Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Представительство в суде с гарантией выигрыша. Жесть!


Рекомендуемые сообщения

ф топку такого юриста :biggrin: лучшая реклама для юриста это рекомендации нейтральных лиц

Согласна, только не нейтральных лиц, а именно бывших клиентов! Зачастую так случается, поможешь человеку, он тебя будет всем рекомендовать и так до бесконечности пока у тебя есть совесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Ответы 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Гость адвокатесса

Вполне согласна со всеми вами. Однако - спрос рождает предложение. Практически процентов 80 клиентов, при заключении договора интересуются насчет гарантий. И все объяснения по этому поводу их не волнуют. Логика такая - плачу деньги, хочу положительный результат. Причем не зависимо от того 10 тенге заплатил или 100. И ссылаются на такие объявления.

Как ни странно очень мало адекватных клиентов, которые понимают в какой стране мы живем, где на каждого Баке есть свой Саке. Какие тут гарантии???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опупеть... :idea2:

Действительно... Охупупеть! Тут, казалось бы, за свои "железобетонные" дела бываешь не уверен...

Изменено пользователем PETR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело. Можно 100%-ное дело проиграть, не обязательно из-за того, что оппонент судью раскидал. Просто может судье что-то не понравиться в Вашей доказательственной базе, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело. Можно 100%-ное дело проиграть, не обязательно из-за того, что оппонент судью раскидал. Просто может судье что-то не понравиться в Вашей доказательственной базе, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле?

любое дело просто дело, и исход мжет быть разным учитывая разные факторы (абсолютно разные), а 100% оно бывает только для некоторых, кто может недооценить те или иные факторы и риски. Т.е. воображая что дело выйгрышное, оно будет им до того момента когда не возникнет ситуация, которое повергнет в сомнение ваше воображение, либо при удачном исходе подтвердит это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчего же? Есть 100%-но выигранные дела, если подойти трезво и не поверхностно к их оценке. К примеру, взыскание коммунальной задолженности с потребителей, непоставка товара при 100%-ной предоплате и т.п. Упреждая желание домыслить чрезвычайные факторы, могу оговорить оценку в 99, 9%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчего же? Есть 100%-но выигранные дела, если подойти трезво и не поверхностно к их оценке. К примеру, взыскание коммунальной задолженности с потребителей, непоставка товара при 100%-ной предоплате и т.п. Упреждая желание домыслить чрезвычайные факторы, могу оговорить оценку в 99, 9%.

99.9% не есть 100%, к тому же умер ответчик, это уже проигрышь, т.е. положительного решения нет на которое расчитывает клиент )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, есть понятие универсального правопреемства, многие долги переходят к наследникам, во-вторых, мы немного отклоняемся от основной темы.

Изменено пользователем Елiмай
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просматриваю бесплатные рекламные газетки, которые раздают у нас в БЦ (Рек-Тайм, Срочно требуются). Смотрю, появилось одно эффектное объявление (модульная реклама).

"Представительство в суде с гарантией выигрыша. 8 (727) 327-46-85".

:idea2:

Это называется заработать бабло любой ценой.

Рассчитано на психологию обывателя: "заплачу побольше, зато с гарантией".

А по большому счету это последствия болезни, надо лечить причины, иначе еще не такие обьявления появятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, есть понятие универсального правопреемства, многие долги переходят к наследникам, во-вторых, мы немного отклоняемся от основной темы.

К первому, правоприемник тоже может сгинуть (теоретичски) тогда приходится списывать долги, к второму, почему же как раз тема о том что кто то считает что дело всегда 100% выйгрышное, для клиента первое время услада для ушей,а потом неважно деньги то уплачены )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Частный Юрист “Compass”

[Просматриваю бесплатные рекламные газетки, которые раздают у нас в БЦ (Рек-Тайм, Срочно требуются). Смотрю, появилось одно эффектное объявление (модульная реклама).

"Представительство в суде с гарантией выигрыша. 8 (727) 327-46-85".

Опупеть... Интересно стало, позвонил чуваку. Манера общения товарища показалась, эээээ... не очень интеллигентной. При мне отвечал кому-то по мобиле, общался с тем на "братан". Грит мне: "Сказок не обещаю, но если дело нормальное, то победу гарантирую".

Может, чел и на форуме общается, не хочу его обидеть. Но по-моему, это не соответствует нормам профэтики - обещать клиентам победу в 100%. Даже если его папу в Астане зовут Кайрат или Анатолий он такой крутой профи.]

Сразу видно из ответа - "если дело нормальное, то победу гарантирую" , объявление соразмерно пер- сональным качествам автора. То есть он способен процессуально обосновать перед председательствующим на судебном заседании судьёй преимущественное положение своего процессуальногго доверителя. Полагаю, что автор не состоит в членстве территориальной коллегии адвокатов. Потому что при существующей нагрузке в коллегиях адвокатов юрист элементарно не в состоянии поддерживать свою профессиональную форму. Согласно же политике гражданского процессуального законодательства, должность председательствующего на судебном заседании судьи олицетворяет равностепенное отношение к сторонам судебного производства и отражает необходимость выбора по принципу степени доказанности ту процессуальную позицию, на которую можно опереться при проставлении собственной подписи под судебным решением.

Очевидно, автор объявления полностью воспринял особенности гражданского процессуального законодате - льства.

Предлагаю автору созвониться со мной: оф. тел. 268-28-89, моб. тел. 296-96-15; моб. тел. 8-701-432-84-45; e-mail: ataka@omen.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при существующей нагрузке в коллегиях адвокатов юрист элементарно не в состоянии поддерживать свою профессиональную форму.

это почему же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это почему же?

Потому, что неадвокату так считать - душу себе греть! :idea2:

Изменено пользователем baskervil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому, что неадвокату так считать - душу себе греть!

нельзя же всех под одну гребенку, я знаю очень хороших адвокатов и очень плохих частнопрактикующих юристов, так сказать просто разводил, ну и что? долго то он не пробудет на своем поприще, еси плохой адвокакт , то он будет заниматься строго 71 статьей. а другим адвокатам, которые намного лучше послеих от этого плюс, не будут отвлекаться на обязательные дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нельзя же всех под одну гребенку, я знаю очень хороших адвокатов и очень плохих частнопрактикующих юристов, так сказать просто разводил, ну и что? долго то он не пробудет на своем поприще, еси плохой адвокакт , то он будет заниматься строго 71 статьей. а другим адвокатам, которые намного лучше послеих от этого плюс, не будут отвлекаться на обязательные дела

Я тоже так считаю, поэтому и возмутило высказывание, что все адвокаты из-за большой загрузке не в состоянии поддерживать свою профессиональную форму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К первому, правоприемник тоже может сгинуть (теоретичски) тогда приходится списывать долги, к второму, почему же как раз тема о том что кто то считает что дело всегда 100% выйгрышное, для клиента первое время услада для ушей,а потом неважно деньги то уплачены )))

Если бы, а что если, может, вдруг... А если не флудить? :idea2:

У Вас так часто на практике помирали ответчики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Кушкарин_*

Не следует, коллеги, не возмущаться и не доумевать и так далее. Я дал свои исчерпывающие координаты, вп- лоть до электронного ящика обращайтесь. С удовольствием освещу свою позицию. Потому что исхожу из по- стулата, состоящего в неоспоримой значимости юриста (независимо от того состоит ли в членстве территори- альной коллегии адвокатов, не состоит ли и занимается в индивидуальном порядке или в штате фирмы, специа- лизирующейся по уставу на оказании платных юридических услуг), участвующего в судебном процессе в ста- тусе процессуального представителя стороны производимого в суде судебного разбирательства по гражданс- кому делу. Но прав стократно автор обсуждаемого объявления (пока со мной на связь не вышел), всё зависит от состояния изначальной ситуации у человека, обращающегося к юристу по поводу найма на судебное про- изводство. Поэтому он ставит свою работу на первоначальном изучении ситуации. То есть тех документов, ко- торые представил ему обращающийся. Что касается продолжаемого инициирования водораздела между юри- стами, то омечу, что такие действия направлены только на эскалацию противостояния повышения уровня про- фессиональной подготовки юристов, специализирующихся на участии в судебных делах. Между тем как, дру- гая категория юристов, состоящая на должностях судей беспрестанно находится в состоянии обучения на го- сударственном уровне за государственный счёт для повышения квалификации. Тем самым, имеет место однобокий подход центрального органа исполнительной власти к подготовке участников судебных производств по граждански (хозяйПоэтому мы, юристы, не состоящие в членстве территориальных коллегий адвокатов, вправе требовать от

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования