Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

бензинщики-керосинщики обнаглели


Рекомендуемые сообщения

:biggrin: Все знают про проблему дизтоплива, вернее со скачками на его цену и дефицитом, который постащики создали искусственно придерживая товар на случай повышения цен.

Так вот нам надо было бензовоз дизтоплива для производственных нужд. нашелся архар, который пообещал нам его по 100% предоплате по 130 тенге. Мы согласились, оплатили, есть счет на оплату и счет-фактура. Но акти приема-передачи товара еще не подписан. Договора нет. Он нам выдал талоны на весь объем ДТ. Половину выбрали. А за второй половиной ходим день за ним, ходим два - толку нет. Сегодня говорит: или зибирайте по 140 тенге или по 130 я отдам вам не половину, а четверть. Наш человечек на бензовозе поехал с доверенностью получить половину товара, так у него тетечка в окошке забрала доверенность и ВСЕ ТАЛОНЫ на весь оставшийся объем (половину)!!! И ваще ничего не отгрузила. Говорит что верните мне счет-фактуру на ДТ по цене 130, я вам переделаю на 140 и отдам весь объем. А так ваще ничего не отдам.

Что можно сделать не привлекая финполицию? (там разница в цене 78 000 тенге, а финпол за свои услуги возьмет больше).

Я покумекала, акт-то приемки товара не подписан - поэтому я могу им заявить что они мне ваще товар не поставили в 100% объеме! Но снабженцы говорят, что на талонах проставлена наша печать, и все талоны сейчас у них, т.е. это типа косвенное подтверждение того, что мы получили ДТ по талонам. Хотя я с этим не согласна. :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что финпол ком структурой стал? :biggrin: За услуги берёт. Мочи их всех Зоя, в смысле ГСМшиков. :shocked: Но по моемому без фиников не обойтись. Если только в гражданском порядке, так волокиты будет больше и дольше. А насчет печати, по моемому тоже можно сказать, что знать не знаю, ведать не ведаю и предьявить за всё. Но гемор.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что финпол ком структурой стал? :biggrin: За услуги берёт. Мочи их всех Зоя, в смысле ГСМшиков. :shocked: Но по моемому без фиников не обойтись. Если только в гражданском порядке, так волокиты будет больше и дольше. А насчет печати, по моемому тоже можно сказать, что знать не знаю, ведать не ведаю и предьявить за всё. Но гемор.......

Структура еще та!

А как насчет доверенности нашей, которую они у себя также держат?

Изменено пользователем zoya_best
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд с талонов спрыгнуть не удастся, доказать, что какой-то объем брали в данном случае намного легче, чем версию, что ничего не брали. А раз брали половину, то талоны уже к Вам привязали. Если они в черную сольют кому-нибудь Вашу вторую половину дизтоплива, то у них и ревизия ничего не покажет, факт будет бить с документами... Сумма действительно небольшая, чтобы финпол звать, только ради принципа и торжества справедливости... Может согласиться, купить еще, а затем уже самим кинуть (заправиться, а талоны не отдать) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может согласиться, купить еще, а затем уже самим кинуть (заправиться, а талоны не отдать) :shocked:

Они же без талона в руки не заправляют :biggrin: Еще номер: печать на талонах - не гербовая наша, а для таможенных документов, можно крыть тем, что Ваще че за печать не знаем :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они же без талона в руки не заправляют :shocked: Еще номер: печать на талонах - не гербовая наша, а для таможенных документов, можно крыть тем, что Ваще че за печать не знаем :biggrin:

А Вы уверены, что Ваш водитель бензовоза в суде не подтвердит факт получения дизтоплива по данным талонам (особенно если ему предварительно про уголовную ответственность грамотно изложить) и потом у Вас же на предприятии все в белую (мое предположение) следовательно можно проследить по документам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования