Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

подскажите, пожалуйста, как бороться с соседями-алкашами


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня проблема с соседкой. Она алкоголичка. Раньше пила у себя в квартире сам-на сам, периодически пропадала на недельку-две, в общем - не беспокоила.

Сейчас ее тихие пьянки, видать, не устраивают: стали ходить к ней компании, шум, дым коромыслом (а тамбур у нас общий, вонь от перегара и сигарет легко проникает через закрытую дверь - у меня постоянно и окно открыто, и кондер работает, и все равно не знаешь, куда деться), постоянно натыкаешься на пьяных (временами кажется, что и обдолбанных) мужиков или девиц. Я уже с ребенком выйти боюсь: во-первых, не хочется, чтобы дочка этот беспредел видела (а они порой еще и дверь в квартиру открытой оставляют, все как на картине); во-вторых, не знаешь, что им в голову взбредет...

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пытался бороться с этим явлением? К участковому я сходила, сегодня обещал зайти, но что-то знакомые отзываются о ситуации с пессимизмом. Говорят, что никто ничего с этими алкашами сделать не может.

Может, кто-то посоветует реальный способ решить проблему? Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня проблема с соседкой. Она алкоголичка. Раньше пила у себя в квартире сам-на сам, периодически пропадала на недельку-две, в общем - не беспокоила.

Сейчас ее тихие пьянки, видать, не устраивают: стали ходить к ней компании, шум, дым коромыслом (а тамбур у нас общий, вонь от перегара и сигарет легко проникает через закрытую дверь - у меня постоянно и окно открыто, и кондер работает, и все равно не знаешь, куда деться), постоянно натыкаешься на пьяных (временами кажется, что и обдолбанных) мужиков или девиц. Я уже с ребенком выйти боюсь: во-первых, не хочется, чтобы дочка этот беспредел видела (а они порой еще и дверь в квартиру открытой оставляют, все как на картине); во-вторых, не знаешь, что им в голову взбредет...

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пытался бороться с этим явлением? К участковому я сходила, сегодня обещал зайти, но что-то знакомые отзываются о ситуации с пессимизмом. Говорят, что никто ничего с этими алкашами сделать не может.

Может, кто-то посоветует реальный способ решить проблему? Заранее большое спасибо!

у меня кроме как матерного глагола , синоним которому "бить" не получается...

а, нет: вы в подъезде несколько бутылок оставьте с отравой.. от этого они умирают... (чего-то я злой сегодня...) :ahez:

найдите знакомых, товарищей с погонами, и прикройте их (соседей) ненадолго....

Изменено пользователем sta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня кроме как матерного глагола , синоним которому "бить" не получается...

а, нет: вы в подъезде несколько бутылок оставьте с отравой.. от этого они умирают... (чего-то я злой сегодня...) :ahez:

найдите знакомых, товарищей с погонами, и прикройте их (соседей) ненадолго....

да ситуация житейская и очень не приятная....

Попробуйте для начала узнать действительно ли квартира принадлежит вашей соседке.

Для этого достаточно пойти в ЦОН назвать адрес квартиры и приложить копию своего уд.л. ., а дальше посмотрим.

Обращения в полицию ничего не дадут, кроме адм. штрафов, вам от этого ни тепло ни холодно .

Изменено пользователем Праводел
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 330. Мелкое ######ганство

1. Мелкое ######ганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к физическим лицам, осквернение жилых помещений, мест общего пользования и другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим, нарушающие общественный порядок и спокойствие физических лиц, -

влечет штраф в размере от трех до десяти месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до десяти суток.

2. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -

влекут штраф в размере от десяти до двадцати месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Статья 333. Нарушение тишины

Нарушение тишины в ночное время (с 23 до 6 часов утра), в том числе проведение в жилых помещениях и вне их сопровождаемых шумом работ, не связанных с неотложной необходимостью, препятствующее нормальному отдыху и спокойствию физических лиц, -

влечет предупреждение или штраф на физических лиц в размере до двух, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства или некоммерческими организациями, - в размере до десяти, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере до сорока месячных расчетных показателей.

Адаминистративное производство, как раз таки и возбуждается участковым, без которого в ВАшем деле не обойтись.

А Вам стоит запастись терпения, борьба с пьянством - это очень тяжкий труд, и при малейших намеках на нарушение тишины, либо ######ганства сразу же звонить в милицию, приедут поговорят, вы напишите заявление, в лучшем случае соседка отделается штрафом, в худшем увезут к себе и закроют на несколько суток (что конечно же подойдёт Вам больше всего). Если дойдёт до конкретных угроз со стороны соседки, то можно уже и ст. 112 УК РК - а это уже уголовка.

Удачи :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адаминистративное производство, как раз таки и возбуждается участковым, без которого в ВАшем деле не обойтись.

А Вам стоит запастись терпения, борьба с пьянством - это очень тяжкий труд, и при малейших намеках на нарушение тишины, либо ######ганства сразу же звонить в милицию, приедут поговорят, вы напишите заявление, в лучшем случае соседка отделается штрафом, в худшем увезут к себе и закроют на несколько суток (что конечно же подойдёт Вам больше всего). Если дойдёт до конкретных угроз со стороны соседки, то можно уже и ст. 112 УК РК - а это уже уголовка.

Удачи :ahez:

идти по этому пути даже не советую, в таких случаях нужно действовать инкогнито и эффективно! :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идти по этому пути даже не советую, в таких случаях нужно действовать инкогнито и эффективно! :ahez:

Это из личного опыта, и на моих соседей - это подействовало. А врага нужно знать в лицо!!! К чему прятаться то, да соседи потом и меня, как и мою квартиру стороной обходят вдоль стенки :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это из личного опыта, и на моих соседей - это подействовало. А врага нужно знать в лицо!!! К чему прятаться то, да соседи потом и меня, как и мою квартиру стороной обходят вдоль стенки :ahez:

Ну это в Вашем случае, а случаи бывают разные.

В известных мне случаях такие действия привели не к нехорошим последствиям для обеих сторон, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это в Вашем случае, а случаи бывают разные.

В известных мне случаях такие действия привели не к нехорошим последствиям для обеих сторон, к сожалению.

Давайте четко и логично мыслить. К примеру, какие могут быть последствия для автора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте четко и логично мыслить. К примеру, какие могут быть последствия для автора?

не хотелось бы предполагать.

но какие действия можно ожидать от обдолбанной, в доску компании мужиков и баб, обиженной на соседку (автора) ?

ну хорошо, впринципе для начала автору можно воспользоваться вашим советом., да.

Изменено пользователем Праводел
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хотелось бы предполагать.

но какие действия можно ожидать от обдолбанной, в доску компании мужиков и баб, обиженной на соседку (автора) ?

ну хорошо, впринципе для начала автору можно воспользоваться вашим советом., да.

:ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте четко и логично мыслить. К примеру, какие могут быть последствия для автора?
использованный презерватив на кнопе для звонка :ahez: у нас было такое, в детстве, все были в шоке :ahez:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это из личного опыта, и на моих соседей - это подействовало. А врага нужно знать в лицо!!! К чему прятаться то, да соседи потом и меня, как и мою квартиру стороной обходят вдоль стенки :ahez:

а потом когда домой возвращаться будет и встретится с ней в темном подъезде, а соседка с ножиком стоит и чешет за ушком.... думаю о последствиях дальше продолжать не нужно????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы в подъезде несколько бутылок оставьте с отравой.. от этого они умирают...

Н-дяя, насоветуют же... :smile:

Итак. Борьбу с такими вот чудными соседями Мишаня изучил и знает теперь не понаслышке. Штрафы по ст. 336 - чушь, верно было замечено. Презерватив, да ещё и использованный, на звонке - кхм... очень мило, да где ж его такой во время кризиса взять-то?! :smile:

Наиболее эффективный и разумный способ избавиться от звона бутылок за стенкой - направить любимых соседей на лечение в СЛПУ. В Алмате, к слову, сейчас большое и красивое здание с решетками для оных построили. Несколько месяцев трезвости не то чтобы совсем избавляют от дурных привычек, но в корне меняют представление алкоголика об окружающем мире в целом и о необходимости соблюдения приличий в отношении других соседей - в частности.

Занимается спасением пьяных душ участковый. Более того, это одна из основных его обязанностей и показателей работы. Обратитесь к нему, окажите максимальное содействие (надо, очень надо). А дальше он и сам прекрасно знает. Помимо стимуляции участкового добрыми делами, забегите к начальнику ООБ - зазнакомьтесь, пригодится.

З.Ы. Если участкового в нехорошую квартирку отправлять будете, рекомендую использованный презерватив таки снять. Участковый - "темнота-с, не поймет-с". :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, кто-то посоветует реальный способ решить проблему? Заранее большое спасибо!

Думаю так, будет верняк:

1. Написать заявление в РОВД района, а не спрашивать и умоять участкового устно;

2. Заявление по факту мелкого ######ганства (ст.330 КоАП РК);

3. Далее это по первой, выждать какое то время;

4. Повторно по тому же факту, что описано выше;

5. Ну если и второй раз спец.приемник или штраф не подействует, то необходимо написать заявление с определением "кайфуш" в СЛПУ города Алматы, так как одного деяния кажись по приказу для определения в СЛПУ недостаточно, насколько помню для определния в СЛПУ, необходимодва или более раза совершения мелкого ######ганства (ст.330 КоАП РК).

6. Ну и самое важное, участкового надо простимулировать хотя бы чашкой чая.

7. Ну если это не помогает, то в прокуратуру, они кстати тоже могут сами возбудить дело по ст.330 КоАП РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занимается спасением пьяных душ участковый. Более того, это одна из основных его обязанностей и показателей работы. Обратитесь к нему, окажите максимальное содействие (надо, очень надо). А дальше он и сам прекрасно знает. Помимо стимуляции участкового добрыми делами, забегите к начальнику ООБ - зазнакомьтесь, пригодится.

Ну, дядь Миш, вас не понять! То вы в корне против стимуляции гос.служащего, то сами рекомендуте... :smile:

Только не говорите, что я вас не правильно понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо! Хоть морально легче стало. Участковый у нас так и не появился почему-то... Буду пробовать все предложенные способы в порядке возрастания жестокости (бутылку с отравой оставлю напоследок, если уже ничего не сработает :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю так, будет верняк:

1. Написать заявление в РОВД района, а не спрашивать и умоять участкового устно;

2. Заявление по факту мелкого ######ганства (ст.330 КоАП РК);

3. Далее это по первой, выждать какое то время;

4. Повторно по тому же факту, что описано выше;

5. Ну если и второй раз спец.приемник или штраф не подействует, то необходимо написать заявление с определением "кайфуш" в СЛПУ города Алматы, так как одного деяния кажись по приказу для определения в СЛПУ недостаточно, насколько помню для определния в СЛПУ, необходимодва или более раза совершения мелкого ######ганства (ст.330 КоАП РК).

6. Ну и самое важное, участкового надо простимулировать хотя бы чашкой чая.

7. Ну если это не помогает, то в прокуратуру, они кстати тоже могут сами возбудить дело по ст.330 КоАП РК.

Все верно, только не по ст. 330, а по ст. 336 КоАП РК. И ещё - необходимы будутя заявления от соседей, в идеале - от родственников, для направления в СЛПУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, дядь Миш, вас не понять! То вы в корне против стимуляции гос.служащего, то сами рекомендуте... :smile:

Только не говорите, что я вас не правильно понял.

Не понял. В чем сложность? Чего не так? Лады, объясню подробнее.

Во-первых, направление на лечение в СЛПУ - это не так уж быстро. Первая сложность - участковый должен провести мед. обследование алкаша в поликлинике, сдать кровь-моча, и съездить в ГПНД, туб.диспансер и СПИД-центр для проставления печатей - а это, элементарно, занимает уйму времени и требует наличия, по-хорошему, автотранспорта. Вот и стимулируем участкового предложением о том, чтобы он выдал на руки лист обследования, и сами носимся по этим инстанциям - там в принципе не долго, просто в разных концах города это находится всё. Ну или возим алкаша вместе с участковым на своем авто.

Во-вторых, в СЛПУ пожизненно "мест нет". Ну что поделаешь, пользуется популярностью этот санаторий. :smile:

Поэтому обязанность топать к врачам и всеми правдами-неправдами выбивать койко-место также лежит на гражданах - участковому это по-барабану. Так что, взять сразу это на себя - означает безмерно порадовать участкового, что является одним из видов эффективного стимулирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял. В чем сложность? Чего не так? Лады, объясню подробнее.

А... ну тоды понятно.

Почему-то вспомнилась песня-саундтрек Шнурова к "Ментам":

"Ровная жизнь вдруг стала другой,

В телеке мент, он конечно другой,

А хочется так, когда позвонят,

Чтоб мент был похож на этих ребят.

Если что-то с тобой,

Разобраться помогут с проблемой любой,

Не спешат по домам,

Хотя редко - спасибо - говорим мы ментам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильный ответ: переезжайте. Алкаши по соседству - знак о необходимости перемен. :smile:

Да мы только года полтора, как переехали в этот дом. Все тяготы ремонта пережили... Да и дом сам по себе хороший... если б не соседка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из опыта моего друга.

1. Написали коллективную жалобу в РОВД. Не помогло.

2. Написали коллективнвую жалобу в прокуратуру на РОВД.

Итог, злые менты хорошенько так разогнали блат-хату, что тишина до сих пор.

Изменено пользователем Kronic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Здраствуйте,Посдкажите пожалуйста что можно сделать с моим случаем.

Мне 20 лет,живу одна в квартире.Приходят друзья,которые,уходят до 23-00.

За пол года один раз поднимались соседи,принили их просьбу ,перестали шуметь,потворения не было.

Подходила женщина которая просто как потерпевшая наинала орать о том что Я и мои друзья стоим в подъезде в ночное время.

Я учусь на дневном отделение..ложусь спать в рабочине дни около 23-30..засыпая часто слышу ору в квартирах,крики в подъезде(на 5 этаже живет молодой человек к которому приходят друзья в подъезд),так же на 3 этаже живет молодой человек к которому так же приходят друзья(оставляя мусор между моим и его этажем)На что за них получаю Я -одна.Меня уже предупреждали о том что если я продолжу в том же духе,подключат участкового.Мне бояться нечего,меня мучает один вопрос Как с этим вообще можно бороться?Может мне стоит самой подключить участкового к этому делу?Я сама учусь на юридическом я и прекрасно знаю свои и чужие права и не в коем случае я их не нарушаю.ВОт тольок как доказать Упертым соседям что Отвечать за чужой мусор,Ючужие крики Я не собираюсь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования