Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
ТалгатК.

Автопаркинг под зданием бизнес центра

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Уважаемые коллеги :shocked:

Ситуация такая: На определенном земельном участке по проекту предусмотрено возведение нескольких здании. В настоящее время возведено одно здание(бизнес-центр). На сколько возможно продать построенное здание после ввода в эксплуатацию, целиком все здание или этажами и т.д. Без прохождения тех.обследования и последующей регистрации прав на недвижимое имущество???

2. Автопаркинг находящийся по зданием бизнес-центра неразрывно связан со зданием или земельным участком, возможно ли продать паркинг отдельно от здания?

Ст.51 Закона РК "О гос. регистр. прав на недвиж. имущество" предусматривает особенный порядок регистрации подземных сооружений.

Кроме того возможна такая ситуация, что после продажи здания, невозможность регистрации прав на автопаркинг ?

Кто сталкивался с аналогичными ситуациями .....

Коллеги, пожалуйста, подскажите порядок действии и все возможных разрешительных процедур...

Заранее :drowning:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До ввода в эксплуатацию построенное здание можете продать только как незавершенное строительство или попросту строительные материалы, сложенные замыслованным узором, так сказать. Подземный паркинг это часть здания, сооружения, продать его можно, но тоже только после ввода в эексплуатацию, до этого это тоже груда стройматериалов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели ни кто не сталкивался с подобной ситуацией. Нужно срочно ... :druzja:

Или просто после получения актов ввода в эксплуатацию продать раздельно бизнес-центр и автопаркиг, хотя документы на земельный участок одни. :angryfire:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели ни кто не сталкивался с подобной ситуацией. Нужно срочно ... :druzja:

Или просто после получения актов ввода в эксплуатацию продать раздельно бизнес-центр и автопаркиг, хотя документы на земельный участок одни. :angryfire:

Возможно я ошибаюсь, но можно продать долю незавершенного строительства/строй.материалы (автопаркинг и/или офис)и долю земли, пропорционально площадям.... А долю определить по инвентаризационной книжке.... Кстати, договор купли продажи зем. участка с незавершенным строительством я скидывала где то на форуме....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования