Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Алименты, сколько необходимо платить.


Гость ЁжиК-КолючиЙ

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 213
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Ну живет родитель за чужой счет. Может это и плохо, не знаю. Но не стоит забывать, что основной груз заботы о ребенке несет именно он. Не вижу в этом большой беды, если ребенок одет, обут, накормлен и окружен заботой. Если в ущерб - другое дело.

Вот про ущерб ребенку и говорим.

Как-то вот мне кажется, что есть сферы, в которых нельзя руководствоваться исключительно теоретическими соображениями.

А где теоретические соображения Вы увидели, на мой взгляд, одна практика, того как гадины обирают детей.

Но такому родителю и ребенка доверять нельзя. Ну, нельзя ни финполом, ни прокуратурой, ни КНБ, ни инвизицией, ни отрубанием головы, никак нельзя заставить эгоиста любить ребенка. Лишать родительских прав не стоит, но потребовать чтобы ребенок жил с другим родителем - почему бы и нет.

Ну потребуйте, посмотрим как у Вас получится, без серьезных доказательств

Изменено пользователем ЁжиК-КолючиЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Народ, Вам не бывает дурно, когда некоторые женщины, думая сердцем, лезут в серьезные разговоры, а потом им становится дурно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, Вам не бывает дурно, когда некоторые женщины, думая сердцем, лезут в серьезные разговоры, а потом им становится дурно

Вот гадины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Вопрос женщинам которым дурно. Вот если близкий Вам человек (я имею ввиду сын, брат) женился на гадине и у них ребенок он снею развелся, а она деньги, получаемые по алиментным обязательствам Вашего (сына, брата) тратит не на Вашего внука, племянника (который для Вас тоже родной, близкий человечик), а на то чтобы покупать себе дорогие шмотки. При этом ребенок явно недополучит, я имею ввиду нормальное питание, веши и тд. Подадите в суд, думаю понты, как докажите, что она есть гадина. Что делать будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, Вам не бывает дурно, когда некоторые женщины, думая сердцем, лезут в серьезные разговоры, а потом им становится дурно

Да бросте Вы, Ежик! :ahez:

Это же там где-то всякие гадины нас раздражают, а наши форумчанки хоршие!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос женщинам которым дурно. Вот если близкий Вам человек (я имею ввиду сын, брат) женился на гадине и у них ребенок он снею развелся, а она деньги, получаемые по алиментным обязательствам Вашего (сына, брата) тратит не на Вашего внука, племянника (который для Вас тоже родной, близкий человечик), а на то чтобы покупать себе дорогие шмотки. При этом ребенок явно недополучит, я имею ввиду нормальное питание, веши и тд. Подадите в суд, думаю понты, как докажите, что она есть гадина. Что делать будете?

Да в суде доказать очень трудно! У меня такая бывшая сноха, мы делаем по другому. Просто чаще внука берем, сначала она не давала, определили порядок судом, потом сама стала спихивать. Плюс к этому сами его полностью одеваем и делаем другие покупки, обеспечиваем другие нужды. Делаем это не потому что хотим порадовать сноху, а потому что у ребенка все должно быть и он не голодал, был весел. не болел, имел развлечения и т.д. Алименты мы не учитываем.

Что толку брызгать ядом и называть гадиной, ребенку от этого лучше не станет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть в смайлах падающий в обморок человек?

Не понимаю Искренне не понимаю. После развода ребенок перестал быть Вашим? Любовь к нему тоже лимитируется?

Опять тёплое не равно зелёному. Это что и есть женская логика? Мне тоже искренне жаль, что вы не понимаете, а ведь толковая девушка. Хотя после всех тех постов которые сделали я и Нурдин, могу сказать что вы их скорее не читали. Если государство установило лимит минимальной зарплаты, то это не значит, что все будут получать именно столько! Меня вот удивляет, что вы в серьёз считаете что любовь родителя к ребёнку должна быть выражена государством, а не им лично. Причём выражена в деньгах. Любовь нельзя выразить ни в деньгах ни в процентах. Или вы считаете что родитель перечисляющий 100 тыс. любит ребёнка больше чем тот кот. платит 20 тыс? Или вы специально подтасовывеете слова? Я нигде не говорил про бывших родителей, только про бывших супругов.

Я уже устал повторять, что этот лимит не будет ограничивать добровольные выплаты родителя то есть те выплаты, что осуществляют родители в браке. Просто в данном случае вы исходите из призумции недопросовестности алиментщиков, кои как правило мужчины. К обязательному лимиту нормальный и состоятельный родитель неприменно будет вносить свои деньги приобретать как и сказано в Законе блага и участвовать в воспитании, совместно с другим родителем. Недобросоветстный родитель и так найдёт способ не платить!

Не надо злоупотреблять лозунгом любви к детям, я с начала темы призывал ограничится исключительно правоведением. Хочет родитель вносить ребёнку 1000 долларов а не 1500 это его право. Может он их потом отдаст когда ребёнок вырастет, а может и не отдаст. Это его имущество. И не надо эмоции переносить на личности юристы должны оставаться юристами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять тёплое не равно зелёному. Это что и есть женская логика? Мне тоже искренне жаль, что вы не понимаете, а ведь толковая девушка. Не надо злоупотреблять лозунгом любви к детям, я с начала темы призывал ограничится исключительно правоведением. Хочет родитель вносить ребёнку 1000 долларов а не 1500 это его право. Может он их потом отдаст когда ребёнок вырастет, а может и не отдаст. Это его имущество. И не надо эмоции переносить на личности юристы должны оставаться юристами.

Не отдаст, ей-богу, не отдаст!

Не вижу, в чем Ваш подход более юридический. Я нахожу, что устанавливая лимит, мы увеличиваем риски того, что многие из тех "вторых" родителей, зарплата которых высока, предпочтут ограничиться лимитом в (условно)50 тысяч, нежели добавлять. Внешне все в рамках закона. Но фактически мы эти деньги урезаем.

Я уже устал повторять, что этот лимит не будет ограничивать добровольные выплаты родителя то есть те выплаты, что осуществляют родители в браке. Просто в данном случае вы исходите из призумции недопросовестности алиментщиков, кои как правило мужчины
Видите - Вы все понимаете. Так зачем повторять? Это и есть проблема. Гуляли бы эти "собственники имущества" лесом. Гадины-женщины встречаются куда реже, чем жлобы-мужчины, которые не платят алименты. Проблема в том, как заставить платить алименты, а не как жизнь бывшей испортить.

Потом, если ввести контроль расходов с предоставлением квитанций, появятся сомнения в обоснованности расходов и практика оспаривания обоснованности расходов - то, о чем мы говорили. Зачем бассейн? Почему по йогурту в день? Зачем два литра минералки в день? Они их не выпьет! Значит, отпила, гадина? Удавить ее! Т.е. в массовом порядке усложнится жизнь одиноких матерей. И из этих 50 тысяч люди не будут получать полные суммы. в суд таскаться за каждым чихом.

То, о чем говорила Ахметова - нельзя мыслить исключительно категориями. Здесь нужно исходить и из опыта.

А к тем мужчинам, которые всех женщин и дома, и на работе (вдруг в обморок упадут?) считают гадинами и ненавидят априори и вопросов никаких быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Да бросте Вы, Ежик! :ahez:

Это же там где-то всякие гадины нас раздражают, а наши форумчанки хоршие!!!

не надо писать тогда про то, что им дурно. почему флудят? и провоцирують на такие посты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо писать тогда про то, что им дурно. почему флудят? и провоцирують на такие посты?

Я, ЗА ответсвенность в отношении мамаш - тусовщиц, вплоть до Уголовки, потому как 136 УК РК, имеется, но не работает.

По 524 КоАП РК, привлекают в основном мужиков, какая то Дискриминация просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в суде доказать очень трудно! У меня такая бывшая сноха, мы делаем по другому. Просто чаще внука берем, сначала она не давала, определили порядок судом, потом сама стала спихивать. Плюс к этому сами его полностью одеваем и делаем другие покупки, обеспечиваем другие нужды. Делаем это не потому что хотим порадовать сноху, а потому что у ребенка все должно быть и он не голодал, был весел. не болел, имел развлечения и т.д. Алименты мы не учитываем.

Что толку брызгать ядом и называть гадиной, ребенку от этого лучше не станет!

:ahez: У меня тоже примеров таких КУЧА, ну и что из этого? Одни просто к себе ребенка забрали, когда тот пошел в школу, вторые с мамашей поговорили по-понятиям и она сама отдала и стала "воскресной мамой" чем в будущем была только довольна т.к. устроила свою жизнь и теперь чаще забирает ребенка к себе , третьи платят алименты и ходят-возят-носят-дают снохе все.ч то только можно дать для внука. Не надо забывать, что это явление временное, ребенок подрастает и сам делает выводы. Чаще в таких семьях, когда мамаши борзеют, дети сами с годами изъявляет желание жить с отцами, который может дать им больше чем мать и открыть возможности в их будущем. Так что указанные трудности для алиментщиков как правило имеют место до достижения 15 летнего возраста (когда дети заканчивают школу и нужно двигаться дальше), в крайнем случае до 18 летнего. Как говорится сколько веревочке не виться, а все-равно конец будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:ahez: Не надо забывать, что это явление временное, ребенок подрастает и сам делает выводы. Чаще в таких семьях, когда мамаши борзеют, дети сами с годами изъявляет желание жить с отцами, который может дать им больше чем мать и открыть возможности в их будущем.

:ahez:Об этом и думаем, что ребенок растет, а с 10 лет по-закону сам имеет право выбирать с кем будет жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо писать тогда про то, что им дурно. почему флудят?

ЁжиК-Колючий, так мы скоро до оскорблений дойдем! Честно говоря в постах мужчин, которые обвиняют женщин в излишней драматичности, тоже мало конструктивизма. А все потому что тема такая. Так же как на вопрос женщины, каким способом выбить из бывшего хоть какие-то алименты, как правило дается один совет - дружи с судебником, а потом начинается обсуждение - сама дура, нафига от козла рожала, так и в этой теме получилось. Но поймите, что жизнь сложная штука и в каждом отдельном случае надо учитывать нюансы. Вот вы когда создавали тему хотели спросить совета потому что у Вас есть клиент, у которого есть конкретная ситуация или просто немного пофилософствовав Вас торкнула мысль, а сколько же алиментов надо платить?!

Если есть конкретный человек, с конкретной проблемой, то опишите ее, ответив хотя бы на вопросы:

1. Сколько реально зарабатывает Ваш клиент?

2. Платит ли он 25% от реального заработка?

3. Какова сумма, которую на содержание ребенка получает его бывшая жена (в тысячах тенге)?

4. Сколько лет ребенку (от возраста зависит возможность женщины работать)?

И если действительно к Вам за помощью обратился человек, который выплачивает минимум 50-80 тысяч тенге, при этом его ребенок ходит в обносках, питается ролтоном, а жена щеголяет в норковом манто и еженедельно посещает салоны красоты, то я лично завалю органы опеки запросами в защиту этого человека, сделаю материал, в котором бывшая жена будет гадиной. Думаю после этого суд удовлетворит просьбу Вашего клиента и отдаст ему ребенка (если он конечно этого хочет).

А если эта тема была создана просто так, для того чтобы порассуждать, то тогда читайте посты спокойно и не оскорбляйтесь! Если чье-то мнение не схоже с Вашим, то это не значит, что оно не имеет право на существование. Мужчины здесь флудят не меньше, чем женщины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:ahez:Об этом и думаем, что ребенок растет, а с 10 лет по-закону сам имеет право выбирать с кем будет жить.

Ну, по крайней мере, его мнение учитывается. :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, по крайней мере, его мнение учитывается. :ahez:

Учитывается-учитывается, мало того, ребенок как-правило сам уезжает к тому родителю с которым ему лучше, а вопрос с переадрисацией выплатыой алиментов решается через суд, но чаще такие алчные мамаши затыкаются - это лучше, чем платить алименты... наоборот еще и радуются - типа: баба с возу.....Так и есть - сто пудов проверено! Но пока детки маленькие - ничего не поделаешь, да и отнимать его у матери, прежде всего травма не для матери, а для самого ребенка т.к. он же не понимает еще ПОЧЕМУ его мама плахая? она для него даже в виде алкашки с синяком на глазу - самая лучшая мама на свете! К сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Но поймите, что жизнь сложная штука и в каждом отдельном случае надо учитывать нюансы. Вот вы когда создавали тему хотели спросить совета потому что у Вас есть клиент, у которого есть конкретная ситуация или просто немного пофилософствовав Вас торкнула мысль, а сколько же алиментов надо платить?!.

Понимаю и учитываю, поэтому и советуюсь

Будьте добры прокомментируйте про «торкнуло», а потом будем говорить об оскорблениях и откуда они появляются.

А если эта тема была создана просто так, для того чтобы порассуждать, то тогда читайте посты спокойно и не оскорбляйтесь! Если чье-то мнение не схоже с Вашим, то это не значит, что оно не имеет право на существование.

Не просто так, а потому, что есть такое в этой жизни! если Вы об этом не знаете, то, наверное, потому, что Вам мужчины об этом врятли скажут.

смотрите посты № 8

ЁжиК-Колючий, так мы скоро до оскорблений дойдем! Честно говоря в постах мужчин, которые обвиняют женщин в излишней драматичности, тоже мало конструктивизма. А все потому что тема такая. Так же как на вопрос женщины, каким способом выбить из бывшего хоть какие-то алименты, как правило дается один совет - дружи с судебником, а потом начинается обсуждение - сама дура, нафига от козла рожала, так и в этой теме получилось.

Ну про оскорблении это не ко мне, я не говорю, что мне от темы дурно, намекая о том, что тема аморально.

Я говорю лиш, смотрите посты № 8

И если действительно к Вам за помощью обратился человек, который выплачивает минимум 50-80 тысяч тенге, при этом его ребенок ходит в обносках, питается ролтоном, а жена щеголяет в норковом манто и еженедельно посещает салоны красоты, то я лично завалю органы опеки запросами в защиту этого человека, сделаю материал, в котором бывшая жена будет гадиной. Думаю после этого суд удовлетворит просьбу Вашего клиента и отдаст ему ребенка (если он конечно этого хочет).

тему почитайте, есть люди которым нужна, ваша помощь, а я лиш хочу знать мнение форумчан, правильно ли я даю консультацию когда ко мне обращаются с такими вопросами, а дальше человек сам должен двигаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тему почитайте, есть люди которым нужна, ваша помощь, а я лиш хочу знать мнение форумчан, правильно ли я даю консультацию когда ко мне обращаются с такими вопросами, а дальше человек сам должен двигаться

Чёйто я Вашей консультации не видела?!!! :cheer:

Вы подняли тему и участники обсуждали ее исходя из своих жизненных опытов. То, что вопрос для многих больной, очень даже понятно, все мы люди. :bum:

Если Вам нужна была конкретная консультация, Вы должны были изложить реальную ситуацию и получили бы реальные советы. :smile:

И еще, ваши клиенты должны получать Ваши консультации, как Вы получаете их деньги! :smile:

Изменено пользователем baskervil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины здесь флудят не меньше, чем женщины!

Да что то не заметил флуда, со стороны мужчин, от женщин понятно, прошу заметить не от всех женщин, ничего дельного, только эмоции, повторюсь: "вдогонку за уходящим автобусом".

Ежик, мне кажется просто надо усиливать законодательства в части ответсвенности:

1. Менять "ЗоБиС", в части Алиментов, а именно: ст. 67. Лишение родительских прав:

1) Нецелесообразно используют, уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

2. Менять ст.136 УК РК, добавив в нее: "ст. 136. Неисполнение обязательств по уплате алиментов, злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей";

3. Менять 362 УК РК, оставить в существующей редакции, только к ней необходимо, Постановление пленума, разъясняющее, работу данной нормы, на практике, но не существующий пленум, а более новый думаю;

4. Менять 524 КоАП РК, изложив: ст. 524. Уклонение, неисполнение судебных актов, постановлений органов (должностных лиц), уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;

5. Менять ст.57 Закона "ОССИ", изложив: ст. 66. Контроль за правильностью и целесообразностью удержаний из заработной платы , по алиментным платежам.

Ну где то, вот так кажись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... с девушками, невозможно обсуждать этот вопрос в научном ключе :smile:

Мои выводы, с учетом мнений по теме примерно такие:

1. Следует установить безотчётный лимит, например 25 000 тенге в месяц, ну типа на не подотчётное питание и обмундирование с рынков.

2. Затем лимит отчётный, (всё то, что свыше п. 1.) Я бы поставил тыщ. 50 - 60, но с учётом мнений женщин желающих получать 200 - 300 тыс. :smile: пусть будет 200 000 тенге в месяц.

Т.е. получил 200 000 отчитайся на 175 000.

Санкции за не исполнение - примерно такие как КРАСАВЧИК указывает. Плюс возврат не истраченных или истраченных не по назначению средств.

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... с девушками, невозможно обсуждать этот вопрос в научном ключе :smile:

Мои выводы, с учетом мнений по теме примерно такие:

1. Следует установить безотчётный лимит, например 25 000 тенге в месяц, ну типа на не подотчётное питание и обмундирование с рынков.

2. Затем лимит отчётный, (всё то, что свыше п. 1.) Я бы поставил тыщ. 50 - 60, но с учётом мнений женщин желающих получать 200 - 300 тыс. :smile: пусть будет 200 000 тенге в месяц.

Т.е. получил 200 000 отчитайся на 175 000.

Санкции за не исполнение - примерно такие как КРАСАВЧИК указывает. Плюс возврат не истраченных или истраченных не по назначению средств.

Согласна на все 100%, НО ТОЛЬКО ЕСЛИ ЛЮБОЙ КОНТАКТ МУЖЧИНЫ С ЖЕНЩИНОЙ БЕЗ НАМЕРЕНИЯ ЗАВЕСТИ С НЕЙ ОБЩИХ ДЕТЕЙ БУДЕТ ПРИРАВНЕН К ИЗНАСИЛОВАНИЮ ЖЕНЩИНЫ или факту МОШЕННИЧЕСТВА со всеми вытекающими отсюда последствиями..... :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что то не заметил флуда, со стороны мужчин..

...Женщина, имеет особенность даже после развода, продолжать "охоту" на ЛОХа, даже после офицального развода, что естественно, должно сулить какие - то материальные вложения для себя любимой покупка "штукатурки", фитнес для "игольницы", маникюр, педикюр и т.д.), отсюда выводы, что не все суммы уплаченные, отцом доходят, до пункта назначения!

Так у меня не ребенка, не котенка, а вот по судам я хожу, и ходил и в органах опеки и попечительства бывал.

Да по-другому её не назовешь, как гадина!

После того как затравил, она сама ребенка отдаст!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот что интересно, почему мужчины не борются за свои права, предоставленные им законодательством и не «ломают» сложившуюся суд.практику по оставлению детей с матерями при разводе??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот что интересно, почему мужчины не борются за свои права, предоставленные им законодательством и не «ломают» сложившуюся суд.практику по оставлению детей с матерями при разводе??

В большинстве случаев потому, что им это не нужно, им итак удобно живется..... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот что интересно, почему мужчины не борются за свои права, предоставленные им законодательством и не «ломают» сложившуюся суд.практику по оставлению детей с матерями при разводе??

В общем то это всё оффтопик.Но как вы это предстваляете, Анека? Почти на каждом процессе о разводе спор такой стоит, мужики просють, но им дают традиционную дырку от бублика, а не детей. Я думаю процентов 30 мужчин, с удовольствием бы забирали детей себе, но не дают. Мы тоже любим детей! Кроме этого, забирание и последующее недавание детей отцу есть частая мера чтоб любыми средствами отомстить отцу, вероятен какой-то процент мамаш, которые берут детей из меркантильных соображений в надежде на щедрые алименты. Меры ответственности, предлагаемые нами, думаю охладят пыл такого мщения и сами женщины чаще будут соглашаться на воспитане детей отцом.

Есть у кого-нибудь зарубежная статистика по тому с кем остаётся ребёнок после развода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования