Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Василь Иваныч, на республиканском уровне...Могешь?


Рекомендуемые сообщения

А что я кого-то напрягаю? :frown: Готов общаться, ехать куда обчество решит, личные бабки в эту тему вложить, но на равноправной основе, поскольку мне это интересно. :frown: А на богатого дядюшку надеяться, который решит мои чаянья давно уж не вижу смысла :frown:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

поскольку мне это интересно. :umnik:

Согласен, и мне тоже весьма интересно. И Шекспиру, - уверен, - не менее интересно. Тема живая :frown: реальная :frown:

А чего спорите, - непонятно... :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, дык, если будем расчитывать, что кто-то нам все это организует- тема мертворожденная изначально, имхо. Думать значица надо, кто что может в общую копилку от себя лично вложить с тем, чтоб в реальность обратить идею, тада только будет толк.

Я так думаю :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с устькаменогорцами душевно посидел месяц назад, факт :frown: И надеюсь, что не последний раз и думаю, что не в последнюю очередь, потому, что не ждали, что кто-то нам это организует :frown: Так что, милости прошу в Алма-Ату - я, в свою очередь, сделаю что могу, от души, лично :frown:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, милости прошу в Алма-Ату - я, в свою очередь, сделаю что могу, от души, лично :frown:

Был бы повод, а мы уж с радостью - учиться всегда надо. :frown:  :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов общаться, ехать куда обчество решит, личные бабки в эту тему вложить, но на равноправной основе, поскольку мне это интересно. :bow: А на богатого дядюшку надеяться, который решит мои чаянья давно уж не вижу смысла :ahez:

Игорь, как верно сказано.  :frown:  :frown:  :frown:

Я всегда за общество, без него никуда. :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, милости прошу в Алма-Ату - я, в свою очередь, сделаю что могу, от души, лично :bow:

:hi: Полностью присоединяюсь :no: Поможем. Покажем.Расскажем. Нальем :bow: . Думаю, даже непримиримо-ортодоксально-фундаменталистская оппозиция всякому прогрессу, - (шепотом в сторону, - АдвоКоты всякие...), и то присоединится...

А что касается темы...Господа, идея-то прекрасная. Перечитайте внимательно п.2 моего Основополагающего сообщения в теме "А может пивка?" Ясно дело, Юринфо, - не фонд ДжСороса, и не может взять на себя ЗА СВОЙ СЧЕТ проведение такого мероприятия. А вот с ОРГАНИЗАЦИЕЙ таковой, скажем, по термину Elishk-и, Конференции, Юринфо сполне справится, если средства на это будут собраны, причем не в виде каких-либо взносов и пожертвований, а в виде оплаты за конкретно оказанные услуги и реальную пользу...

Ну, а потом...Мне крайне неудобно это говорить, - человек стока звезд на себя понавешал... :frown: Говорили ему, - не надо :ahez: пятую звезду Героя...

Короче, - Игорь Юрич вовсе не самый Главный в Юринфо, и он вовсе не распоряжается средствами компании...И, поэтому, крайне несправедливо на него какую-то ответственность возлагать и чего-то от него требовать... :frown:  :no:  :bow:

Свои, если надо, - реально в общее дело вложит. Это я сам ЛИЧНО подтверждаю, в здравом уме и твердой памяти :frown: , головной процессор функционирует нормально...

Господа! Инициатор данной темы, т.е. Ваш покорный слуга, 10-12 дней будет отлучен от электронных средств связи, - так получается. Вы уж тему-то живую не похороните! :ill:  :umnik:  :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по существу как, одни эмоции? :frown:

Ни каких эмоций, я спросил Ваше мнение, Вы ответили, всё понятно! :frown:

Если мы что-то кому-то должны, типа там не оправдываем ожиданий-намекните в чем. ЮрИнфо предоставило Вам возможность бросить вот этот клич на весь Казнет, что дальше?  Почему бы с тем же успехом Вашей организации не профинансировать все эти дела  Про рекламные акции слышали слегка, но так, понаслышке, лучше продемонстрировать эту тему на примере   Давайте поедем к Вам в Устькаман, я только за всеми фибрами.

Ну, дык, если будем расчитывать, что кто-то нам все это организует- тема мертворожденная. А на богатого дядюшку надеяться, который решит мои чаянья давно уж не вижу смысла

Так и я не на облаке живу,  везжаю в тему, что никому не нужны лишние проблемы, и надежд таких не питаю.

Но уж слишком грубо отмели вопрос, всёж не чужие люди, на одном информационном и геополитическом пространстве обитаем.

А по существу, получается следующее: спонсора нет, полный разброд мнений, под ответственностью никто не подписывается.

Но есть один позитивный момент, интерес к теме растёт, а это значит что всё образуется. И ещё, если не нравятся мои идеи предложите свои, не для себя ведь стараюсь! :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, ну честное слово - хороший способ заработать деньги - а все отказываются и пытаются спихнуть на кой-нибудь  :frown:

Просто необходимо связаться с хорошими специалистами, переговорить с ними, заключить договора на консультационные услуги, провести Конференцию.

часть предоплаты, часть в день начала конференции.

Да если мне дадут хоть какие-нить координаты, я начну придумывать и обзванивать - благо опыт в проведении подобных конференций уже есть.

Главное темы - что мы хотим получить от этой встречи, основные цели и настроения.

С уважением :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а потом...Мне крайне неудобно это говорить, - человек стока звезд на себя понавешал... :frown: Говорили ему, - не надо :frown: пятую звезду Героя...

Реплики  потом. А то мы все добренькие,  когда  это  не касается наших  интересов, нашего, так  сказать,

кармана... :umnik:

Видите, как мы славно пристроились жить! Страна производит электричество, паровозы,  миллионы тонн чугуна... Люди напрягают  все  силы. Люди буквально

падают  от напряжения, ликвидируют  все  остатки разгильдяйства и слабоумия, люди,  можно сказать, заикаются от  напряженния. Люди покрываются морщинами на Крайнем Севере и вынуждены вставлять себе золотые  зубы...  А в это самое время  находятся  другие  люди,  которые  из  всех  достижений  человечества облюбовали  себе  печку!  Вот  как! Славно,  славно...  Будем  лучше  чувал подпирать ногами, чем дружно напрягаться вместе со всеми... :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в это самое время  находятся  другие  люди,  которые  из  всех  достижений  человечества облюбовали  себе  печку!  Вот  как! Славно,  славно...  Будем  лучше  чувал подпирать ногами, чем дружно напрягаться вместе со всеми... :frown:

Это как я понял камень в мой огород! :frown:

Вот что значит радеть за общее дело, сразу записали в охотники до чужих денег. :frown:

Раз так говорите прямо и не надо "В то время как наши космические корабли бороздят...." :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди вы чавой-то  :frown:

Не надо так сердито - проще-проще не делите шкуру не убитого медведя - а то вся идея летит на корню. Не ругайтесь в конце концов вы на форуме а не в суде  :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, "непримиримо-ортодоксально-фундаменталистская оппозиция всякому прогрессу" и досюдова добралась, и теперь будет всячески препятствовать достижению, затруднять продвижение и срывать выполнение... :p

Ежели речь об организации семинара-конференции, то тут уж, ребяты, как правило - тот, кому это надо, тот и платит.  Участники конференции - платят свой взнос за участие (сиречь за возможность пообщаться с умными людями, уму-разуму поучиться), а те, кто умных людей приглашает - платит им (хотя бы в виде билетов, гостиницы и сытного и обильного питания).

Причины для того, чтобы предлагать ЮрИнфо "спонсировать" чего-то - не вижу совсем.  Не та контора, :frown: чтоб в такой рекламе нуждаться.  

Другое дело, что нужен организационный центр, который бы в это дело слегка вложился (деньгами-ли, временем-ли драгоценным) для старта мероприятия - переговоры, организация всего и всякого занимает столько сил, что упаси боже...(вон Elishka не даст соврать).

Но чтобы оно организовалось, нужна конкретика - а просто собраться, поговорить о том-о сем - в этом привлекательности мало, это поводом для конференции не будет.  Т.е. я хочу сказать, что нужна идея конференции, под которую можно будет привлечь как слушателей, так и "говорителей"...  То бишь актуальные проблемы юриспруденции вообще - не прокатит.

А вот что-нибудь на тему информационных ресурсов для юристов (базы данных, веб-сайты), вопросы доступности законодательства судебных решений и прозрачности законодательного процесса, и т.д. и т.п. - вот это могло бы быть темой.

В общем, вот моя мысель, и уж не знаю, оправдал ли высокое звание закоснелого консерватора и душителя прекрасных порывов. :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ясно всё, видимо пока народ из Усть-Каменогорска за 1000 км.  не приедет чтобы всё организовать, Алматы видимо будет не до этого.  :frown:

А Юр.Инфо просто нет никакого дела до юридической общественности..... :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Киселев Сергей

А Юр.Инфо просто нет никакого дела до юридической общественности..... :frown:

Зачем же так?

Я как человек знающий, могу заявить, что ЮрИнфо как раз есть дело до юридической общественности и то что делает эта компания (система "Юрист", Журнал "Юрист", этот форум м еще много чего) как раз это подтверждает.

Однако, в развернувшейся полемике, мы уважаемые коллеги, затоптали ростки здравого и конструктивного. Предложение уважаемого Владимира К. на самом деле интересно. Проведение "научно-практических семинаров по актуальным проблемам юриспруденции с приглашением в качестве лекторов видных ученых-правоведов, а также государственных служащих, представляющих различные органы государственной власти и управления, судебную систему, органы прокуратуры и налоговой службы" и участие в таких семинарах очень полезны и для организаторов и для участников.

В принципе ЮрИнфо готово поддержать эту идею и взять на себя организацию таких семинаров. Но при этом надо иметь ввиду, что:

1.Участие в таких семинарах будет платное (и это надо правильно понимать).

2.Необходимо определить тематику семинара (цикла семинаров) интересную для большинства, а так же тех лиц, которых это большинство хотело бы увидеть и услышать.

Так вот, последний пункт самый важный и его то мы и упустили.

Так что уважаемые коллеги прошу высказываться по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во! Вот теперь слышим глас  :frown:  ... ну, если не Божий, то достаточно авторитетный, чтобы перейти к конкретике. :)

Я вот такую мысель выдвигал -

А вот что-нибудь на тему информационных ресурсов для юристов (базы данных, веб-сайты), а также вопросы доступности законодательства, судебных решений и прозрачности законодательного процесса, и т.д. и т.п. - вот это могло бы быть темой.

- это могло бы стать темой семинара/конференции?

Или еще вариант - просмотреть форум на предмет наиболее обсуждаемых тем (часто одно и тоже обкатывается - въезд-выезд за границу, гражданство, права иностранцев в КЗ и наоборот; вопросы корпоративного права (по законам о ТОО и АО); законодательство о госзакупках; и т.д.) и вычленить наиболее острые.  После чего найти какой-то общий "знаменатель" для них (в смысле, обобщающую тему) и взяв ее за отправную точку, начать работать над организацией семинара.

Соответственно, исходя из основной тематики и подразделов, уже и круг "выступантов" определить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем же так?

А за тем, что господин Лоскутов, как представитель Юр. инфо, данную тему вообще не поддержал.

И кроме нравоучительных, и не лицериятных выражений ничем себя не проявил.

Разве это не показатель циничного отношения к людям? :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Киселев Сергей

А за тем, что господин Лоскутов, как представитель Юр. инфо, данную тему вообще не поддержал.

И кроме нравоучительных, и не лицериятных выражений ничем себя не проявил.

Разве это не показатель циничного отношения к людям? :frown:

Уважаемый Schekspir!

Господин Лоскутов как раз и выступает за проведение семинаров. Именно он убедил все руководство ЮрИнфо в необходимости таких мероприятий. Но он категорически против того, чтобы семинар превратился в сабантуй (по принципу 2 часа в день занятия, остальное культурная программа).

Поэтому давайте закончим бессмысленную перебранку и начнем высказывать конструктивные предложения по вышеприведенным вопросам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильное предложение! Поддерживаю обеими своими руками и все, что от меня возможно взять, готов предоставить организаторам без каких-либо компенсаций с их стороны!  :frown:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Поэтому давайте закончим бессмысленную перебранку и начнем высказывать конструктивные предложения по вышеприведенным вопросам.

Написал и только потом заметил, что до меня тут мессаги писал сам товарищ С. Киселев!  :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Schekspir!

Господин Лоскутов как раз и выступает за проведение семинаров. Именно он убедил все руководство ЮрИнфо в необходимости таких мероприятий. Но он категорически против того, чтобы семинар превратился в сабантуй (по принципу 2 часа в день занятия, остальное культурная программа).

Поэтому давайте закончим бессмысленную перебранку и начнем высказывать конструктивные предложения по вышеприведенным вопросам.

Да ладно Вам уважаемый С. Киселёв.

Какая перепалка о чём Вы говорите, с моей строны это просто изощрённый способ поддержания интереса к теме!

:frown:  :frown:  :umnik:  :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто необходимо связаться с хорошими специалистами, переговорить с ними, заключить договора на консультационные услуги, провести Конференцию.

часть предоплаты, часть в день начала конференции.

Да если мне дадут хоть какие-нить координаты, я начну придумывать и обзванивать - благо опыт в проведении подобных конференций уже есть.

:frown: Во!!! Наш человек!!! Elishka, мое почтение!!! :frown:

Тока прибыл в Алма-Ату, утренним дилижансом. Ща, с делами разгребусь к вечеру, - тожа "впрягусь". Не дадим похоронить идею!!! :frown: Работать надо, а не пестни танцевать, глупостями друг друга обзывать и безобразия нарушать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:ahez: Да, уж...Безусловно, я, как инициатор темы, крайне опечален тем, что обсуждение привратилось попросту говоря в "раздрай". Крайне мало серьезных и конструктивных предложений по тематике, формам и способам проведения предполагаемого цикла семинаров, очень много банальной демагогии. Чтож, данное мероприятие мне по-прежнему кажется весьма интересным, перспективным и актуальным как для компании Юринфо, так и для весьма широкого круга юристов-профессионалов, теоретиков и практиков :frown:  :frown:

На мой взгляд, наиболее конструктивным, в силу практического отсутствия на сегодняшний день реальных предложений по темам, является предложение АдвоКота "...просмотреть форум на предмет наиболее обсуждаемых тем (часто одно и тоже обкатывается - въезд-выезд за границу, гражданство, права иностранцев в КЗ и наоборот; вопросы корпоративного права (по законам о ТОО и АО); законодательство о госзакупках; и т.д.) и вычленить наиболее острые.  После чего найти какой-то общий "знаменатель" для них (в смысле, обобщающую тему) и взяв ее за отправную точку, начать работать над организацией семинара.

Соответственно, исходя из основной тематики и подразделов, уже и круг "выступантов" определить. "

Однако, не совсем соглашаясь с уважаемым АдвоКотом, по прежнему, полагаю что речь должна идти не о "семинаре" а о "СЕМИНАРАХ", - трех-четырехдневной программе, состоящей из 6-ти - 8-ми семинаров, по различной, наиболее актуальной тематике различных отраслей и подотраслей права. При этом, практика показывает, что во-первых, таковые семинары состоят из двух частей, - собственно выступления лектора, и "Вопросов-ответов", причем вторая часть наиболее интересует юристов-практиков. Во-вторых, чтобы мероприятие не превратилось в банальный "сабантуй", по выражению уважаемого С.В.Киселева, учебный день "Семинаристов", должен разделятся на 2 части, - один семинар (уж не банальная учебная "пара", а не менее 3-х часов), - до обеда, второй, - после обеда.

Вот при таких условиях, какому-либо предприятию из далекого, скажем, Зыряновска, будет рентабельно и выгодно заплатить деньги за повышение квалификации своего юриста, отправив его не "за сто верст киселя хлебать", а ради серьезной учебной программы.

Далее, поскольку не все все-таки смогут реально приехать даже не из-за финансовых проблем, а из-за загруженности по работе, -вполне вероятно ввести "усеченный вариант", - отправить по почте "заочному" участнику семинаров как полный комплект материалов семинанаров, так и сертификат

прохождения, скажем, за половину стоимости (поскольку заочное прохождение все же не будет полностью продуктивным, в силу отсутствия живого общения с лектором и с коллегами).

:bow: Теперь скажу достаточно нелицеприятную вещь :frown: Дело в том, приятно или неприятно нам это слышать, - юридический мир не состоит только из участников форума. Живут и работают тысячи грамотных юристов, никогда не заглядывавших либо не считающих нужным заглядывать к нам на форум. Так вот, если компания Юринфо все же будет готовить таковой цикл семинаров, увидев в этом какое-то коммерческое либо PR-зерно, либо то и другое вместе - достаточно анализа силами Юринфо обсуждаемых тем на форуме, вычленения наиболее острых проблем, затем, - соответствующих переговоров с потенциальными лекторами, - и никому не нужно уже будет мнений участников форума. Потом еще проще, - определенная рекламая компания в СМИ, адресная почтовая и электронная рассылка, - юридический мир заинтересуется :umnik:

Так почему же сейчас, когда есть возможность высказать свои мнения по интересующей тематике, - никто не высказывается? Или все считают, что все знают? Вряд ли.

Уважаемые коллеги, прошу высказываться по интересующей тематике. Полагаю, в этом есть смысл :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Присяжный

Господин Лоскутов как раз и выступает за проведение семинаров...

Поэтому давайте закончим бессмысленную перебранку и начнем высказывать конструктивные предложения по вышеприведенным вопросам.

Компания ЮрИнфо перешла от слов к делу. Поскольку организивать семинар в Алмате тяжело, пока  :frown: убедишь, договоришься  :frown:, лучше опубликовать баннерную рекламу на сайте zakon.kz и предложить посетить II Международный Юридический Форум стран СНГ и Балтии в г. Ялта, а она от Киева недалеко, у кого денег нет, язык доведет.

Но если без шуток, организовать такой семинар очень трудно. Толку не вижу высказываться быть или не быть (на этот вопрос Schekspir :frown: должен лучше знать ответ).

Пока не будет организатора, тему можно временно закрыть, а :umnik: положить на полку.

Зачем зря занимать время и дисковое пространство компании ЮрИнфо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования