Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Семья и понятие «должен».


Рекомендуемые сообщения

ИМХО, правильней, когда он говорит -"я должен", а она - "я должна".

А у меня дружбан есть, так вот он присказку выдал недавно и подозреваю, что жене и теще её он озвучил в ответ на упреки в расп....яйстве и малозарабатывании:

"Некоторые 3,14зды зарабатывают избы, а ты свою всю жизнь проносила - не выпила и не закусила" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А у меня дружбан есть, так вот он присказку выдал недавно и подозреваю, что жене и теще её он озвучил в ответ на упреки в расп....яйстве и малозарабатывании:

"Некоторые 3,14зды зарабатывают избы, а ты свою всю жизнь проносила - не выпила и не закусила" :biggrin:

:good: Какой ужас! Когда мужику нечего ответить, он говорит гадости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеальная семья та, где каждый добровольно отдает не требуя ничего в замен…

Но это, наверное из ряда фантастики..

Полностью поддерживаю вас Анека и в какие то моменты начинал думать что это я какой то не правильный и подобные идеи носят не применимый в отношениях характер и как вы говорите из "ряда фантастики..."

и думал не найду единомышленников в этом вопросе, поскольку казалось бы прописные истины не находят понимания во взаимоотношениях которые мне довелось наблюдать или участвовать (люди как правило руководствуются то ли какими то стериотипами то ли ли своими принципами построенными на эгоизме при этом обвиняя в этом самом эгоизьме другую сторону)

ан нет есть оказывается такие люди, что не может не радовать :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin: Какой ужас! Когда мужику нечего ответить, он говорит гадости.

Нет, ему всегда есть, что сказать. Просто в свое время парень в ГБ работал и теща видимо думала - ну*, за генерала будущего дочу отдам, гбшники все крутые. Потом ушел парень с органов, а устроиться на работу с таким прошлым ой как трудно. Вот и пашет за штуку в месяц, да без погон еще, видать не оправдал и разочаровал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю вас Анека

Спасибо.

Есть много чего, что хочешь отдать любимому человеку безвозмездно и получить от этого истинное удовольствие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь все зависит от того в какой среде воспитывался супруг или будущий супруг. Если он рос в традиционной казхской семье, то по дому практически ничего делать не будет, тем более читать книжку ребенку. Такое уж воспитание. И даже, если он захочет это сделать, то только в том случае, если никто не увидит из родственников.

Если же мальчика воспитывала мама одна, причем не баловала, то супруге можно всегда расчитывать на его помощь. И независимо от нации - если мальчика баловали всегда бубушки, дедушки, родители, то он будет всегда эгоистичным и инфантилным, помощи и сочуствия не жди.

Отсюда вывод: смотри на семью будущего супруга и делай вывод, потому что заложенное в нас с детства очень сложно передалать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть много чего, что хочешь отдать любимому человеку безвозмездно и получить от этого истинное удовольствие..

ИМХО: такой настрой в браке/отношениях сохранить длительный период очень сложно (если вообще возможно), может быть он даже не способствует продолжительности брака, если супруг уже прошел эту розовую стадию, можете эмоционально не состыковаться (непонимание, различие в оценках действий друг друга).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО: такой настрой в браке/отношениях сохранить длительный период очень сложно (если вообще возможно), может быть он даже не способствует продолжительности брака, если супруг уже прошел эту розовую стадию, можете эмоционально не состыковаться (непонимание, различие в оценках действий друг друга).

А мы чё-та как дураки второй десяток лет храним (тьфу-тьфу-тьфу) и чё-та не сказать, чтоб сильно сложно.

Ты понимаешь, тебя понимают. Ты - по-человечески, к тебе - по-человечески, ты опять - по-человечески, к тебе - тоже. Потом привыкаешь, по-другому уже не получаеца. Вощим, "она мне - Витюнюшка, я ей - Санюшка" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО: такой настрой в браке/отношениях сохранить длительный период очень сложно

Я бы сказала, напротив, - такой подход возникает по прошествии нескольких лет брака. Когда начинаешь понимать и принимать партнера таким, какой он есть.

Ну не лежит у него душа сантехнику делать! Так ведь и я шить не умею. Вот и наймем кого-нть, а воевать друг с другом не будем.

Он видит, что я по дому летаю (стирка/уборка) - с детьми погуляет.

Хотя легкий пин направляющий толчок в нужном направлении бывает необходим и той, и этой стороне. Т.е. чтоб было все так ненавязчиво-естественно-непринужденно - не всегда бывает. Вырабатывается со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Айдос Сайланбайұлы

В первую очередь все зависит от того в какой среде воспитывался супруг или будущий супруг. Если он рос в традиционной казхской семье, то по дому практически ничего делать не будет, тем более читать книжку ребенку. Такое уж воспитание. И даже, если он захочет это сделать, то только в том случае, если никто не увидит из родственников.

Если же мальчика воспитывала мама одна, причем не баловала, то супруге можно всегда расчитывать на его помощь. И независимо от нации - если мальчика баловали всегда бубушки, дедушки, родители, то он будет всегда эгоистичным и инфантилным, помощи и сочуствия не жди.

Отсюда вывод: смотри на семью будущего супруга и делай вывод, потому что заложенное в нас с детства очень сложно передалать.

Почему так думаете дорогая Саюри? Я вырос в традиционной казахской семье, своим детям читаю книжки (если нужно) до сих пор, помагаю решать задачи по математике. Детям уже 16 и 13 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему так думаете дорогая Саюри? Я вырос в традиционной казахской семье, своим детям читаю книжки (если нужно) до сих пор, помагаю решать задачи по математике. Детям уже 16 и 13 лет.

Аналогично :frown: Время проведенное с моими сынишками самые счастливые моменты в моей жизни! Книжки читаю, истории рассказываю, если младший обкакался в ванной его помою, выезжаю за город - бегаем, резвимся ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, все зависит от желания. Если не хочет - не заставишь. Ну не читает он детям книжки, скандал :frown::drazn: , и после этого кто от прочтения этой несчастной книжки получит удовольствие, точно не ребенок.

Первые годы брак можно определить как "противостояние", кто кого «воспитает» и все с разным результатом проходят эту дистанцию. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брат, :frown: . А еще правильней, когда она говорит "я хочу накормить мужа/погладить ему рубашку/отремонтировать ему машину/принести ему пива" и т.д. , а он "я хочу подарить жене Бентли/сварганить ужин/просто позвонить ей на работу, узнать как дела" и т.д. И всем все в кайф.

Читал как-то умные книжки, Владимир Леви, учит - должен, обязан переводить в желание (хочу), т.е. не из под палки, против воли, а наоборот.

Однако читаем одни с Вами книги, чего и другим советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри... Тему полностью не читал.

В семье нет и не должно быть понятия "ДОЛЖЕН"... Все что делается в семье, или отдельно жена или муж, все должно делаться в любви и согласии. Конечно убирать и стирать необходимо жене, но нет того окончательного "ДОЛЖЕН!!!".

Как можно смотреть телевизор или читать газету, когда любимая рядом пашет... :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно убирать и стирать необходимо жене,

Не императив. Могу и сам убраться и постирать /автомат же - нет проблем/ А вот моющим пылесосом лучше управляю я!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему так думаете дорогая Саюри? Я вырос в традиционной казахской семье, своим детям читаю книжки (если нужно) до сих пор, помагаю решать задачи по математике. Детям уже 16 и 13 лет.

Айдос, ну согласитесь, Вы - приятное исключение из правил. А в большинстве случаев, папы после работы, покушают и на диван за телевизор. И это всем понятно и не ново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь правильно, всё зависит от воспитания, в какой среде человек вырос, какие были родители и отношения в семье. Не знаю, лично у меня родители всегда были рядом, я не могу сказать, что мама или папа меньше мне времени уделяли. Отец не стирался, не убирал и не готовил, хотя мама говорит, что готовить её научил именно папа, всегда занимался чисто мужской работой. Встретить бы человека похожего характером на него, я бы не раздумывая вышла замуж за него. Просто должно быть взаимное согласие в семье и уважение к друг-другу, не говоря уже о любви.

ИМХО: наверное размечталась :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айдос, ну согласитесь, Вы - приятное исключение из правил. А в большинстве случаев, папы после работы, покушают и на диван за телевизор. И это всем понятно и не ново.

Я тоже исключение... :frown:

Так как найду себе занятие, чтоб не лежать перед телевизором :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встретить бы человека похожего характером на него, я бы не раздумывая вышла замуж за него.

Оппа! А если он женат, будешь второй женой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оппа! А если он женат, будешь второй женой?

Щас, буду ругаться. :frown:

Вопрос многоженства тут не обсуждается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказала, напротив, - такой подход возникает по прошествии нескольких лет брака. Когда начинаешь понимать и принимать партнера таким, какой он есть.

Ну не лежит у него душа сантехнику делать! Так ведь и я шить не умею. Вот и наймем кого-нть, а воевать друг с другом не будем.

Он видит, что я по дому летаю (стирка/уборка) - с детьми погуляет.

Хотя легкий пин направляющий толчок в нужном направлении бывает необходим и той, и этой стороне. Т.е. чтоб было все так ненавязчиво-естественно-непринужденно - не всегда бывает. Вырабатывается со временем.

Сестра, жму все твои конечности! :frown: Именно по прошествии нескольких лет, када все устоялось-устаканилось, всё выяснили и разъяснили, наступает покой и понимание. Тьфу-тьфу три раза. У нас папа иногда черепашкой ползает не потому, что дитем играет, а потому что с друзьями харрашо отдохнул, дак ничо, не вопим, не орем, воспитательная работа проводится позже, или не проводится ва-аще, если после того как папа горизонтальное положение принял, слышишь "Прости, любимая!" и видишь - осознал!

Читал как-то умные книжки, Владимир Леви, учит - должен, обязан переводить в желание (хочу), т.е. не из под палки, против воли, а наоборот.

Однако читаем одни с Вами книги, чего и другим советую.

Не читала. Почитаю обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анекдот:

Заходит батюшка в купе СВ, а там сидит бизнесмен, на ноуте клацает, сотка не замолкает, биржа-шмиржа и все такое, занятой короче по самые бакенбарды.

Батюшка знакомится и приглашает его в вагон-ресторан отужинать.

Бизнесмен: - Нет, что вы святой отец, работы куча, некогда.

Батюшка покушал, приходит в купе, достает коньяк и предлагает:

- А не выпить ли нам с тобой, сын мой по 50 гр. за знакомство?

- Нет, что вы батюшка, непьющий я, да и некогда, работы море.

Батюшка сам выкушал бутылку.

-Отрок, тут в соседнем купе две девицы, в гости приглашали, не сходить ли нам?

-Перестаньте батюшка, у меня жена, 2 детей, работы куча.

Утром поп возвращается весь помятый, в помаде, а крутик ноут выключает, потягивается и спрашивает:

- Вот скажите мне святой отец - я работаю 20 часов в сутки, зарабатываю прилично, не курю, не пью, жене не изменяю! Может я не правильно живу?

- Сын мой, живешь ты правильно, НО ЗРЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно по прошествии нескольких лет, када все устоялось-устаканилось, всё выяснили и разъяснили, наступает покой и понимание.

Вот то-то и оно, систер. А не так чтоб сразу - чо не хочет, так пусть и не делает. Пусть спорят. Требуется только сказать молодой семье - не пылите. Дело времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анекдот:

Заходит батюшка в купе СВ, а там сидит бизнесмен, на ноуте клацает, сотка не замолкает, биржа-шмиржа и все такое, занятой короче по самые бакенбарды.

Батюшка знакомится и приглашает его в вагон-ресторан отужинать.

Бизнесмен: - Нет, что вы святой отец, работы куча, некогда.

Батюшка покушал, приходит в купе, достает коньяк и предлагает:

- А не выпить ли нам с тобой, сын мой по 50 гр. за знакомство?

- Нет, что вы батюшка, непьющий я, да и некогда, работы море.

Батюшка сам выкушал бутылку.

-Отрок, тут в соседнем купе две девицы, в гости приглашали, не сходить ли нам?

-Перестаньте батюшка, у меня жена, 2 детей, работы куча.

Утром поп возвращается весь помятый, в помаде, а крутик ноут выключает, потягивается и спрашивает:

- Вот скажите мне святой отец - я работаю 20 часов в сутки, зарабатываю прилично, не курю, не пью, жене не изменяю! Может я не правильно живу?

- Сын мой, живешь ты правильно, НО ЗРЯ!

Класс!!!!! :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования