Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Цены решают все


Гость Рашид Тусупбеков

Рекомендуемые сообщения

Игорь,

почему ЮрИнфо не использует гибкую

ценовую политику?

Это касается, например,

студентов, юристов,

частно практикующих

адвокатов.

Я понимаю, что если ЮрИнфо,

постарается вести

низкие цены для частных лиц, то

некоторые компании или

"ушлые" парни этих компаний погоняться за этими

ценами.

Возможно ли заключить договора с университетами о

представлении низких корпоративных цен

для студентов и преподавателей.

Такую практику ведут например,

Микросовт. Они продают специальные лицензии

на свои продукты академическим

структурам. В целом у них весьма гибкая

маркетинговая политика несмотря на монопольное

положение.

Я думаю, что

если цены были бы

ниже в два раза,

то у вас клиентура

увеличилась бы во много раз.

А если учитывать политику

предоставления обновлений для баз, то

это существенный постоянный доход, учитывая динимику казахстанского законодательства.

Вы же понимаете,

что перенасыщие юристов на рынке

неизбежно приводит к инфляции этой профессии,

поэтому размер оплаты (заработков) этих частно практ. юристов возможно упадет, а вместе с ним и их платежеспособность.

Цена определяет все.

Не смотря на все достоинства товара,

конечную роль падения выбора покупателя играет цена. Ни что так не привлекает как низкая цена.

Почему бы вам не охратить сектор,

студентов, аспирантов, магистров,

частно-практикующих адвокатов.

Этот сектор по размерам,

обычно превосходит в 6 раз

корпоративный сектор.

Можете проверить,

загяните в Фонд Сорос,

там у них есть информация как

поступить и получить грант

на юридической образование в США.

В справочнике по каждой школе права

указаны куда устраиваются их

выпускники. В среднем 80% частно-практикующие юристы, 6% юристы, остальные корпоративные.

По аналогии это относится ко всему, можеть быть, Казахстану.

Вот так, подумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Aqua:

Такую практику ведут например,

Микросовт. Они продают специальные лицензии

на свои продукты академическим

структурам. В целом у них весьма гибкая

маркетинговая политика несмотря на монопольное

положение.

Скоро накроют и эту монополию! Теперь судьба Майкрософта в руках Судьи Колин Коллар-Котелли. Надеюсь, там судьи более чистоплотны, нежеле на просторах СНГ :super:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Гибкая ценовая политика вещь хорошая, но я например до сих пор не знаю как ее согласовать с статьей ГК о публичном договоре (равные условия для всех клиентов)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Рашид Тусупбеков

Автор - Aqua:

...Вы же понимаете,

что перенасыщие юристов на рынке

неизбежно приводит к инфляции этой профессии,

поэтому размер оплаты (заработков) этих частно практ. юристов возможно упадет, а вместе с ним и их платежеспособность...

Хорошие юристы-профессионалы всегда требуются, поэтому перенасыщения ими по определению не может быть :super:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Руслан Токтагулов

Автор - Рашид Тусупбеков:

Хорошие юристы-профессионалы всегда требуются, поэтому перенасыщения ими по определению не может быть

Рашид!

Если можно, задам вопрос.

Вы назвались известной фамилией, но в интернете можно назваться и Майклом Джексоном или Биллом Гейтсом, например.

Вы можете назвать дату и место своего рождения?

Или другой идентифицируюший признак.

А то, наверное, многие в сомнении - воспринимать ли Вас в серьез, или нет?

Почему ЦПСиИ не обеспечивает прокуроров правовой информацией, а занимается исключительно статистикой. Почему бы ГПРК не обеспечить все прокуратуры "Юристом", тогда бы компания "ЮрИнфо" могла бы подумать о ценовой политике, о которой спорят выше.

Кстати, как компания ЮрИнфо решила проблему пиратского копирования с появлением на хакерских сайтах очередного эмулятора HASP-4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясню, что центральному аппарату Генпрокуратуры мы предоставили систему ЮРИСТ полностью по потребности, абсолютно бесплатно. Другое дело, что с ноября не можем получить от ГП никакой информации о вновь изданных приказах, как будто и не было ни одного :super:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Руслан Токтагулов

Автор - Лоскутов:

Поясню, что центральному аппарату Генпрокуратуры мы предоставили систему ЮРИСТ полностью по потребности, абсолютно бесплатно. Другое дело, что с ноября не можем получить от ГП никакой информации о вновь изданных приказах, как будто и не было ни одного :super:

Они, конечно, ответят, что прокуратура не может себе позволить дать каждому сотруднику на рабочее место нормальный компьютер (об организации сети и говорить нечего) (Хе! МГД себе может позволить).

А потом специалистов не хватает чтобы проехаться и поставить всем районикам Вашу систему.

Мне однажды пришлось проехаться по всей Алматинской области, чтобы "модемную связь" установить... и смешно и плакать хочется.

Уверяю Вас там нет никаких "Юристов".

А то что они от вас свои приказы "скрывают" - впору обращаться к хакерам, чтобы доставать их с их е-мэйлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Помощник Генпрокурора

Автор - Руслан Токтагулов:

Рашид!

Если можно, задам вопрос.

Вы назвались известной фамилией, но в интернете можно назваться и Майклом Джексоном или Биллом Гейтсом, например.

Вы можете назвать дату и место своего рождения?

Или другой идентифицируюший признак.

Уважаемый Руслан,

По поручению Генпрокурора мною внимательно изучен ваш запрос и считаю, что запрашиваемая вами информация носит личный характер и не может быть выложена на публичном форуме. В случае вашей заинтересованности вы можте обратиться с письменным запросом в Генеральную прокуратуру РК с просьбой о предоставлении интересующей вас информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Руслан Токтагулов

Помощник, случаем, не по особым поручениям?

Ха! Ха!

Генеральный Прокурор у себя в кабинете компьютера не держит. А его помощникам есть чем заняться.

Запрос я им на е-мэйл пошлю на фирменном бланке.

Буду поздравления слать.

gprk@nursat.kz, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Руслан Токтагулов:

Кстати, как компания ЮрИнфо решила проблему пиратского копирования с появлением на хакерских сайтах очередного эмулятора HASP-4?

Представители компании Аладдин (производителя и поставщика ключей HASP) заверили что эмулятора HASP4 еще не существует. Все предлагаемые хакерами эмуляторы на самом деле эмулируют только функции HASP3. Они не работают при применении специфических функций HASP4, таких как encode/decode - шифровании информации ключом. Если у вас другая информация, пожалуйста поделитесь! Если можете, дайте ссылку на эмулятор или сайт где его предлагают. Ведь если у нас будет поменьше нахлебников ввиде пиратов, мы сразу добрее станем :super:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Гость Руслан Токтагулов

И точно!

Эмулятора HASP4 еще не существует. Ох уж эти слухи... Извините, что дезинформировал.

А вообще такие сайты через поисковые сервера врядли найдутся. И я их не знаю, а то бы поделился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Руслан Токтагулов:

И точно!

Эмулятора HASP4 еще не существует. Ох уж эти слухи... Извините, что дезинформировал.

А вообще такие сайты через поисковые сервера врядли найдутся. И я их не знаю, а то бы поделился.

Спасибо и за такой ответ!

Отсутствие результата тоже результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования