Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Малыш, зая, киска, моя (й) маленькая (ий)…..- отсутствие фантазии или как вы называете свою любимую (го)?


Рекомендуемые сообщения

Сюси-пуси

Периодически в ленте и разных местах, а также в устных беседах слышу недоумение и раздражение некоторых людей по поводу "интимного сюсюкания".

Многим непонятны и даже противны уменьшительно-ласкательные обращения внутри пары.

Ну там "котик, лапусик, зайчик, птенчик, фигеньчик".

Многие считают это пошлым.

Многие полагают это неискренним.

Многие видят в этом что-то дешевое, слащавое и омерзительное, не имеющее отношение к высоким истинным чувствам. (ага. настоящая любовь не приемлет нежности -с размаху в обло и в койку ;)

Многие допустить не могут мысли, что они сами когда-нибудь сумеют из своих суровых, привыкших лишь отдавать приказы и читать инструкции, губ выдавить слово "масичка моя" (или что-то в этом духе).

Многие даже считают даже что "я тебя люблю" произносимое парой чаще, чем раз в год девальвирует значение фразы.

Я знаете что? Я ничего против этого видения реальности не имею. Помню, когда впервые услышала как один мой знакомый называет свою жену (корпулентную даму под два метра ростом с ручищами, что моя голова) "туся-крохотуся", едва не померла от ошеломительного и неудержимого омерзения.

Правда потом... когда-то очень потом до меня дошло, что это их "туся-крохотуся" родилось как раз из насмешливого и уютного, из домашнего и никому больше непонятного, из того, что связывает их крепче всяких книжно-вымученных серьезных отношений. Потом поняла. Это было так тонко. Так неуловимо между ними. На такой грани чувственности и стёба, полного доверия и нестраха выглядеть слабым и смешным.

Так вот я точно знаю, отчего нелюбители сюсюкания так покрываются мурашками, услышав препошлейшее "моя птичка".

Это не ваша "моя птичка", суровые вы мои. Это чья-то чужая, непонятная вам "моя птичка". И не имеющий к вам отношения "мой котик", и недостижимо далеко от вас пробегающий абсолютно счастливый "сусличек мой".

А вот когда весь этот зоопарк окажется родным, именно вашим... Когда этого суслика и эту зайку вы будете узнавать в лицо, потому что это завязано на личное, понятное лишь вам двоим, вот тогда вас перестанет коробить.

Очень хочу, чтобы это однажды с вами произошло. Поверьте, это хорошее и нестрашное чувство, когда кому-то позволено назвать тебя пусиком-сюсиком-котиком, а ты от этого счастливо и тупо мурлычеш

стырено у Воффки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

да меня называют банально,заяц,ежик и когда вредничаю мартышкой.

я тоже называю заяцом, кисой ...кода злюсь по фамилии и на Вы ....а если доведет ж...ой с ручкой....а его это удивляет где это я там ручки нашла.

однажды до того дошло ,что мы дома выборы устроили кто президент,кто простой народ....народом была собака...а мы устраивали предвыборные компании подкупая ее колбасой да косточками.Собака была счастлива,а конфликт " кто в доме хозяин" был исчерпан .

Анекдот ф тему:

Сынок подходит к папе и спрашивает:

-Папа! Кто такой Президент, Райфинотдел, Разведка и Народ?

Папа:

-Ну Президент это я, Райфинотдел - это ваша мама. Разведка - это бабушка. Ну а Народ - это вы с Машкой.

Через несколько дней отец уезжает в командировку. Прошла неделя и сын шлет отцу телеграмму:

"Папа! Пришел новый Президент!!! Трахает Райфинотдел!!! Разведка спит!!! ЧТО ДЕЛАТЬ НАРОДУ???!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Маркиза ангелов

Анекдот ф тему:

Сынок подходит к папе и спрашивает:

-Папа! Кто такой Президент, Райфинотдел, Разведка и Народ?

Папа:

-Ну Президент это я, Райфинотдел - это ваша мама. Разведка - это бабушка. Ну а Народ - это вы с Машкой.

Через несколько дней отец уезжает в командировку. Прошла неделя и сын шлет отцу телеграмму:

"Папа! Пришел новый Президент!!! Трахает Райфинотдел!!! Разведка спит!!! ЧТО ДЕЛАТЬ НАРОДУ???!!!"

:shocked::shocked: я валяюсь :drazn: :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да меня называют банально,заяц,ежик и когда вредничаю мартышкой.

я тоже называю заяцом, кисой ...кода злюсь по фамилии и на Вы ....а если доведет ж...ой с ручкой....а его это

А чего же здесь банального? Помоему банальнее будет - Света, Лена, Маша Глаша.

А так можно еще добавить ряд приятных ласкательных слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гений, талантище, семи пядей во лбу, умище, ты моя умница – (умник, звучит несколько категорично…), будущий лауреат Нобелевской и т.п. премии (поутру), красавец, Серафим, ангел, мил человек, Эйнштейн, Джимми Нейтрон, Аполлон Бельведерский, мученик (после работы), венец творения божьей инженерии, спартанец (о телосложении), и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • 3 years later...

Свою половинку называю, радость моя, родной мой человечек!

Изменено пользователем OlegJean
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айым, күнім, жанымка, таң самалым, апайка (когда непонятки, нахмурившись и со строгим выражением лица :smile: , хотя так не получается), Солнышко, клюшка (шутя, когда она меня просит че-нить подать или выключить свет) и еще много-много как мы друг-друга можем назвать :au:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

недавно был на свадьбе у знакомых.

Так жених свою невесту зовет "Звезда моя", "свет моей жизни", и потом так ласково глядя в глаза "Ты подарила мне новую жизнь - лети ко мне звезда моя" Ты счастье всей моей жизни"..........как то неудобно стоя рядом это слышать, но все же))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно был на свадьбе у знакомых. Так жених свою невесту зовет "Звезда моя", "свет моей жизни", и потом так ласково глядя в глаза "Ты подарила мне новую жизнь - лети ко мне звезда моя" Ты счастье всей моей жизни"..........как то неудобно стоя рядом это слышать, но все же))))

вспомнился советсткий мультик "Любимая! Я подарю тебе звезду!" и кастрюля в галактических просторах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анекдот в тему.

Мужик пришел к другу в гости, а тот своей жене:

- Принеси пожалуйста, ласточка моя...

- Тебя к телефону кошечка моя...

- Спасибо, рыбка моя...

Мужик другу: "Надо же, вы столько лет вместе и такая нежность! Это действительно любовь!"

Друг: "Да нет, просто никак не вспомню как ее зовут".

Теперь про себя))) :rolleyes:

Раньше никогда никак не называла никого, только по имени могла уменьшительно-ласкательно.

А сейчас все изменилось: солнышко, канапушка, любимый, хороший, родной, желанный, ...

А я: девочка, радость, сокровище, козочка, сладкая, обожаемая, желанная, маньячка...

:shuffle:

Изменено пользователем Me myself and I
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да меня тут недавно "звездочкой" нарекли, вот теперь сижу думаю чего бы такого в ответ придумать. То же чтобы со звездой было связано, но ничего кроме пошлых мыслей в голову не лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же чтобы со звездой было связано

О, мой солнцеподобный)))

Изменено пользователем Me myself and I
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В зоопарке весной

Над проталинками,

Где звенела синиц перекличка,

Слон слонихе шепнул:

- Моя маленькая.

Слон слонихе шепнул:

- Моя птичка...

И от нежности будто на цыпочках,

Где-то там,

Средь Антарктики бурной,

Кит китихе сказал:

- Моя рыбочка,

До чего же вы миниатюрны!

И под влажной землей

В темной горнице

Так по-рыцарски тонко и кротко

Крот кротиху назвал

Сизой горлицей

И назвал своей белой лебедкой.

А под ветром весны

Каждой часточкой

Лес апрельский подрагивал тихо.

- Подойдите ко мне,

Моя ласточка, -

Робко хрюкнул кабан кабанихе.

Эти взлеты и нас озадачили,

Прозаичных порой и тяжелых…

До чего ж мы бываем незрячими -

Представители сильного пола.

Шла весна словно миф о бессмертии.

И сегодня я понял впервые:

Женщин нет некрасивых,

Поверьте мне,

Есть лишь только мужчины слепые.

Аркадий Рывлин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне стало любопытно почему он меня звездочкой называет. Звоню берет трубку: "Привет звездочка", я спрашиваю "Почему звёздочка?" Ответ: "Потому что ты настырная у меня"

Логика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно был на свадьбе у знакомых.

как то неудобно стоя рядом это слышать, но все же))))

Спал с невестой чтоль до этого? :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Воть. Нашла. Похоже на правду...

КАК ВАС НАЗЫВАЕТ ЛЮБИМЫЙ (-АЯ) ....И ЧТО БЫ ЭТО ЗНАЧИЛО:

Бэби — ухаживает, но ваши настоящие чувства ему вряд ли интересны.

Бегемотик — поглощен вами, уважает вашу самостоятельность, но не прочь поиграть.

Детка — в своих желаниях конкретен и не хочет ничего усложнять.

Дорогая, дорогой — в отношениях ценит уверенность, определенность. Чувства стоят на втором месте.

Дурында — готов простить вам любую ошибку и взять ситуацию под свой контроль.

Ежик, ежонок — придает вашим отношениям особую значимость. Бывает несдержан, так как боится вас потерять.

Жабка — энергичен и игриво напорист, но очень дорожит вашими отношениями.

Жизнь моя — пафос выдает склонность к перебору. Проверьте, нет ли у него еще одной «жизни» на стороне.

Заяц, зайчонок, зая, зайка — склонен к азарту и не прочь поиграть с вами. В глубине души ревнив и пристально наблюдает за вами.

Золото, золотко, золотце — подчеркивает значимость ваших отношений, хотя разум у него преобладает над чувствами.

Киса, киска, кисонька, кысик — настроен на близкий контакт и не хочет усложнять ситуацию.

Козлик, козочка, козявочка — чувствует с вами полную близость. Вы

для него очень родной человек, хотя он и не прочь вас поддразнить.

Муля, муся, мусипусечка — чувства очень сильны. Он склонен увлекаться и часто не знает меры

Конфетка — осторожнее: вас, похоже, считают своей собственностью.

Котенок, котик, котя, котятина — чувствует с вами близость и неразрывную связь, хочет убедить вас в своей верности.

Крокодильчик — подчеркнуто энергичен, не настроен ходить вокруг да около и долго сдерживать эмоции.

Кукла, куколка — увлечен вами, но не придает вашим отношениям слишком большого значения.

Лапа, лапуля, лапусик — очень активен и готов работать и жить ради вас.

Ласточка — очень внимателен и абсолютно уверен в вас.

Лисенок, лисичка, лисена — все внимание поглощено вами и того же он ждет от вас.

Любимая, любимый, любовь — склонен к чувственному перебору и готов действовать решительно и напористо.

Ляля, лялик — очень эмоционален, может не контролировать всплеска чувств — как хороших, так и плохих.

Маленькая, маленький, масик, мася — чувства очень глубоки, о вас готовы заботиться.

Малыш, малышка — вы поглощаете все внимание, и от вас ждут того же.

Медвежонок — очень чувственный человек, но не настроен торопиться. Он осмотрителен и не хочет вас потерять.

Милая, милый — обещает вам прочные отношения. Его чувства находятся в равновесии с разумом.

Муля, муся, мусипусечка — чувства очень сильны. Он склонен увлекаться и часто не знает меры.

Мышка, мышонок — очень к вам привязан, бывает несдержан, но его любовь глубока.

Пампушка — рассчитывает на полную близость и взаимодействие.

Пончик — всеми силами хочет привлечь ваше внимание и оградить себя от возможных соперников.

Пузо, пузик, телепуз — настроен на создание и обустройство семейного очага.

Пупс, пупсик, пусечка, пуся — ищет с вами полного контакта, но за этим стоят не столько чувства, сколько практический интерес.

Рыбка — на ваши отношения смотрит скорее по-деловому. На первое место ставит не романтику, а практический интерес.

Сладкая, сладкий — сознательно подчеркивает свою эмоциональность. Но в душе он уравновешен и спокоен.

Слоненок, слоник — придает большую важность вашим отношениям и ждет полной взаимности.

Солнце, солнышко — испытывает к вам неподдельную нежность и живой интерес.

Тигра, тигренок — уважает вашу самостоятельность. Не прочь пошутить над вами, но на деле предлагает равноправный союз.

Хомячок — склонен к импульсивным поступкам и легко может поддаться сиюминутным порывам.

Цыпа, цыпленок — предлагает вам активный контакт, но, возможно, в глубине души чего-то опасается.

Изменено пользователем Mika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования