Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Сохранение семьи "Ради детей"


Рекомендуемые сообщения

дык не смотрите. это их решение

Знамо дело лисапед

Думаете, их дочери, когда вырастут, скажут им спасибо??

А второму жена говорит – ОТПУСТИ, а он нееет.. Что это?? ЭГОИЗМ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 160
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

еще бы, что от мужыков ожидать кроме эгоизьма.

перестаньте мыслить штампами, что ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще бы, что от мужыков ожидать кроме эгоизьма.

перестаньте мыслить штампами, что ли

????Проблемы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шутка, расслабьтесь

заманчивое предложение..

между прочим, я описала истории двух своих хороших знакомых.. хорошие мужики и козлами я их не считаю, а вот грусть в их глазах мне не нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чисто ИМХО

женщины проще к этому относятся, они больше живут чувствами что ли...если она сама зарабатывает себе на жизнь...а муждина он в большенстве своем вступает в брак не чаще не по чувству, а по совести...чувство тоже, конечно есть сначала, а когда оно уходит,он говорит себе, что искал и нашел таки не просто жену, а мать своим детям и пусть оно так будет, а любовь он и на стороне поймает, никуда она от него не денется..это его выбор, так проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

между прочим, я описала истории двух своих хороших знакомых.. хорошие мужики и козлами я их не считаю, а вот грусть в их глазах мне не нравится...

для начала хотя бы определитесь со своим к ним отношением. то вы их в бессердечии и эгоизме их обвиняете, то грустные глаза жалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще тема бесконечная.

Мне кажется, если двое не расходятся ради детей, то хотя бы ради тех же детей надо приложить усилия к тому, чтобы наладить отношения между собой. Ведь те мужчины с грустными глазами, вместо того, чтобы скандалить с женами или терпеть их скандалы могли бы немного постараться понять - чего не хватет его женщине. Когда-то же были к ней чувства. Когда-то же он остановил свой выбор на ней. И никуда не делась та замечательная девушка. Вот она рядом, так как он и хотел этого когда-то. Просто немного внимания и желания жить в нормальной семейной обстановке и "ведьма" опять превратится в ту принцессу на которой он женился. То же самое могу сказать и о женщине. Если женщина живет с мужчиной, имеет с ним детей - это был ее выбор. Хотя бы свой выбор и отца своих детей надо уважать. Вспомнить о том, как она мечтала о семейной жизни с ним и начать воплощать эту мечту в жизнь. Благо часть ее (большая часть ) уже осуществилась - есть он рядом и есть дети, Его дети.

Люди, если вы женились (вышли замуж), родили детей - вы обязаны приложить максимм усилий к тому, чтобы сохранить эту семью и СОЗДАТЬ НОРМАЛЬНУЮ ОБСТАНОВКУ для своих детей. Если это не выходит - лучше живите раздельно. Только не надо в это вмешивать детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще тема бесконечная.

Люди, если вы женились (вышли замуж), родили детей - вы обязаны приложить максимм усилий к тому, чтобы сохранить эту семью и СОЗДАТЬ НОРМАЛЬНУЮ ОБСТАНОВКУ для своих детей. Если это не выходит - лучше живите раздельно. Только не надо в это вмешивать детей.

Двумя руками "ЗА"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для начала хотя бы определитесь со своим к ним отношением. то вы их в бессердечии и эгоизме их обвиняете, то грустные глаза жалеете.

Одно другому не мешает. Я им про их эгоизм открытым тектом и говорю, т.к. не с женой не могут наладить отношения (то о чем говорила ниже Патриотка) не отпустить их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заманчивое предложение..

между прочим, я описала истории двух своих хороших знакомых.. хорошие мужики и козлами я их не считаю, а вот грусть в их глазах мне не нравится...

почтенные сироты..

Дети - побочный продукт половых отношений между мужчиной и женщиной, увы. Когда двое не могут сохранить любоффф. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я правильно помню школьный курс этики и психологии семейной жизни это не побочный, а прямой продукт половых отношений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое сугубо личное нение, дети в семьях, где родители терпят друг друга ради детей, тоже по-своему несчастливы. :crazy: . Еще хуже, когда один из родителей в поисках любви имеет на стороне связь и мучает и вторую половину, и себя, и "связь" и ребенка! А шо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость фруктовая

Вообще тема бесконечная.

Мне кажется, если двое не расходятся ради детей, то хотя бы ради тех же детей надо приложить усилия к тому, чтобы наладить отношения между собой. Ведь те мужчины с грустными глазами, вместо того, чтобы скандалить с женами или терпеть их скандалы могли бы немного постараться понять - чего не хватет его женщине. Когда-то же были к ней чувства. Когда-то же он остановил свой выбор на ней. И никуда не делась та замечательная девушка. Вот она рядом, так как он и хотел этого когда-то. Просто немного внимания и желания жить в нормальной семейной обстановке и "ведьма" опять превратится в ту принцессу на которой он женился. То же самое могу сказать и о женщине. Если женщина живет с мужчиной, имеет с ним детей - это был ее выбор. Хотя бы свой выбор и отца своих детей надо уважать. Вспомнить о том, как она мечтала о семейной жизни с ним и начать воплощать эту мечту в жизнь. Благо часть ее (большая часть ) уже осуществилась - есть он рядом и есть дети, Его дети.

Люди, если вы женились (вышли замуж), родили детей - вы обязаны приложить максимм усилий к тому, чтобы сохранить эту семью и СОЗДАТЬ НОРМАЛЬНУЮ ОБСТАНОВКУ для своих детей. Если это не выходит - лучше живите раздельно. Только не надо в это вмешивать детей.

Респект! :crazy:

Отношения это прежде всего труд. Поэтому раз уж "угораздило" обоих пожениться, да еще и детей родить - надо отвечать за свои действия и трудиться для налаживания отношений. Это разумеется касается всех семей, не только тех, у кого есть дети. Просто с детьми ответственность возрастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к «детям» выросшим в неполных семьях.

Все мы выросли, у нас есть, какой никакой, но свой жизненный опыт, опыт отношений с противоположным полом исходя из всего этого, скажите, должны ли были ваши родители сохранить семью ради вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к «детям» выросшим в неполных семьях.

Все мы выросли, у нас есть, какой никакой, но свой жизненный опыт, опыт отношений с противоположным полом исходя из всего этого, скажите, должны ли были ваши родители сохранить семью ради вас?

Можно я тоже отвечу, хотя я выросла в полной семье, мне кажется, если бы я оказалась в такой ситуации, когда из-за меня родители бы пожертвовали своим счастьем, я бы всю жизнь себя винила в том, что из-за меня они не смогли стать счастливыми каждый по отдельности. И винила бы их за то, что они повесили на меня такой хомут моральной ответственности. Все дети вырастают когда-нибудь, и у них начинается своя взрослая жизнь, уверена, что все можно объяснить и дети поймут, потому что сами столкнутся с необходимостью строить отношения. А еще, вполне может возникнуть такая ситуация, что родители сами будут винить детей в том, что им пришлось жить вместе из-за детей, типа, я все для тебя сделала, и тому подобное, а ты неблагодарный(ая). Это вообще просто недопустимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не должны были. Семьи ради детей вообще не бывает. Дети это всегда только предлог, а мотив "сохранения" всегда другой. И любой человек из тех, кто "сохраняет" семью ради детей, сможет назвать этот мотив (конечно, если захочет быть честным с самим собой хотя бы).

Меня воспитывал отчим. Я знаю своего отца. Я считаю, что отчим дал мне больше, чем мог бы дать отец. Может быть мне повезло...

Я считаю, что мать, постоянно недовольная своим супругом, не может нормально воспитывать ребенка. (то же самое и про отца можно сказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к «детям» выросшим в неполных семьях.

Все мы выросли, у нас есть, какой никакой, но свой жизненный опыт, опыт отношений с противоположным полом исходя из всего этого, скажите, должны ли были ваши родители сохранить семью ради вас?

нет, не должны. Это мука и каторга. Приходить в школу неподготовленным к занятиям из за того, что твои родители вчера скандалили. Учителям этого не расскажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к «детям» выросшим в неполных семьях.

Все мы выросли, у нас есть, какой никакой, но свой жизненный опыт, опыт отношений с противоположным полом исходя из всего этого, скажите, должны ли были ваши родители сохранить семью ради вас?

ДА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА!!!

НЕТ!!!

И слава Богу что они семью не сохранили, потому как даже до сих пор спокойно даже полчаса провести не могут вместе. Даже сейчас спроси меня: хотела бы ты чтоб твои родители сошлись? Отвечу: нет, нет и еще раз нет, т.к. по отдельности они - замечательные люди, а вместе гремучая смесь! Дай Бог им личного счастья каждому, но чтоб они мучались вместе и мучали окружающих (одну единственную бабушку и меня) - ни за что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, сойтись или жить долго вместе не могут только упрямые эгоисты, которых интересует только личное счастье и свое удовольствие. Мне кажется,что жаль, что у нас нет семеных психологов и привычки ходить к ним, когда их бы учили находить компромиссы, а порой просто возможность выговориться. У нас все было неудобно обсуждать с родителями проблемы (ответ будет: ты сама виновата, я тебе говорила, что он тебе не подходит, ты меня не слушала), родители не учили как обращаться с противоположным полом, мы все привыкли к тому, что "все мужики - козлы и сво...", "все бабы-дуры и истерички", " я - подарок, самая лучшая". В общем, если бы мы хотя бы пытались озвучивать свои проблемы, то можно и выход находить. Дети становятся предметом дележа или оправдания своих комплексов. Мне кажется, что ужиться можно с любым человеком, необходимо настраиваться и всю жизнь воспитывать друг друга. Не будет ничто гладко и волшебно, как вы лодку назовете , так она и поплывет. Все мы родом из детства и хотим чтобы нас любили и баловали и нянчили. Относитесь проще, мужчины - это те же маленькие мальчики, только их игрушки дороже, а так те же пестики, машинки, а так их также надо кормить, баюкать и замазывать болячки.

У меня у родных никто не разводился, но это не значит, что жили душа в душу. Поскандалят, помолчат, хлопнут дверью, соскучатся. Зато весело, блин, иногда.

Изменено пользователем Zarin-A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования