Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Когда вступят в силу драконовские меры в отношении водителей?


Рекомендуемые сообщения

каким образом можно поставить на место малограмотных и наглых работников УДП :idea2:

На вопрос: "Ты чё, самый умный, да?" отвечать: "Да нет, такое же быдло, как и ты!" :idea2: Или: "Да нет, это ты у нас самый умный, а я так... погулять вышел."

Изменено пользователем PETR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 298
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

С ними надо довести до конца, а то совсем расслабились. счас подумаю, как еще можно будет на них надавить.

Одним из действенных рычагов была бы поддержка ОО "КЮФ".

Надо по всем фронтам работать и на всех уровнях.

Здесь, в г. Астана - к высшему руководству; в Алматы - судебный процесс и к руководству департамента.

Предлагаю всем обсудить, каким образом можно поставить на место малограмотных и наглых работников УДП :idea2:

Возможно на других сайтах есть такая же инфо (что-то вроде колес) может все это объединить и еще одну статейку.

Мишане: Респект и Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо по всем фронтам работать и на всех уровнях.

Здесь, в г. Астана - к высшему руководству; в Алматы - судебный процесс и к руководству департамента.

Подготовил заявление в суд о признании незаконными действий и взыскании морального вреда.

В заявлении - 6 (!) фактов незаконности, которые уже подтверждены документально. Можно и больше, но пока хватит.

З.Ы. Кстати, в качестве возмещения морального вреда я указал сумму.... 1 тенге! Интересно, сумму вдвое суд не урежит? :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как вам вот это :

В ночь, когда Закон вступил в силу, дорожная полиция останавливала всех без исключения. :idea2::susel:

Активное патрулирование улиц теперь станет обычным явлением. «Пощады никому не будет. :idea2: Работать будем жестко, исключительно в рамках Закона :idea2: », - сказал :idea2: заместитель командира ОБ №2 ДП ДВД ВКО Шынгыс Каримов.

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гайцы что-то все в белых рубахах. У них чо, с сегодняшнего дня новая форма?

Дык праздник у них. :idea2:

Поди из-за жары в беленькое нарядились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига себе как фото Мишани на гайцов действует!

:idea2:

О! До чего техника, однако, дошла! Теперь в цвете:

http://caravan.kz/article/?pid=137&aid=6234

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:idea2:

... Теперь в цвете:

...

Красава! ( я про лисапед :idea2: )

З.Ы. Мне тож скоро, по всей видимости, придется пересаживаться - завтра поеду гайцов за горло брать. Думаю, что возьму... Но вот зубы они, сц... , на меня точно наточат и будут ловить потом по всему городу... :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость КРАСАВЧИК

:idea2:

О! До чего техника, однако, дошла! Теперь в цвете:

http://caravan.kz/article/?pid=137&aid=6234

Мишаня КРАСАВЧЕГ, просто какой - то, а насчет дублирования письма в прокуратуру не думали, а мож они зашевелятся хоть как - то. Иногда ведь бывает, что они тоже зубы точат на Гайцов, наказать мелкого лейтеху в УДП для них как за показатель и галочку в отчете.

Разорвать бюрократов! Статья сильная на нет! :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други мои,

Еду я тут в субботу в аэропорт. Еду как черепашка, везде соблюдаю скоростной режим. Телефон не беру, пристегнута и т.д. и т.п. Короче, примерная девочка, аж самой скучно

Возле аэропорта, останавливаюсь за стоянкой и звоню по телефону, узнать когда же рейс мне нужный прилетает.

И чтобы вы думали. Тут как тут доблестные гайцы подскакивают. Начинают мне доказывать, что я не выдержала положенные 15 от автобусной остановки. Начинают фоткать меня, мой авто и т.д. и т.п. Начинаем выяснять ситуацию :)

И тут этот дяденька в форме ЖП достает тоненькую, но длинненькую брошюрку - "Памятка автомобилисту", в которой написано (не цитата, но примерно) - будьте бдительны, минимальный штраф 5840 и т.д.

Автор сего издания "Астана Моторс"

Отбилась я от этих гаишников (без штрафа и пожелания мне хорошей дороги) еду дальше.

Сами знаете, гаишников в выходные было как.....короче яблоку негде упасть

Но на что я обратила внимание! У очень многих служителей ЖП в руках были те же самые брошюрки....И последние тыкались в лица тех самых автомобилистов, для которых они якобы предназначены! :idea2:

Теперь ЖП и "Астана Моторс" для меня будут слова синонимы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут как тут доблестные гайцы подскакивают. Начинают мне доказывать, что я не выдержала положенные 15 от автобусной остановки. Начинают фоткать меня, мой авто и т.д. и т.п.

А сертифицированной рулетки у них с собой не было? :idea2: Короче, началось...

Изменено пользователем PETR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте господа!

Может вопрос наивный но все же, подскажите, в связи с ужесточением наказания за нарушение ПДД теперь права изымаются в обязательном порядке? Есть изменения в законе или это инициатива жопо?

Вопрос возник после прочтения нескольких постов с форума ЦТ, у ребят за нарушения к примеру правил парковки забирались права, ну и само сабой выписывался штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте господа!

Может вопрос наивный но все же, подскажите, в связи с ужесточением наказания за нарушение ПДД теперь права изымаются в обязательном порядке? Есть изменения в законе или это инициатива жопо?

Вопрос возник после прочтения нескольких постов с форума ЦТ, у ребят за нарушения к примеру правил парковки забирались права, ну и само сабой выписывался штраф.

Почитайте здесь: http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=63594&st=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin:

О! До чего техника, однако, дошла! Теперь в цвете:

http://caravan.kz/article/?pid=137&aid=6234

В Караван звонил пресс-секретарь министра внутренних дел, разузнавал, чё да как. Завтра, говорит, Тусумов займется. Сегодня у меня встреча с Сарбасовым в УДП.

Итак, первая небольшая победа! :angryfire:

Два (!) часа зверских разборов полётов в кабинете Сарбасова с его подчинёнными не прошли даром.Первый раз в жизни видел в одном кабинете столько подполковников, которых сущат так, что пар идёт. Показательно, блин...

1. Инспектору СБДП УДП ДВД г. Алматы старшему лейтенанту полиции Калгину Р. за допущенные нарушения был объявлен выговор приказом начальника ДВД г. Алматы.

2. Мне выдали права.

3. Будет проведена дополнительная проверка под контролем Астаны, поскольку проведенная проверка ДПС УДП ДВД г. Алматы была поверхностной и неполной.

4. Получены заверения начальника УДП ДВД г. Алматы полковника полиции Сарбасова А.Т. в том, что всё будет проходить под его личным контролем.

Итог: зачОт Сарбасову, МВД в Астане, Тусумову. НезачОт тому, кто проводил проверку: выговор в связи с такими нарушениями - чрезмерно мягкое взыскание.

З.Ы. Мною подано заявление о проведении дополнительной, более тщательной проверки, по результатам которой необходимо привлечь Калгина как минимум, к "неполному служебному соответствию".

З.З.Ы. На сайт попозже выложу скан приказа о выговоре и результатов проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.З.Ы. На сайт попозже выложу скан приказа о выговоре и результатов проверки.

Это бы ишо и в Караван выложить, чтоб народ знал, что бороться небесполезно.

ЗЫ Поздравляю с победой. :angryfire:

ЗЗЫ Вчера общался с парой судей. Их мнение - при новом КоАП с отсутствием вилок работа судьи - профанация. Высказали предположение, что теперь суды будут заворачивать ЖПшные материалы по любому, даже формальному, поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высказали предположение, что теперь суды будут заворачивать ЖПшные материалы по любому, даже формальному, поводу.

Эх, где ж таких золотых судей у нас найти-то?.. :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость КРАСАВЧИК

А Вы заметили, что с уходом Таса с Алматы, Гайцы стоят чуть ли не под каждым столбом, так скоро автолюбителей в Алмате не останется, вот ЖУТЬ какая, лучше бы делом занимались бы, а не ерундой страдали!

И ваще думаю, если их щас распустить, то потом будет тяжко бодаться с Гайцами, помните как было в недалеких 2003 - 2005 годах.

Неужто нас ждет такая же плачевная жизь....................... :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, первая небольшая победа! :biggrin:

Два (!) часа зверских разборов полётов в кабинете Сарбасова с его подчинёнными не прошли даром.Первый раз в жизни видел в одном кабинете столько подполковников, которых сущат так, что пар идёт. Показательно, блин...

1. Инспектору СБДП УДП ДВД г. Алматы старшему лейтенанту полиции Калгину Р. за допущенные нарушения был объявлен выговор приказом начальника ДВД г. Алматы.

2. Мне выдали права.

3. Будет проведена дополнительная проверка под контролем Астаны, поскольку проведенная проверка ДПС УДП ДВД г. Алматы была поверхностной и неполной.

4. Получены заверения начальника УДП ДВД г. Алматы полковника полиции Сарбасова А.Т. в том, что всё будет проходить под его личным контролем.

Итог: зачОт Сарбасову, МВД в Астане, Тусумову. НезачОт тому, кто проводил проверку: выговор в связи с такими нарушениями - чрезмерно мягкое взыскание.

З.Ы. Мною подано заявление о проведении дополнительной, более тщательной проверки, по результатам которой необходимо привлечь Калгина как минимум, к "неполному служебному соответствию".

З.З.Ы. На сайт попозже выложу скан приказа о выговоре и результатов проверки.

Мишаня, ты просто ужас всего УДП, летящий на горном велике :biggrin: Ты правда в костюме гонял на велике по городу? Видео есть? :angryfire: Если да, с меня вискарь :bow: Но скорее всего велик ты доставал из машины возле суда (как Ленин надувное бревно), а за баранкой супруга? Ну сам посуди, как я могу поверить, что ты в костюме с Аэропорта докрутил вверх до УДП или суда Медеуского. :bow:

Изменено пользователем B-52
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишаня, ты просто ужас всего УДП, летящий на горном велике :biggrin: Ты правда в костюме гонял на велике по городу? Видео есть? :angryfire: Если да, с меня вискарь :bow: Но скорее всего велик ты доставал из машины возле суда (как Ленин надувное бревно), а за баранкой супруга? Ну сам посуди, как я могу поверить, что ты в костюме с Аэропорта докрутил вверх до УДП или суда Медеуского. :bow:

Лисапед какой-то навороченный был, но е мой. Он там неподалеку был большой цепью к забору прикован и использован нами без разрешения хозяина в съёмке. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, первая небольшая победа! :angryfire:

Два (!) часа зверских разборов полётов в кабинете Сарбасова с его подчинёнными не прошли даром.Первый раз в жизни видел в одном кабинете столько подполковников, которых сущат так, что пар идёт. Показательно, блин...

1. Инспектору СБДП УДП ДВД г. Алматы старшему лейтенанту полиции Калгину Р. за допущенные нарушения был объявлен выговор приказом начальника ДВД г. Алматы.

2. Мне выдали права.

3. Будет проведена дополнительная проверка под контролем Астаны, поскольку проведенная проверка ДПС УДП ДВД г. Алматы была поверхностной и неполной.

4. Получены заверения начальника УДП ДВД г. Алматы полковника полиции Сарбасова А.Т. в том, что всё будет проходить под его личным контролем.

Итог: зачОт Сарбасову, МВД в Астане, Тусумову. НезачОт тому, кто проводил проверку: выговор в связи с такими нарушениями - чрезмерно мягкое взыскание.

З.Ы. Мною подано заявление о проведении дополнительной, более тщательной проверки, по результатам которой необходимо привлечь Калгина как минимум, к "неполному служебному соответствию".

З.З.Ы. На сайт попозже выложу скан приказа о выговоре и результатов проверки.

Резко, четко, как удары плетки,

Как звон кинжала, больно, как жало,

Нужно, как водка, жирно, как сало,

И так много, что аж плохо стало!

Пышно, как бальная зала,

Грязно, как босяк на рынке,

Важно, как косяк на плановой вечеринке.

Звучит достойно, как герой Союза,

Памятно, как первое слово карапуза,

Выделяется, как пятно на пузе,

Хватит пялиться, ослабится зрение,

Работает, как земное притяжение!

Мишаня МАЛАДЕССССС!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это бы ишо и в Караван выложить, чтоб народ знал, что бороться небесполезно.

Будет, толко не в этом номере, а в следующем. Я придерживаюсь мнения, что если еж птица гордая и без пина летать не хочет, то не проблема этот самый пин под зад поддать. Так что теперь мне не интересен ответ Сарбасова, а интересен ответ КПД с Астаны, которые "отреагировали" на критику действий своих сотрудников в Алматы. Так что ждемс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишаня, ты просто ужас всего УДП, летящий на горном велике :angryfire: Ты правда в костюме гонял на велике по городу?

Нигде он не гонял! Это моя гениальная идея была, а он сначала еще и не доволен был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования