Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Большой адронный коллайдер


Рекомендуемые сообщения

Для тех, кто не знает: "Малыш" и "Толстяк", - название ядреных бомб, которыми В-52 разбомбил в 1945-м Хиросиму и Нагасаки.

Опыт у него уже есть...

Предугадывая возникающий вопрос, - да!!! И часовню он тоже развалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто. Интересно и профессионально

Рад видеть Вас, Чичиков, в добром здравии! :inv:

А то я уж плохое предполагал, - что Ахметова Вас, того... :dont: В жертву принесла. С пирамиды-то голову отрезанную вниз скинула... :inv:

Видимо, пожалела в последний момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темирнатор-ага, возьмите черный и дырявый зуп для ритуалу. Мы его на цЕпочку - и В-52 на шею! Тотем, аднака!

Чё за народ какой-то мрачный собрался тут? То руки какие-то спиртуют, то зубы для ритуалов быбивают, так гляди скоро и до непотребных частей тела доберутся.....для ритуалу......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темирнатор-ага, возьмите черный и дырявый зуп для ритуалу. Мы его на цЕпочку - и В-52 на шею! Тотем, аднака!

НовоКаиновский?

Так он баблосы за него просит. Даааайте, грит, 10 миллиардов, даааайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зуп то поди черный и дырявый?

зуб с черной дырой, которая должна образоваться в результате взрыва :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только юристы могут флудить не о чем на 12 страниц… О душе бы подумали пока не поздно.. предстанете на страшном суде с непотребными частями тела и че делать будете??

Изменено пользователем Анека
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигааасе!!! :dont: За десять мильярдов я целый зуп, не дырявый отдам! Торг.

Конкурент тут вот у торговцев зубами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предстанете на страшном суде с непотребными частями тела и че делать будете??

Дык это... Если без них - это ж жерва маньяка какая-то... В.К. вон знает рассказ такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только юристы могут флудить не о чем на 12 страниц… О душе бы подумали пока не поздно.. предстанете на страшном суде с непотребными частями тела и че делать будете??

Ну, не знаю. Непотребных частей пока только одна Зоя Бест желала.

А у основной массы зубы котируются. Торг идет, тока шум стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалость и Ахметова :dont:

...отрезанная голова... это, можно сказать, детские шалости. Все гораздо хуже! Она меня дварковала влендишным способом!

что это такое, спросите вы? Я нахожусь в другом мире, мире, где пучки уже столкнулись. и только в редкие моменты просветления сознания отдыхаю от этого непрекращающегося кошмара.

Вам трудно представить мой ход мыслей ТАМ. приведу наименее, на ваш взгляд, бредовый, потому что то, что для вас бред, для меня - страшная реальность:

"Как-то всю историю удавалось избегать самоуничтожения - А можно ли экстраполировать? Исторический процесс является системой класса " динамический хаос " , странным аттрактором с точками бифуркаций. Он принципиально не линеен. Может быть ( и вероятнее всего ) мы живем в момент еще одного фазового перехода , связанного с возникновением сознания как новой материальной реальности , формы существования материи."

З.ы. Зую не дырявый и не черный; отличный зуб.

Похоже, какая-то часть грибов все-таки попала в Астану.

Надо ИЮЛ сказать, чтобы проверил целостность и герметичность банки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только юристы могут флудить не о чем на 12 страниц… О душе бы подумали пока не поздно.. предстанете на страшном суде с непотребными частями тела и че делать будете??

Я думаю что исход страшного суда будет зависеть от того, в какой месте и чьи непотребне места будут иметь место. Разъясняю, если предстанете нагой с непокрытыми непотребными частями тела - это одно, а вот если непотребная чужая часть тела будет висеть у вас на шнурке на шее для ритуала спасения мира - совсем, совсем другое.... :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто. Интересно и профессионально

Да и в некоторых комментах пишется что анДронный, так какой все таки?

Армагеддон не случится

Мнение Юрия Зайцева, эксперта института космических исследований

В середине июля на границе Франции и Швейцарии образуется черная дыра, которая сначала поглотит Европу, а затем и всю планету. Такие апокалиптические прогнозы появились сейчас в связи с планируемым менее чем через три недели запуском Большого андронного коллайдера (Large Handron Collider - LHC, он же - Большой андронный ускоритель на встречных пучках). Амбициознейший проект фундаментальных исследований, в котором участвуют и российские ученые, связан со сверхпроводимостью, высокими энергиями и еще то ли Бог, то ли черт знают с чем. Наиболее бурный отклик вызвала информация о планируемом моделировании черной дыры в этом самом LHC.

Примечательно, что самые мощные источники излучения во Вселенной - следствие не термоядерных реакций или аннигиляционных процессов. Просто вещество "падает" под действием силы тяжести разгоняясь до огромных энергий, и эта энергия "высвечивается". Связано это с тем, что во Вселенной имеются очень компактные объекты - черные дыры и нейтронные звезды, сила тяжести в окрестности которых очень велика. Например, скорость падения вещества при ударе о поверхность нейтронной звезды достигает половины скорости света. Эффективность выделения энергии при этом более чем в десять раз превышает аналогичный показатель для ядерных и термоядерных реакций.

Общая теория относительности предсказывает рождение черных дыр в том случае, когда мы имеем дело с веществом, сжатым, в отличие от нейтронных звезд, в значительно более компактную область. В результате черные дыры обладают столь мощным гравитационным полем, что ни материальное тело, ни излучение не могут вырваться из его объятий. Поэтому наблюдать черные дыры непосредственным образом невозможно. Их идентификация основывается на наблюдениях поглощаемого ими вещества, например соседней оптической звезды.

Истекающий с нее газ должен "падать" на черную дыру не сразу. Вначале вокруг нее образуется так называемый аккреционный диск, в котором вещество вращается длительное время. Разгоняясь, оно набирает скорость вплоть до околосветовой и начинает испускать рентгеновское излучение сверхвысоких энергий, которое и наблюдается с помощью выведенных в космос приборов.

Удастся ли в наземных ускорителе искусственно воссоздать явления, которые пока предсказаны лишь теориями?

Андронный коллайдер, который построен на границе Франции и Швейцарии, представляет собой кольцевой ускоритель заряженных частиц на встречных пучках. За одну секунду в нем случится более одного миллиарда соударений. Длина кольца коллайдера составляет 26,65 км. Это один из определяющих факторов в разгоне частиц до скоростей чуть меньших скорости света и, соответственно, получения сверхвысоких энергий столкновений.

Предполагается, что на LHC удастся достичь энергий столкновения пучков протонов до энергий 7 ТэВ (тераэлектронвольт). Электронно-протонные пучки будут сталкиваться с энергиями до 1,5 ТэВ, а пучки тяжелых ионов, например свинца - с общей энергией свыше 1250 ТэВ. То есть, по сути, речь идет о совершенно новой физике явлений и, в частности, возможности подтверждения теории, согласно которой при тераэлектронновольтных энергиях и в условиях соответствующей гравитации происходит образование черных дыр.

Однако ряд ученых, а вслед за ними и представители общественности стали высказывать опасения, что при моделировании этих процессов может возникнуть отличная от нуля вероятность выхода проводимых в коллайдере экспериментов из-под контроля и развития цепной реакции, которая при определенных условиях теоретически будет способна уничтожить всю нашу планету. При этом наиболее часто упоминается возможность именно появления микроскопических черных дыр с последующим захватом ими окружающей материи. Более того, в марте этого года в федеральный окружной суд Гавайев был подан иск с обвинениями в адрес CERN (Conseil Europeen pour la Rercherche Nucleaire - Европейский совет по ядерным исследованиям), по эгидой которого осуществлялось строительство ускорителя, в попытке устроить конец света, и с требованием запретить его запуск.

Между тем, еще несколько лет назад было сделано ключевое для понимания физики черных дыр открытие - они неизбежно "испаряются" со временем. Крупные - медленно, за миллиарды лет, мелкие практически моментально, за 10-17 секунды. Соответственно, у них просто нет времени на то, чтобы втянуть в себя хоть сколько-нибудь существенный объем материи.

По мнению ряда ученых, черные дыры должны возникать и тогда, когда космические лучи, причем с гораздо более высокими энергиями, бомбардируют земную атмосферу, Луну, поверхность других планет. Но мы этого просто не замечаем из-за кратковременности процесса.

Предполагается, что в LHC черные дыры будут проявляться приблизительно каждую секунду. Испаряясь, они оставят после себя некое излучение, которое зарегистрирует сверхчувствительная аппаратура ускорителя. Никакой опасности они не будут представлять даже в теории. Зато с их помощью удастся лучше понять, как соотносятся между собой квантовая механика и гравитация, поскольку испарение черных дыр является квантово-механическим процессом.

Коллайдер должен буквально завалить физиков новой информацией. Предполагается , что для ее записи может потребоваться около 20 млн СD, а для обработки - 70 тыс. мощных компьютеров. Но важнее не объем, а содержание этих данных. Суперускоритель, помимо выяснения процессов эволюции черных дыр, воссоздаст условия, близкие к тем, что были во Вселенной через миллиардную долю секунды после Большого взрыва. И тогда можно будет ответить на многие вопросы образования нашего мира, которые пока обсуждаются на умозрительном уровне.

По материалам РИА Новости

В.К. был прав? :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

............

Коллеги, - кто Чичикова трансглюкировал, а?

Он еще в нашей реальности, или его уже втянул коллайдер? :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы как хотите, а я пошла проводить инвентаризацию ОС. В смысле, зубы считать. 10 - братке, скока ж останется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле, зубы считать. 10 - братке, скока ж останется?

Ну это смотря сколько было изначально в инвентаризуемой полости :dont: еслифф обычные 32, то останется 22 :inv: не считая черных с дырами......

Изменено пользователем БекАС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не заходил на какой-нить Форум физиков?

http://www.theory.moy.su/forum/40-75-1

Там тема точна также называецатся, но обсуждают действительно коллайдер. :dont:

чет меня ихонный опросник настораживает :inv:

Что Вы думаете о предстоящем запуске Большого адронного коллайдера?

1. Уверен, что все пройдет нормально, как планировалось. [ 582 ] [28.59%]

2. Опасаюсь, а вдруг что-то не учтено? [ 348 ] [17.09%]

3. Боюсь - слишком большой риск. [ 228 ] [11.20%]

4. Земля будет уничтожена!!! [ 700 ] [34.38%]

5. Я об этом ничего не думаю - это не мое дело. [ 40 ] [1.96%]

6. Я впервые слышу о Большом адронном коллайдере. [ 46 ] [2.26%]

7. Сомневаюсь - не знаю, что и думать. [ 92 ] [4.52%]

Всего ответов: 2036

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чет меня ихонный опросник настораживает :dont:

Специалисты призывать рыть норы, хотя дыра всех и из нор засосет, с грибами, зубами, и другими частями тела. :inv:

Изменено пользователем Мастер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования