Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Стоит ли служить в казахстанской армии?


Гость Мама

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Форумчане!

Сыну исполнилось 18 - теперь горит желанем служит. Посоветуйте, стоит ли вообще служит в казахстанской армии ? Если в принципе можно, то где лучше? Как можно попытатся попасть в нац.гвардию "Улан"? Какие требования? Буду признательна за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Форумчане!

Сыну исполнилось 18 - теперь горит желанем служит. Посоветуйте, стоит ли вообще служит в казахстанской армии ? Если в принципе можно, то где лучше? Как можно попытатся попасть в нац.гвардию "Улан"? Какие требования? Буду признательна за совет.

---------------------------------------------------------

А что дальше обучаться не желает?

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Форумчане!

Сыну исполнилось 18 - теперь горит желанем служит. Посоветуйте, стоит ли вообще служит в казахстанской армии ? Если в принципе можно, то где лучше? Как можно попытатся попасть в нац.гвардию "Улан"? Какие требования? Буду признательна за совет.

---------------------------------------------------------

А что дальше обучаться не желает?

С уважением,

Он учится. Но желает отслужит, а потом продолжит учёбу.-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Валконт_*

Сыну исполнилось 18 - теперь горит желанем служит. ---------------------------------------------------------

Моё мнение что не надо.Зря два потерянных года. Если только планирет в правоохранительные органы работать а так что там делать???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требования к лицам призываемых на срочную военную службу В РГ:

* Граждане Республики Казахстан, проживающие на территории Республики не менее 5 лет;

* Годные для службы в режимных частях;

* Образование не ниже среднего;

* Крепкого телосложения;

* Рост не менее 178 см;

* По состоянию здоровья 1 степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал ему побольше узнать о своей службе. Определится так сказать. Если ему нравится военное дело, то может ему подумать о кадровой службе? Может ему лучше стремится в офицеры? В настоящее время кроме поступления в высшие военные училища, существует возможность окончить учебные заведения выпускающие кадровых сержантов. Кстати, если не ошибаюсь, в НГ весь л/с кадровый даже рядовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ехал в такси, а таксист хромой, колека короче, разговорились, я и спросил: - "с детства инвалидность?", он говорит, что в армии ударили в виде профилактики табуретом по голове, вот и парализовала пол тело, еле короче оклемался...служил он на Капчагае...вот и выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если не ошибаюсь, в НГ весь л/с кадровый даже рядовые.

братишка вроде бы срочник, но служит в НГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требования к лицам призываемых на срочную военную службу В РГ:

* Граждане Республики Казахстан, проживающие на территории Республики не менее 5 лет;

* Годные для службы в режимных частях;

* Образование не ниже среднего;

* Крепкого телосложения;

* Рост не менее 178 см;

* По состоянию здоровья 1 степени.

Мне позвонили знакомые с Мин.обороны. Основные требования НГ:

- рост не ниже 180 см.

- полная семья

- образование (честно сказать я не поняла, куча всего информации говорили, неудобно было переспрашивать)

- лицо без шрама, без родинок, т.е. без всяких помарок - крсивое, ровное лицо должно быть

Всё совпадает, кроме одного - у нас неполная семья. Наш папа умер 13 лет назад....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ехал в такси, а таксист хромой, колека короче, разговорились, я и спросил: - "с детства инвалидность?", он говорит, что в армии ударили в виде профилактики табуретом по голове, вот и парализовала пол тело, еле короче оклемался...служил он на Капчагае...вот и выводы

Поэтому хочу, чтоб сын служил в НГ. В остальных частях полный бардак. По крайней мере я так думаю. А ведь служит всё равно необходимо считаю. У меня такой стереотип сложился 9может быть неправильный), что мужчина должен пройти этот путь - Армия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Айдос Сайланбайұлы

Поэтому хочу, чтоб сын служил в НГ. В остальных частях полный бардак. По крайней мере я так думаю. А ведь служит всё равно необходимо считаю. У меня такой стереотип сложился 9может быть неправильный), что мужчина должен пройти этот путь - Армия

У вас правильное рассуждение, я с вами согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что мужчина должен пройти этот путь - Армия

Современная Армия не воспитывает из мальчика мужчину, а ломает только формирующееся сознание, а иногда и тело.

Мой совет Вам - лучше не надо! Придет из Армии совсем другим человеком, со смещенными приоритетами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современная Армия не воспитывает из мальчика мужчину, а ломает только формирующееся сознание, а иногда и тело.

Мой совет Вам - лучше не надо! Придет из Армии совсем другим человеком, со смещенными приоритетами...

Господин Президент!

Вы уверены? Я разочарована........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господин Президент!

Вы уверены? Я разочарована........

Ну я небыл бы так категоричен как Президент. Если попадёт в хорошее место то всё будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я небыл бы так категоричен как Президент. Если попадёт в хорошее место то всё будет нормально.

Я тоже на это надеюсь - поэтому советуюсь с форумчанами где слжуит лучше, а где "условия" не важнецкие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже на это надеюсь - поэтому советуюсь с форумчанами где слжуит лучше, а где "условия" не важнецкие

На этом форуме вам врятли дадут совет идти в армию, сами форумчане в основном не служившие, с истинным положением в ВС не знакомые. Может у нас в РК есть какой военный форум?

С другой стороны хотелось бы предупредить, что служба в ВС особенно срочная служба, это не спортивная секция по стрельбе и рукопашному бою, и не курсы повышения квалификации. В основном это грязная работа, которая нужна любой армии мира, и которую исполняют солдаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом форуме вам врятли дадут совет идти в армию, сами форумчане в основном не служившие, с истинным положением в ВС не знакомые. Может у нас в РК есть какой военный форум?

Да, было бы хорошо узнать мнения бывших солдатов казахстанской армии

Поищу в нете - может найду что нибудь. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, было бы хорошо узнать мнения бывших солдатов казахстанской армии

Поищу в нете - может найду что нибудь. Спасибо.

На сайте газеты Мегаполис статья про очередную смерть в армии.

Я в эту часть (в/ч 5451) призывался в 1988 г. Тогда такого бардака, типа стирки в ведрах и умывания под бутылками) не было. Неуставняк был, но в пределах разумного.

Своего сына в ЭТУармию не отправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пограничник

Да, было бы хорошо узнать мнения бывших солдатов казахстанской армии

Поищу в нете - может найду что нибудь. Спасибо.

В погранвойска всегда был особый отбор, поскольку служба постоянно с оружием в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну исполнилось 18 - теперь горит желанем служит. ---------------------------------------------------------

Моё мнение что не надо.Зря два потерянных года. Если только планирет в правоохранительные органы работать а так что там делать???!!!

Современная Армия не воспитывает из мальчика мужчину, а ломает только формирующееся сознание, а иногда и тело.

Мой совет Вам - лучше не надо! Придет из Армии совсем другим человеком, со смещенными приоритетами...

Служили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте газеты Мегаполис статья про очередную смерть в армии.

Я в эту часть (в/ч 5451) призывался в 1988 г. Тогда такого бардака, типа стирки в ведрах и умывания под бутылками) не было. Неуставняк был, но в пределах разумного.

Своего сына в ЭТУармию не отправлю.

В эту не отправите - в другую заберут без спроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эту не отправите - в другую заберут без спроса.

Искренне полагаете, что современная казахстанская армия в состоянии защитить страну и своих граждан от серьезного агрессора? :signthankspin: Да Вы наивный. Вспомните недавние события в Грузии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования