Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Проверка документов сотрудниками дорожной полиции


Рекомендуемые сообщения

здрасти, да вот кажись есть такой, типа телефон даверия: можно позвонить и узнать по работе стоит гаишник или все таки своя нужда выгнала его на дорогу))))

У любого ГАИца, стоящего на н-ском перекрестке или участке дороги должна быть Карта дислокации (или что-то в этом роде), подписанная начальником УДП соответствующего района. Если ее нет, то он просто рубит капусту и можно его послать подальше, записать нагрудной номерок и позвонить пожаловаться. ИХ СБ-ники так их проверяют под видом нарушителей ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Действие происходит где-то в Украине или Белоруссии (некий н.п. Комрат), на трассе.

Комрат - это столица Гагаузии, в Республике Молдова.

Оффтоп, но не можу удержаться... Акура - это, как я поняла Хонда, но Хонда-американец? Скока стоит в Алмате Хонда-американец Акура?

ЗЫ: или ссылочку киньте каку-нить.

Это можно посмотреть во всех деталях вот тут- замечательный сайт autos.msn.com (особливо для американцев) про авТо и авЭто

А также здесь - обзоры и тест-драйв Acura MDX (ссылочка уже была дана выше, но рази ж нам ищо раз жалко...)

Ну и насчет "скоко-скоко?" и "это за кило или за весь мешок?" вот тут - цены на Acura MDX на сайте kolesa.kz и то же самое - на сайте omega.kz

Правильно, Акура это навороченая Хонда сделанная в США.

Точнее, в Канаде. Для США и, как ни странно, для Канады тоже. :biggrin:

Это тоже самое что Лексус для Тойоты.

Угу, или как Инфинити для Ниссана.

Но поскольку тойота более народная машина, а Хонда более агресивная (некий японский аналог БМВ) то соответственно Акура позлобнее Лексусов будет.

Да ни фига. БМВ - вот те как бультерьеры, только отпусти поводок нажми на газ... А моя Акура спокойная, плавная, мягкая, скромная (13 миль на галлон = 18 л/100км, причем по городским пробкам!), нежная (сиденье прям так и обнимает), гостеприимная (три ряда мест) - как и положено семейной машине семейного человека... Ну и будучи похожей на "самое народное авто" Алматы - Лексус 300, все же не Лексус, т.е. отличается от толпы одинаковых инкубаторских близнецов, которыми у нас улицы забиты.

В комплектации не уступает. Вот на таких супермобилях ездют наши коллеги :shocked:

Комплектация что надо (но многое здесь пока ни к чему. Например, радио-открыватель гаража или подробная навигацкая система по 48 штатам США). А в последних моделях - и мечтать уж не знаешь о чем. Но в них наши коллеги пока не ездют. Особенно в булошную.

PS Чего-то я разоффтопился, извиняюсь... Больше не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и будучи похожей на "самое народное авто" Алматы - Лексус 300...

Да??? :biggrin: А я думал, что "самое народное" - это Лексус LX 470

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да??? :biggrin: А я думал, что "самое народное" - это Лексус LX 470

Вот это точно! :shocked:

"Купить 470-й Лексус, затонировать вкруг, повесить номер "470" и ... затеряться в толпе!" :cheer:

Кстати, никому, случаем, не нужен? В связи с ненадобностью, продам по символической цене. Гос. номер "470" - само собой, висит. Белый, красивый такой. Даже СГУ гаишная имеется.

АдвоКот, ты не мог бы грамм 470-е попиарить, уж шибко хорошо у тебя енто дело получается. С меня - процент от продажи. В идеале, конечно, обменять бы на водку. Можно на пиво, но сложнее печени будет - его ж сразу надо пить, пока свежее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действие происходит где-то в Украине или Белоруссии (некий н.п. Комрат), на трассе. Сотрудник ГАИ просит остановится грузовую машину, проверяет документы на машину, и просит водителя 1) выйти из машины и 2) открыть фуру... наивный... :biggrin: В общем, как надо правильно разговоаривать с сотрудниками дорожной полиции :shocked:

download_1.jpg

Файл вестит много, 22.8 мега.

Пароль: forum.zakon.kz

Народ, я тут подумал... А мы ведь наверна тоже можем поизгаляться так над гаийцами, применяя 626 ст. КОАП?

У кого нить получалось? А ваще мужик на Бусике - красавчик. Нада всегда с собой камеру возить!!! Пускай потом гаишник доказывает что он меня остановил и документы проверяет по ориентировке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ваще мужик на Бусике - красавчик. Нада всегда с собой камеру возить!!! Пускай потом гаишник доказывает что он меня остановил и документы проверяет по ориентировке .

А мобила тебе на что? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мобила тебе на что? :biggrin:

Мобила то есть у всех, но камера посолиднее - видали как на видео они все от нее аж шолковые!!! Хотя конешно перевозка с собой камеры - дело малость глупое (признаю), да и в маленьком городе так особо над гайцами ИМХО не поиздеваешься - запомнят!

Фамилию народного героя (водителя бусика) в студию!

Изменено пользователем Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос, что на дорогах делают сотрудники Патрульно постовой службы с красными палками гаишников и тормозят народ посреди ночи? Кто в курсе поясните, или сообщите куда на таких гондурасов писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос, что на дорогах делают сотрудники Патрульно постовой службы с красными палками гаишников и тормозят народ посреди ночи? Кто в курсе поясните, или сообщите куда на таких гондурасов писать.

Как Вы определили что они ППС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня и завтра тормозить будут после футбола. На состояние алкогольного опьянения проверяют. А, собаки, ведь права не имеютъ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня и завтра тормозить будут после футбола.

Открою тайну - тормозят они не только после футбола. Они вообще по жизни тормозят дружно все. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну определить то простенько... жетоны у Жола координально отличаются от ппс. ну и надпись на а.м. патруль полициясы... мать их....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Гость Гость_predator_*

остановил "сотрудник УДП" на мой вопрос по причине остановки, проверка документов. Я на приказ о стационарных постах он что его давно отменили...кто в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брешет. В другой раз просите, чтоб показал приказ об отмене...

Объединяю этот топик с ранее обсуждавшейся темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

остановил "сотрудник УДП" на мой вопрос по причине остановки, проверка документов. Я на приказ о стационарных постах он что его давно отменили...кто в курсе?

Что он хотел фактически?

Если нарушил приказ, все равно не прокатило бы, или на бабки развести хотел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так то все говорить хорошо, ну тут стоит этот ЖОЛ и говорит что ему типо долампочки... и что делать? проверка у него документов.... что дальше с ним делать то? или тот же ППС ник ночью с жезлом что с ними со всеми делать то? не бить же их по голове... а так.. хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или тот же ППС ник ночью с жезлом что с ними со всеми делать то? не бить же их по голове... а так.. хочется...

Не останавливаться

ну так то все говорить хорошо, ну тут стоит этот ЖОЛ и говорит что ему типо долампочки... и что делать? проверка у него документов.... что дальше с ним делать то?

См. видео прикрепленое в этой теме ранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования