Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Сейчас при измерении земельных участков применяются JPS технологии, а каким НПА это регламентировано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас при измерении земельных участков применяются JPS технологии, а каким НПА это регламентировано?

Тупой такой вопрос - а почему Вас это интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и тупой, но все -таки, если знаете напишите.

Изменено пользователем ОПЕРУПОЛНОМОЧЕННЫЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и тупой, но все -таки, если занете напишите

насчет технических средств, применяемых для привязки к местности, при топосъемке, не знаю.

если вы хотите оспорить результаты по очерчению границ земельного участка, попоробуйте произвести перерасчет с помощью станционарных точек привязки, имеющихся в ген.плане: столбы, инженерно-технические сооружения.

п.с. с терминологией проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и тупой, но все -таки, если знаете напишите.

Да, это не Ваш тупой вопрос, а мой )))

Лучше б ситуацию объяснили, тогда легче было бы что то Вам ответить. И Жэпэсами не "сейчас" стали пользоваться, ими пользуются в КЗ уже минимум лет 10. Все земельщики счастливы безмерно их появлению и уже многие могут себе их позволить. Говорю так, потому что практически все земельные комитеты "мериют" на нашем оборудовании, всмысле на том, оборудование, которое поставляет наша компания.

Изменено пользователем ВАЛЕНТУЛЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, ОПЕРУПОЛНОМОЧЕННЫЙ, стисняеца рассказать свою проблему.

У меня такой тогда вопрос.

Как можно оспорить результаты замера JPS, если этот самый GPS (это его правильное наименование) прошел испытания с целью утверждения типа и внесен в реестр СИ, имеет соответсвующий сертификат? Ну хорошо, придете Вы измерите участок дедовским способом и что дальше? Как раз таки дедовский способ и может выдать ошибку, потому что все считается вручную, на измерение одного участка уходит практически целый день, потом идут расчеты на бумажке....................

Изменено пользователем ВАЛЕНТУЛЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая у нас работа, оказывать помощь людям, когдак кто-то GPS неправильно измерил.

Я Вам гарантирую, что GPSом невозможно неправильно измерить, особенно, если это "наш" GPS, и если, конечно, замеры проводил не "левый" сотрудник на "левом" GPSе.

Изменено пользователем ВАЛЕНТУЛЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вам гарантирую, что GPSом невозможно неправильно измерить, особенно, если это "наш" GPS, и если, конечно, замеры проводил не "левый" сотрудник на "левом" GPSе.

Яссно, да? :idea2: Это земля-ля кривая! :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вам гарантирую, что GPSом невозможно неправильно измерить, особенно, если это "наш" GPS, и если, конечно, замеры проводил не "левый" сотрудник на "левом" GPSе.

Юрист должен до конца биться за клиента и его нарушенные права!!!!!!!!!!!!!!!! :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрист должен до конца биться за клиента и его нарушенные права!!!!!!!!!!!!!!!! :idea2:

Смотрите, как бы потом не смеялся весь Казахстан над тем юристом, который до конца решил биться за якобы нарушенные права клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Видимо, ОПЕРУПОЛНОМОЧЕННЫЙ, стисняеца рассказать свою проблему.

Оперуполномоченный очень просим расскажите нам свою проблему?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вам гарантирую, что GPSом невозможно неправильно измерить, особенно, если это "наш" GPS, и если, конечно, замеры проводил не "левый" сотрудник на "левом" GPSе.

Еще как можно, поверте на слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оперуполномоченный очень просим расскажите нам свою проблему?)))

Наверно у Оперуполномоченного такая же проблема как и у меня была:

Переоформляли мы как то недвижимость. Подали заявление на выдачу нового го акта. Приехал специалист зем кома, походил по углам земельного участка со своим устройством и уехал. Через недельку получили ответ что выдача гос акта приостановлена в связи с тем что у нас идет якобы наложение на соседний участок. приложили схему где красной линией указан наш земельный участок и зеленой его так называемое необходимое положение.

Я позвонил к этому спецу что бы тот мне разъяснил в чем проблема. Как оказалось эти данные по старому ген плану, который в то время делался на глаз и все замеры делались визуально....

Специалист сказал что нам теперь необходимо обратиться к собственнику соседнего участка с которым у нас идет наложение, что бы тот подал заявление на контрольный обмер его земли. На что я ответил полным отказом от сих действий и так как я знал на 100% что соседу это не надо(тем более что надо за все это платить) направил письмо следующего содержания

"25.11.2008 года нами получен ответ за исх. №11111111 с сообщением о том, что согласно нашего заявления был обмерен земельный участок. В результате обмера выявлено расхождение границ от фактического землепользования согласно электронной базе АФ ДГП «АлматыНПЦзем», а так же часть земельного участка накладывается на земельный участок принадлежащий гр.Пупкина П. и в связи с чем оформление наших документов временно приостановлено.

На основании выше изложенного, просим Вас дать письменное разъяснение о процедуре дальнейших действий для разрешения данного вопроса и о порядке оформления соответствующих документов, с указанием перечня нормативно-правовых актов регламентирующих порядок проведения данных мероприятий."

Через пару дней ко мне позвонил специалист, который попросил приехать и забрать акт согласования, который я должен был подписать в нашем зем коме, у соседа и у архитектора.

И все встало на свои места. Спросил ответ на нашеписьмо, на что специалист сказал "Ну зачем он тебе? Тебе же акт нужен..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Я Вам гарантирую, что GPSом невозможно неправильно измерить, особенно, если это "наш" GPS, и если, конечно, замеры проводил не "левый" сотрудник на "левом" GPSе.

Гражданские образцы дают разлет от 10 до 60 метров.... Это вы как представитель организации торгующей этими самыми ЖПС должны занть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования