Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Помогите будущему алиментщику по неволе!


Гость loving father

Рекомендуемые сообщения

Ну зачем же ждать когда мать начнет бить ребенка, можно дождаться когда она отлупит или оскорбит руганью папашу, а потом накатать на нее заяву либо за нанесение телесных повреждений, либо за домашнее ######ганство. Штрафы за подобные деяния будут являться достаточным основанием для того, чтоб признать тот факт что проживание совместно с такой неуравновешенной мамашей опасно для ребенка. Только не забудьте, что то же самое она может сделать и с Вами.

А как это доказать, если никто этого не видел, а синяков и ссадин - нет??? Сегодня она на меня набросилась в машине. Пока решение суда об утверждении мирового соглашения и прекращении производства по делу не вступило в силу, она может его обжаловать и потребовать развел имущества по суду, т.е. или поделить всё с выплатой другой стороне компенсации или всё продать с торгов по заниженной цене и деньги поделить. Ей-то и это по барабану. Она ни во что свой труд и деньги не вкладывала и цены этому не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Она не вымогает, она требует "свои отступные". В мировом соглашении ничего не написано, что я эти деньги её через кредит в банке выдам. Вот она и изголяется.

Пипец, наконец-то я поняла о каком кредите идет речь! Значит штоб она не делила имущество - вы ей платите 33 штуки убитых енотов - за молчание так сказать, полагаясь на ее порядочность? Вы меня извините, но это наивность первой степени, т.к. она имеет право взыскать с Вас по полной когда пожелает этого, и скажет еще при этом что никакие 33 тыщи у вас не брала, или что вы ей теперь еще 33 тыщи должны, т.к. ее молчание нынче подорожало. Срочно составляйте с ней соглашение о разделе имущества: имущество вам - баблы ей, и расписку и получении денег не забудьте взять. Иначе никак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как это доказать, если никто этого не видел, а синяков и ссадин - нет???

Лукавите!!!!! :dont: Видел ваш ребенок, и если следов побоев нет, факт ссоры и то , что мама кричала и била папу он подтвердить может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пипец, наконец-то я поняла о каком кредите идет речь! Значит штоб она не делила имущество - вы ей платите 33 штуки убитых енотов - за молчание так сказать, полагаясь на ее порядочность? Вы меня извините, но это наивность первой степени, т.к. она имеет право взыскать с Вас по полной когда пожелает этого, и скажет еще при этом что никакие 33 тыщи у вас не брала, или что вы ей теперь еще 33 тыщи должны, т.к. ее молчание нынче подорожало. Срочно составляйте с ней соглашение о разделе имущества: имущество вам - баблы ей, и расписку и получении денег не забудьте взять. Иначе никак!

да нет, она же заявила иск о разделе имущества, они заключили мировое соглашение о том, что та не будет иметь никаких претензий на имущество, а он за это дает ей деньги которые возьмет в кредит в такой то срок. Я прав??? А может стоило все это переписать на кого либо? Может машину по доверенности покупали? Может квартиру когда покупали Вам на нее кто нить деньги давал? может гараж вам от деда достался? куча вопросов, не знаю как вам помочь, но что то легко вы соглашаетесь на кредит и отступные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня друг женился по большой и чистой любви. Заимели ребетёнка. И жену как подменили, начала с него требовать машины, квартиры и т.д. Жили в арендованной квартире, машину он взял в кредит. ЗП небольшая, в районе 100 тыщ. Мало. Он крутится, где-то подзаработает, где-то подкалымит, учится на 2 высшем на гранте. Умный мальчик. Она поставила условие: пока не купит квартиру, она уходит от него. Забрала ребенка, ушла к маме, ни его, ни его родителей не допускает к ребенку. Он ей всё оплачивает, она не работает же, роды платные, всё шмотки, коляски и ваще. Ну, думаю, послеродовой стресс, пройдет. тут хоба, приходят повестки: 2 иска в суд, на алименты и на развод. Он так оскорбился, обиделся. казал себе: ребенку всё могу отдать, только не ей. В общем, суд по алиментам прошел, судья вычла из дохода все выплаты по кредиту (еще какие-то отчисления), 25% насчитала из из чистого дохода . Жена получила меньше чем требовала. Счет можно открыть на ребенка. Совет: если платите алименты, обязательно указывайте, что это алименты, другие платежи в счет алиментов не засчитываются, даже если на один лицевой счет поступают деньги. Спасибо Мишане за помощь.

А иск о расторжении брака она отозвала.

Папаша разочаровался в женщинах, теперь женится еще нескоро.

Изменено пользователем Zarin-A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любящему отцу,

у меня знакомый свое жену напоил через ее же подруг. Когда благоверная была уже в хорошем состоянии, отвез ее в наркодиспансер, где заактировал ее состояние. Потом этот акт очень в суде ему помог. когда он за детей воевал.

Врач и судья уже были на прикорме.

Если любишь - воюй, на войне все средства хороши.

Она не пьёт. Вообще. Ей нельзя. А значит как одно из средств на войне - отпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Мишане за помощь.

Во, к Мишане надыть направить автора, к нему родимому! :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет: если платите алименты, обязательно указывайте, что это алименты, другие платежи в счет алиментов не засчитываются, даже если на один лицевой счет поступают деньги. Спасибо Мишане за помощь.

Зарина, можно вас попросить в личку дабы не засорять тему просветить немного о данном совете? очень нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарина, можно вас попросить в личку дабы не засорять тему просветить немного о данном совете? очень нужно...

А если потом Мишаня на Зарину за нарушение авторских прав подаст?А? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суд на 98% оставит ребенка за матерью, потому что ребенок еще маленький, а мать все ж в уме и здравой памяти. Поэтому хоть что собирайте и хоть кого приводите на слушанье - все это навряд ли прокатит. Правда бывают исключения...К тому же дочку Вы будете видеть как минимум раз в неделю, заодно и проверите, как она будет одета и обута. А если, как Вы говорите, жена после получения своей "части" после развода собирается путешествовать и "на дочку ей наплевать", то она очень скоро и сама поймет, что ребенок ей в абузу и сама приведет ее к папе.

Правда только ребенок любит и маму и папу ОДИНАКОВО, какими бы они не были...

Простите за пример из своей семьи: у моего мужа от первого брака осталась дочка. Страсти при разводе были страшные (как гласит история), мать и бабушка со стороны матери ребенка действительно постоянно пьют, особенно последняя. Но СУД все равно оставил 3-летнего ребенка за матерью. С этого момента прошло много времени и ребенка постоянно настраивали против отца, по несколько месяцев не давали им видеть друг друга и.т.д сейчас ей 14 лет и она по закону может выбрать с кем из родителей она хочет жить. Она к нам часто приходит. На наше предложение жить с нами она говорит, что и маму жалко, что ее сильно любит.

И еще, как правило, когда люди расстаются, начинают хаить друг друга. Вы выискиваете все ее недостатки... она ваши. Подумайте трезво, может она и не такая уж плохая мать. И даже "плохая" мама - самая любимая мама для ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если например это что-то с нервами или венерические...

5 баллов! :ahez: Все болезни от нервов и только триппер от удовольствий. :confused:

Идея заактировать пьяную жену в наркодиспансере мне нравиться, но лучше посадить ее на героин. Через неделю на дозе будет и все подпишет что надо, отступные понизит до стоимости 10 грамм пороха. Опять же Каспий там рядом, мало ли...

Законные способы оставить ребенка туту перечисляли, не хватит их воюйте всеми средствами. Если тяжко действительно дочке с мамашей будет, то ... :type: Предлагаю не торопиться с кредитом, т.е. не надо его выдавать мамаше в руки, а запустить деньги на нужное дело. А взыскание своей половины в имуществе ей можно так усложнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если потом Мишаня на Зарину за нарушение авторских прав подаст?А? :confused:

А я права то не нарушаю, доки не читала, не ксерила, не цитирую, историю передала только со слов алиментщика, если чо, ссылку на авторство дала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще на баб теперь с тяжёлым подозрением смотрю.

:confused: Только не надо в крайности впадать :ahez:

Родители у неё хоть путние? Смогут заботиться о внучке и ли дочу в стойло? Ну неужели нет у Вас методов и деликатных предложений для неё, таких чтоб жидко какала года три еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим согласна, главное чтоб тобой руководил не эгоизм, а здравый смысл и забота об интересах ребенка, ведь иногда во имя его блага отдашь последние штаны даже бывшей жене, если ребенку с ней будет лучше в психологическом плане. Но если это не ваш случай, тогда в бой!!!

Уважаемые форумчане, отпустим моральную сторону ситуации, а реально поможем автору! У кого есть желание и возможности представлять интересы папаши в суде? :confused: А то он так и не решится попросить о помощи...... гордый наверное.... :ahez:

Я уже попросил!!! :type:

Где мне найти адвоката, который бы реально желал мне помочь, а не по лёгкости срубить бабки? Я живу в Атырау и та пара адвокатов, которые у всех на слуху и про которых говорят, что они любого "порвут, как тузик грелку", узнав, что я мужчина и что я хочу оставить ребёнка у себя, сразу скисли и дали задний ход, мотивировав свой отказ тем, что мне ничего не светит и чтобы я не дергался!!!! Если бы я был на месте жены и искал адвоката для алиментов, раздела имущества и развода, то они бы все вприпрыжку ко мне прибежали и мне было бы даже из кого выбирать. Т.к. при разделе имущества, многие адвокаты требуют процент. Или н-ную сумму при успешном исходе дела. При этом если это жена, исход в 99% будет успешным, а если муж, то только в 1%, даже если вокруг моей головы будет сиять нимб как у святого.

P.S.: Нужно видеть и чувствовать, какой агрессией веет от жены. Была бы она каннибалом, съела бы сразу без перца и соли!!!

ОТСЮДА, ПРОСЬБА КО ВСЕМ ПОНИМАЮЩИМ И СОЧУВСТВУЮЩИМ: ПОМОГИТЕ, КТО ЧЕМ МОЖЕТ!!! КТО СОВЕТОМ, КТО ДЕЛОМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кроме этого советую почитать автору досконально:

о браке и семье №321 от 17.12.1998

о правах ребенка №345 от 08.08.2002

НПВСРК №5 от 11.07.2003 о судебном решении

НП ВС РК №5 от 28.04.2000

НП ВС РК №4 от 28.04.2008

Гражданский кодекс

Гражданский процессуальный кодекс

интересно сколько нужно времени чтобы все это прочитать досконально? :ahez: уже ребенок вырастет наверное к тому времени :confused:

Спасибо за ссылки. Половину уже прочитал! :-)) С остальным тоже постараюсь в кратчайшие сроки ознакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:ahez: Только не надо в крайности впадать :type:

Родители у неё хоть путние? Смогут заботиться о внучке и ли дочу в стойло? Ну неужели нет у Вас методов и деликатных предложений для неё, таких чтоб жидко какала года три еще?

Есть знаете ли ТАКИЕ дочи, у которых родители никакие (алкаши или пофигисты), сами дочи никакашки, зато гонору - тьмища и охот наживы - через край, у них метод заработка на ближайшие годы (до 18 летия детей) таким образом определяется: сначала ищут лоха (извините, автора это не касается) обеспеченного и чувством долга, потом рожают как конвейер штук эдак 2 детей, потом делают жисть папаши невыносимой, чтоб иллюзий на счет их лично не имел (он ей лично и раньше не нужен был, а сейчас и подавно), разводятся и доят свою бывшую половинку по полной. У меня таких примеров - куча! Удивляюсь, дейтвительно чтоли у мужчин глаза не видят кого берут в жены? Права народная мудрость: когда Х стоит - башка не работает! :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Права народная мудрость: когда Х стоит - башка не работает! :ahez:

Наверное, зато

Достаю из широких штанин

Х..... величиной с консервную банку

Смотрите, завидуйте, Я Гражданин,

А не какая-то там гражданка :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....обидно, что вы меня неправильно поняли...

Да, нет, вы не обижайтесь. Я правильно понял, просто это, в моём случае не возможно. Слишком большая и забюрократизированная компания, да ещё на республиканском мониторинге.

если для Вас важно чтобы деньги шли по назначению, то можно официально давать ей копейки, а ребенка снабжать всем необходимым самому...

Была бы возможность, я бы уже давно действовал...

а вот насчет этого сто процентов нужно проконсультироваться с адвокатом, о том на что она может претендовать.

Согласно Закону о браке и семье:

Статья 37. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли каждого из супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между ними.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе, исходя из интересов несовершеннолетних детей и(или) исходя из интересов одного из супругов, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между ними пропорционально присужденным им долям.

То есть, она, как минимум, может претендовать на 50% совместно нажитого имущества. Или на 2/3 доли в имуществе, если на иждивении другого супруга находится несовершеннолетний ребёнок, в то время как другой супруг не работал, паразитировал, не вкладывал бабки или, тем более, всё транжирил. По соглашению сторон, стороны могут сами договориться насчёт стоимости имущества и выделить часть имущества другого супруга в денежном выражении, которая уплачивается супругу вместо выделения имущества в натуре, в качестве денежной компенсации. Что, в общем-то, и имело место в нашем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а Вы что? Сидите и мажете синяки тональным кремом или до синяков дело не дошло? Если дошло - топайте в больничку на освидетельствование и к ментам с заявой!

Вас конечно трамбовать начнут: типа ты же МУЖИК, как это так можно писать, что тебя жена избила? А у меня в практике есть пример, что если бы муж корчил из себя МУЖИКА, давно бы уже как МУЖИК мотал бы срок, а так отделался испугом и условным осуждением за побои, нанесенные жене при защите от ее побоев, т.е. в качестве самообороны (когда оборонялся превысил пределы самообороны, т.к. заломил ей руку за спину и сломал ей какую-то косточку в кисти, а то бы не успокоилась, а у него вся рожа была раскорябаная).

Она, повторяю, не дура, а очень расчётливый и жесткий, если не жестокий, человек! Для неё в этом материальном мире нет абсолютно никакого авторитета. Если она не может кем-то попользоваться, тот человек идёт в утиль (её бывшие друзья, я сам и т.д.). Синяков нет, так как она лупила меня через одежду с заднего сиденья машины. Я было хотел поехать в милицию, но эта особа сказала, что сразу же поедет к своей адвокатше и скажет ей, чтобы та обжаловала решение суда об утверждении мирового соглашения, чтобы взвинтить стоимость имущества до небес и содрать с меня по полной. И я уверен, что это у неё бы получилось, а у меня - нет (я про ментовку). В ментовке, кроме того, что просто посмеялись бы, послали бы на х*й, сказав, что повреждений видимых у меня нет и чтобы мозг им не компостировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пипец, наконец-то я поняла о каком кредите идет речь! Значит штоб она не делила имущество - вы ей платите 33 штуки убитых енотов - за молчание так сказать, полагаясь на ее порядочность? Вы меня извините, но это наивность первой степени, т.к. она имеет право взыскать с Вас по полной когда пожелает этого, и скажет еще при этом что никакие 33 тыщи у вас не брала, или что вы ей теперь еще 33 тыщи должны, т.к. ее молчание нынче подорожало. Срочно составляйте с ней соглашение о разделе имущества: имущество вам - баблы ей, и расписку и получении денег не забудьте взять. Иначе никак!

Всё правильно, Зоя! Мы как раз и заключили с ней мировое соглашение о разделе имущества, по которому было вынесено определение суда об утверждении данного мирового соглашения и прекращении производства по делу, которое в силу ещё не вступило (не истекли 15 дней) и которое как я, так и она можем обжаловать! Согласно мировому соглашению, право собственности на имущество, нажитое в браке, согласно списку (там же, в мировом соглашении) переходит единолично мне по факту моего исполнения обязательств по выплате жене денежной компенсации. Речь не идёт просто о какой-то сумме просто, чтобы она молчала и, в дальнейшем, не пыталась что-то делить, а о том, что она получает денежную компенсацию в счёт своей доли в совместно нажитом имуществе. Согласно ГПК:

Статья 248. Порядок и последствия прекращения производства по делу

1. Производство по делу прекращается определением суда.

2. В случае прекращения производства по делу вторичное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

То есть, если пройдёт срок обжалования и определение вступит в силу, то повторно делить или переделивать указанное в мировом соглашении имущество, она не сможет!

3. Прекращая производство по делу по основаниям, предусмотренным подпунктами 1), 2) статьи 247 настоящего Кодекса, суд в определении указывает о возврате государственной пошлины и об отмене принятых мер по обеспечению иска.

4. На определение суда о прекращении производства может быть подана частная жалоба, протест.

Естесствено, что деньги я ей передам в присутствии нотариуса, а не просто так из рук в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лукавите!!!!! :confused: Видел ваш ребенок, и если следов побоев нет, факт ссоры и то , что мама кричала и била папу он подтвердить может.

Только ребёнку всеголишь 7 лет и никто его слушать ни в милиции, ни в суде - не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет, она же заявила иск о разделе имущества, они заключили мировое соглашение о том, что та не будет иметь никаких претензий на имущество, а он за это дает ей деньги которые возьмет в кредит в такой то срок. Я прав??? А может стоило все это переписать на кого либо? Может машину по доверенности покупали? Может квартиру когда покупали Вам на нее кто нить деньги давал? может гараж вам от деда достался? куча вопросов, не знаю как вам помочь, но что то легко вы соглашаетесь на кредит и отступные...

Разве она бы позволила на кого-то что-либо переписать??? :-)) Она не дура! И квартира покупалась во время брака (денег на неё никто, кроме банка, не давал). Гараж строился с нуля во время брака. Потом легализовывался во время известной компании. Машина покупалась напрямую (дурак был, т.к. была мысль оформить её на сестру или мать, но... отогнал дурную мысль прочь (не мог представить, что жена решилась бы на такое из-за моей спины)). Рад бы не платить, но какой выход? Она предлагала оставить всё ей, а она мне бы аж по её оценке 50%, а это 55 000 долларов, выплатила. Естесственно, у меня были большие сомнения в её платежеспособности. У неё таких сомнений - не было. Она считает, что ей 10 человек скинулись бы в долг по 5 000 долларов на 10 лет и дело в шляпе. У неё вообще всё очень просто! Не то что у меня! Поэтому мне люди и сказали, что имущество, особенно квартиру, ей не оставляй - не сможет достать денег (а она скорее всего не смогла бы, а если и смогла бы, то не полностью, а потом бы просто кормила обещаниями или выплачивала бы по 1 000 тенге в месяц до седых волос).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня друг женился по большой и чистой любви. Заимели ребетёнка. И жену как подменили, начала с него требовать машины, квартиры и т.д. Жили в арендованной квартире, машину он взял в кредит. ЗП небольшая, в районе 100 тыщ. Мало. Он крутится, где-то подзаработает, где-то подкалымит, учится на 2 высшем на гранте. Умный мальчик. Она поставила условие: пока не купит квартиру, она уходит от него. Забрала ребенка, ушла к маме, ни его, ни его родителей не допускает к ребенку. Он ей всё оплачивает, она не работает же, роды платные, всё шмотки, коляски и ваще. Ну, думаю, послеродовой стресс, пройдет. тут хоба, приходят повестки: 2 иска в суд, на алименты и на развод. Он так оскорбился, обиделся. казал себе: ребенку всё могу отдать, только не ей. В общем, суд по алиментам прошел, судья вычла из дохода все выплаты по кредиту (еще какие-то отчисления), 25% насчитала из из чистого дохода . Жена получила меньше чем требовала. Счет можно открыть на ребенка. Совет: если платите алименты, обязательно указывайте, что это алименты, другие платежи в счет алиментов не засчитываются, даже если на один лицевой счет поступают деньги. Спасибо Мишане за помощь.

А иск о расторжении брака она отозвала.

Папаша разочаровался в женщинах, теперь женится еще нескоро.

А как это реализовать на практике????? Счёт самому открыть на ребёнка или обратиться к судоисполнителю, к которому поступит исполнительный лист? Если к судоисполнителю, то когда? До того как исполнительный лист поступит на работу, где уже будут указаны реквизиты жены (или же в исполнительном листе реквизиты указаны не будут???) или после того, как лист поступит???

Насчёт того, чтобы отчисления по алиментам шли с указанием, что это именно алименты, то вы здесь имеете в виду добровольную уплату или же через бухгалтерию автоматически??? В бухгалтерии ведь тоже могут просто бухнуть на n-ный счёт 25% не указав, что это такое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, к Мишане надыть направить автора, к нему родимому! :confused:

Направьте! Как с ним можно связаться??? Буду премного благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования