Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Лица, оказывающие юридические услуги в Казахстане


Рекомендуемые сообщения

Как, кстати, соответствующий раздел сайта назовем?

Вертится что-то типа Юридические фирмы Казахстана или Юридические услуги и т.п. Но чем больше- тем лучше. Прошу предлагать короткие и емкие названия.

Какую структуру будем делать? Видится что-то типа-

1. Полное наименование

2. Реквизиты, контакты, режим работы

3. Полное описание предлагаемых услуг

4. Авторитетные, достоверные отзывы - их, кстати, имхо, могут предоставлять и сами комментируемые субъекты, если у них и так есть подборки отзывов 3 лиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 156
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Насчет оформления, имхо, в начале можно им не заморачиваться, иначе тут можно завязнуть надолго, начать формировать в элементарной таблице и пока не будет накоплен достойный объем информации показывать ссылку только с форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую структуру будем делать? Видится что-то типа-

1. Полное наименование

2. Реквизиты, контакты, режим работы

3. Полное описание предлагаемых услуг

4. Авторитетные, достоверные отзывы...

imho надо добавить такой реквизит, как "Юристы".

а то про ТОО "КАМАЛ-Консалтинг", учитывая особенности отношений с клиентами, я мало что хорошего смогу сообщить, помимо того, что Александр Чашкин является одним из партнеров компании.  :biggrin2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен -персоналии это важно.

Любая организация это прежде всего люди которые в ней работают. Незаменимых, как говаривал отец народов -нет, но не всегда замена бывает равноценна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как, кстати, соответствующий раздел сайта назовем?

Вертится что-то типа Юридические фирмы Казахстана или Юридические услуги и т.п. Но чем больше- тем лучше. Прошу предлагать короткие и емкие названия.

Какую структуру будем делать? Видится что-то типа-

1. Полное наименование

2. Реквизиты, контакты, режим работы

3. Полное описание предлагаемых услуг

4. Авторитетные, достоверные отзывы - их, кстати, имхо, могут предоставлять и сами комментируемые субъекты, если у них и так есть подборки отзывов 3 лиц

Гм... Дело сдвинулось с мертвой точки  :biggrin2: Насчет названия: предлагаю назвать раздел в духе "Ведущие юридические консультанты Казахстана", к чему аморфные названия? Насчет структуры: мне кажется, стоит включить области специализации и срок работы на рынке Казахстана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как, кстати, соответствующий раздел сайта назовем?

Вертится что-то типа Юридические фирмы Казахстана или Юридические услуги и т.п. Но чем больше- тем лучше. Прошу предлагать короткие и емкие названия.

Какую структуру будем делать? Видится что-то типа-

1. Полное наименование

2. Реквизиты, контакты, режим работы

3. Полное описание предлагаемых услуг

4. Авторитетные, достоверные отзывы - их, кстати, имхо, могут предоставлять и сами комментируемые субъекты, если у них и так есть подборки отзывов 3 лиц

"Юридические услуги" не пойдет, потому как на нашем рынке активными участниками, также, являются и адвокаты  :)  (оказывающие юридическую помощь). "Юридические фирмы"... Ну, чтож, можно сказать, по существу. Однако... несколько, забито, серо. Хотя, для поиска в интернете такое словосочетание в ключевых словах оч. понадобится.

Может "Юристы Казахстана"? Или "Казахстанский юридический рынок"?

С содержанием согласен, только вот "полный перечень предоставляемых услуг"... Какая юридическая фирма какие юридические услуги не предоставляет? Может стоит предложить на выбор штук пять специализаций из заранее разработанного списка?

Согласен с предложением добавить персоналии, но также предлагаю дополнить информацией: колличество штата, филиалы/офисы, внешние консультанты. Добавить комментарий от самих фирм, кто хочет, тот указывает, чнб особенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:frown:

У меня тоже есть свое мнение относительно оказываемых услуг вышеперечисленными компаниями, оказывающими юридические услуги.

Но было бы нечестным и необъективным, (на мой взгляд) юристам, задействованным, так или иначе в сферах деятельности этих компаний,  высказываться относительно качества и т.п. оказания услуг, атмосфере внутри органзаций и т.д. Особенно, используя сравнительный метод, т.к. это противоречит нормам законодательства о рекламе.

Так что, надо либо грамотно подойти к этому вопросу, привлечь специалистов в области рекламы, нацелить потребителей на вновь созданный раздел информации либо ...(как это у нас чаще всего бывает, поговорили ...и забыли...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 julia.s.s.

Но было бы нечестным и необъективным, (на мой взгляд) юристам, задействованным, так или иначе в сферах деятельности этих компаний,  высказываться относительно качества и т.п. оказания услуг, атмосфере внутри органзаций и т.д. Особенно, используя сравнительный метод, т.к. это противоречит нормам законодательства о рекламе. [\quote]

А по-моему, высказывать свое личное мнение - это справедливо и запрещено быть не может. Тем более, это не будет рекламой. Если бы ЮрИнфо брало за каждый такой случай на форуме плату, как за рекламу, то г-н И. Лоскутов уже давно бы пришел к мысли о том, что СПС гораздо менее выгодный бизнес.

2 ИгорьЛ

А ведь мы (участники форума) можем помочь Вам и более продуктивно - если будем действовать официально от имени своих юр. фирм. За соответсвующую рекламу конечно  :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Думаю, начнем с того, что в рамках электронной рассылки обновлений предложим нашим клиентам, что вот, мол, открываем на сайте новый раздел- хотите в него разместить какую-то информацию-пожалуйста. Ну и посмотрим что получится.

Я примерно это и имел в виду в цитируемом сообщении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, надо просто начать делать что-то. На этой неделе, сразу зарекаюсь-не получится, а вот на следующей постараюсь начать.

Уважаемый Игорь Л!

:smile:

Напоминаю, что та самая неделя подошла, и вы обещали приступить к реальному воплощению идеи Форума. :smile:

П.С.

Ждем, не дождемся, чем бы Вам помочь

:smile:

С уважением,

Арман    

:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую завтра разослать с обновлением, есть ли какие-то замечания и предложения?

Уважаемые подписчики СПС ЮРИСТ!

Компания ЮрИнфо планирует открыть новый раздел на Казахстанском юридическом портале (http://www.zakon.kz) в котором будет содержаться информация об организациях, оказывающих юридические и адвокатские услуги в Казахстане, по следующим направлениям:

1. Полное наименование организации

2. Реквизиты, контакты, режим работы, филиалы/офисы

3. Полное описание предлагаемых услуг (область специализации, срок работы на рынке РК и т.д.)

4. Персоналии, число штатных единиц, внешние консультанты

5. Авторитетные, достоверные отзывы, прецеденты, судебные дела с участием сотрудников организации

В случае заинтересованности в данном предложении просим высылать информацию о Вашей организации по адресу lo@zakon.kz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в котором будет содержаться информация об организациях,

а адвокаты индивидуалы?

оказывающих юридические и адвокатские услуги

юридические услуги, но адвокатская помощь

в Казахстане, по следующим направлениям:

1. Полное наименование организации

2. Реквизиты, контакты, режим работы, филиалы/офисы

3. Полное описание предлагаемых услуг (область специализации, срок работы на рынке РК и т.д.)

наверное речь будет идти о нескольких, наиболее специфичных направлениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Насчет индивидуалов согласен.

2. Услуги/помощь - удобней услуги, в принципе законодательству не противоречит, "адв. услуги" употребляется и в законах и даже в постановлениях КС.

3. Посмотрим что пришлют, тут главное не сформулировать так чтоб зауженно получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Кстати, информация идет и таблицу понемного формирую.

Интересно, что от активных участников темы, например SZHP ничего не поступало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, информация идет и таблицу понемного формирую.

Интересно, что от активных участников темы, например SZHP ничего не поступало.

:biggrin2: наверное Арман скромный просто!

Игорь, и сколько же субъектов уже в Вашем списке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, информация идет и таблицу понемного формирую.

Интересно, что от активных участников темы, например SZHP ничего не поступало.

Уважаемый Игорь Л! :frown:

К сожалению, мы до сих пор ничего не получили. Я сам пару днй назад подумал, а не напомнить ли Вам, но потом решил такое напоминание делать каждый понедельник. Как оказлось, в напоминании надобность отсутствует.

Будьте добры, вышлите запрос на мой e-mail.

П.С. Странная у Вас абревиатура получилась, просто какойто гибрид Штайнер унд Зигерман и Хъюлид Паккард.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin2: наверное Арман скромный просто!

:D

Излишней скромности не место в нашей профессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аббревиатура из первых букв- S, ZH, P, при желании их конечно можно складывать на многие лады, но, вроде люди поняли о чем речь.

Насчет официальных запросов - предложение присылать информацию высылается уже неделю с ежедневным обновлением по электронной почте. Для тех, кто забирает обновление с сайта, решил ничего особого не делать, большинство из них на форум заглядывают и тему безусловно видели.

Ну а уж для тех, кто в теме участвовал - тут скажу так товарищи, я считал тему общей идеей, если уж участники темы начнут ждать для себя персональных приглашений, официальных реверансов и прочих "ку", тему можно считать закрытой и больше к этой идее не возвращаться на таком уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет официальных запросов - предложение присылать информацию высылается уже неделю с ежедневным обновлением по электронной почте. Для тех, кто забирает обновление с сайта, решил ничего особого не делать, большинство из них на форум заглядывают и тему безусловно видели.

Ну а уж для тех, кто в теме участвовал - тут скажу так товарищи, я считал тему общей идеей, если уж участники темы начнут ждать для себя персональных приглашений, официальных реверансов и прочих "ку", тему можно считать закрытой и больше к этой идее не возвращаться на таком уровне.

Предполагал, что в окончательной редакции запроса будут таки изменения, порекомендованные посетителями форума.

Идеей "цветовой деференциации общества" не одержимы.  :)

Ждите сообщения от нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что здесь обсуждалось, все учтено и ничего более.

Другое дело, что, как я и полагал, шлют то, что могут, а не то, что рекомендовано в запросе. Но это и правильно с другой стороны, пусть люди сами тропинку протопчут, а я уже структуру под нее подстрою. Пока совершенно не понятно что получится-идет разнобой, в основном реквизиты, стаж и опыт работы, персоналий и прецедентов мало, можно сказать, что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил информацию от Армана и в связи с этим вопрос появился, который надо обсудить. В этом случае люди подошли ответственно и краткая информация составила 23 страницы. Это хорошо. Но как обеспечить наглядность представления информации, чтобы скажем интересующиеся перешли на некую страницу и на ней перечень был лиц, оказывающих юр. услуги? Если давать все полностью, то получится не перечень, а десяток страниц про одну организацию, десяток про другую и т.д., т.е. замучаешься переходить по ним, особенно с плохим интером. Делать оглавление? Получатся голые названия на первой странице. Может кратко давать, а подробную информацию прицепным файлом? В таком случае и менять легко будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам думал по этому вопросу. У меня самого, как мы с  Вами говорили, Игорь Юрич, проблемка та же, - как в сжатой форме, но в то же время исчерпывающе, подготовить для направления Вам информацию.Сейчас мой помошник готовит (не знаю, как получится), что-то типа "HTML-странички" со ссылочками, на которые интересующаяся персона сможет кликнуть, - и перейти на другую страничку, содержащую развернутую инфу, в частности, по публикациям: ссылка "наимонование публикации и источник,"  - обращение-клик,  - сама статья.

Я не технарь, - но вроде говорят, можно такое сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, так и будем делать. Хочется, однако чтоб первая страница не была исключительно из гиперссылок, чтоб какая-то предварительная информация все ж была легко обозрима.

Еще нюанс - по работе с базами данных знаю, что создавать их, это даже не полдела, а треть или четверть. Основная проблема и работа в поддержании базы в актуальном состоянии и здесь многое зависит от того, насколько легко вносить изменения в раннее внесенную информацию, а такой механизм надо сразу делать, потом поздно будет все заново перелопачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основная проблема и работа в поддержании базы в актуальном состоянии и здесь многое зависит от того, насколько легко вносить изменения в раннее внесенную информацию, а такой механизм надо сразу делать, потом поздно будет все заново перелопачивать.

Возможно два варианта - "привязать" сведения о юр. фирме к конкретному участнику форума, предоставившему информацию, скинуть ему пароль для изменений и пусть каждый сам себе меняет, когда надо. Но все-же думаю, что контактные данные юр. фирм не будут ежедневно меняться и реальней второй вариант - скидывать Модератору сведения об изменениях (сами фирмы в этом заинтересованы), чтобы тот вносил изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования