Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Когда вступят в силу драконовские меры в отношении водителей?


Рекомендуемые сообщения

Кароче, пару часов назад получил я заветную карточку с фото! Вот оно удостоверение водительское!!! :druzja:

Все перепитии заняли всего одни сутки! Спешите коллеги, кому надо, а то не дай бог проснутся замучуть! Там и очередей нет пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 298
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мало давал, ма-а-а-ало! :lol:

З.Ы. Кстати, рейды идут в полный рост, с привлечением СМИ. Сам сегодня, как лох педальный, ездил пристегнутый.

а разве это плохо постыдно? :lol:

quote name='ПАЦАН' Кароче, пару часов назад получил я заветную карточку с фото! Вот оно удостоверение водительское!!!

поздравляю! :lol:

тоже что ли завтра начать всю эту процедуру?! :druzja: а то у меня права старые, а срок до 2013 года.

в общем думаю мне нужно будет:

1) удост. личн (копия + оригинал)

2) РНН (копия) всегда с собой

3) карта водителя (нету) :mir:

4) права (копия +оригинал)

5) мед. заключение (копия +оригинал)

6) денежку

7) на всякий случай домовую книгу, т.к. действующие права получал в ВКО.

в общем завтра в течение дня попробую всё сделать. пожелайте удачи :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги простите что чуть-чуть не в тему, но может есть у кого-нибудь точная информация о ремнях безопасности на задних седеньях: обязательны или нет? Нужно ставить или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо без машины - но я сейчас безумно рада, что продала своего субарика...... Почитала тему - и подумала.... о чем вообще народ говорит??? Я каждый день "катаюсь на моторах" - сажусь сразу на заднее сиденье, чтобы не видеть дороги и не молиться за то, довезут ли меня живой или нет.... И даже - слово "колхозник" уже не актуально - порой на авто с алматинскими номерами ездят ещё похлеще.... И очень часто посещают мысли, где же эти нововведения в адм.кодекс?????? Ремень и мобильные - ладно.... а вот - выезд на встречную полосу.... поворот налево, где висит знак, разрешающий проезд только прямо....... выезд на "забитый" машинами перекресток... и т.п. и т.д. - таких сразу бы лишала прав !!!!!!!!!! но я думаю, что даже по принятии этих поправок в адм.кодексе - эти нарушения будут иметь место так же, как и "денежная отмазка" перед ЖОЛ полицейместером (((((( Это то и грустно на самом деле..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но я думаю, что даже по принятии этих поправок в адм.кодексе - эти нарушения будут иметь место так же, как и "денежная отмазка" перед ЖОЛ полицейместером (((((( Это то и грустно на самом деле..............

как же нам исправить ситуацию :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздравляю! :lol:

Спасибо!

тоже что ли завтра начать всю эту процедуру?! :druzja: а то у меня права старые, а срок до 2013 года.

в общем думаю мне нужно будет:

1) удост. личн (копия + оригинал)

2) РНН (копия) всегда с собой

3) карта водителя (нету) :lol:

4) права (копия +оригинал)

5) мед. заключение (копия +оригинал)

6) денежку

7) на всякий случай домовую книгу, т.к. действующие права получал в ВКО.:

РНН не надо.

Карту пишут надо, но если нет то и ладно говорят (по крайней мере в Алматинском ГорГАИ).

Права копию не просили тока оригинал

Денюшка - за всё провсё 4500 тугр. обошлось.

Домовой тем более не надо!!!

в общем завтра в течение дня попробую всё сделать. пожелайте удачи :clap:
Удачи!!! :lol: Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Источник цитаты (орган): Национальное информационное агентство «КазИнформ» (http://www.inform.kz)

[10.07.2008]

МВД РК: С сегодняшнего дня установлен тотальный контроль за водителями и пешеходами

АСТАНА. 9 июля. КАЗИНФОРМ /Курмат Самархан/ - С сегодняшнего дня на всей территории страны установлен тотальный контроль за соблюдением водителями и пешеходами правил дорожного движения. Об этом сегодня на селекторном совещании под председательством Премьер-Министра РК Карима Масимова заявил председатель Комитета дорожной полиции МВД РК Омурзак Тусумов, передает Казинформ.

В частности, на дорогах увеличена плотность нарядов дорожной полиции, к надзору за дорожным движением привлекаются сотрудники аппаратов управлений дорожной полиции ДВД, городских подразделений, а это еще свыше 1000 сотрудников.

Кроме того, будут усилены требования к личному составу. «Да, у нас есть нерадивые сотрудники, но в основном в подразделениях дорожной полиции работают честные, добросовестно выполняющие свой долг люди. Они несут службу круглосуточно, в жару и стужу, нередко с риском для жизни и здоровья, зарабатывая болезни, стоят на дорогах по 8-12 и более часов», - подчеркнул О. Тусумов.

В целях избавления от нечистоплотных работников с низкой моральной и профессиональной подготовкой, ведомство планирует с текущего месяца ввести аттестацию всех сотрудников дорожной полиции. «Будем проводить ее прозрачно. В состав комиссий будут включены представители общественных советов, советов ветеранов ОВД, СМИ», - резюмировал глава комитета.

И ВОТ:

Еду сегодня утром, "Не поверите, трезвый как стекло..." ((с) х/ф "Даунхаус"), пристегнут, машина чистенькая.

Останавливает ГАИч.

- Я что-то нарушил?

-Нет.

-Тогда в чем причина остановки?

-Ориентировка.

-На такую же машину?

-Да. Документы пожалуйста...

Подаю. А машина с учета снята еше 2-го февраля текущего года и техосмотра нет, но "на номерах". Он офигевает и говорит: "Ладно, техосмотр прощаю, а за управление автомобилем, незарегистрированным в установленном законодательсвом порядке, ПРОЙДЕМТЕ..."

Вмазали 1 МРП. Ни протокола, ни постановлнения копию не вручили. Дали какую-то бумажайку типа "Уведомление", где указано, что я привлечен к адмотвественности по 461 ст. КоАП РК.

Приехал на работу, открыл 461-ю и думаю вот теперь...

"Статья 461. Нарушение водителями правил эксплуатации транспортных средств

1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми или установленными с нарушением требований стандарта государственными регистрационными знаками -

влечет предупреждение или штраф на водителя в размере одной второй месячного расчетного показателя.".

Не катит...

"2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков -

влечет штраф на водителя в размере от одного до двух месячных расчетных показателей."

Не катит...

"3. Установка на транспортном средстве поддельных регистрационных знаков или управление транспортными средствами после запрещения их эксплуатации, а равно управление зарегистрированными транспортными средствами с поддельными государственными регистрационными знаками -

влекут штраф в размере от двух до шести месячных расчетных показателей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев."

Опять не катит...

Короче, я так и не увидел объектиной стороны состава: "Управление транспортным средством не зарегистрированном в установленном законодательством порядке в органах дорожной полиции".

Штраф я оплачу, но год надо будет ходить по струночке, чего я очень не люблю...

Какие будут соображения?

У меня желание настучать в Прокуратуру после вступления постановления в силу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, а если я сдала заявление на получение талона, в котором указала серию и номер "прав", кот. сейчас на руках, но хочу их заменить, талон будет действителен или его на новые права тоже нужно будет получать?

Кстати, могу я заменить старые "права" (без чипа) на новые с чипом? :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еду сегодня утром, "Не поверите, трезвый как стекло..." ((с) х/ф "Даунхаус"), пристегнут, машина чистенькая.

Останавливает ГАИч.

- Я что-то нарушил?

-Нет.

-Тогда в чем причина остановки?

-Ориентировка.

-На такую же машину?

-Да. Документы пожалуйста...

Подаю. А машина с учета снята еше 2-го февраля текущего года и техосмотра нет, но "на номерах". Он офигевает и говорит: "Ладно, техосмотр прощаю, а за управление автомобилем, незарегистрированным в установленном законодательсвом порядке, ПРОЙДЕМТЕ..."

Вмазали 1 МРП. Ни протокола, ни постановлнения копию не вручили. Дали какую-то бумажайку типа "Уведомление", где указано, что я привлечен к адмотвественности по 461 ст. КоАП РК.

Короче, я так и не увидел объектиной стороны состава: "Управление транспортным средством не зарегистрированном в установленном законодательством порядке в органах дорожной полиции".

Штраф я оплачу, но год надо будет ходить по струночке, чего я очень не люблю...

Какие будут соображения?

У меня желание настучать в Прокуратуру после вступления постановления в силу!

две недели назад тоже пытались всунуть что-то наподобие уведомления, и еще объяснительную какую-то написать пытались заставить, а никакого нарушения то и не было. Гаишники от части актеры.

отделался от гаишника благополучно, чего и вам желаю :druzja:

в горгаи (РЭО) что на байтурсынова со скольки до скольки обед?

Изменено пользователем lib_asd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вступления ждать? Обжаловать надо!

Вмазали 1 МРП. Ни протокола, ни постановлнения копию не вручили. Дали какую-то бумажайку типа "Уведомление", где указано, что я привлечен к адмотвественности по 461 ст. КоАП РК.

К жалобе приложить нечего :druzja:

А когда вступит, то Прокуратура запросит дело из УДП и там все будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вмазали 1 МРП. Ни протокола, ни постановлнения копию не вручили. Дали какую-то бумажайку типа "Уведомление", где указано, что я привлечен к адмотвественности по 461 ст. КоАП РК.

К жалобе приложить нечего :druzja:

А когда вступит, то Прокуратура запросит дело из УДП и там все будет!

ну так и вашей подписи нету в Постановлении, и копии вы не получали.

вы вообще что-либо подписывали?

ps: завтра будет мед.справка готова, и пойду в РЭО за новыми правами :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Айдос Сайланбайұлы

Так, а если я сдала заявление на получение талона, в котором указала серию и номер "прав", кот. сейчас на руках, но хочу их заменить, талон будет действителен или его на новые права тоже нужно будет получать?

Кстати, могу я заменить старые "права" (без чипа) на новые с чипом? :druzja:

Да, талон действителен на три года. Талон менять ни надо. Старые права можете поменять, без проблем, по месту прописки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправил сегодня товарища менять права пока не поздно. Перезванивает мне через пару часов и сообщает что у гаицов сломался аппарат который права готовит :druzja: Говорят ранее чем через неделю не приходить :clap: Занятно будет если эти аппараты по всей стране поламаются до дня вступления в силу новых поправок :lol:

Кроме того, будут усилены требования к личному составу. «Да, у нас есть нерадивые сотрудники, но в основном в подразделениях дорожной полиции работают честные, добросовестно выполняющие свой долг люди. Они несут службу круглосуточно, в жару и стужу, нередко с риском для жизни и здоровья, зарабатывая болезни, стоят на дорогах по 8-12 и более часов», - подчеркнул О. Тусумов.

Обожаю Тусумова :lol: каааак скажет че-нить :lol:

Вообще-то припоминаю один раз когда в непогоду встретил гаишника. Давно это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так и вашей подписи нету в Постановлении, и копии вы не получали.

вы вообще что-либо подписывали?

ps: завтра будет мед.справка готова, и пойду в РЭО за новыми правами :druzja:

В том -то и дело, что подписи я естественно везде поставил! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, талон действителен на три года. Талон менять ни надо. Старые права можете поменять, без проблем, по месту прописки.

Огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поподос :druzja: :

В горгаи оформляют обмен водительских удостоверений только Бостандыкского и Медеуского района...

Меня (Алмалинский) послали оформляться аж на 13 км бишкекской тарссы - типа у них все распределено по районам :clap:

С ориентированием на местности у них видимо слабовато.....

Где Алмалинский район а где 13 км-р ??? :lol:

А кто нибудь в курсе в межрайонном "на Мерее" оформиться можно или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменения в закон, слышал, опубликовали. Срок введения нововведений :druzja: в действие кто-нибудь знает? :clap:

Изменено пользователем PETR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменения в закон, слышал, опубликовали. Срок введения нововведений :druzja: в действие кто-нибудь знает? :lol:

Где, :clap: опубликовали? Смотрю "Казахстанскую правду" ,всю неделю, вроде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменения в закон, слышал, опубликовали.

Надо не слышать, а видеть. Поэтому лучше подписаться на Казправду. Нет в сегодняшней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования