Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Алименты, сколько необходимо платить.


Гость ЁжиК-КолючиЙ

Рекомендуемые сообщения

В этой части соглашусь: ..........Вот такие вот дела! :druzja:

В дополнение: получает она не 25%, а 33%.

Алименты считает "своими" деньгами, а на содержание детей требует еще. Работать не хочет мотивиуя тем, что нет ни ума ни образования ни стажа.

В данной ситуации вопрос установкой лимита по алиментам не решишь. Здесь нужен контроль за расходуемыми средствами. Но папаша забирать детей от мамаши не хочет, не смотря на то что его новая жена согласна на это, т.к. не хочет травмировать психику детей, т.к. в целом считает бывшую ХОРОШЕЙ матерью. А новой жене приносит "объедки" в виде копеек (тыщ 10-15 тенге от зарплаты 200 тыщ), мотивируя тем, что всё опять потратил на детей, а дети - святое, и тебя я не то чтобы люблю - ОБОЖАЮ т.к. ты СВЯТАЯ! А по-сути вторая женщина содержит получается две семьи!

Кому такое понравится......

:biggrin:

Изменено пользователем zoya_best
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 213
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В дополнение: получает она не 25%, а 33%.

Алименты считает "своими" деньгами, а на содержание детей требует еще. Работать не хочет мотивиуя тем, что нет ни ума ни образования ни стажа.

В данной ситуации вопрос установкой лимита по алиментам не решишь. Здесь нужен контроль за расходуемыми средствами. Но папаша забирать детей от мамаши не хочет, не смотря на то что его новая жена согласна на это, т.к. не хочет травмировать психику детей, т.к. в целом считает бывшую

Вот вам значит какие аргументы надо, чтобы в них какую-нибудь женщину защищали. К вашему примеру, могу добавить вводную, в новой семье у супруга ещё двое детей. Он не может себе позволить тратить на каждого из них по 25% от дохода, но тому одному из старой семьи этот процент отчисляется. Дети одинаковые, а содержание у них разное. Разве справедливо?

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем собственно устанавливать то, что уже урегулировано действующим законодательством?!!!

1) нет механизма контроля, 2) нет промежуточного звена, менее радикального, чем забрать ребенка, и 3) нет еще верхнего предела, когда ясно, что это уже злоупотребление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам значит какие аргументы надо, чтобы в них какую-нибудь женщину защищали. К вашему примеру, могу добавить вводную, в новой семье у супруга ещё двое детей. Он не может себе позволить тратить на каждого из них по 25% от дохода, но тому одному из старой семьи этот процент отчисляется. Дети одинаковые, а содержание у них разное. Разве справедливо?

Конечно не справедливо! Даже если в новой семье пока еще детей нет! Ситуэйшн для нее такой: хочешь жить с ним - плати, не хочешь жить с ним - проваливай! С одной стороны - это действительно ее проблемы, с другой - общество видит в ней наглую крахоборку, которая отбирает у детей и отца и деньги их отца. Типа: а что слабо любить нищего? или: так все-таки тебе он без денег не нужен?

Нужен конечно, но не такой ценой, чтобы его содержать. В конце-концов она тоже желает семью создать, где было бы равноправие, а не мужа себе купить....

Изменено пользователем zoya_best
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дополнение: получает она не 25%, а 33%.

... Но папаша забирать детей от мамаши не хочет, не смотря на то что его новая жена согласна на это, т.к. не хочет травмировать психику детей, т.к. в целом считает бывшую ХОРОШЕЙ матерью. А новой жене ... и тебя я не то чтобы люблю - ОБОЖАЮ т.к. ты СВЯТАЯ! А по-сути вторая женщина содержит получается две семьи!

да уж. лучше бы обоих в жены взял... :biggrin:

ой.. только не ругайтесь сильно, это я пошутил так :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Разве справедливо?

Конечно несправедливо. Не зря считают, что когда семьи разрушаются - это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дополнение: получает она не 25%, а 33%.

! А по-сути вторая женщина содержит получается две семьи!

Кому такое понравится......

:druzja:

Супер!! Можно задачу усложнить, например, у него от первого брака 2-е детей..

Нурдин, я вас умоляю, не упоминайте о многоженстве :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен конечно, но не такой ценой, чтобы его содержать.

А чего его содержать? У него ж 66 % зарплаты остается, при том сумма явно не совсем крохотная, если бывшая жена-бездельница умудряется на 33 % втроем жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если для нерадивой матери ее ребенок ни что иное, как только источник дохода, то не наказывать ее за это надо, а лишать источника дохода и саму «сажать» на алименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если для нерадивой матери ее ребенок ни что иное, как только источник дохода, то не наказывать ее за это надо, а лишать источника дохода и саму «сажать» на алименты.

В теори возможно, на практике сами знаете, ребёнок только матери! Чтобы отцу ребёнка передали, это ей убить кого-то надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вашему примеру, могу добавить вводную, в новой семье у супруга ещё двое детей. Он не может себе позволить тратить на каждого из них по 25% от дохода, но тому одному из старой семьи этот процент отчисляется. Дети одинаковые, а содержание у них разное. Разве справедливо?

А пусть вторая жена тоже подаст на алименты, даже в браке имеет право по закону, а суд с учетом того, что больше 50% взыскивать нельзя определит на всех детей поровну! Это частая практика, тогда будет всем детям счастье поровну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теори возможно, на практике сами знаете, ребёнок только матери! Чтобы отцу ребёнка передали, это ей убить кого-то надо.

Не кого-то, а именно ребенка или супруга если в браке! А еще быть учтенной наркоманкой или алкоголичкой - тоже причина! И злоупотребление родительскими обязанностями доказанное, и издевательства над ребенком, и вовлечение там в проституцию или совершение преступлений. Так что возможности есть. Суд еще может ограничить в правах а ребенка передать другому родителю, если недостаточно доказательств для лишения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего его содержать? У него ж 66 % зарплаты остается, при том сумма явно не совсем крохотная, если бывшая жена-бездельница умудряется на 33 % втроем жить.

Эдуард, я ж Вам говорю, что своей второй жене он приносит 10 тыщ тенге, а остальное относит первой жене, вернее ей он платит алименты 33% (66 тыщ), а остальную разницу в 124 тыщи тратит на: продукты для детей, одежду для детей, платит кредит за квартиру в которой живет его перва семья 40 тыщ, садик для двух детей по 15 тыщ за каждого, а еще игрушки, походы в парк, цирк и т.п.

Поэтому говорю, дети - удовольстве дорогое! А некоторые тут говорят, что дайте бабе 25 тыщ, и этого достаточно на содержание ребенка в месяц. Вот вторая жена тоже хотела бы отдать за каждого ребенка от первого брака из семейного бюджета по 25 тыщ, но сумма эта превышает в реале в три раза больше! :ahez: И не факт что если бы у мужа зп повысили, то расходы первой семьи остались бы прежними - они бы (согласно закону ПОДЛОСТИ и НАГЛОСТИ) выросли бы строго пропорционально росту зп.

Вот и выходит, что вторая жена содержит своего мужа, пока он содержит сою первую семью. И выбор: или терпеть или бросить все нафиг!

Если для нерадивой матери ее ребенок ни что иное, как только источник дохода, то не наказывать ее за это надо, а лишать источника дохода и саму «сажать» на алименты.

Так ведь даже не урезая ее в деньгах - у нее "мышь в холодильнике повесилась", вот и вынужден папаша, чтоб его детки не голодали сам покупать продукты, а еще каждый вечер готовить им еду, водить и забирать детей из сада, т.к. ей это не надо. Она сидит целыми днями дома, воет что ее бросили, кроет папашу матом, не работает и говорит: вот бросил ты своих детей - теперь у тебя дети алкоголиками вырастут или наркоманами. (конечно, с такой-то мамашей!) А вторая жена, мало того что денег не видит, себя во всем ущемляет т.к. мужа содержать нужно, так еще его сутками напролет практически не видит.

А пусть вторая жена тоже подаст на алименты, даже в браке имеет право по закону, а суд с учетом того, что больше 50% взыскивать нельзя определит на всех детей поровну! Это частая практика, тогда будет всем детям счастье поровну.

А если детей во втором браке нет, плюс еще и брак "гражданский"? Вот что с него взыщешь если у него как у латыша - хрен да душа! прости меня Господи!

Изменено пользователем zoya_best
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так и получается, что рожаем детей сами, воспитываем сами, содержим сами, поэтому нет у ЖЕНЩИНЫ стабильной штуки в месяц и нефиг тогда замуж выходить и детей тем более заводить.

а есть штука, то можно себе позволить одного родить.

А второго, я сразу говорю 50 000 на стол, а потом разговоры про детей вести будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так и получается, что рожаем детей сами, воспитываем сами, содержим сами, поэтому нет у ЖЕНЩИНЫ стабильной штуки в месяц и нефиг тогда замуж выходить и детей тем более заводить.

а есть штука, то можно себе позволить одного родить.

А второго, я сразу говорю 50 000 на стол, а потом разговоры про детей вести будем.

Мой вышеуказанный пост также про то, что выходить замуж не за кого и рожать не от кого: если холостой в 30 лет, то как-правило сам себя содержать не может, а если женатый - то прежня семья высосет все соки. :ahez:

Вот и выходит, что если незамужняя женщина хочет иметь детей - КОПИ БАБКИ, ДЕТКА, И РОЖАЙ САМА ДЛЯ СЕБЯ! На мужчин в данном вопросе приходится расчитывать тока в качестве донора, которого тоже надо содержать то время, которое будет затрачено на то чтб этого самого ребенка зачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой вышеуказанный пост также про то, что выходить замуж не за кого и рожать не от кого: если холостой в 30 лет, то как-правило сам себя содержать не может, а если женатый - то прежня семья высосет все соки. :ahez:

Вот и выходит, что если незамужняя женщина хочет иметь детей - КОПИ БАБКИ, ДЕТКА, И РОЖАЙ САМА ДЛЯ СЕБЯ! На мужчин в данном вопросе приходится расчитывать тока в качестве донора, которого тоже надо содержать то время, которое будет затрачено на то чтб этого самого ребенка зачать.

Да, это проза жизни.

Но это уже надо выделять в отдельную тему «Рожать или не вот в чем вопрос». Хотя у нас в подвале аналогичные темы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это проза жизни.

Но это уже надо выделять в отдельную тему «Рожать или не вот в чем вопрос». Хотя у нас в подвале аналогичные темы есть.

да знаю-знаю что есть......и там по данному поводу меня злоба брала....о чем и высказывалась не раз!

А в этой теме потому вопрос затронула, что как ни крути, какие лимиты не устанавивай - все равно, если баба наглая, она из тебя все соки выпьет хоть с лимитом - хоть без него, т.к. мужчина порядочный - он будет в ущерб и себе и своей личной жизни (т.к. никому нищий он не нужен) отдавать в первую семью для детей ВСЁ в расплату за то, что не живет с их мамой. И НИЧЕГО НЕ СДЕЛАТЬ! Т.к. если вводить контроль в виде отчетов за деньгами - то он будет касаться и наглых баб и тех, котоым мужья перечисляют копейки ( и то в лучшем случае)....А если он скряга - то есть законные 25 или 33%, взыскание которых более существенная проблема, чем урезонивание запросов бывших жен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

да знаю-знаю что есть......и там по данному поводу меня злоба брала....о чем и высказывалась не раз!

А в этой теме потому вопрос затронула, что как ни крути, какие лимиты не устанавивай - все равно, если баба наглая, она из тебя все соки выпьет хоть с лимитом - хоть без него, т.к. мужчина порядочный - он будет в ущерб и себе и своей личной жизни (т.к. никому нищий он не нужен) отдавать в первую семью для детей ВСЁ в расплату за то, что не живет с их мамой. И НИЧЕГО НЕ СДЕЛАТЬ! Т.к. если вводить контроль в виде отчетов за деньгами - то он будет касаться и наглых баб и тех, котоым мужья перечисляют копейки ( и то в лучшем случае)..

Поэтому таких я называю гадинами и их нужно наказывать

А если он скряга - то есть законные 25 или 33%, взыскание которых более существенная проблема, чем урезонивание запросов бывших жен.

поэтому я думаю нужно вводить среднию величену, того что необходимо ребенку.

и привлекеать их к уголовной ответственности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то вот мне кажется, что есть сферы, в которых нельзя руководствоваться исключительно теоретическими соображениями.

Ну живет родитель за чужой счет. Может это и плохо, не знаю. Но не стоит забывать, что основной груз заботы о ребенке несет именно он. Не вижу в этом большой беды, если ребенок одет, обут, накормлен и окружен заботой. Если в ущерб - другое дело. Но такому родителю и ребенка доверять нельзя. Ну, нельзя ни финполом, ни прокуратурой, ни КНБ, ни инвизицией, ни отрубанием головы, никак нельзя заставить эгоиста любить ребенка. Лишать родительских прав не стоит, но потребовать чтобы ребенок жил с другим родителем - почему бы и нет. В любом случае это честнее и проще, чем одинокой маме/одинокому папе вести двойную бухгалтерию. Получается мало того, что ты несешь основное бремя по воспитанию ребенка, так ты еще и должен выступать в роли поднадзорного, без вины виноватого, доказывающего кучей бумажек, что ты не верблюд, хотя сам факт того, что ребенок с тобой уже достаточное доказательство. А второй родитель, не обремененный заботой о ребенке (пришел на выходные - это вовсе не то же самое, что ежедневная забота о ребенке), еще и априори выступает в роли финансового полицейского. А если родитель вступил в брак и у него еще дети? Он должен ежедневно записывать и собирать документальное подтверждение - куда потрачена каждая копейка. Не ушла ли она "не на того" ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поэтому я думаю нужно вводить среднию величену, того что необходимо ребенку.

и привлекеать их к уголовной ответственности

Ну установите вы эту величину, ну будете отдавать ей этот самый лимит, а она будет тратить только на продукты и одежду, игрушки детей. А что? На детей потратила? На детей! Кто ее упрекнет в том, что она плохая мать или в нецелевом использовании уличит? Да никто! А то, что детям помимо этого нужно ходить в детсад, где-то жить (тот же кредит за квартиру и коммунальные услуги), лечиться, которые расходы очень существенные, будет сосать из Вашего кошелька. И вы ей отдадите эти деньги (а может сами будете оплачивать эти расходы как в приведенном мною примере) т.к. у уличить в нецелевом использовании не сможете и не позволите чтоб ваши дети жили на улице, скудно питались или вообще росли неучами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то вот мне кажется, что есть сферы, в которых нельзя руководствоваться исключительно теоретическими соображениями.

.......... Не ушла ли она "не на того" ребенка.

Вполне с Вами согласна - эта проблема, особенно когда дети при этом явно не страдают (не шатаются по помойкам, не голодают, не живут у бабушек на иждивении.....),а просто получают меньше игрушек, шоколада, книжек, одежек, т.е. живут скромно, т.к. мама еще и себя включила в статью расходов, ничем не устранима, только если папаша вконец не обрезает кислород в ущерб своим детям, грубо говоря " зибивая на их". Это больше этическая или психологическая проблема: "Есть ли предел у аппетитов?" или "Желаешь ли ты добра любимому человеку, даже если он причинил тебе боль?", чем пожлежащая разрешению в принудительном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои призывы не мешать тёплое с зелёным не имеют успеха. Оппоненты постоянно ссылаются на неких алкашей кот. ребёнок не нужен, что не дают и скрываются, что к теме не относится. Или на то что она решила самостоятельно превратить ребёнка в звезду балета и ей видители срочно нужна штука баксов ежемесячно. Второго родителя спросить считает ли он необходимыми эти траты, значит ниже достоинства.

По-моему, родитель который настоял, на воспитании им ребёнка, должен нести ответственность и иметь право на алименты которые покрывают исключительно элементарные потребности человека определённые государством в потреб. корзине, остальное даётся исключительно по воле собственника. Если родитель с ребенком решает тратить на него, какие-то особые, сверхлимитные деньги то это его право и его деньги и ответственность. Принудительно обязывать другого человека это делать не справедливо. И не важно кто это будет мужчина или женщина.

Есть в смайлах падающий в обморок человек?

Не понимаю Искренне не понимаю. После развода ребенок перестал быть Вашим? Любовь к нему тоже лимитируется? То есть в случае развода - люблю его строго в рамках "потребкорзины"? Мой ребенок это мой ребенок. Ваш ребенок это Ваш ребенок. Стать бывшей мамой/бывшим папой невозможно. Мне лично не так уж много надо. Но вот ребенку моему - другое дело. Если я могу ему дать больше - слава богу. Чем больше у меня возможностей, тем больше я их предоставлю своему ребенку. И родителям нашим престарелым тож давайте установим лимит - помогаем строго в рамках "потребкорзины", а учитывая, что у них пенсия примерно такая - ваще не помогаем. Прошу прощения, мне дурно от этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, мне дурно от этой темы.

Мне тоже....Даже не смотря на то, что вижу в реале как некоторые крахоборки занимаются обдирательством папаш - считаю, что коли ты когдато выбрал эту женщину в качестве матери своих детей - теперь это твой крест пока дети не вырастут - тащи его и не пищи! То же самое касается мамаш, которым бывшие мужья не помогают воспитывать детей - надо понимать, что можешь остаться с ребенком одна на один со своими проблемами - это тоже твой крест, при его молча, кто тебе виноват что вышла замуж за подонка? :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто тебе виноват что вышла замуж за подонка?

Дык мы же сами дуры, думаем: "что я умнее, красивее, это та дура, не смогла мужика удержать, растолстела, а я вот другая, у меня все получиться"

вот они/мужики и пользуются.

Изменено пользователем Яло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования