Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Второе высшее образование и Магистратура.


Гость Алик

Рекомендуемые сообщения

Почитайте договор с ВУЗ.

ст.26 Закона РК "Об образовании"

13. С лицами, поступившими на обучение, организацией образования, реализующей образовательные программы технического и профессионального, послесреднего, высшего и послевузовского образования, за исключением военных, специальных учебных заведений, заключается договор, типовая форма которого утверждается уполномоченным органом в области образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Доброго времени суток.

Вопрос: Хочу обучиться второму высшему образованию с уклоном на китайский язык и обучиться китайскому. есть высшее юридическое работаю в алмате. у кого какие опыты на практие. Заранее спасибо. С.У.

незнаю какое второе высшее

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.04.2016 at 10:59, Бисенбаев Берик сказал(а):

Доброго времени суток.

Вопрос: Хочу обучиться второму высшему образованию с уклоном на китайский язык и обучиться китайскому. есть высшее юридическое работаю в алмате. у кого какие опыты на практие. Заранее спасибо. С.У.

незнаю какое второе высшее

 

По поводу опытов вам в ближайшую лабораторию.

А насчет китайского - если важен сам язык, то советую либо курсы китайского, либо съездить туда. Непосредственно, академическая подача в изучении языка во-первых, сопряжена с углубленным изучением его истории, фонетики, и других предметов (например, культурология, самопознание, психология, охрана труда и т.д.), которые безусловно важны, но являются все-таки второстепенными. Во-вторых, сейчас стоимость обучения в хорошем университете с каждым годом становится все больше. Количество кредитов (занятий) тоже. Соответственно, готовы ли вы тратить столько денег и времени на изучение языка? В-третьих, расписание. Не всегда сможете совмещать. Придется прогуливать (или работу или учебу).

В итоге - готовы ли вы тратить столько времени и сил на академическое изучение языка до определенного уровня (а владение китайским у вас по окончании навряд ли будет выше среднего уровня). Конечно, получение академической степени в университете - самое лучшее образование, которое только можно представить. Но вопрос - нужна ли вам полная академическая степень? Или будет достаточно знания языка? Не выгоднее ли (по всем пунктам) ходить на курсы? Просто надо выбрать качественные. Там и занятия только по языку. Уроки с носителями будут. Расписание, максимально удобное для вас. И главное - это в разы дешевле.

п.с. многие студенты помимо университета еще и на дополнительные языковые курсы ходят. Просто одно дело - поток из 100 студентов. А другое - группа из 15.

Ну а поводу работы - у нас в Алматы незнаю, но коллег со знанием китайского языка постоянно приглашают в Атырау и Актау на ооочень заманчивую зарплату и многие соглашаются.

Изменено пользователем Amanzholoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Можно ли бакалавру "общественного здравоохранения" (закончила мед.универ) поступить в магистратуру на "экономика" или "учёт и аудит"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kamila Simbayeva сказал(а):

Можно ли бакалавру "общественного здравоохранения" (закончила мед.универ) поступить в магистратуру на "экономика" или "учёт и аудит"?

 (: (: (: Мне так жаль нашу страну... Целый бакалавр "общественного здравоохранения"  уже не хочет оздоровлять общество, а захотел вдруг считать деньги общества... Увы нам!!! Что же это за высшее образование?! Если бакалавр не знает, где и как он имеет право дальше повышать уровень своих уже полученных знаний. А на вид такая хорошенькая, такая умница...

:sad: Не добрая я в таких случаях, извините! Нервишки, эмоции, мысли... :mad2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гражданка с Октябрьской. Напоминаю Правила форума

Цитата

 

2.15. Ответы на вопросы.

Запрещается переход на личности в юридических темах - комментировать следует тему, а не ее автора.

2.16. Если тема требует определенного информативного ответа - оффтопить в нее запрещено. 

 

+1 к уровню предупреждений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Captain Ares сказал(а):

Гражданка с Октябрьской. Напоминаю Правила форума

+1 к уровню предупреждений

  Ещё раз прошу извинить! Осознала сие, когда отправила сообщение. Поэтому-то добавила извинения. Эмоции возобладали над разумом, увы. Это всё, видимо, потому что я - не юристка, а всем интересуюсь, для себя. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Здравствуйте, у меня такая ситуация, я три года отучилась в пед. институте, вышла замуж и забросила учёбу, хотела восстановитьс я, но отказали. Могу ли я забрать документы и поступить в др. институт или колледж, то как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли поступить на магистратуру в Казахстане на грант второй раз, если первая магистратура окончена в России и была оплачена за счёт Российского государства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! В данный момент я являюсь студентом 3 курса по специальности «юриспруденция». Окончив университет хочу поступить на магистратуру по специальности «Международные отношения» в Корею. Можно ли так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Добрый день, у меня такой вопрос - сейчас я обучаюсь в докторантуре (спец-МО), закончила первый год перешла на второй и вместе с этим хотела бы поступить на второе высшее  -  (спец- Юриспруденция), теперь такой вопрос - говорят, что год окончания не может быть одним и тем же в дипломе - то есть за 2020 год я не могу выпускаться с двух разных универов одновременно.. насколько это правильно? есть ли такое положение в МОН РК?

p.s. в докторантуре всю теорию мы прошли за первый семестр, сейчас остался период для исследований, то есть посещений занятий как таковых нет, что не может помешать дистанционному обучению на ВВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

скажите, пожалуйста, существует ли официальный документ, запрещающий работать магистранту, причем учится он на гранте, а работать собирается в АО

В 15.04.2016 в 13:40, Гражданка с Октябрьской сказал:

 (: (: (: Мне так жаль нашу страну... Целый бакалавр "общественного здравоохранения"  уже не хочет оздоровлять общество, а захотел вдруг считать деньги общества... Увы нам!!! Что же это за высшее образование?! Если бакалавр не знает, где и как он имеет право дальше повышать уровень своих уже полученных знаний. А на вид такая хорошенькая, такая умница...

:sad: Не добрая я в таких случаях, извините! Нервишки, эмоции, мысли... :mad2:

может, разницу просто сдадите по кредитам

Изменено пользователем разумница
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, не запрещено ли законом обучаться в магистратуре на гранте и работать параллельно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Я имею высшее образования, работаю в  школе учителем математики по специальности : Теперь в этом учебном году поступила в  магистратуру на  платное отделение .Смогу ли я одновременно работать и учиться. По закону сколько часов могу взять? Есть ли закон запрещающий работать на полную ставку?Если есть то где, какая статья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Скажите пожалуйста у меня бакалавр педагогика и методика начального обучения я посиупила в магистратура экономика профильного возьмут ли меня на гос работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 10.09.2018 в 20:42, Гость маша сказал:

Я имею высшее образования, работаю в  школе учителем математики по специальности : Теперь в этом учебном году поступила в  магистратуру на  платное отделение .Смогу ли я одновременно работать и учиться. По закону сколько часов могу взять? Есть ли закон запрещающий работать на полную ставку?Если есть то где, какая статья?

согласно п. 2 ст. 36 Закона "об образовании" Послевузовское образование осуществляется в магистратуре, резидентуре и докторантуре организаций высшего и (или) послевузовского образования, научных организаций по основному профилю деятельности и направлениям подготовки кадров, а также путем направления стипендиатов международной стипендии "Болашак" на обучение в ведущие зарубежные организаций высшего и (или) послевузовского образования по очной форме обучения в соответствии с перечнем специальностей, ежегодно утверждаемым в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан.

Действующими нормами законодательства нет запрета работать магистрантам в свободное от учебы время.

Следовательно, Вам нужно предоставить Вашему работодателю справочку с расписанием занятий. Хотя в Трудовом кодексе РК  ст. 32 никак не регламентирован данный вопрос. 

В 23.08.2018 в 20:59, Гость Ержан сказал:

Подскажите пожалуйста, не запрещено ли законом обучаться в магистратуре на гранте и работать параллельно???

Действующими нормами законодательства нет запрета работать магистрантам в свободное от учебы время.

Следовательно, Вам нужно предоставить Вашему работодателю справочку с расписанием занятий. Хотя в Трудовом кодексе РК  ст. 32 никак не регламентирован данный вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
В 30.11.2015 в 20:29, Гость сказал:

Нельзя!

Вы должны на общих правилах положительно сдать КТА (комплексное тестирование абитуриента), подать заявление в ВУЗ на имя ректора и собрать все комплектующие документы. После чего Вы будете студентам примерно на ближайшие 2 - 3 года (при заочном обучении). Хотя некоторые ВУЗ-ы со средним школьным образованием на заочку не принимают. После окончания получите диплом о высшем образовании с академической степенью БАКАЛАВР. После сможете поступить на МАГИСТРА или же на БАКАЛАВРа по другой специальности, на ваше усмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
В 14.01.2009 в 16:55, Legal Сonsultant сказал:

ИМХО можно предоставить нотариально заверенную копию диплома.

Так копия далеко не всех устраивает ведь, многие оригинал требуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день! Народ такой вопрос возник! закончил бакалавр гуманитарий специальность ин:яз теперь возникло желание поступить на магистратуру техническое образование "горное дело" есть ли возможность поступить? 

(закончил транспортный колледж) думаю колледж тут никак не влияет на поступление в магистратуру 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования