Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Нужна инструкция для "чайников"!!!


Рекомендуемые сообщения

Не соблаговолит ли многоуважаемый джинн Александр Галаншин написать подробную инструкцию, как пользоваться новой оболочкой форума, начиная с элементарных вещей? Думаю, это интересует многих, и тема будет регулярно пополняться новыми вопросами :smile:  :frown: Меня интересует следующее:

1. Что означают кнопки над окошком сообщения (подпись "Нажмите на кнопку чтобы открыть код и затем его закрыть")? Вааще не понимаю!

1.1. В частности, когда я хочу кого-нибудь процитировать, я просто нажимаю "Цитировать" в правом верхнем углу, соответственно, -

- цитата без рамки появляется, если я сразу после создания сообщения и нажатия кнопки "ответить";

- цитата в рамке появляется после двукратного предпредосмотра, - почему не сразу?

2. Как цитировать, -

2.1. В одном сообщении разбивать цитату на несколько частей?

2.2. В своем сообщении цитировать одновременно несколько разных авторов темы?

2.3. В своем сообщении цитировать авторов из других тем?

3. Как делать URL - ы, то есть ссылки? Я умею только "вырезать" ссылку в Internet Explorer -е в окошечке "адрес" и потом вставлять, типа:http://www.zakon.kz/conf/conf.asp?c_uid={E1A01328-366F-4F2D-ADCD-304C87A17409}

А вот как это "крутики" :smile: делают (Казбек, А.Чашкин), - написано подчеркнутым шрифтом "ссылка по теме", или "Во здесь умные люди высказались", - нажимаешь, блин, - тема открывается? Или вааще :smile:  , так Лоскутов и Шекспир умеют, - пишут "здесь", - нажимаешь, а там статья в газете открывается...Или девчонки какие-нибудь красивые...

4. Как пользоваться шрифтами в сообщениях, - жирным, подчеркнутым, курсивом? Шрифтом другого цвета?

Когда я пытаюсь копировать в сообщении извлечения из НПА из СПС Юрист, - шрифт "ломается", - иероглифы. Приходится копировать в Word, - потом только в сообщение. Как избежать?

5. Почему будучи "подписан" на изменения темы, каждый раз когда пишешь новое сообщение по теме надо опять ставить галочку "я хочу подписаться на изменения этой темы", - иначе сообщения об изменениях не приходят?

Надеемся на Вас, Александр!

С уважением, VK

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соблаговолит ли многоуважаемый джинн Александр Галаншин написать подробную инструкцию, как пользоваться новой оболочкой форума, начиная с элементарных вещей? Думаю, это интересует многих, и тема будет регулярно пополняться новыми вопросами :smile:  :frown: Меня интересует следующее:

1. Что означают кнопки над окошком сообщения (подпись "Нажмите на кнопку чтобы открыть код и затем его закрыть")? Вааще не понимаю!

1.1. В частности, когда я хочу кого-нибудь процитировать, я просто нажимаю "Цитировать" в правом верхнем углу, соответственно, -

- цитата без рамки появляется, если я сразу после создания сообщения и нажатия кнопки "ответить";

- цитата в рамке появляется после двукратного предпредосмотра, - почему не сразу?

2. Как цитировать, -

2.1. В одном сообщении разбивать цитату на несколько частей?

2.2. В своем сообщении цитировать одновременно несколько разных авторов темы?

2.3. В своем сообщении цитировать авторов из других тем?

3. Как делать URL - ы, то есть ссылки? Я умею только "вырезать" ссылку в Internet Explorer -е в окошечке "адрес" и потом вставлять, типа:http://www.zakon.kz/conf/conf.asp?c_uid={E1A01328-366F-4F2D-ADCD-304C87A17409}

А вот как это "крутики" :smile: делают (Казбек, А.Чашкин), - написано подчеркнутым шрифтом "ссылка по теме", или "Во здесь умные люди высказались", - нажимаешь, блин, - тема открывается? Или вааще :smile:  , так Лоскутов и Шекспир умеют, - пишут "здесь", - нажимаешь, а там статья в газете открывается...Или девчонки какие-нибудь красивые...

4. Как пользоваться шрифтами в сообщениях, - жирным, подчеркнутым, курсивом? Шрифтом другого цвета?

Когда я пытаюсь копировать в сообщении извлечения из НПА из СПС Юрист, - шрифт "ломается", - иероглифы. Приходится копировать в Word, - потом только в сообщение. Как избежать?

5. Почему будучи "подписан" на изменения темы, каждый раз когда пишешь новое сообщение по теме надо опять ставить галочку "я хочу подписаться на изменения этой темы", - иначе сообщения об изменениях не приходят?

Надеемся на Вас, Александр!

С уважением, VK

проверка цитаты сразу:

кнопка "ответить"->"эта надпись"->кнопка "ответить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полную помощь не напишу (времени не хватает), а на вопросы отвечу. А если будет много вопросов, сделаю FAQ. И помощь буду потихоньку пополнять!  :frown:

1. Что означают кнопки над окошком сообщения (подпись "Нажмите на кнопку чтобы открыть код и затем его закрыть")? Вааще не понимаю!

Это кнопки разметки текста - замена HTML команд. Нажимаете кнопку пишете текст, нажимате ее повторно.

1.1. В частности, когда я хочу кого-нибудь процитировать, я просто нажимаю "Цитировать" в правом верхнем углу, соответственно, -

- цитата без рамки появляется, если я сразу после создания сообщения и нажатия кнопки "ответить";

- цитата в рамке появляется после двукратного предпредосмотра, - почему не сразу?

Проверил у меня сразу вся цитата в рамке, и вообще на этом форуме цитата всегда в рамке.

2. Как цитировать, -

2.1. В одном сообщении разбивать цитату на несколько частей?

2.2. В своем сообщении цитировать одновременно несколько разных авторов темы?

1. Нажимаете кнопку цитата.

2. Копируете текст цитаты.

3. Еще раз нажимаете кнопку цитата.

2.3. В своем сообщении цитировать авторов из других тем?

Все тоже самое что и выше. После слова QUOTE пишете = имя автора

3. Как делать URL - ы, то есть ссылки? Я умею только "вырезать" ссылку в Internet Explorer -е в окошечке "адрес" и потом вставлять, типа:http://www.zakon.kz/conf/conf.asp?c_uid={E1A01328-366F-4F2D-ADCD-304C87A17409}

Нажимайте кнопку "http://" и следуйте инструкциям - там все кристально просто.

Как пользоваться шрифтами в сообщениях, - жирным, подчеркнутым, курсивом? Шрифтом другого цвета?

Смотрите ни поля, где вы вводите текст есть подсказка.

IB Code

Когда я пытаюсь копировать в сообщении извлечения из НПА из СПС Юрист, - шрифт "ломается", - иероглифы. Приходится копировать в Word, - потом только в сообщение. Как избежать?

Это настройки вашего компьтера и браузера - надо смотреть компьютер.

5. Почему будучи "подписан" на изменения темы, каждый раз когда пишешь новое сообщение по теме надо опять ставить галочку "я хочу подписаться на изменения этой темы", - иначе сообщения об изменениях не приходят?

Специально проверил - подписка сохраняется. Достаточно хотя бы раз поставить эту галочку.

посмотрите ваши подписки на темы и поэксперементируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

<font color='#000000'>проверка цитаты сразу:

кнопка "ответить"->"эта надпись"->кнопка "ответить"</font>

Как избавиться от ненужных тем, и что такое "имхо"?

1) Не нашёл я, как отбирать темы- в разделах форума. В развёртывающемся внизу страницы (с темами (подтемами) форума, не письмами!) списке: "темы"- такой возможности нет. И что бы отсеять неинтересующие и мешающие мне темы (подтемы), я, как понимаю, должен избрать интересные темы (подтемы) следующим способом- отправить в эти темы (подтемы), если не приветы: "Привет! Напишу позже!", то хотя бы пустые сообщения- т.е. сделать их избранными по свойству: "с моими ответами"?

Может есть какой- то другой путь? Направьте, если я не заметил.

2) Что такое "имхо"- "Исчерпывающий Т... Хороший Ответ"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как избавиться от ненужных тем, и что такое "имхо"?

  2) Что такое "имхо"- "Исчерпывающий Т... Хороший Ответ"?

ИМХО

In My Humble Opinion

По моему скромному мнению

Добавляется, когда человек хочет подчеркнуть, что высказанная точка зрения является только его личным мнением и не является истиной в последней инстанции или высказыванием известного человека.

:biggrin:

Хопчик

Фесс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования