Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Ошибки в тексте (опечатки) в СПС Параграф


Рекомендуемые сообщения

В пункте 1 ст. 23 Закона о госслужбе ссылку на распоряжение Премьера заменить бы на Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 августа 2001 года № 1127 "Об утверждении Правил премирования, оказания материальной помощи и установления надбавок к должностным окладам работников органов Республики Казахстан за счет средств государственного бюджета".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В СН РК 1.03-00-2011:

6.2.5 Органы, осуществляющие государственный архитектурно-строительный контроль в течение срока, установленного Правилами прохождения разрешительных процедур на строительство новыхиизменениесуществующихобъектов,выдаютразрен1ениенапроизводство строительно-монтажных работ (начало строительство) либо дают мотивированный ответ в письменном виде о причинах отказа в выдаче разрешения.

6.2.6 Разрешение на производство строительно-монтажных работ (начало строительство) действует в течение веет срока нормативной продолжительности строительства, утвержденной в составе (проектно-сметной) документации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

слева в шапочке приложения к ппрк от 30 сентября 2010 года № 1006, номер постановления, которым приложение утверждается, неправильно указано (1005)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

В ст. 406 ГПК РК забыли поставить запятую? :confused:

Статья 406. Подача заявления

1. Заявление о пересмотре решения, определения или постановления по вновь открывшимся обстоятельствам подается лицами, участвовавшими в деле иными заинтересованными лицами, права и законные интересы которых были затронуты вынесенным судебным актом, или прокурором в суд, вынесший решение, определение или постановление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно забыли, но не мы, законодатели :)

Забыли не только про запятую. ВС РК тоже забыл про внесение изменений в пункт 4 (и не только) Нормативного постановления Верховного Суда Республики Казахстан от 25 декабря 2007 года № 12 «О некоторых вопросах пересмотра судебных актов по гражданским делам по вновь открывшимся обстоятельствам», согласно которому правом подачи заявления обладают только лица, участвующие в деле. Или проект какой-нибудь имеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то было оказывается изменение в 6 постановлении от 29.12., но не про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого ошибка возник вопрос у меня. На правительственном сайте отсутствует 1300 ппрк (регламент) и сверить не с чем, а тем, кому по долгу службы положено иметь официальную рассылку, кагсегда не "положили". Дело в том, что у меня две базы (типа официальная и коммерческая). И вижу, что в них, начиная с 128 пункта есть расхождения. Придется все изменения поднимать и перепроверять что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего проверять?

У них ясно написано - Глава 10 в редакции постановления Правительства РК от 25.06.2010 № 641 не подлежит опубликованию.

Вот они старую редакцию и демонстрируют.

А мы внесли изменения, мы за то, чтоб народ знал правду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично вообще не понимаю, чего они там такого в ПП от 25.06.2010 № 641 прячут.

Чистая техника, почему у них "не для опубликования"- непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще непонятней отсутствие на ресурсах того органа, который хозяин этого дела (прошу прощения за флуд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Прохожий с Астаны

День добрый.

Вопрос относительно отсутствия в Правилах закупок товаров, работ и услуг акционерным обществом «Фонд национального благосостояния «Самұрық-Қазына» и организациями пятьдесят и более процентов голосующих акций (долей участия) которых прямо или косвенно принадлежат ао «Самұрық-Қазына» на праве собственности или доверительного управления от 26.05.2012 г. пункта 19. Почему то после 18 следует 20 пункт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рахмет, что-то нумерация слетела.

Правильно- 19. Рассмотрение заявок на участие в тендере, ценовых предложений на участие в закупках способом запроса ценовых предложений, сопоставление и оценка, а также определение победителя в случаях, указанных в пункте 18 Правил, осуществляются по каждому лоту, предусмотренному в тендерной документации либо в объявлении о проведении закупок способом запроса ценовых предложений.

Поправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Прохожий с Астаны

В постановлении Правительства Республики Казахстан от 27 мая 1999 года № 659 О передаче прав по владению и пользованию государственными пакетами акций и государственными долями в организациях, находящихся в республиканской собственности - отсутствует строка " 268-8. АО "Фонд стрессовых активов", которая была внесена согласно постановлению Правительства Республики Казахстан от 28 октября 2011 года № 1224

О передаче пакетов акций некоторых акционерных обществ в доверительное управление и права владения и пользования государственным органам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такую ошибку запалил в Параграфе. Приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 31 января 2012 года № 31 "Об утверждении Правил совершения нотариальных действий нотариусами".

30. Нотариус отказывает в совершении нотариальных действий по основаниям, предусмотренным статьей 48 Закона, а также, если за совершением нотариальных действий обратилось лицо, находящееся в состоянии алкогольного, наркотического, токсикологического опьянения.

В оригинале:

30. Нотариус отказывает в совершении нотариальных действий по основаниям, предусмотренным статьей 48 Закона, а также если за совершением нотариальных действий обратилось лицо, находящееся в состоянии алкогольного, наркотического, токсикологического опьянения.

Можно, конечно, сказать, что Параграф опередил время, но лучше быть внимательнее к аутентичности. Сегодня в КП опубликован приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 13 декабря 2012 года № 406:

пункт 30 изложить в следующей редакции: «30. Нотариус отказывает в совершении нотариальных действий по основаниям, предусмотренным статьей 48 Закона, а также, если за совершением нотариальных действий обратилось лицо, находящееся в состоянии алкогольного, наркотического, токсикологического опьянения."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Параграфе была запятая после "также", в Казправде её не было, теперь исправляют и добавляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования