Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Эксперты


Гость горЕ

Рекомендуемые сообщения

Думаю, что уважаемые на форуме люди не могут быть плохими экспертами! И наоборот, хороший эксперт не может быть не уважаем форумчанами!

Мы ж не академиков права выбираем, здесь и чисто человеческие качества должны в большой зачет идти.

Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 255
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Это вот этот вот рейтин и есть?

А где можно список полный посмотреть.

Ну тама на 1-ом месте АдвоКот, на 2-ом месте кто не знаю.

Я так понял рейтинг из количества голосов происходит.

За АдвоКота получается что 510 человек проголосовало?

Я тоже вроде человек не плохой, правда здесь уважение еще не заслужил, но может за меня проголосуете, шоб боялись....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь на самом деле-то оценивается не глубина познаний, широта кругозора и способность убедительно донести мысль, а скорее уровень симпатии-антипатии к тому или иному участнику.

Ну прально. А ты как думал? Вот ты - самый наглядный пример. :yel: За глуботу юридисских познаний тебе присвоили звание "эксперт". :idea3: За виртуальное, человеческое и мужское обаяние отдали тебе кучу голосов. :biggrin: И чо ты еще хочешь? :yel:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь на самом деле-то оценивается не глубина познаний, широта кругозора и способность убедительно донести мысль, а скорее уровень симпатии-антипатии к тому или иному участнику.

Во-во! :idea3:

К примеру...

http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=12535&st=160

Привет Шекспиру! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну прально. А ты как думал? Вот ты - самый наглядный пример. :yel:

Ну вот... А я то думал, что я "самый ненаглядный"... :idea3:

За глуботу юридисских познаний ...

За глупоту, говоришь?

И чо ты еще хочешь?

Ну, прям так при всех и сказать, чего я еще хочу? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Шекспиру! :yel:

Гос - н Шескпир хорошо к Вам относится, Mishanya.

Он просто энергетиков не любит, они ему постоянно электроэнергию отключают, гады. :idea3: Причем во время сочинения виршей типа "To be or not be " или "Its him, its him. I know him now. I know him by his pallid brow" :yel: и т.д. :biggrin:

А Ваш аватар у него вызывает стойкие ассоциации с молодым Чубайсом.

А вот если измените аватар на флаг Англии или фото Тони Блэра - сразу проголосует! :yel:

Игорь Юрьевич, а у меня например, кнопка "голосовать" вообще не работает. Со старта системы голосования я не за кого не смог проголосовать. :yel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, всё же эксперт - это высококлассный специалист, а уж потом "свой парень (девушка)".

По такому принципу у меня лично свой круг Экспертов - это уважаемые мною Полин, Данияр Т., ЛИЮ, Андрэ, Мишаня, Партизан, Сауле С, Нурлан Е.. Может кого и забыл, но эти имена сразу пришли на ум.

С удовольствием читаю сообщения этих коллег и многое полезное черпаю из их идей и мыслей.

ПС: Но конечно, особое уважение заслуживает труд Полин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы, Игорь Юрьевич, здесь по ходу президент (ежели чем обидел - извиняюсь).

А где сам список можно глянуть - например в виде какой-нибудь таблицы, а то по темам шастать и смотреть у кого скоко голосов набралось, накладно пожалуй.

Так как насчет того, шоб за меня проголосовать (токо положительно).....

Кстати, а почему у меня вчера вечером 4 было, а теперь токо 2 осталось, кто это так меня не любит, можно взглянуть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Ваш аватар у него вызывает стойкие ассоциации с молодым Чубайсом.

А у меня мишанин аватар вызывает стойкие ассоциации с другим форумчанином - Хансом. :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходу я здесь модератор и если Вы при регистрации Правила не читали (где об этом написано), то советую перечитать.

Прямую ссылку на рейтинг тоже в этой уже давал, вот она -

http://forum.zakon.kz/index.php?act=estimation_top

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, что же Вы так строго то....(а чего я нарушил то...).

Рахмет за консультацию.

Кстати токо недавно 5 было, теперь опять 2, блин....

Оказывается то, у всех вес голоса разный, токо почему не понятно, тама кто на 2-ом месте, вес голоса иногда меньше чем кто на 15-ом (например)

У Вас кстати, Игорь Юрьевич, то голос весовой, может проголосуете (таааайно тока...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь Юрьевич, а у меня например, кнопка "голосовать" вообще не работает. Со старта системы голосования я не за кого не смог проголосовать. :biggrin:

Видимо у Вас Мозилла Файрфокс, через него в Инет заходите?

Спору нет, работает намного лучше и быстрее чем Интернет Эксплорер, однако, - именно вот эту функцию на форуме (проголосовать), не дает.

Когда захотите свое конституционное право на голосование реализовать, - заходите через Эксплорер, все у Вас получится.

Кстати, сегодня мне самому понадобилось через И-Э зайти (на один из сайтов, ссылка на которые хранится в папке "избранное" эксплорера....Пользуясь случаем, проголосовал за народ, в т.ч. Вам и Мишане отдал свои 35 баллов для поднятия рейтинга и настроения. :idea3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь Юрьевич, а у меня например, кнопка "голосовать" вообще не работает. Со старта системы голосования я не за кого не смог проголосовать. :biggrin:

Вот как! :idea3: А я-то думала, что + 11 были от Фесса! :yel::yel:

Пользуясь случаем, Игорь Юрьевич! Не подскажите, что обозначают данные в левом столбце рейтинговой таблицы. Например: зеленым +1, или красным - 4?

Изменено пользователем Headwig
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо у Вас Мозилла Файрфокс, через него в Инет заходите?

Видимо он, подлый! Как появится время, попытаюсь настроить как надо.

Пользуясь случаем, проголосовал за народ, в т.ч. Вам и Мишане отдал свои 35 баллов для поднятия рейтинга и настроения. :biggrin:

Благодарствую, батенька. :idea3: Но наверно теперь у Вас файрфокс заменил ИЭ. Що то мой рейтинг НЭ поднялся , как был 141, так и остался :yel:

п.с. Файрфокс в Бобруйск, он голосовать не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Посторонний

Пользуясь случаем, Игорь Юрьевич! Не подскажите, что обозначают данные в левом столбце рейтинговой таблицы. Например: зеленым +1, или красным - 4?

Присоединяюсь.

Я вот заметил, что в первых рядах таких значков нет, а чем ниже... :biggrin:

тем чаще. :idea3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это движение в рейтинге за последнее время.

Зеленым +1 - значит поднялся на строчку выше,

или красным - 4 - значит опустился в рейтинге на 4 позиции вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это движение в рейтинге за последнее время.

Зеленым +1 - значит поднялся на строчку выше,

или красным - 4 - значит опустился в рейтинге на 4 позиции вниз.

О как! Спасибо! :biggrin: Были у меня подобные смутные подозрения после того, как я натолкнулась на подобные значки и письмена в котировках валют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как теперь народ обзываться будет? Вроде раньше звезды были, которые в связи с преходом на новый движок благополучно канули в Лету. На одном форуме (кое-кто поймет, на каком) при достижении определенного количества сообщений, участник имеет право выбрать себе любое определение прямо под аватаркой. А ИМХО система голосований напоминает более детский сад и зависит от симпатий - достаточно жалобно пожаловаться на низкий рейтинг, после чего с чистой совестью пользоваться чужой добротой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как теперь народ обзываться будет? Вроде раньше звезды были, которые в связи с преходом на новый движок благополучно канули в Лету. На одном форуме (кое-кто поймет, на каком) при достижении определенного количества сообщений, участник имеет право выбрать себе любое определение прямо под аватаркой. А ИМХО система голосований напоминает более детский сад и зависит от симпатий - достаточно жалобно пожаловаться на низкий рейтинг, после чего с чистой совестью пользоваться чужой добротой :)

Кое-кто понял :biggrin: Но вот количество сообщений ИМХО тоже не показатель. Наверное совсем объективную систему на форуме никогда не придумать и не ввести. Люди, которые сейчас названы на форуме "эксператми", заслуживают своё звание на все 100%, думаю с этим согласятся все. При этом они сами тайно голосовали за приём в свои ряды новых экспертов. Думаю такой способ вполне оправдан. Единственно, я бы предложила кандидатуры в новые эксперты вностить самим экспертам и причём модератору по личной почте. Модератор бы отсылал это предложение остальным экспертам с просьбой проголосовать за такого кандидата. Если высказвается большинство (или в 2/3), то кандидат автоматически становится экспертом, даже не подозревая об этом :idea3: . Таким образом соблюдается полная тайна голосования. А то если публично предлагать голосовать за кандидатов, то это создаёт определённые неудобства для тех экспертов, которые хотят проголосовать против...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне кто-нибудь может сказать отчего это мой рейтинг с минусом да и не хилым причем.

был вроде бы положительный в свое время.эдак триста лет тому назад.

просто обидно. очень сильно занижает самооценку и бьет так сказать по имиджу:)

на ум все никак не приходит моя какая-либо попытка сделать что-либо плохое в отношении кого-либо.

киньте в меня камень если это не так.

ах вот еще. человек, который голосует против, по моему мнению, не должен делать это анонимно. это прямо скажем даже подло. аппелировать не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От старой системы экспертов, таким образом, мы уходим.

Относительно того, как называть новый статус участников форума с верхними позициями в рейтинге и какую позицию (место в рейтинге) взять пограничной- принимаются предложения.

Я - за равноправие. Достаточно модератора, чтобы за порядком следил. Многие боятся высказать свое мнение, если у собеседника подпись "ЭКСПЕРТ". Это не есть хорошо, для развития мысли и поиска истины. Звания - предполагают некую пропасть в общении.

Предлагаю: на форуме - как в бане, все равны.

Мы люди - категория разумная, найдем способ, чтобы выразить признание уважаемому участнику. А минусы в рейтингах (порой злая шутка дураков, а не объективная реальность) - может сильно обидеть человека. Потеряем хорошего спеца.... Потому что все хорошие спецы - гордые огурцы :biggrin:

Думаю, что никто не поспорти с тем, что рейтинг на форуме - это степень личных симпатий или антипатий.

А если администрация форума решит поощрить какого-либо участника доступом к базе за активный вклад в развитие сайта (как она сделала с экспертами) - никто не обидется :idea3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, систему поощрения на форуме стоит оставить. Я конечно за равноправие, но кто, сказал, что поощрением это равноправие можно нарушить. Наоборот таки появляется моральный стимул ответить и разъяснить получше, пограмотнее. На форум уже сейчас много людей обращаются, поскольку не имеют средств обратиться к платным юридическим услугам. И получив эту помощь здесь, за просто так, находят свое утешение, правду. Уже неоднократно наблюдал, как люди выражали свою благодарность отдельным участникам. Мне кажется, только ради этого стоит поддерживать форум и в дальнейшем. И конечно поблагодарить его создателей. Здесь едва ли не единственное место, где идеально находят себя и спрос и предложение. Спрос у тех, кому карман не позволяет нанять дорогого адвоката, и предложение у молодых амбициозных специалистов, ищущих самовыражения. Почему же не добавить еще и стимула для этого, наградив особо энергичных и квалифицированных виртуальным званием "эксперта". :biggrin:

К тому же, как я понял, речь еще и о материальном поощрении идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования