Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Помогите будущему алиментщику по неволе!


Гость loving father

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 83
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Тем более хорошо для Вас. На алименты ведь может подать и супруг живущий в браке, который лишен материальной поддержки со стороны другого супруга. Мой Вам совет такой - найдите хорошего адвоката, здесь на форуме много вумных и грамотных людей, которые реально могут Вам помочь, посоветовать уже как говорится "тет на тет" какие именно документы следует собрать. Поскольку Ваш процесс по разводу отложен для примирения сторон, Вам следует за эти 3 месяца основательно подготовиться в процессу. Другого шанса у Вас не будет. Всегда труднее оспаривать в вышествоящих инстанциях, чем доказывать основательно подготовивишись в первой. Следует собрать все возможные и невозможные доказательства того, что ребенку совместное проживание с Вами будет более на пользу, чем с женой. В том числе и ее тяжелое здоровье в силу которого она не может полноценно воспитывать ребенка, т.к. вынуждена находиться на лечении. И не отметайте свидетелей в виде нянек и соседей, т.к. я Вам еще раз говорю, что их можно вызвать в суд принудительно вплоть до привода. Если потом нянька не захочет у вас работать - найдете дпугую, но сейчас вам ее показания необходимы.

Пока речь об алиментах не заводите. После того, как будет принято решение о проживании ребенка с Вами, и оно вступит в законную силу. Вы можете подать ходатайство в суд о пересмотре решения об установлении алиментов по вновь открывшимся обстоятельствам в связи с тем, что ребенок проживает с Вами, в котором попросите суд отменить взыскание алиментов с Вас в пользу жены. Вот в принципе и все.

Итак, итоги: Успокойтесь, :dont: даже не взирая на то, что у Вас сейчас незвидное положение. Все указывает на то, что оно не безвыходное. А из Ваших постов прям так и ввет агрессией. Найдите хорошего адвоката и основательно подготовьтесь с ним совместно к процессу, бейтесь в суде и, в случае удачного исхода, отменйте решение о взыскании алиментов. Вот такая схема. Удачи!

Говорю Вам так уверенно потому, что со своим френдом готовлюсь к подобному бракоразводному процессу, где предметом раздора являются двое детей.

Где мне найти адвоката, который бы реально желал мне помочь, а не по лёгкости срубить бабки? Я живу в Атырау и та пара адвокатов, которые у всех на слуху и про которых говорят, что они любого "порвут, как тузик грелку", узнав, что я мужчина и что я хочу оставить ребёнка у себя, сразу скисли и дали задний ход, мотивировав свой отказ тем, что мне ничего не светит и чтобы я не дергался!!!! Если бы я был на месте жены и искал адвоката для алиментов, раздела имущества и развода, то они бы все вприпрыжку ко мне прибежали и мне было бы даже из кого выбирать. Т.к. при разделе имущества, многие адвокаты требуют процент. Или н-ную сумму при успешном исходе дела. При этом если это жена, исход в 99% будет успешным, а если муж, то только в 1%, даже если вокруг моей головы будет сиять нимб как у святого.

P.S.: Нужно видеть и чувствовать, какой агрессией веет от жены. Была бы она каннибалом, съела бы сразу без перца и соли!!!

ОТСЮДА, ПРОСЬБА КО ВСЕМ ПОНИМАЮЩИМ И СОЧУВСТВУЮЩИМ: ПОМОГИТЕ, КТО ЧЕМ МОЖЕТ!!! КТО СОВЕТОМ, КТО ДЕЛОМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОТСЮДА, ПРОСЬБА КО ВСЕМ ПОНИМАЮЩИМ И СОЧУВСТВУЮЩИМ: ПОМОГИТЕ, КТО ЧЕМ МОЖЕТ!!! КТО СОВЕТОМ, КТО ДЕЛОМ!!!

попробуйте переговорить со своим работодателем, чтобы официальную зарплату сделали минимальной, а все остальное платили из черной кассы (я со своими говорил, у меня это не проблема), а помогать вы можете и сами в случае если ребенка оставят с ней. Кроме того подготовьте документы, где были произведены траты и т.д. в которых она не участвовала. Поподробнее раскажите об отступных, за что она их хочет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока живете вместе, спровоцируйте ее на нанесение побоев, вызовите участкового, напишите заявление, пройдите СМЭ, поставьте видеокамеру и записывайте все случаи когда она кричит или бьет ребенка. Потом предоставите это как доказательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока живете вместе, спровоцируйте ее на нанесение побоев, вызовите участкового, напишите заявление, пройдите СМЭ, поставьте видеокамеру и записывайте все случаи когда она кричит или бьет ребенка. Потом предоставите это как доказательство.

Господи, ну что это такое, а? В смысле, папе стоять и снимать на видео как мама бьет ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи, ну что это такое, а? В смысле, папе стоять и снимать на видео как мама бьет ребенка?

сейчас есть такая техника, что стояь не нужно...

кроме того попробуйте ее реально подловить на шантаже и вымогательстве денег, может даже привлечь по уголовке??? неужели нет знакомых в органах??? в крайнем случае потом покажете ее моральный облик на суде.

Однако самому нужно держаться, забыть, растоптать чувства. начать смотреть на нее как на совершенно постороннего человека, самый лучший выход - найти другую. Оччччень трудно после определенного периода времени представить себе дальнейшую жизнь без нее, без ребенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спровоцируйте ее на нанесение побоев,

ну это вообще жесть :inv:

я считаю, что не стоит завоевывать победу такой ценой :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока живете вместе, спровоцируйте ее на нанесение побоев, вызовите участкового, напишите заявление, пройдите СМЭ, поставьте видеокамеру и записывайте все случаи когда она кричит или бьет ребенка. Потом предоставите это как доказательство.

Ну зачем же ждать когда мать начнет бить ребенка, можно дождаться когда она отлупит или оскорбит руганью папашу, а потом накатать на нее заяву либо за нанесение телесных повреждений, либо за домашнее ######ганство. Штрафы за подобные деяния будут являться достаточным основанием для того, чтоб признать тот факт что проживание совместно с такой неуравновешенной мамашей опасно для ребенка. Только не забудьте, что то же самое она может сделать и с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это вообще жесть :inv:

я считаю, что не стоит завоевывать победу такой ценой :inv:

:dont:

А я считаю, что родителям в такой ситуации прежде всего надо думать о ребенке. Для себя они уже определились, что вместе не будут и ладно, люди взрослые, переживут. А "провоцирование на нанесение побоев" и прочее в том же духе нанесет ребенку психологическую травму. Не надо его превращать в разменную монету. В такой войне родители, как правило, вообще о ребенке не думают. Оба.

Р.с. sta, Яло, вы так эмоциональны. Не стоит. Вы же не знаете, что там за ситуация в этой конкретной семье. Флудить больше не буду. Эдуард прав, тема не в подвале и loving father просит дать практический совет, а не оценку его личностных качеств или ситуации в его семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык я не поняла, ребенку 7 лет, он чё в школу не ходит?

Ребёнку - 7 лет. Он ходит в школу.

кто его туды сюды водит? Няня.

В школу его водит когда няня, когда жена, когда я. Когда жена работает - водит няня. Когда не работает - жена. Когда я не работаю, а жена работает - отвожу я.

А няне деньги платит жена, это точно иначе она бы была на Вашей стороне.

Всегда пожизненно с 2003 года няне платил я. С января текущего года, когда жена в очередной раз вышла на очередную работу, платить стали вместе (по договорённости), т.е. жена платит 15 тысяч, я покупаю 5-7 кг мяса в денежном эквиваленте от 5 до 7 тыс. тенге и передаю няне (до этого и деньги и мясо "поставлял" я). Есть комментарии??? И кто Вам сказал, что няня не на моей стороне??? Уж кому, как не ей видно было какой я отец!!! Причина, по которой она отказалась свидетельствовать в суде - её нежелание становится между нами, т.к. необходимо выбирать на чью сторону нужно встать. Няня - на моей стороне, но она сказала, что если пойдёт в суд и выступит за меня, то у неё 100%-но испортятся отношения с женой. А, так как абсолютное большинство считает, что ребёнок, в любом случае, останется с матерью, то ей и решать - к какой няньке ребёнка водить. Если няня выступит на суде за меня, то жена сразу же прекратит водить ребёнка к ней, а значит няня лишится своего заработка.

Касательно меня

с 7 лет моя дочь ходит в частную школу за которую я плачу (уже три года), платила и буду платить 70 000 тенге в месяц, поэтому на фоне этих затрат могу сказать, что Ваши 45 000 капля в море.

И плакать, стенать по ним смешно

Если вы можете себе позволить платить 70 000 в месяц - флаг Вам в руки. Значит Ваше материальное состояние это сделать Вам позволяет. Завтра у Вас не будет таких денег и платить вы не сможете и ребёнок будет ходить в обычную школу. А 45 000 - это не капля в море, это больше половины того, что вы за частную школу платите. Но, если Вы, помимо 70 000 тенге в месяц за частную школу, также ещё дополнительно тратите на ребёнка не менее 200 000 тенге (раз 45 000 - это капля в море)(в чём я глубоко сомневаюсь), то я за вас рад. Было бы, в тоже самое время, интересно, как и каким образом можно потратить 200 000 тенге, помимо школы, на ребёнка??? Ну, что, раскроете секрет???

Вы даже не вчитываетесь в то, что я тут понаписал. Я не плачу и стенаю по поводу 45 000 тенге, я "плачу и стенаю" по поводу того, что хочу оставить ребёнка себе. И не надо ставить Ваше сугубо субъективное мнение обо мне в объективную плоскость материального бытия??? ОК? По вашей логике, если я хочу оставить ребёнка себе, значит я не ребёнка хочу оставить, а сэкономить за счёт ребёнка эти пресловутые 45 000. То есть, отцов, искренне желающих оставить ребёнка себе, не бывает? Бывают только мздоимцы, скряги и скупердяи???

P.S.: 45 000 - это минимум, т.к. сумма алиментов будет доходить до 100 000 в месяц. С учётом того, что скрываться от уплаты алиментов я, в любом случае, не собирался и не собираюсь, а только поднял вопрос о том, с каких видов заработка и т.д. взимаются алименты. А то нкоторые здесь на форуме в своей больной логике дошли до того, что алименты должны уплачиваться до налогообложения (т.е. сначала удерживаются алименты, а остаток облагается подоходным налогом со всеми вытекающими вычетами), а также с учётом пенсионных отчислений (видите ли, когда папаша будет получать пенсию, то чадо уже давно вырастет (как будто теоретически не бывает папаш пенсионного возраста, имеющих несовершеннолетних детей).

И это Ваше поведение ни как не может характеризовать Вас как любящего/заботливого отца, потому как, если бы это было так, то Вы бы тратили свои денежки, и не задумывались сколько, как и когда?

По вашим словам, любящего и заботливого папашу характеризует только его ( или в первую очередь его) желание потратить всё, что есть у тебя в кармане на любимого ребёнка??? Не смешите меня!!!! Это когда есть, что тратить!!! А когда нет??? Что тогда характеризует любящего и заботливого папашу??? Есть ответ??? И что я вляется определяющим???

Я никогда не считал сколько и как я тратил на ребёнка??? А сейчас, благодаря Вам, Яло, я понял, что я не тот папаша, за которого себя выдаю, так как иногда выходило у меня, наверно (я так полагаю), что в какой-то месяц я тратил на ребёнка меньше 45 000!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это вообще жесть :inv:

я считаю, что не стоит завоевывать победу такой ценой :dont:

я имел в виду мужа, не ребенка...

кроме этого советую почитать автору досконально:

о браке и семье №321 от 17.12.1998

о правах ребенка №345 от 08.08.2002

НПВСРК №5 от 11.07.2003 о судебном решении

НП ВС РК №5 от 28.04.2000

НП ВС РК №4 от 28.04.2008

Гражданский кодекс

Гражданский процессуальный кодекс

кроме того вы говорили что она болела, и это можно также использовать... Если например это что-то с нервами или венерические...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любящему отцу,

у меня знакомый свое жену напоил через ее же подруг. Когда благоверная была уже в хорошем состоянии, отвез ее в наркодиспансер, где заактировал ее состояние. Потом этот акт очень в суде ему помог. когда он за детей воевал.

Врач и судья уже были на прикорме.

Если любишь - воюй, на войне все средства хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что значит не зная, мне например его двух страниц вполне понятно, что это за человек

поэтому у каждого свои выводы

Все, в принципе-то, правильно поняли, но, по вашим словам, совсем не в ту степь, в отличие от вас!!! Браво!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яло, вы оказывается совсем бесчувственный и недалекий человек.... И пусть меня забанят за мои высказывания, но я бы с вами при встрече сделал совсем нехорошие вещи...

Предупреждение! Без личных выпадов господа, пусть даже Яло и написала свое сообщение из жизненного опыта, либо просто сделала свое предположение, но это не дает Вам право делать выводы, о бесчувственности, тем более оскорбительно выражаться в адрес данного участника! И еще, что за угрозы Вы пропагандируете?!

Кроме этого, sta Вы уже один раз удалялись с форума, в связи с чем не советую Вам испытывать судьбу во второй раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полностью согласен с Ахметовой, в особенности в части каких то личных выпадов некоторых форумчан с высказыванием своего, не сказать что вполне обоснованного, мнения!!! :inv:

ребенок уже на этой стадии отношении отца и матери наверняка психологически страдает видя каждый день такую взаимную "любовь" родителей. дети то очень восприимчивые и впечатличельные в раннем возрасте, замечают даже то, на что взрослые внимания не обращают, причем все это затрагивает их до глубины души, "близко к сердцу" как говорится.

пожалейте ребенка, не травмируйте его психику, разбирайтесь тихонько в стороночке, ато насмотрится на все эти разборки и кто же из него потом вырастет с таким "любвеобильным" детством?

думаю для этой ситуации идеально подходит вот этот смайлик :dont: где посередке - это ребенок, а по краям сидят катаются родители

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на войне все средства хороши.

С этим согласна, главное чтоб тобой руководил не эгоизм, а здравый смысл и забота об интересах ребенка, ведь иногда во имя его блага отдашь последние штаны даже бывшей жене, если ребенку с ней будет лучше в психологическом плане. Но если это не ваш случай, тогда в бой!!!

Уважаемые форумчане, отпустим моральную сторону ситуации, а реально поможем автору! У кого есть желание и возможности представлять интересы папаши в суде? :dont: А то он так и не решится попросить о помощи...... гордый наверное.... :inv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте переговорить со своим работодателем, чтобы официальную зарплату сделали минимальной, а все остальное платили из черной кассы (я со своими говорил, у меня это не проблема), а помогать вы можете и сами в случае если ребенка оставят с ней. Кроме того подготовьте документы, где были произведены траты и т.д. в которых она не участвовала. Поподробнее раскажите об отступных, за что она их хочет???

Насчёт перевода части зарплаты из "белой" кассы в "чёрну" - не получится (мы сидим на республиканском мониторинге и такие вещи не проходят!), да я и сам - не хочу. Я это называю - крысятничать. Я просто против того, чтобы алименты удерживали чисто умозрительно, исходя и собственного, настоянного на чём то неведанном, понимания, т.е. только то, что железно без всяких "если, может быть, как посмотреть и т.д.".

Как доказать (подготовить документы) о тратах, в которых она не участвовала. Вот например, ремонт квартиры. Она палец о палец не ударила, чтобы хоть чем-то помочь (посидеть, поконтролировать рабочих, сходить куда-то что-то купить). Её железная отмазка в том, что она два раза мамин суп мне приносила во время ремонта.

Отступные, это сумма, которую она согласилась от меня милосердно принятьв обмен на отказ от посяганий на имущество - квартиру, машину, гараж и домашний скарб. 33 000 у.е., если поточнее. И это сумма, которую я в принципе могу осилить через кредит в банке, т.к. я мог бы и на 55 000 у.е. согласиться, что являлось первоначальным условием, которых у меня нет и которые мне не потянуть, в отличие от Яло и её сверхзаработков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока живете вместе, спровоцируйте ее на нанесение побоев, вызовите участкового, напишите заявление, пройдите СМЭ, поставьте видеокамеру и записывайте все случаи когда она кричит или бьет ребенка. Потом предоставите это как доказательство.

Она не дура, чтобы бить ребёнка сейчас. Она его бить будет, когда всё закончится в её пользу! А провоцировать на нанесение побоев её и не надо. Сегодня она мне их как раз и нанесла:

Сегодня утром. Собираюсь неторопливо на работу. По ходу сборов понял, что жена хочет, чтобы я подвёз её и ребёнка в музыкальную школу. Ну... подвезти, так подвезти. Дальше, оказалось, что в музыкальную школу ребёнок уже опаздывает. Стала орать и оскорблять, чтобы я пошевеливался. Открыл машину брелком. Сказал, чтобы пока садились. Вместо этого, она продолжила на меня орать. Потом пошла в машину. Машина к тому времени автоматом снова закрылась. Стала орать и пиннать машину. Села и грохнула дверью. При этом не переставая орать и оскорблять. Распалилась до того, что при ребёнке набросилась на меня с кулаками. Финиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кроме этого советую почитать автору досконально:

о браке и семье №321 от 17.12.1998

о правах ребенка №345 от 08.08.2002

НПВСРК №5 от 11.07.2003 о судебном решении

НП ВС РК №5 от 28.04.2000

НП ВС РК №4 от 28.04.2008

Гражданский кодекс

Гражданский процессуальный кодекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, отпустим моральную сторону ситуации, а реально поможем автору! У кого есть желание и возможности представлять интересы папаши в суде? :dont: А то он так и не решится попросить о помощи...... гордый наверное.... :inv:

Воот как раз Яло и надо нанаять т.к. она, если захочет реально и поможет товарищу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с 7 лет моя дочь ходит в частную школу за которую я плачу (уже три года), платила и буду платить 70 000 тенге в месяц, поэтому на фоне этих затрат могу сказать, что Ваши 45 000 капля в море.

получается, что Вы в сравнении с автором вопроса в 1.5 раза больше любите своего ребенка :dont: , если контекст другой - ярмарка тщеславия на ум приходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи, ну что это такое, а? В смысле, папе стоять и снимать на видео как мама бьет ребенка?

Это точно. Было, было время когда она, чувствуя полную безнаказанность, пыталась ребёнка бить и при мне. Сколько было скандалов, когда я ей говорил, что она сама от меня получит, если только ребёнка ещё раз тронет. Сейчас она - осторожная. Правда, психика - полный финиш. Как сегодня в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это называю - крысятничать.

....обидно, что вы меня неправильно поняли...

если для Вас важно чтобы деньги шли по назначению, то можно официально давать ей копейки, а ребенка снабжать всем необходимым самому...

Отступные, это сумма, которую она согласилась от меня милосердно принятьв обмен на отказ от посяганий на имущество - квартиру, машину, гараж и домашний скарб. 33 000 у.е., если поточнее.

а вот насчет этого сто процентов нужно проконсультироваться с адвокатом, о том на что она может претендовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она не дура, чтобы бить ребёнка сейчас. Она его бить будет, когда всё закончится в её пользу! А провоцировать на нанесение побоев её и не надо. Сегодня она мне их как раз и нанесла:

Сегодня утром. Собираюсь неторопливо на работу. По ходу сборов понял, что жена хочет, чтобы я подвёз её и ребёнка в музыкальную школу. Ну... подвезти, так подвезти. Дальше, оказалось, что в музыкальную школу ребёнок уже опаздывает. Стала орать и оскорблять, чтобы я пошевеливался. Открыл машину брелком. Сказал, чтобы пока садились. Вместо этого, она продолжила на меня орать. Потом пошла в машину. Машина к тому времени автоматом снова закрылась. Стала орать и пиннать машину. Села и грохнула дверью. При этом не переставая орать и оскорблять. Распалилась до того, что при ребёнке набросилась на меня с кулаками. Финиш.

Ну а Вы что? Сидите и мажете синяки тональным кремом или до синяков дело не дошло? Если дошло - топайте в больничку на освидетельствование и к ментам с заявой!

Вас конечно трамбовать начнут: типа ты же МУЖИК, как это так можно писать, что тебя жена избила? А у меня в практике есть пример, что если бы муж корчил из себя МУЖИКА, давно бы уже как МУЖИК мотал бы срок, а так отделался испугом и условным осуждением за побои, нанесенные жене при защите от ее побоев, т.е. в качестве самообороны (когда оборонялся превысил пределы самообороны, т.к. заломил ей руку за спину и сломал ей какую-то косточку в кисти, а то бы не успокоилась, а у него вся рожа была раскорябаная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас есть такая техника, что стояь не нужно...

кроме того попробуйте ее реально подловить на шантаже и вымогательстве денег, может даже привлечь по уголовке??? неужели нет знакомых в органах??? в крайнем случае потом покажете ее моральный облик на суде.

Однако самому нужно держаться, забыть, растоптать чувства. начать смотреть на нее как на совершенно постороннего человека, самый лучший выход - найти другую. Оччччень трудно после определенного периода времени представить себе дальнейшую жизнь без нее, без ребенка...

Она не вымогает, она требует "свои отступные". В мировом соглашении ничего не написано, что я эти деньги её через кредит в банке выдам. Вот она и изголяется. Я, поначалу, когда суд дал срок на примирение, пытался с ней примириться. Только она такую стерву включила, что я уже ни на что и не надеюсь. Тем более, после всего того, что она против меня замутила. Я вообще на баб теперь с тяжёлым подозрением смотрю. А к жизни без неё и ребёнка я морально уже готовлюсь... Первую неделю, когда узнал о её исках, жил словно в бреду. Думал, что не выдержу. Сейчас "протрезвел". Это как будучи приговорённым к смертной казни бояться самого ожидания приведения приговора в исполнение. Потом к этому привыкаешь и страх отступает. А потом уже сам начинаешь ждать, когда всё это закончиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования