Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как бороться с канцелярией Фин.пола


Рекомендуемые сообщения

:contract: Вопрос скорее теоретический: в Алматинском фин.поле заявления о возбуждении уголовного дела принимаются путем сброса заявления в ящик, а путем сдачи в канцелярию и отметка входящего номера не ставиться. Звоню в фин.пол, говорю можно провести через канцелярию и поставить входящий, мотивируя это тем, что потом не смогу доказать сдачу заявления (вдруг буду обжаловать отказ в возбуждении)на что мне хамским голосом сообщают, не хотите в ящик не сдавайте и вообще нам некогда.

Как можно провести заявление через канцелярию и какая практика в регионах Казахстан по данному вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:contract: Вопрос скорее теоретический: в Алматинском фин.поле заявления о возбуждении уголовного дела принимаются путем сброса заявления в ящик, а путем сдачи в канцелярию и отметка входящего номера не ставиться. Звоню в фин.пол, говорю можно провести через канцелярию и поставить входящий, мотивируя это тем, что потом не смогу доказать сдачу заявления (вдруг буду обжаловать отказ в возбуждении)на что мне хамским голосом сообщают, не хотите в ящик не сдавайте и вообще нам некогда.

Как можно провести заявление через канцелярию и какая практика в регионах Казахстан по данному вопросу

Можно отправить заказным письмом с уведомлением.

Я тоже часто сталкиваюсь с хамством канцелярии ДБЭКП по г.Алматы. Сбрасываю письмо сразу в два ящика, через три дня звоню в канцелярию. Но что интересно, они говорят, что нужно звонить после 16.00 час до 18.00. Звоню после 16.00 телефон не поднимают. Входящий номер не могут сообщить, складывается мнение , что все письма у них проходят мимо канцелярии. Один раз бросила письмо, звонила пости каждый день, а в канцелярии мне отвечали, что такое письмо вообще не поступало и не зарегистрировано. Через 10 дней звонит опер, говорит, что получил неделю назад. но у него не было времени позвонить.

С тех пор отправляю заказным с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробую. Тоже звонил, и всегда не берут трубку, а еще хуже говорят звоните по этому номеру, там говорят звоните по этому номеру и так бесконечно. До работы с финиками считал их более-менее интеллектуалами, но ошибался... :contract:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость КРАСАВЧИК

До работы с финиками считал их более-менее интеллектуалами, но ошибался... :frown:

Зря Зря, расследовать экономические преступления это очень сложные мероприятия, это не то что на гражданские дела ходить, представлять интересы или не то что жалобы и запросы строчить как секретарь, или давать консультации по трудовому праву глупым кадровым инспекторам, может быть очень грубо, однако правда жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Астане тоже самое, все письма в ящик и с получением информации с канцелярии также . Но потом когда уже всё попало к следователю, я все письма сперва отнасила к нему и он при мне в канцелярии сдавал, чтоб они поставили отметку в моем письме, нормальный следак попался возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря Зря, расследовать экономические преступления это очень сложные мероприятия, это не то что на гражданские дела ходить, представлять интересы или не то что жалобы и запросы строчить как секретарь, или давать консультации по трудовому праву глупым кадровым инспекторам, может быть очень грубо, однако правда жизни.

Расслеодованием преступлений уже канцелярия занимается? Канцелярия не может принять заявление нарочно потому как опера и следиаки загружены... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Рекомендую обратиться с жалобой в горпрокуратуру. Обратите в жалобе внимание, что финпол не дает заявителям талоны в нарушение п.3 ст.6 Закона о порядке рассмотрения обращений физ. и юр. лиц. Горпрокуратура тоже режимный объект, но ведь выдает заявителям талоны. Пусть организуют пункт приема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую обратиться с жалобой в горпрокуратуру. Обратите в жалобе внимание, что финпол не дает заявителям талоны в нарушение п.3 ст.6 Закона о порядке рассмотрения обращений физ. и юр. лиц. Горпрокуратура тоже режимный объект, но ведь выдает заявителям талоны. Пусть организуют пункт приема.

:druzja: солидарен, один раз пытались отказать, я спросил ФИО завканцелярии и сказал, что это письмо отправлю к ним через прок-ру + жалобу на завканцелярии, сразу же приняли, но с кислым лицом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, но когда я бывал полгода назад в в Алматинском финполе, с проходной звонил в канцелярию, спускалась девушка и приняв документы, расписывалась в их принятии. :druzja:

может чего изменилось с тех пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

вы дату первого сообщения видели? ИришкА похоже количество своих сообщений увеличивала

Вы знаете, и я пару месяцев назад сдавала заявление. Все при няли по правилам. Но никаких мер пока не принимают.Хотелось бы пообщаться с генпрокурором РК.Подскажите адрес сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

:smile: Вопрос скорее теоретический: в Алматинском фин.поле заявления о возбуждении уголовного дела принимаются путем сброса заявления в ящик, а путем сдачи в канцелярию и отметка входящего номера не ставиться. Звоню в фин.пол, говорю можно провести через канцелярию и поставить входящий, мотивируя это тем, что потом не смогу доказать сдачу заявления (вдруг буду обжаловать отказ в возбуждении)на что мне хамским голосом сообщают, не хотите в ящик не сдавайте и вообще нам некогда.

Как можно провести заявление через канцелярию и какая практика в регионах Казахстан по данному вопросу

Все проще гтовки - "паренной репы" записывай!!!!!!!!!!

скидываешь, письмо закозным с уведомлением о получении,

при получении уведомления иль через денька так два звонишь с вопросом - "Поступало иль нет, заявление о возбуждении уголовного дела!" ответ - Говорят поступало, узнаешь исполнителя! НУ там имя должность звание

после звонишь в дежурку, узнаешь есть ли номер КУЗа по завлению, КУЗ (книга учета заявлений) если да то норма, приходи бери толон уведомление, если нет или не дай бог послали,

следуешь следующим путем!!!!!!!!!!!!!!

Пишешь в прокуратуру заявление о принятиии строгих дисциплинарных мер к начальнику фин пола и уже возбуждении уголовного дела в отношении исполнителя !!!

заметь ссылку

"ЗА ИГНОРИРОВАНИЕ ИСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРИЕМА ЗАЯВЛЕНИЙ ОТ ГРАЖДАН"

Ну и в низу просьбу наказать привлечь!

можно еще круче рассписать,

но думаю так уместнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно органов финансовой полиции, то приходилось сдавать заявление о возбуждении уголовного дела в финпол Астаны. В канцелярии сотрудница канцелярии приняла письмо и расписалась, однако входящий номер они почему-то не дают, и не говорят под каким номером зарегистрировано заявление в КУЗе. Тем не менее следователи не отрицали факт приема моего заявления в производство. По окончании расследования довольно проблематично было выбить у финпола постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. То есть устно по телефону сообщали, что в возбуждении уголовного дело отказано, однако постановление у них не выпросишь. Только через прокуратуру удавалось у них получить хоть какой-либо ответ на свое заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

финпол пригласил , чтобы написать объяснительную .сказали для доследственной проверки.я спросил ,могу ли я знать ,кто написал заявление на меня,но мне не ответили. правы ли они.имею ли я знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования