Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Эмитент корпоративных облигаций против организованного рынка ценных бу


Гость Azamat Ryscildln

Рекомендуемые сообщения

28 мая 2003 года ЗАО "Казахстанская фондовая биржа" (KASE) направила жалобу на постановление Судебной коллегии по гражданским делам Алматинского городского суда от 30 апреля 2003 года и решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (СМЭС) по гражданскому иску ОАО "Шахармунайгаз" к KASE и Нацбанку от 07 марта 2003 года Надзорной Коллегии Алматинского городского суда.

В аттаче текст надзорной жалобы:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06 июня 2003 г. Алматинский городской суд отказал в пересмотре в надзорном порядке гражданского дела по иску ОАО "Шахармунайгаз" к ЗАО "Казахстанская фондовая биржа" и НБ РК о признании незаконными решений Биржевого совета от 19.07.2002г. и от 07.08.2002г., о продлении срока размещении облигаций ОАО "Шахармунайга", прерванного 02.04.2001г.

В аттаче письмо Председателя Алматинского городского суда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KASE добилась отмены незаконного постановления судебного исполнителя Администратора судов Алматы по Алмалинскому району, вынесенное по иску ОАО "ШАХАРМУНАЙГАЗ" к KASE и Нацбанку Казахстана.

Информационное сообщение KASE от 15 июля 2003 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По решению суда облигации ОАО "ШАХАРМУНАЙГАЗ" (Казахстан) 1-й эмиссии восстановлены в официальном списке KASE категории "А" на период первичного доразмещения  - Информационное сообщение KASE от 18 июля 2003 г.

21 июля на KASE состоятся специализированные торги по первичному доразмещению с 21 июля по 14 сентября 2003 года на основании решения Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы от 07 марта 2003 года по делу #2э-291 (иск ОАО "ШАХАРМУНАЙГАЗ" к KASE и Национальному Банку Республики Казахстан), Определения названного суда от 02 июля 2003 года

о порядке исполнения вышеуказанного решения и Постановления судебного исполнителя Администратора судов г. Алматы Комитета по судебному администрированию при Верховном суде Республики Казахстан по Алмалинскому району #2 Досаева Б. от 17 июля 2003 года. - Информационное сообщение KASE от 18 июля 2003 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

/KASE, 14.11.03/ – На основании представления Верховного Суда Республики Казахстан от 15 сентября 2003 года #3нг-925-03 надзорная коллегия Алматинского городского суда 13 октября 2003 года приняла постановление отменить решение Специализированного межрайонного экономического суда (СМЭС) г. Алматы от 07 марта 2003 года и постановление коллегии по гражданским делам Алматинского городского суда от 30 апреля 2003 года по иску ОАО "ШАХАРМУНАЙГАЗ" (Алматы) к ЗАО "Казахстанская фондовая биржа" (KASE) и Национальному Банку Республики Казахстан о признании незаконными решений Биржевого совета KASE от 19 июля 2003 года и от 07 августа 2003 года. Также отменено решение о продлении срока размещения облигаций ОАО "ШАХАРМУНАЙГАЗ".

Дело направлено на новое рассмотрение в тот же суд иному судье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

/KASE, 24.12.03/ - Казахстанская фондовая биржа (KASE) извещает о том, что 12 декабря 2003 года решением Специализированного межрайонного экономического суда (СМЭС) г. Алматы (судья Байгужина Ш.Ж.) отказано в иске ОАО "ШАХАРМУНАЙГАЗ" (Алматы) к KASE и Национальному Банку Республики Казахстан о признании незаконными решений Биржевого совета от 19 июля 2002 года и 07 августа 2002 года о переводе облигаций ОАО "ШАХАРМУНАЙГАЗ" из категории "А" в категорию "В" официального списка, "принятое по требованию Национального Банка Республики Казахстан", и о восстановлении течения срока размещения облигации ОАО

"ШАХАРМУНАЙГАЗ" в категории "А" официального списка KASE, которое было прервано действиями KASE 02 апреля 2001 года, на один месяц и 25 дней.

Напомним, что 13 октября 2003 года постановлением надзорной коллегии Алматинского городского суда (докладчик - Нуржанова Ш.Ж.) решение СМЭС г. Алматы от 07 марта 2003 года и постановление коллегии по гражданским делам Алматинского городского суда от 30 апреля 2003 года по иску ОАО "ШАХАРМУНАЙГАЗ" к KASE и Национальному Банку Казахстана о признании незаконными решений Биржевого совета от 19 июля 2002 года и от 07 августа 2002 года и о продлении срока размещения облигаций ОАО "ШАХАРМУНАЙГАЗ", прерванного 02 апреля 2001 года, были отменены и дело было направлено на новое рассмотрение в тот же суд иному судье.

Упомянутое постановление надзорной коллегии Алматинского городского суда принято на основании представления Верховного Суда Республики Казахстан от 15 сентября 2003 года #3нг-925-03.

Полный текст сообщения KASE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

/KASE, 20.02.04/ Коллегия по гражданским делам Алматинского горсуда оставила очередную апелляционную жалобу ОАО "ШАХАРМУНАЙГАЗ" без удовлетворения

Полный текст сообщения KASE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

вот вспомнилась эта тема:

Сотрудники департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью объяснили нам, как работала афера Нурпеисова. Его ОАО ”ШахарМунайГаз” выпустило и продало облигации на 30 миллионов долларов. Гарантом этих бумаг выступило ОАО ”МунайГаз”, которое не располагало имуществом...

К сожалению, все указанные выше в этой теме ссылки на информационные сообщения KASE уже не работают (на сервере xFRK закрыт новостной раздел). :(

Изменено пользователем Александр Чашкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Гость Cooper's & Droopers

вот вспомнилась эта тема:

Сотрудники департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью объяснили нам, как работала афера Нурпеисова. Его ОАО ”ШахарМунайГаз” выпустило и продало облигации на 30 миллионов долларов. Гарантом этих бумаг выступило ОАО ”МунайГаз”, которое не располагало имуществом...

К сожалению, все указанные выше в этой теме ссылки на информационные сообщения KASE уже не работают (на сервере xFRK закрыт новостной раздел). :(

Хочу открыть новый форум по ISDA Master Agreement (1992 и 2002) но не могу.

Может быть вы его откроете, а я заполню вопросами. Тема форума ISDA Master Agreement (OTC Derivatives).

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Cooper's & Droopers

Хочу открыть новый форум по ISDA Master Agreement (1992 и 2002) но не могу.

Может быть вы его откроете, а я заполню вопросами. Тема форума ISDA Master Agreement (OTC Derivatives).

С уважением,

Если вы согласны, откройте и ответьте мне на это сообщение.

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу открыть новый форум по ISDA Master Agreement (1992 и 2002) но не могу.

Может быть вы его откроете, а я заполню вопросами. Тема форума ISDA Master Agreement (OTC Derivatives).

С уважением,

Alexander, or anyone else, :lol: u kogo est sootvetstvuyushie prava, ne mogli by vy pomoch otkryt temu. Ya tak ponimayu chto u nas s Coopers net prav na eto. Ya dumayu chto tema dlya bankirov jivotrepeshushaya. Hotelos by uslyshat mnenie kolleg po ISDA Master.

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Cooper's & Droopers

Alexander, or anyone else, :lol: u kogo est sootvetstvuyushie prava, ne mogli by vy pomoch otkryt temu. Ya tak ponimayu chto u nas s Coopers net prav na eto. Ya dumayu chto tema dlya bankirov jivotrepeshushaya. Hotelos by uslyshat mnenie kolleg po ISDA Master.

:lol:

:lol: У меня прав нет, я никто. :lol: Ну хоть кто-нибуть создаст тему форума. ПЛИИИИИЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования