Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Автоматизированные системы учета, юридический отдел


Рекомендуемые сообщения

Дамы и господа, уважаемые коллеги!

Обращаюсь с просьбой поделиться опытом по использованию автоматизированных систем учета договоров, дополнительных соглашений, контрактов, а также претензий, писем, уведомлений.

В настоящее время в связи с большим количеством контрагентов, нестандартностью предметов сделок, постоянным их обновлением, необходимостью в оперативности в предоставлении другим структурным подразделениям предприятия всяческого рода данных, имеются проблемы в юридическом отделе с качественным учетом :angryfire: .

Учет ведется архаичным способом, с использованием бумажных носителей.

Если есть опыт использования программного обеспечения для ПиСи в документообороте юридического отдела, большая просьба поделиться, исходя из соображений гуманности, с вашим собратом по профессии.

Впрочем, иные мотивы также приветствуются :cheer:

п.с. Просмотрев имеющиеся предложения в сети, установил среднюю стоимость подобного рода ПО: она колеблется от 35 до 60 тыс. тенге.

п.п.с. Так как опыта работы с подобным ПО не имеется, а руководство дважды принимать во внимание и оплачивать запросы юриста не будет, решил провести маркетинговое исследование на страницах родного и горячо любимого Форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамы и господа, уважаемые коллеги!

Обращаюсь с просьбой поделиться опытом по использованию автоматизированных систем учета договоров, дополнительных соглашений, контрактов, а также претензий, писем, уведомлений.

В настоящее время в связи с большим количеством контрагентов, нестандартностью предметов сделок, постоянным их обновлением, необходимостью в оперативности в предоставлении другим структурным подразделениям предприятия всяческого рода данных, имеются проблемы в юридическом отделе с качественным учетом :angryfire: .

Учет ведется архаичным способом, с использованием бумажных носителей.

Если есть опыт использования программного обеспечения для ПиСи в документообороте юридического отдела, большая просьба поделиться, исходя из соображений гуманности, с вашим собратом по профессии.

Впрочем, иные мотивы также приветствуются :cheer:

п.с. Просмотрев имеющиеся предложения в сети, установил среднюю стоимость подобного рода ПО: она колеблется от 35 до 60 тыс. тенге.

п.п.с. Так как опыта работы с подобным ПО не имеется, а руководство дважды принимать во внимание и оплачивать запросы юриста не будет, решил провести маркетинговое исследование на страницах родного и горячо любимого Форума.

Для меня тоже актуальный вопрос…

Кто работает в банке, может у Вас есть?

Поделитесь…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, мои иностранцы любят всякие там примочки ПОшные, но я как мудрая черепаха, веду все-равно журнал, потому как поверьте мне, когда летит операционка - ж....а и анархия наступает в юро....., а журнал - все стерпит, кроме огня.....

Мож я конечно старомодная, но проработав в двух крупных компаниях, пришла к тому мнению, что если ты не в силах вести двойной учет: бумажный + электронный, лучше вести бумажный, чем только электронный. Вот.

А если есть у тебя в службе специально обученная не отягощенная умственным трудом девочка, которая будет вести двойной учет - тогда вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично я веду весь учет в Екселе, к сожалению шеф не выделяет средств на приобретение спец.ПО. ничего свыкся. все чинно и благородно в моей системе учета :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня тоже актуальный вопрос…

Кто работает в банке, может у Вас есть?

Поделитесь…

когда работал в банке, была у нас система ОРАКЛ, дорогущаяяяяя. правда весьма удобная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему удобнее, когда учетом занимаются бухи, у них все четко и по полочкам. С них и гораздо удобней спрашивать, где договорчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня тоже актуальный вопрос…

Кто работает в банке, может у Вас есть?

Поделитесь…

Внемлите голосам страждущих (с)

... лучше вести бумажный, чем только электронный. Вот....

Мы, как люди современные :cheer: , делаем резервные копии. :cheer:

лично я веду весь учет в Екселе, к сожалению шеф не выделяет средств на приобретение спец.ПО. ничего свыкся. все чинно и благородно в моей системе учета

Эксель в моем случае себя исчерпал. Более 800 действующих договоров :angryfire:

когда работал в банке, была у нас система ОРАКЛ, дорогущаяяяяя. правда весьма удобная

У нас бедное предприятие, на Оракл не будет разоряться.

По-моему удобнее, когда учетом занимаются бухи, у них все четко и по полочкам. С них и гораздо удобней спрашивать, где договорчик

Разделение труда и разграничение ответственности налажено четко, не прокатит. Да исебя меньше уважаешь.

Апну ка эту тему еще разок, может, найдутся добрые самаритяне :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внемлите голосам страждущих (с)

Мы, как люди современные :cheer: , делаем резервные копии. :cheer:

Эксель в моем случае себя исчерпал. Более 800 действующих договоров :angryfire:

У нас бедное предприятие, на Оракл не будет разоряться.

Разделение труда и разграничение ответственности налажено четко, не прокатит. Да исебя меньше уважаешь.

Апну ка эту тему еще разок, может, найдутся добрые самаритяне :hi:

О чем Вы?

Есть предложение или просто так цитируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем Вы?

Есть предложение или просто так цитируете?

типа нас двое уже, кому нужна рекомендация (и контакты поставщика в РК) на ПО для с-м учета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мож я конечно старомодная, но проработав в двух крупных компаниях, пришла к тому мнению, что если ты не в силах вести двойной учет: бумажный + электронный, лучше вести бумажный, чем только электронный. Вот.

А если есть у тебя в службе специально обученная не отягощенная умственным трудом девочка, которая будет вести двойной учет - тогда вперед!

согласна полностью, работала в большой фирме вили на бумажном и у нас был ЕФРАТ, но тоже штука не из дешевых. А сейчас фирма по меньше ВСЕ навязали Бухам, очень удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос действительно очень актуальный. Пожалуйста, поделитесь хотя бы опытом... порекомендуйте какое ПО лучше покупать, ведь есть же люди, которые ведут учет в электронном виде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть опыт использования программного обеспечения для ПиСи в документообороте юридического отдела, большая просьба поделиться, исходя из соображений гуманности, с вашим собратом по профессии.

Вот уже лет пять я веду учет договоров в программе Microsoft Access (базы данных). осваивала методом "научного тыка". Чем удобна эта программа - можно отсортировать документы по любой графе (главное правильно составить первоначальную таблицу). Также путем добавления несложных формул можно делать различные запросы на отбор информации. К примеру - договоры, истекающие через 1 месяц (да хоть через день или через год). Можно сортировать по предмету договора, по контрагенту и прочее. Очень удобная штука для составления реестров по запросам других подразделений.

Думаю, по аналогии можно забивать и претензии, и исковые заявления. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже думал по этому поводу, раньше пытался забивать в виде напоминалки ч/з Офис Оутлук, типа кому когда претензию написать, кто чего должен, потом в виде реестра ч/з Эксел, однако ничего лучше бумажных журналов и ежедневника пока для себя не нашел.

Где то слышал, что 1 С что то подобное разрабатывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уже лет пять я веду учет договоров в программе Microsoft Access (базы данных). осваивала методом "научного тыка".......

Думаю, по аналогии можно забивать и претензии, и исковые заявления. .

Весьма разумно, экономично и практично...

А вот конкретных, заточенных именно под нашу специфику программок нет?

Вопрос действительно очень актуальный. Пожалуйста, поделитесь хотя бы опытом... порекомендуйте какое ПО лучше покупать, ведь есть же люди, которые ведут учет в электронном виде...

с помощью специальных программ. Они-то нам и нужны; всем нужны. Руководство-то за такие копейки плакать не будет, а юриста жизнь облегчит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одной из компаний обеспечивал мониторинг контрактов. Специально заказывали ПО, которую для нас разработали на базе 1-С. Она охватывала всю цепочку с момента инициирования контракта каким-либо структурным подразделением до момента его исполнения в полном объеме. В ней же автоматически присваивался номер контркта и велась электронная база копий контрактов. Различные формы отчетов (по контрагентам, просроченным обязательствам, резидент-не резидент, текущее исполнение контракта, платежи и т.п.). Кстати, чем хорошо разработанное ПО - изначально закладываешь нужные требования, да и в последующем можно корректировать и дополнять в зависимости от потребностей. Переписку, претензионную работу в ней не вели - не было необходимости. Думаю, запихать в ПО можно все, что душе угодно. Плюс доступ другим подразделениям на просмотр и внесение данных только в нужном им объеме. Раз в неделю сис. админ делал резервную копию на DVD. Это ли не счастье? :druzja:

Разрабатывало ПО физ. лицо(ИП). Думаю, не проблема сейчас найти разработчиков, которые на базе 1-С воплотят Ваши фантазии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот конкретных, заточенных именно под нашу специфику программок нет?

Конкретных программ я не знаю, но Access в силу своей универсальности в принципе очень неплох. Единственное - нужны свободные ручки для внесения в базу уже имеющихся договоров :druzja: .

Если хотите, я могу разместить для образца базу. Только просветите меня, как это сделать, а тоя очень смутно представляю себе как и где можно разместить файл для скачки. Или же могу отправить в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу 1С: был как то на 1м предприятии так у них вообще каждому отделу прописан соответствующий доступ в 1С.

Например снабженцы видят и вбивают накладные.

Юристы видят оплату и другие вопросы.

Бухгалтерия вбиват свои проводки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу 1С: был как то на 1м предприятии так у них вообще каждому отделу прописан соответствующий доступ в 1С.

Например снабженцы видят и вбивают накладные.

Юристы видят оплату и другие вопросы.

Бухгалтерия вбиват свои проводки.

Я о том же. В ПО даж можно посмотреть, кто, когда и какие данные вбивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю 1с , я сама писала тех задание и под мои требования программист разрабатывал индивидуальную конфигурацию - очень довольна! и самое главное не дорого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот что нашел (пробные версии)

- Юридический Офис 2.2 Сетевая версия

- Сотрудники предприятия 2.6.4 сетевая версия

- Регистрация документов организации 2.8 сетевая версия

- Гражданский процесс 2.0.3

- Ведение договоров 4.3 сетевая версия

ссылки где нашел нету, так как находил давно. попробуйте через поисковик.

выложить здесь почему-то не получается, говорит нет прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот что нашел (пробные версии)

- Юридический Офис 2.2 Сетевая версия

- Сотрудники предприятия 2.6.4 сетевая версия

- Регистрация документов организации 2.8 сетевая версия

- Гражданский процесс 2.0.3

- Ведение договоров 4.3 сетевая версия

ссылки где нашел нету, так как находил давно. попробуйте через поисковик.

выложить здесь почему-то не получается, говорит нет прав.

Спасибо за наводку, г-н lib_asd.

Нашел "ведение договоров 4.6." (4,85 Мб), скачал, скачал также фокспро (нужен к нему, 8 мб).

Зашел, осмотрелся. Вроде все путем, то что надо.

Единственно, смущает что демо версия: вдруг завтра, когда титанический труд по внесению данных будет завершен, подставит. Ну это у разработчиков выясню.

Осталось только студентку-практикантку найти, симпатичнуюработоспособную :druzja:

Всем спасибо; ссылку не скопировал на скачивание бесплатное, но через поиск в Гугл можно найти, текст такой "Ведение договоров 4."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, как и Fendi, веду учет договоров в Аксессе. Изначальную форму запроса и таблиц создала сама. Хотя бумажный вариант дублирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всё проще.

текущие дела справа от монитора.

недавние дела - в куче бумаг слева.

всё остальное где то в шкафу навалено :druzja:

Изменено пользователем Вовун
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования