Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Гость Алик

Второе высшее образование и Магистратура.

Рекомендуемые сообщения

Почитайте договор с ВУЗ.

ст.26 Закона РК "Об образовании"

13. С лицами, поступившими на обучение, организацией образования, реализующей образовательные программы технического и профессионального, послесреднего, высшего и послевузовского образования, за исключением военных, специальных учебных заведений, заключается договор, типовая форма которого утверждается уполномоченным органом в области образования.

Поделиться этим сообщением

Доброго времени суток.

Вопрос: Хочу обучиться второму высшему образованию с уклоном на китайский язык и обучиться китайскому. есть высшее юридическое работаю в алмате. у кого какие опыты на практие. Заранее спасибо. С.У.

незнаю какое второе высшее

В 05.04.2016 at 10:59, Бисенбаев Берик сказал(а):

Доброго времени суток.

Вопрос: Хочу обучиться второму высшему образованию с уклоном на китайский язык и обучиться китайскому. есть высшее юридическое работаю в алмате. у кого какие опыты на практие. Заранее спасибо. С.У.

незнаю какое второе высшее

По поводу опытов вам в ближайшую лабораторию.

А насчет китайского - если важен сам язык, то советую либо курсы китайского, либо съездить туда. Непосредственно, академическая подача в изучении языка во-первых, сопряжена с углубленным изучением его истории, фонетики, и других предметов (например, культурология, самопознание, психология, охрана труда и т.д.), которые безусловно важны, но являются все-таки второстепенными. Во-вторых, сейчас стоимость обучения в хорошем университете с каждым годом становится все больше. Количество кредитов (занятий) тоже. Соответственно, готовы ли вы тратить столько денег и времени на изучение языка? В-третьих, расписание. Не всегда сможете совмещать. Придется прогуливать (или работу или учебу).

В итоге - готовы ли вы тратить столько времени и сил на академическое изучение языка до определенного уровня (а владение китайским у вас по окончании навряд ли будет выше среднего уровня). Конечно, получение академической степени в университете - самое лучшее образование, которое только можно представить. Но вопрос - нужна ли вам полная академическая степень? Или будет достаточно знания языка? Не выгоднее ли (по всем пунктам) ходить на курсы? Просто надо выбрать качественные. Там и занятия только по языку. Уроки с носителями будут. Расписание, максимально удобное для вас. И главное - это в разы дешевле.

п.с. многие студенты помимо университета еще и на дополнительные языковые курсы ходят. Просто одно дело - поток из 100 студентов. А другое - группа из 15.

Ну а поводу работы - у нас в Алматы незнаю, но коллег со знанием китайского языка постоянно приглашают в Атырау и Актау на ооочень заманчивую зарплату и многие соглашаются.

Изменено пользователем Amanzholoff

Можно ли бакалавру "общественного здравоохранения" (закончила мед.универ) поступить в магистратуру на "экономика" или "учёт и аудит"?

1 час назад, Kamila Simbayeva сказал(а):

Можно ли бакалавру "общественного здравоохранения" (закончила мед.универ) поступить в магистратуру на "экономика" или "учёт и аудит"?

(: (: (: Мне так жаль нашу страну... Целый бакалавр "общественного здравоохранения"  уже не хочет оздоровлять общество, а захотел вдруг считать деньги общества... Увы нам!!! Что же это за высшее образование?! Если бакалавр не знает, где и как он имеет право дальше повышать уровень своих уже полученных знаний. А на вид такая хорошенькая, такая умница...

:sad: Не добрая я в таких случаях, извините! Нервишки, эмоции, мысли... :mad2:

Гражданка с Октябрьской. Напоминаю Правила форума

Цитата

2.15. Ответы на вопросы.

Запрещается переход на личности в юридических темах - комментировать следует тему, а не ее автора.

2.16. Если тема требует определенного информативного ответа - оффтопить в нее запрещено. 

+1 к уровню предупреждений

1 час назад, Captain Ares сказал(а):

Гражданка с Октябрьской. Напоминаю Правила форума

+1 к уровню предупреждений

Ещё раз прошу извинить! Осознала сие, когда отправила сообщение. Поэтому-то добавила извинения. Эмоции возобладали над разумом, увы. Это всё, видимо, потому что я - не юристка, а всем интересуюсь, для себя. :) 

Гость Алик

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли поступить с возрастом 40 лет в ВУЗ на заочное отделение? 

Гость Нина

Здравствуйте, у меня такая ситуация, я три года отучилась в пед. институте, вышла замуж и забросила учёбу, хотела восстановитьс я, но отказали. Могу ли я забрать документы и поступить в др. институт или колледж, то как? 

Гость Hamelin

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли поступить на магистратуру в Казахстане на грант второй раз, если первая магистратура окончена в России и была оплачена за счёт Российского государства?

Гость Вопрос

Здравствуйте! В данный момент я являюсь студентом 3 курса по специальности «юриспруденция». Окончив университет хочу поступить на магистратуру по специальности «Международные отношения» в Корею. Можно ли так? 

Гость Ася

У нас вы можете получить и второе высшее образование, и поступить в магистратуру!!! - http://www.kstu.kz/

Гость Алуа

Добрый день, у меня такой вопрос - сейчас я обучаюсь в докторантуре (спец-МО), закончила первый год перешла на второй и вместе с этим хотела бы поступить на второе высшее  -  (спец- Юриспруденция), теперь такой вопрос - говорят, что год окончания не может быть одним и тем же в дипломе - то есть за 2020 год я не могу выпускаться с двух разных универов одновременно.. насколько это правильно? есть ли такое положение в МОН РК?

p.s. в докторантуре всю теорию мы прошли за первый семестр, сейчас остался период для исследований, то есть посещений занятий как таковых нет, что не может помешать дистанционному обучению на ВВО.

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования