Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

а вы в каком районе наблюдали :idea2: ... у меня Луна по верху проходила, и получался типа полумесяц полусолнце :idea2: , "рожками" вверх...

Наблюдали в районе а/в Сайран. Солнце и месяцем было в виде серпа слева, и рожками вверх, и чего оно вообще только не вытворяло :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда стало как будто пасмурно, у нас под окнами офиса сверчки запели, травой запахло как вечером, а голуби, дурашки, собрались все гурьбой на кормушке (она у нас как домик, крытая).

Представляю их "Возмущение" типа нифига себе как быстро ночь прошала! :idea2:

Изменено пользователем Мастер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно смотрел по «ящику», что когда Солнце и Луна выстраиваются в одну линию по отношению к Земле, то на Земле вероятнее всего возможны катаклизмы (землетрясения и цунами), вызываемые в результате изменения гравитационного воздействия на Землю…

Не знаю как насчёт катаклизмов, но вот такое предупреждение сегодня по имэйлу получила от друзей:

Штормовое предупреждение РГП <Казгидромет>

От 30 июля 2008 года.

31 июля в Мангистауской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях,

31. июля , 1 августа в Кызылординской, Южно - Казахстанской областях.

31 июля- 2 августа в Алматинской и Жамбылской областях ожидается местами

сильная жара 40-45 градусов и чрезвычайно-высокая опасность.

Прошу Вас организовать оповещение населения по средствам массовой

информации, обеспечить устойчивость работы объектов жизнеобеспечения.

Начальник ГУ <Республиканский

кризисный центр> МЧС РК В. Оглов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как чего ждали? Ждали, что щяс все работу бросим, типа нам страшна и ваще конец света и буим с горя вотку пить.

А нащет кактаклизмов это мы щяс уладим. БРАТ, моно головой в другую стенку бицца? А то Артур реально пугаицца

вот облом то, ай яй яай... ну ни чё ни чё... седня, как выше упомянули, питница, так что можно свое горе и разочарование залить пивасиком - холодным хугарденом и насладится предвкушением выходных, где-нибудь за сейсмической зоной нашего прекрасного Алматы :idea2: ... во избежание разных катаклизмов… вот и я на капчик завтра еду, и надеюсь до завтра ни чё не случица!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как насчёт катаклизмов, но вот такое предупреждение сегодня по имэйлу получила от друзей:

Н-А-Ч-А-Л-О-С-Ь :idea2: ... всем на капчик, всем, и пива захватите :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как насчёт катаклизмов, но вот такое предупреждение сегодня по имэйлу получила от друзей:

Вот катаклизмы начались :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наблюдали в районе а/в Сайран. Солнце и месяцем было в виде серпа слева, и рожками вверх, и чего оно вообще только не вытворяло :idea2:

нифига-се.... че курули то? :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бли-и-ин, во где реально весело - сверчки, голуби, ножки, рожки, серп, молот!

Надо выяснить где такую чудо-траву продают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я заранее запаслась стеклом от сварочной маски и смотрела вообще без никаких проблем....и всем давала напрокат по пять тенге....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я с Маришей солнечное затмение застали посреди Голубого залива на яхте! :idea2: Но поскольку никаких пленочек под рукой не было - пришлось тока счуриться! :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 years later...

В Алматы солнечное затмение 20 марта будет видно только на 8%

«К сожалению, в Алматы затмение будет всего 8%. Это будет после 16 часов в течение менее 2 часов оно будет длиться. Очень небольшой участок у нас закроется. Но на севере Казахстана будет побольше. Оно вообще должно быть полным, но полная фаза будет наблюдаться только над Северным Ледовитым океаном. Для нас оно будет почти незаметно», - сказал В.Тейфель агентству КазТАГ в среду.

При этом он отметил, что затмение 20 марта будет аналогичным затмению 1997 года.

«Вот это затмение является повторением затмения, которое было 18 лет назад – 9 марта 1997 года. Есть такой период, сарос называется. Это такой период, за который лунная орбита совершает полный оборот, и поэтому эти затмения примерно в тех же местах Земли повторяются раз в 18 лет», - отметил он.

 

Сегодня солнечное затмение. Гравитация в месте визуального наблюдения этого явления будет снижена, а значит, выше интуиция. Не расходуйте время на созерцание, задумайтесь о будущем, о причинах тех или иных событий. В такие моменты есть возможность заглянуть за горизонт. Удачи! (с)  А. Литвин 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования