Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Молодая семья


Гость МОЛОДОЙ

Рекомендуемые сообщения

Обязательно :angryfire:

ну если вы так категоричны и уверены в своей правоте, зачем вопрос задавать? таме все ясно черным по белому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Конечно человечно :biggrin:

Нельзя ли как-то настоять на своем и доказать, что семья (!) пока без детей, тоже в приоритете :angryfire:

Можно но только нужен пистолет :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, если вы состоите в браке, то определяющи фактором является возраст - достижение 29 лет, про детей это в случае неполной семьи....

вы состоите в браке. вам нет 29-ти лет и детеей нет - молодая семья!

с семьей-то разобрались :biggrin:

вот, что с приоритетом делать-то :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если вы так категоричны и уверены в своей правоте, зачем вопрос задавать? таме все ясно черным по белому!

Дело в правомерности такого приоритета...

:angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сдалась Вам эта госпрограмма, у нас вот люди из этих самых молодых семей теперь отказываются хаты брать т.к. цены так упали, что не выгодно стало брать квартиру по госпрограмме, вторичное жилье стало доступнее и его ремонтировать можно уже живя в нем, а новую хату без ничего нужно сначала отремонтировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Уваемые коллеги!

Как Вы думаете, действует ли в настоящее время Государственная программа на 2008-2010 годы? Ведь ее никто не отменял, то следовательно можно подавать заявку по категории "молодая семья". К примеру талон я не получил, подпадаю под категорию молодая семья, и есть ребенок (родился в 2009 году) то есть 2009 году талоны не выдавали. :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как матка будет выращивать, если (к примеру) живет в съемной комнате в хозяинами, которые не то чтобы рожать, и беременеть запрещают... :clap:

P.S. Данный вопрос интересует многих молодых семей.

У вас чисто социальный вопрос :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? :ahez:

Потому что государство старается отдавать предпочтение молодым семьям имеющих детей, заботясь прежде всего об обеспечении условия жилья для детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно но только нужен пистолет :ahez:

Да нет, зачем нарекать себя на уголовно наказуемое деяние, в этом случае жилье бай-бай! :clap:

Приходите вместе с женой подавать заяление, и пусть она прикиниться, как на месяце беременности :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уваемые коллеги!

Как Вы думаете, действует ли в настоящее время Государственная программа на 2008-2010 годы? Ведь ее никто не отменял, то следовательно можно подавать заявку по категории "молодая семья". К примеру талон я не получил, подпадаю под категорию молодая семья, и есть ребенок (родился в 2009 году) то есть 2009 году талоны не выдавали. :biggrin:

Выходит никто не сталкивался с такой ситуацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 5 years later...

Привет всем,

Участвую в программе Доступное жилье молодым семьям. Недавно пришло письмо и Жилищного управления что мы болшье не участвуем в программе,т.к. нам уже больше 29 лет. Но мы начали участвовать в программе когода нам было меньше 29 лет. Решил написать обращение в это заведение. Далее приведу текст обращения. Хотелось бы получить полезный совет. Заранее спасибо.

 

 

Уважаемому ***

«Управление жилья и жилищной

 инспекции города Алматы»

Обращение

Уважаемый *****, я Комов А.Н. получил по адресу прописки письмо от 11.01.16, от «Управления жилья и жилищной инспекции города Алматы» с вашей подписью. В полученном мною письме(копия прилагается) вы ссылаетесь на Постановление Правительства РК за №728 от 28 июня 2014 года, в соответствии с которым утверждена Программа развития регионов до 2020 года в рамках которой, по направлению «Жилье для молодых семей» участвует категория лиц, соответствующая требованиям: «молодая семья, состоящая в браке не менее двух лет, и возраст обоих супругов не достиг 29 лет».  Так как мы участвуем в этой программе с 11 июля 2013 года,что подтверждается талоном о принятии заявления по программе «Доступное жилье - 2020» «Жилье для молодых семей» (так же прилагается копия этого документа),мне непонятна причина, по которой мы исключены из списка претендентов на арендное жилье с выкупом по направлению «Жилье для молодых семей» .  Хочу обратить ваше внимание на Постановление Правительства РК за №728 от 28 июня 2014 года, в соответствии с которым утверждена Программа развития регионов до 2020 года в рамках которой, осуществляется программа «Жилье для молодых семей». В приложении №3 к программе развития регионов до 2020 года, в разделе «Механизм осуществления жилищного строительства», в подразделе 2 – «Механизм реализации жилья», в пункте №1 – «участники программы» есть подпункт №3. В этом подпункте указывается : «категория лиц, соответствующая следующим требованиям: молодая семья,состоящая в браке не менее двух лет, и возраст обоих супругов не достиг 29 лет(на момент подачи заявления на участие в Программе)» , участвует в направлении «Жилье для молодых семей»(копию  пункта 2. «Механизм реализации жилья» так же прилагаю к этому письму ).  Так же аналогичные выдержки из Постановления Правительства РК вы можете найти на официальном интернет ресурсе города Алматы http://almaty.gov.kz/page.php?page_id=2337&lang=1   В связи с этим считаю исключение нас из списка претендентов на арендное жилье с выкупом  по направлению «Жилье для молодых семей» необоснованным. Прошу вас восстановить нас в спике претендентов ,с сохранением занимаемого места в очереди ( таким же как и до принятия решения об исключении нас из списка претендентов и с корректировкой на ускорение получения нами жилья, в соответствии с временем , в течении которого мы не находились в очереди, в связи исключением нас из списка)  на арендное жилье с выкупом  по направлению «Жилье для молодых семей». Прошу так же официально уведомить меня об этом соответствующим письмом по месту прописки в соответствии с «Законом РК о порядке рассмотрения обращений физицеских и юридических лиц» в сроки согласно статьи №8 этого закона – «Сроки рассмотрения обращения» .                               

 

 

 

ФИО дата подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования