Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Когда вступят в силу драконовские меры в отношении водителей?


Рекомендуемые сообщения

был седня в горгаи, без вод.карты или копии не приняли меня, так как права получал в Семипалатинске, говорят копию запросите от туда. сегодня запросил копию. завтра до обеда еще раз попробую.

заодно думаю может на талон сдать заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 298
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Надо не слышать, а видеть. Поэтому лучше подписаться на Казправду. Нет в сегодняшней.

А в сегодняшней КП нет? Нинайду...

Опять таки слышал, что не будут публиковать до 20.07.08 г., дабы приурочить вступление изменений в силу к 01.08.08 г.

В пятницу поменял права без проблем! Счастлив! :angel:

А в субботу людей с обменом уже "побрили"! :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, но я нигде не могу найти права и обязанности водителей и сотрудников ГАИ. Может ктонибудь подскажет, плиз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А они (драконовские меры) и не прекращались , а только нарастают, но, в отношении некоторого класса водителей, определённого "власть имущими".

:angel:

Изменено пользователем Valiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, но я нигде не могу найти права и обязанности водителей и сотрудников ГАИ. Может ктонибудь подскажет, плиз?

Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 14 декабря 2002 года N 789 "Об утверждении Инструкции по организации работы дорожно-патрульной службы дорожной полиции органов внутренних дел Республики Казахстан"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чет я не понял а зачем менять ПРАВА??? У меня до конца 2009 г.

А потому что согласно новым драконовским изменениям Вас заставят здавать экзамены в конце 2009 года (т.е. когда у Вас права закончатся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потому что согласно новым драконовским изменениям Вас заставят здавать экзамены в конце 2009 года (т.е. когда у Вас права закончатся)

Я чет не нашел где там сказано, что если меняю права, то нужно направлять на проверку знаний ПДД, где это??? Нашел только что при нарушении ПДД :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким образом? :angel:

А таким...

Пришел человек с документами на обмен прав, а ему: "Обмен приостановлен!" :idea2:

Или Вы считаете, что такого быть не могет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чет не нашел где там сказано, что если меняю права, то нужно направлять на проверку знаний ПДД, где это??? Нашел только что при нарушении ПДД :angel:

Дай Аллах, чтобы Вы оказались правы!

Однако, лучше, как говорится перебдеть, нежели чем не добдеть! :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А таким...

Пришел человек с документами на обмен прав, а ему: "Обмен приостановлен!" :idea2:

Или Вы считаете, что такого быть не могет?

Вы не в ГАИ работаете? :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, лучше, как говорится перебдеть, нежели чем не добдеть! :angel:

:idea2: Хорошо сказано!

А если по теме, то считаю что не надо бЗдеть, т.к. если все-таки заставят пересдавать, то много появится недовольствующих!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пресссекраетарь МВД сказал завтра опубликуют и 25 вступят в силу поправки.

:angel:

[14.07.2008] Поправки, ужесточающие наказание за нарушение правил дорожного движения, вступят в действие 25 июля

Астана. 14 июля. "Казахстан Сегодня" – поправки , ужесточающие наказание за нарушение правил дорожного движения, вступят в действие 25 июля. Об этом сегодня на брифинге сообщил начальник центра информации и общественных связей МВД РК Багдат Коджахметов, передает корреспондент агентства.

Б. Коджахметов отметил, что "так как данный закон ужесточает требования, в частности, в сфере дорожной безопасности, до его вступления в законную силу юридически был предусмотрен специальный срок, дающий возможность гражданам ознакомиться с внесенными изменениями".

"Настоящий закон вводится в действие по истечении 10 календарных дней со дня его официального опубликования. Мы ожидаем, что текст закона в официальной прессе появится завтра, 15 июля", - сказал он. "То есть в силу он вступит 25 июля", - уточнил Б. Коджахметов.

В связи с этим, по его словам, во всех подразделениях дорожной полиции проводятся занятия с личным составом по изучению требований норм нового законодательства, подготовлены к реализации ряд оперативно-профилактических мероприятий.

Источник цитаты (орган): Информационное агенство «Казахстан сегодня» (http://www.kz-today.kz)

:idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:angel: Хорошо сказано!

А если по теме, то считаю что не надо бЗдеть, т.к. если все-таки заставят пересдавать, то много появится недовольствующих!

Нельзя недооценивать наших власть имущих выдумывающих новые геркулесовы испытания для народа. Ещё недавно у половины страны чуть авто не поодбирали, руль им там не угодил видетели! Ели отбили!

А тут удостоверение эка невидаль! И предлог благой - раз в 10 лет проверка знаний, чтобы не расслаблялись. К тому же, слишком много не будет, а будет постепенная замена у тех у кого истёк срок ВУ и необходима замена, с нервами, беготнёй взятками и т.п. неприменными атрибутами. Поэтому на прошлой неделе поменял и даст бог, 10 лет спокойно ездить буду. :idea2:

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:idea2: Хорошо сказано!

А если по теме, то считаю что не надо бЗдеть, т.к. если все-таки заставят пересдавать, то много появится недовольствующих!

Я Вас умоляю...

Не доволен - ходи пешком! :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"То есть в силу он вступит 25 июля", - уточнил Б. Коджахметов.

Когда они уже, блин, хоть раз конституцию прочитают ?

Статья 62

2. Законы Республики вступают в силу после их подписания Президентом Республики.

:angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда они уже, блин, хоть раз конституцию прочитают ?

Они и так все соки с нас выжать собрались :idea2: , а Вы это время ускорить хотите? :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно говорю, в ГАИ работает!!! :idea2:

Да вы что! Чтобы в УДП столько трафика разрешали тратить на переписку? Я Вас умоляю... :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда они уже, блин, хоть раз конституцию прочитают ?

Наверное они читают п. 4 ст. 36 ЗРК "О НПА":

4. Нормативный правовой акт, предусматривающий юридическую ответственность за действия, которые ранее не влекли такой ответственности, либо устанавливающий более строгую ответственность по сравнению с прежней, не может быть введен в действие до истечения десятидневного срока после официального опубликования этого акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования