Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Лента новостей


Рекомендуемые сообщения

На главной странице имеются казахстанские и международные новости. Зачастую бывает интересно почитать не только саму новость, но и ее обсуждение, мнение людей, высказаться самому. В особенности по затрагивающим душу людей новостям: посмотрите отклики и их количество о переименовании Алма-Аты, о казахском и русском языках, о смертной казни и пойманных садистах и пр. Но проходит пара дней и новость уходит из поля зрения. Кто не успел увидеть и не увидит, из тех кто видел кому-то нет времени искать ее по архиву, кому-то жалко времени (денег) на поиск, кто-то не спец по компьютерам и навигации по сайту и смотрит только то, что на первой странице. В результате интересная тема не успевает набрать много откликов, забывается, и по моему зря.

На мой взгляд было бы хорошо, если был бы какой-либо счетчик регистрирующий количество комментариев к новости, а на первой странице (место еще позволяет) была бы выведена 5ка-10ка новостей с наибольшим количеством комментариев и возможность их прямого просмотра кликом, как в ленте всех новостей. Посетители будут видеть не только все новости дня, но и новости заслужившие большое количество откликов за все время (Не путать с популярными новостями где засчитывается просто количество просмотров. Я, допустим открываю все новости, но не все мне действительно оказываются интересными). Можно сделать работающим и заголовок, что бы открывать отсортированными по количеству откликов (только их имеющих) все новости. Своего рода мини новостной форум, обсуждение. Он не будет дублироваться с основным форумом, поскольку далеко не все гости портала заходят на юридический форум, тем более если они не юристы.

Мне кажется это улучшит сайт и имеет смысл.

С уважением к Вам, также жду мнений и от остальных участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делать будем!

А сейчас уже есть "Последние 100 комментариев"

http://www.zakon.kz/our/stat/n_c.asp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, на многих сайтах есть замечательная функция, - "версия для печати". Наиболее удачно, на мой взгляд она реализована на "Навигаторе", - открывается текстовая версия, в которую уже внесен урл, - сразу можно копировать в Ворд, и при необходимости из Ворда заходить на эту страничку. Нельзя ли такое же сделать на Вашей новостной ленте? Это на самом деле очень облегчит работу пользователей сайта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, на многих сайтах есть замечательная функция, - "версия для печати". Наиболее удачно, на мой взгляд она реализована на "Навигаторе", - открывается текстовая версия, в которую уже внесен урл, - сразу можно копировать в Ворд, и при необходимости из Ворда заходить на эту страничку. Нельзя ли такое же сделать на Вашей новостной ленте? Это на самом деле очень облегчит работу пользователей сайта.

Эта функция уже давным давно работает (года 2)

вот пример

http://www.zakon.kz/our/news/print.asp?id=30705

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Хорошо! Дык тада другое предложение, - значок уж больно махонький, и расположен внизу страницы, - если я не замечал, то и другие могут не заметить; можно его перенести наверх, в начало новости (замечается быстрее)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня открывал какую-то из новостей, сам не помню какую, но именно сегодняшнюю, - и вот, такой вот глюк

http://www.zakon.kz/our/news/news.asp?id=30774

:super:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, - кр-р-расава!!! :super: Молча взял, - и поправил все, как человек из Кемерова!!! Теперь значки "Версия для печати", "Отправить другу", "обсудить на форуме", - на видном месте!!!

Человек Дела!!!

А то Лоскутов, - тока говорит, говорит...Генератор идей, панимашь! Сам же рождал еще с год назад идею, - провести семинары, пригласить лекторов из Верховного суда, Налогового Комитета и т.д. и т.п.. и обязательно в цикле семинаров включить обучение нюансам пользования СПС "Юрист" с выдачей именных сертификатов "Дипломированный пользователь СПС Юрист". И, как всегда, забросил все, а теперь в другой теме ликбезом занимается, - обучает как в Юристе опции включать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все не забросил- база растет, ширится и множится. А на тыщу кусков Лоскутов разорваться не может.

Но у нас уже второй месяц брэнд-менеджер зато есть- слыхали о таком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все не забросил- база растет, ширится и множится. А на тыщу кусков Лоскутов разорваться не может.

Но у нас уже второй месяц брэнд-менеджер зато есть- слыхали о таком?

Не, не слыхали. А эт хто? Познакомьте, плз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делать будем!

А сейчас уже есть "Последние 100 комментариев"

http://www.zakon.kz/our/stat/n_c.asp

Если будете делать и сделаете - то огромное спасибо.

Поскольку "Последние 100 комментариев" отражают совсем другую статистику. Достаточно на любую новость кому-то ответить "клево!" и новость уже в рейтинге. А я предлагаю не "Последние 100 комментариев", а рейтинг новостей по комментариям. Буду ждать когда Ваше обещание исполниться. Считаю и уверен, что это Вы сделаете не только для меня, но и улучшите качество Вашего сайта. С уважением к Вам и пожеланием дальнейших успехови таких же как я благодарных пользователей. А то несколько дней не заходил и столько критики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования