Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Открыть IP-адреса в комментариях к новостям?


Рекомендуемые сообщения

какие будут мнения?

А разве доля подписантов, выходящих в Сеть с постоянных адресов, существенна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Бахтияр у нас будет эталоном объективности и новым прокурором, он порядки наведет, а заодно и приговор вынесет! :)

Бахтияр, каково это чувствоватьсебя эталоном объективности? (без никакой иронии и чего либо в этом смысле, по русски это можно сказать только "без подъ...бов) - сорри, но точнее никак ) это просто вопрос. Еще раз сорри.

это при том, что есть старая поговорка - Два юриста - три мнения.

могу сказать точно, что очень многие заходят на zakon.kz - только чтоб почитать комментарии к новостям. Иногда комментарии интреснее, чем сами новости.

это к тому, что даже при наличии комментариев, которые не устараивают модераторов по своему содержанию, читать разные мнения интресно. а если читать только одну точку зрения, которая будет выстроена модератором - то к чему они (комментарии) тогда вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весьма существенна- видимо специфика аудитории.

Поэтому и есть надежда справиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не модератор, но если надо - помогу.

Изменено пользователем Абиль Шамиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не модератор, но если надо - помогу.

:biggrin:

Марал, молчи, пожалуйста. (Это я себе).

А то хотела написать - "Еще один Эталон".

Мама, зачем я такая?! немолчаливая.

Абиль (имя моей первой любви) - :shocked: , Вы тоже мните себя Эталоном справедливости?

Все молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цензура везде.

Я никого не защищаю, никогда не пишу в комментах, но мне иногда интересно почитать именно комменты простых людей, а не саму новость. Бывает интересные факты можно почерпнуть и настроение в обществе.

Другое дело, спам, нецензурщина и оскорбления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему проще вообще убрать функцию комментов - кретерии адекватности - неадекватности, правильности неправильности, возможности-невозможности, у каждого человека ведь свой, то то один считает свободой выражения своих мыслей - для другого может означать хамство.

А кто из тех же модераторов объективен? проще вообще убрать, чем каждый коммент разбирать - нравиться не нравится.

и потом всегда можно тех же модераторов упрекнуть в защите чьих-то интересов. это тоже необъективно.

Не считаю себя истиной в последней инстанции, но комменты, это один из столпов, на которых зиждется закон

кз - нет, без них сайт конечно не загнется, но потеряет значительную часть своей привлекательности. Я считаю, что цензура должна быть минимальной. Давайте не будем забывать, что аппетит приходит во время еды. Банить нужно только маты и откровенные провокации, а ограничивать людей в высказывании своего частного мнения - рубка сука под собой (потеря интереса со стороны наиболее продвинутой аудитории в КЗ).

И вообще, так как большинство тем, в той или иной мере снабжены политической подоплекой, на каком основании модер или кто - то будет править их? На основании своих политических воззрений? Тогда модеров надо объединять в единое целое и вырабатывать единный стандарт ценза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не считаю себя истиной в последней инстанции, но комменты, это один из столпов, на которых зиждется закон

кз - нет, без них сайт конечно не загнется, но потеряет значительную часть своей привлекательности. Я считаю, что цензура должна быть минимальной. Давайте не будем забывать, что аппетит приходит во время еды. Банить нужно только маты и откровенные провокации, а ограничивать людей в высказывании своего частного мнения - рубка сука под собой (потеря интереса со стороны наиболее продвинутой аудитории в КЗ).

И вообще, так как большинство тем, в той или иной мере снабжены политической подоплекой, на каком основании модер или кто - то будет править их? На основании своих политических воззрений? Тогда модеров надо объединять в единое целое и вырабатывать единный стандарт ценза.

какой такой стандард-мандарт? нет у нас цензуры-мензуры!!! у нас один стандарт !!! читай выше !!! :-)

Изменено пользователем УПРАВИТЕЛЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бахтияр у нас будет эталоном объективности и новым прокурором, он порядки наведет, а заодно и приговор вынесет! :)

Игорь Юрьевич я простой солдат, выполняющий приказы, неукоснительно соблюдающий Правила форума!

И хочу, что бы все участники Форума так же стремились выполнять все требования и предписания администрации Форума.

Относительно чистки комментариев, то без проблем я всегда готов как пионер! :biggrin:

Только объясните как это все делается?! :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... но комменты, это один из столпов, на которых зиждется закон

кз - нет, без них сайт конечно не загнется, но потеряет значительную часть своей привлекательности. ...

Ой! Я конечно дико извиняюсь, но если вот это вот (да простят меня форумчане и гости форума, только ради примера, не более того):

"для №20": это не ты предложил сделать 6 июля Днем столицы случайно? Рот не забудь вытереть после а...слизинга (в комменте без многоточия)

- это столп, то я - Анна Павлова... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абиль, Вы тоже мните себя Эталоном справедливости?

"Нет почти ничего такого справедливого или несправедливого, что не меняло бы своего свойства с переменой климата" (Паскаль). И что значит - тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читать разные мнения интресно. а если читать только одну точку зрения, которая будет выстроена модератором - то к чему они (комментарии) тогда вообще?

:biggrin:

имхо удалять нужно только прямые оскорбления

кста, мой айпи блокирован уже давно, неужели я накосячил или хто то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin:

имхо удалять нужно только прямые оскорбления

и всяких политических смутьянов тож.

Кучка отморозков хочет нарушить покой. Пусть действуют красиво, по нормам, принятым в цивилиз. обществе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу вот удаленные бессодержательные камменты, типа "мдя". Это надо обязательно делать?

Красная строчка "Удалено модератором" на некоторых фтыкателей действует, как красная тряпка на быка.

К тому же, создается впечатление избыточного модерирования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не обязательно- это просто я демонстрировал на том, что под руку подвернулось, как работает модерирование новообращенным модераторам :)

А так, всю эту чушь тереть -никаких сил не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Рожденный в Понедельник

Мне кажется что АйПишник высвечивать не надо, а рядом с комментарием выдавать пометку типа "Данный комментарий сделан с того же IP что и комментарий ******"

Данную функцию применять только для комментариев для одной статьи.

Изменено пользователем Рожденный в Понедельник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все чаще думаю - что мы потихоньку возвращаемя в 37 год.

я например против цензуры.

даже если это оскорблят мои глаза и уши. Это право того, кто захотел это написать. Это пишем МЫ, не ктото там образный, а часть НАС.

и не надо говорить, что это типа пишут менеджеры, которые вообще ни в чем не соображают. Откуда такой снобизм? или мы тут как каста избранных, прекрасно разбирающихся во всем, а комментарии всяких там менеждеров - это пустая болтовня, которая мешает воспринимать ситуацию не такой какая она есть?

просто иногда, когда сюда заходишь чувствуешь СНОБИЗМ.

откуда столько снобства?

мне например скрывать нечего - я сижу тут под своей фамилией, а не под каким нибудь там ником МашаПупкина.

и если Вы оставите мой ай пи рядом с моими омментриями или сообщениями - мне как то по барабану. Но то что я вижу удаленные сообщения - да на меня это действует как красная тряпка, я тот самый нервный фтыкатель, о котором говорилось выше. Зачем тогда предоставлять такую функцию - оставлять свой комментарий? это как обман - ты оставь - а мы подумаем - подходит или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все чаще думаю - что мы потихоньку возвращаемя в 37 год.

я например против цензуры.

...

"Свобода не должна быть вседозволенностью" Алексий II, Патриарх Московский и всея Руси

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абиль, Ваше имя и так на меня необъективно действует,

не могу я спорить с человеком по имени Абиль. эо еще и второе имя моего папы.

эх, было б у Вас другое имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Свобода не должна быть вседозволенностью" Алексий II, Патриарх Московский и всея Руси

Не понимаю :biggrin:

Во-первых, при чем тут Патриарх, а во-вторых он говорил это в свете политических свобод и вседозволенности в работе журналистов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх, было б у Вас другое имя.

г-жа Нысанбаева, давайте обратимся к фактам.

сайт "Zakon.kz" пользуется большой, заслуженной популярностью. Это не новостной и не развлекательный сайт; соотвественно его посетителями и пользователями являются люди серьезные, деловые.

Т.е. он имеет свой имидж и репутацию.

Как указал г-н Лоскутов, нет физической фозможности фильтровать все комментарии. В одном из них, приведенном в данной теме г-ном Новокаином, содержатся оскорбительные высказывания. И таких много, анонимных причем.

Предложение передать функции модераторов уважаемым и зарекомендовавшим себя Форумчанам, является не сиюминутным, невзвешенным, а продуманным и ответственным решением.

Ответьте г-жа Нысанбаева, на 2 вопроса:

1. Вы относитесь положительно к унижающим человеческое достоинство анаонимным комментариям?

2. Доверяете ли вы цензуре г-на Бахтияра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю :biggrin:

Во-первых, при чем тут Патриарх, а во-вторых он говорил это в свете политических свобод и вседозволенности в работе журналистов!

Тем более, что это явно не та личность, которая заслуживает цитирования.

У него слова расходятся с делом диаметрально противоположно. Та еще личность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответьте г-жа Нысанбаева, на 2 вопроса:

1. Вы относитесь положительно к унижающим человеческое достоинство анаонимным комментариям?

2. Доверяете ли вы цензуре г-на Бахтияра?

1. да положительно. публичность подразумевет под собой не только воспевание.

2. я не доверяю Цензуре в общем, а не конкретно Бахтияру. Против Бахтияра я вообще ничего не имею. Причем даже уверена, что это очень достойный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю :biggrin:

Во-первых, при чем тут Патриарх, а во-вторых он говорил это в свете политических свобод и вседозволенности в работе журналистов!

Патриарх тут при том, что это имя, и не просто имя, а имя которое говорит от лица РПЦ.

Во-вторых, говорил он не о журналистах. Если мне не изменяет память, в беседе с Путиным, Алексий II выразил таким образом официальную поддержку РПЦ Мэра Москвы Лужкова, который не дал разрешение в проведении гей-парада в Москве.

В-третьх, если вам по каким-то причинам не нравится Алексий II, я подписываюсь под этими его словами.

Изменено пользователем Абиль Шамиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования