Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

обсуждения зарплат


Рекомендуемые сообщения

Гость Старый Пепелац

:D Я всегда подозревал что зарплата и импотенция понятия родственные...

:D Эх малодешь, маладешь...Все непраильна панимают...Не зарплата, - а большая степень ответственности...

Я о чем и говорю, - что высокооплачиваемому специалисту, не несущему на себе груз ответственности, живется лучше всех...Знай себе, получай деньги, а за все, влючая получение этой самой очень большой з\п такими вот спецами, - отвечают шефы и хозяева.

Где-то читал, что ребята в форме, сидящие в бункерах,  и держащие палец на определенной красной кнопке, - после дежурств каждые 3 месяца обязательно проходят курс психологической реабилитации. И не всегда успешно...

Пожалуй отредактирую я свой месседж, а то не так поймут...  :poklon:  Я ж говорю, - гравицапа, - рабочая!!! :poklon:  Вот КЦ не хватает... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 185
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да зарплата юриста это больная тема, вот тружусь в крупной компании и имею чуть больше 300 баксов, конечно это мало но работы море сидеть некогда и башка болит в конце недели :poklon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин везет нотариусу, зашибает бабки больше чем партнер.

А я лично доволен. Мне главное чтоб коллектив был нормальным, а остальное - тутфа. Бабки - не главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я лично доволен. Мне главное чтоб коллектив был нормальным, а остальное - тутфа. Бабки - не главное.

Nalogovichok, деньги не главное когда они есть, а когда считаешь каждую копейку, это чуть ли не смысл существования! Я хочу сказать, что любой уважающий себя человек, знающий себе цену никогда не согласиться с твоим мнением. Вот представь, приходишь в новый коллектив, а он такой хороший, что забываешь о напряге начальства и работаешь кругые сутки! ЧУШЬ!!!:poklon:

На мой взгляд, пока не наберешься опыта можно потерпеть прессинг, но при этом надеяться о получении теплого места под солнцем в какой нибудь крупной компании!   :poklon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что для начинающего юриста, работающего в серьезной коммерческой компании (не обязательно крупной, но стабильной), зарплата должна составлять 200-250 долларов. Для юриста со стажем 3-5 лет зарплата может быть до 500 долларов. А далее уже все зависит от самого человека - если его устраивает сидеть на такой зарплате, он будет сидеть, а если нет - то будет стремиться попасть в более крупную компанию, может быть, западную.

А что касается тех, у кого стаж только на гос.службе - лично я, как начальник отдела, когда вижу резюме таких людей их  не беру категорически. То, что они дисциплинированы - чушь; от писем, которые мы иногда получаем из гос.органов иногда плакать хочется (когда от расстройства, когда от смеха), а пишут их вот именно юристы из гос.органов.

Один такой перл я храню до сих пор в личных документах, нам отвечал юр.деп. Нац. банка. Наши бухгалтера спрашивали у нас - АО - это коммерческая организация, если у нее 100% собственник акций - государство (речь шла об алматинском аэропорте)? Мы говорим - да, коммерческая организация. Наша бухгалтерия не поверила, и написала в Нац.банк. Они отвечают: так как земля, ее недра, воздух и вода являются собственностью государства, а аэропорты занимаются полетами, то вы - государственная организация. Я плакала от смеха, любой нормальный человек знает, что полетами занимаются авиакомпании, а аэропорты оказывают услуги авиакомпаниям. И где связь с правом государства на воздух вообще?

Короче, юр.депу Нац банка - большой и горячий привет! За хорошее настроение, которое у меня возникает до сих пор при воспоминании об этом письме. :poklon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кого еще не обсудили?

брокеров таможенных

брокеров по ЦБ

адвоката

юрист в строительной

юрист на телеканале

юрист ВЭД

юрист по труду

юрист в конторе

юрист на заводе

юрист - преподаватель

юрист - прокурор

юрист - следователь

юрист банка

юрист финансовой организации (инвест фонд)

юрист налоговик

юрист нефтяник (нефть, газ и другие п/и)

юрист в Общ Фонде (некоммерческие)

юрист - пенсионер (седые умы профессора)

????

:poklon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрист-следователь - 200-250 у.е.

Юрист-преподаватель (в зависимости от ВУЗа и квалификации) - 300-400 у.е.

С уважением, В.К. :poklon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 4 weeks later...
Гость Нуржан Алиев

юрист-прокурор в среднем 25 000 тг в районе, в областной прокуратуре чуть выше, но не существенно

юрист в страховой организации от 200 до 2000 вечнозеленных президентов в зависимости от системы оплаты

ничто так не ценится и трудно дается как зарплата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начальник отдела в частной коммерческой компании в сфере газового хозяйства - 700$.

Кто желает - присылайте резюме! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрист в компании, занимающейся строительством, инвестициями - 1000-1500 у.е. в зависимости от квалификации, стажа и личного вклада в деятельность компании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полезно, конечно же, знать, на какую зарплату можно рассчитывать.Но ее надо заработать. К примеру, ко мне приходит выпускник, просится помощником юриста. Отказал два раза, но когда он пришел в третий раз - взял. Вспомнил, что сам когда-то ходил по фирмам, просил принять на работу хоть бесплатно. Спрашиваю его, какую он хочет зарплату? отвечает - лишь бы хватало на обед и бензин. Дал  200 баксов. Через 3 месяца прибавил еще 100, плюс 150 баксов компенсация за бензин. Вот сейчас  хочу еще немного добавить, так как парень старается, и кроме того думает.

Печальный опыт тоже имеется. Особенно со спецами из органов, хоть я и сам бывший мент.  

На примере  своей фирмы хочу сказать, что размер з/п не имеет четких границ, во многом он  зависит от вклада работника, его взаимоотношений с работодателем (как с топ-менеджментом, так и с собственником), финансового положения фирмы (по моему мнению, хороший юрист-хозяйственник в Алматы должен получать не менее штуки, но для этого он должен быть разносторонним и инициативным специалистом).

Если же  взаимоотношения ни к черту, а денег хватает только на бензин для машины шефа, надо искать другую работу.

А госслужба не должна плакаться: если не нравится - ищи другую работу. Остаешься на госслужбе - или устраивает должность, или больше ничего делать не можешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следователь финансовой полиции около 30 000 тенге, следователь КНБ около 50 000 тенге (у них говорят какие-то особые надбавки).  :poklon:   А что это все зарплату в зеленых измеряют?? Национальную валюту еще никто не отменял...  :poklon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 9 months later...

Юрист в нефтегазовой отрасли (добывающая компания, Алматы)-

юрист (опыт работы 2 года, английский) -1000

старший юрист (5 лет, англ.)-1500

начальник юр.отдела-2000

юрисконсульт в нефтегазовой сервисной компании, ЗКО (опыт работы 10 лет, анг. )- 2700

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Жанара_*

<font color='#008080'>Следователь финансовой полиции около 30 000 тенге, следователь КНБ около 50 000 тенге (у них говорят какие-то особые надбавки).  :suspect:   А что это все зарплату в зеленых измеряют?? Национальную валюту еще никто не отменял...  :biggrin:</font>

Дело в том, что высокооплачиваемые юристы продают себя за баксы, а в последнее время - за евро. Получают же, в основном, в тенге. Курс фиксируется на определенную дату, обычно - на день, когда работодатель и работник "ударили по рукам". Курс валюты для зарплаты не всегда совпадает с курсом, установленным Нацбанком или биржей, может быть выше. Некоторые до сих пор его устанавливают на уровне 150 тенге за доллар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведущий юрисконсульт - государственный служащий 350 долларов США + премиальные по праздникам в размере около 100 долларов США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да разве это деньги 200-500 баксов?

смотрю вот и думаю, как же юристы в КЗ нищенствуют, ужас какой-то!

з/п юриста на предприятии пищ. индустрии 1000-1500 зеленых нетто. Не густо, но жить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да разве это деньги 200-500 баксов?

смотрю вот и думаю, как же юристы в КЗ нищенствуют, ужас какой-то!

з/п юриста на предприятии пищ. индустрии 1000-1500 зеленых нетто. Не густо, но жить можно.

Вот, посмотрю я на вас и кажется, что моя зарплата нишенская всего 800 нетто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<font color='#008080'>Следователь финансовой полиции около 30 000 тенге, следователь КНБ около 50 000 тенге (у них говорят какие-то особые надбавки).  :biggrin:   А что это все зарплату в зеленых измеряют?? Национальную валюту еще никто не отменял...  :suspect:</font>

Привет бывшим землякам ! :hb:

А скоко там платят юристу в рублях ? :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте!Мое личное мнение таково. Зарплата юриста должна складываться из 2-ух элементов:

1) фиксированный размер зарплаты;

+

2) бонус от завершенных проектов (например, выйгранные дела в суде, осуществленная регистрация объектов и т.д.).

Думаю такая схема будет стимулировать производительность труда юриста. :suspect:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования