Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что любят получать в подарок мужчины на ДР?


Рекомендуемые сообщения

У меня самого скоро день варенья. Вот я и задумался - чего же я хочу из того что перечислили?

Напольные плечики для костюма - это круто! Я бы не отказался.

Кий для бильярда - не катит. Не люблю я бильярд. Шар для боулинга тем более :rupor:

Портмоне - конечно, хорошо. Но их могут подарить несколько и что с ними делать?

Запонки - некомильфо. Не люблю я рубашки с запонками. Дорогие ручки - в топку, ручки все время теряются.

Что-нибудь для авто - интересно, кто сможет угадать, что мне надо для моего авто.

Нарды - я пас, не играю.

Ремень - у меня их и так штук двадцать, хотя от хорошего не отказался бы.

Хорошую книгу - это таки да!

Портфель - на фиг не нужен. Сумка с ноутом все заменяет (глаза бы ее не видели).

Трубка, зажигалка и.т.п. не актуально, так как не курю.

Флешка? Это завсегда пользительно. Кстати, в связи с ужесточением ПДД от хорошего блютуза тоже бы не отказался, но пришлось себе самому подарить :cheer:

Всякие игрушки (модели и.т.д.) не предлагать. Это я сыну покупаю. Сам может и поиграл бы, да времени нет.

Лично мне нужен сейчас хороший коммуникатор (типа HTC Touch), но боюсь меня так сильно никто не любит :kuku:

Часы? Если человек неплохо зарабатывает, то придется минимум под 1000 баксов потратиться. А оно Вам надо?

Недавно обзавелся барсеткой и врубился как это удобно. Тем более сейчас барсетки не как раньше у барахольщиков, а вполне даже стильные. Чем не вариант?

Кстати, вот бы кто электрическую зубную щетку подарил. Был бы горячо благодарен.

Фууу, пока все.

П.С. Прошу вышенаписанное не считать списком подарков для моего ДР. Все это было написано исключительно для помощи Анеке.

Блин, полностью солидарен! за исключением барсетки, никогда не носил, знаю, что где-нибудь оставлю, забуду и т.д., а так, прям методические рекомендации, только тапочек не хватает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну что, подарок выбран и даже куплен. Сегодня в 8.25 доставлен в офис к виновнику торжества, оставлен у охраны с наказом, как приедет новорожденный передать ему лично в руки.

Всем спасибо, кто участвовал в теме..

Хотя тема все еще открыта, т.к. именинников у нас на форуме много..

так что Вы выбрали? жуть, как интерестно! на форуме подсказали? а я тут свои советики пишу, дошло до утки на 3-тьи сутки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что Вы выбрали? жуть, как интерестно! на форуме подсказали? а я тут свои советики пишу, дошло до утки на 3-тьи сутки....

Подарили мы (группа форумчан) нашему любимому Игорю Юрьевичу сумку холодильник (для него подарок выбирали). Надеюсь, ИЮЛ на предстоящий выезд форумчан на природу, после ПФа, сумку то возьмет.. а то куда пьяные веселые форумчане грибы собирать будут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 4 years later...

Что презентовать мужчине, увлечение - охотник-рыболов, больше охотник, среди охоты предпочтение утиная... Плиз, подскажите кто знает какие охотничьи девайсы и марки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остановилась на ножах - хорошо отзываются о Fallkniven F1, но его в наших магазинах нет, еще понравился нож скиннер - необычная форма от Кена Онион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С неизвестных времен до нас дошло много суеверий - и то, что дарить ножи нельзя - одно из них. Согласно нему, считается, что использования ножа в качестве подарка может привести к ссоре и разрыву отношений с тем, кому вы дарите ножи.

Существует следующая трактовка, почему дарить ножи - плохая примета. Причиной является любовь нечистой силы к острым углам, чем именно и является сам нож. Получается, что при дарении ножа (а также меча, ножниц и всего, что имеет острые углы и режет) мы невольно дарим человеку и злого духа.

Дарить ножи нельзя не только у нас, в России. В Китае и Латинской Америке подарочный нож может быть воспринят получателем как конец дружбы.

Помимо приметы, дарение ножа описано и в книгах. Например, получить нож в подарок от любовника значит скорое окончание любви.

Однако нож сам по себе является замечательным и, порой, безальтернативным подарком, поэтому суеверные люди придумали, как обойти плохую примету. Все, что для этого нужно, это взять с человека, которому дарите нож, копейку или рубль - и вот подаренный нож уже становится законно проданнымsmile.gif

Однако не во всех культурах нельзя дарить ножи. Например, на Ближнем Востоке нож-подарок - желанный подарок, знак уважения и доверия к человеку. В Японии считается, что подаренный нож может принести удачу и отвести от вас дурную судьбу. В Финляндии, где подарочный нож является символом доверия и дружеских отношений, представители коммерческих организаций, клубы и даже госслужащие предпочитают дарить финки своим работодателям и деловым партнерам.

Да что уж Япония и Финляндия - у славянских народов была добрая традиция дарить клинки, сабли и кинжалы войсковым атаманам, полководцам и царям.

Есть совсем свежие примеры из современной истории. Например, в 2011 году Дмитрию Медведу подарили нож разведчика "Волк-1".

Подводя итог всему вышесказанному, можно сказать - если вы и/или получатель верите в суеверия и плохие приметы, подстрахуйтесь и продайте нож за копейку. Ну а если нет - смело дарите, особенно если тот, кому вы дарите - профессиональный повар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не суеверна, очень люблю ножи и всегда рада получить в подарок хороший кухонный нож. К сожалению в охотничьих ножах совсем не разбираюсь, пришлось идти на форум про ножи и смотреть инфу. В принципе можно и по инету заказать, что пожалуй и сделаю... единственный минус - не сможешь почувствовать как нож ляжет в руку, имхо, мне кажется должно быть удобно и ощущение продолжения руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На утку подари манок. Электронный, с разными треками - кряква, краснобаш, чирок, гусь. Еще попроси треков шакала, волка записать. Крайне полезная вещь, утки прям стаями под выстрел налетают. Можно еще штук 15-20 чучел. Манки поюзай на цт и вв в охотничьей и рыбацкой барахолке. А нож лучше самому выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На утку подари манок. Электронный, с разными треками - кряква, краснобаш, чирок, гусь. Еще попроси треков шакала, волка записать. Крайне полезная вещь, утки прям стаями под выстрел налетают. Можно еще штук 15-20 чучел. Манки поюзай на цт и вв в охотничьей и рыбацкой барахолке. А нож лучше самому выбирать.

Спасибо! Потом думала за тактический или кемпинговый фонарь. Пошла искать манок, насчет чучел не уверена - как он их потом в РФ тащить будет...

Изменено пользователем Cакура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На утку подари манок. Электронный, с разными треками - кряква, краснобаш, чирок, гусь.

Зашла вчера в Робинзон, адназначно поняла, что женчинам туда вход заказан. Давненько такой дискомфорт не испытывала - сродни инопланетному чудищу спустившему посреди стадиона в разгар игры.

Манок мейд ин раша стоит 400 долларов, качество сильно вызывает сомнение, про внешний вид молчу, прошлась также по инет магазинам, кроме коргана-робинзона ими никто не торгует, на цт и все кз объявления старые. Чучела разных уток множество, которых из них брать мне неведомо. В общем, к сожалению пришлось отказаться от этой удачной идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сочтите за совет, но мне кажется, что дарить человеку, чем-то увлекающемуся, что-либо из области его (одаряемого) увлечений, дело безнадежное и неблагодарное. Ведь кто, кроме него самого, может разбираться в предмете его увлечений? Вполне может оказаться, что такой предмет у него уже есть, либо именно такой ему не нужен и т.д. и т.п.

Другое дело, когда подарок делается исходя из увлечений дарителя. Например, коллекционер курительных трубок дарит кому-то лучшую трубку из своей коллекции. Тому она может нафик не нужна, но такой подарок просто символизирует отношения, их уровень, ценность.

Есть конечно исключения. Например, увлекающемуся алкоголем можно подарить алкоголь. И чем больше человек им увлекается, тем выбор подарка шире)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другое дело, когда подарок делается исходя из увлечений дарителя. Например, коллекционер курительных трубок дарит кому-то лучшую трубку из своей коллекции. Тому она может нафик не нужна, но такой подарок просто символизирует отношения, их уровень, ценность.

брат, тяжело будет коллекционеркам расставаться с лучшими из своих коллекций туфлями или брульянтами)))

а даже если пересилит себя коллекционерка, и расстанется, то одаряемый вряд ли оценит такое проявление привязанности)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сочтите за совет, но мне кажется, что дарить человеку, чем-то увлекающемуся, что-либо из области его (одаряемого) увлечений, дело безнадежное и неблагодарное. Ведь кто, кроме него самого, может разбираться в предмете его увлечений? Вполне может оказаться, что такой предмет у него уже есть, либо именно такой ему не нужен и т.д. и т.п.

Да, тут вы правы, среди обилия охотничьих девайсов можно заблудиться, Данияр выше писал за ремень и барсетку, имхо, это подарки довольно личные, в итоге второй день голову ломаю... Для женщин конечно выбор больше и гораздо легче что-либо приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сочтите за совет, но мне кажется, что дарить человеку, чем-то увлекающемуся, что-либо из области его (одаряемого) увлечений, дело безнадежное и неблагодарное. Ведь кто, кроме него самого, может разбираться в предмете его увлечений? Вполне может оказаться, что такой предмет у него уже есть, либо именно такой ему не нужен и т.д. и т.п.

Согласен. Один раз коллеги подарили удочку навороченную 6 метров длиной, зная что я увлекаюсь рыбылкой. Осталась без дела, т.к. увлечение мое - ловля на спиннинг.

Ну а так, даренному коню в зубы не смотрят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования