Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

помогите с формулировкой в договоре касательно банк.ячейки


streetlife

Рекомендуемые сообщения

После подписания договора, покупатель кладет сумму в размере ____________, за партию в ___тонн,

В банковскую ячейку, с двумя ключами, один передается продавцу, после доставки груза в указанное место, покупатель обязан отдать второй ключ

мы продавцы

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нипонил... это разновидность аккредитива такая? :) Зачем в таком случае один ключь отдавать, а только потом другой? Лучше оба сразу. И ещё разве банк допустит к ячейке лицо не уполномоченное, у которого нет с ним договора?

Может тогда вместо таинственных процедур с ключами, по получении товара деньги сразу отдать?

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тож не понял, каким образом ключ от ячейки спасает от кидка. Не захотят отдавать деньги, не отдадут и ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:clap: я и сама нипоняла че за ключ :bum:

вот поэтому думала можь хто знаеть и помог бы правильно отразить в договоре :druzja:

банковские юристы ау :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..вот поэтому думала можь хто знаеть и помог бы правильно отразить в договоре :druzja:...

исходные данные?

вы - покупатель, они - поставщики

гарантия оплаты - деньги в банковской ячейке?

класть вместе будете, с их представителем т.е?

либо ваша, либо их предприятие - какие то мошенники, имхо

Изменено пользователем Чичиков
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ключа два: один у банка, один у клиента.

довренное лицо имеет право лишь пользования ячейкой (делать вложения, оплачивать ячейку)

неясно какой вы договор хотите заключить, похоже на договор обеспечения обязательств

а в банках типовые формы действительно должны быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

либо ваша, либо их предприятие - какие то мошенники, имхо

Согласен, :druzja: что -то тут не чисто. Они продавцы, товар отдадут, а деньги получат или нет неизвестно, вся эта химия попахивает мошенничеством...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 streetlife

Скока скока денег там? Могу выступить посредником, т.к. сказать гарантом исполнения. Ключ мне давайте - у меня все надежно будет :clap:

2 всем

Если мне дадут ключ с меня банкет на канарах :druzja:

2 streetlife (теперь серьезно)

Что б ячейку открыть необходимо 2 ключа одновременно?

Кто владелец ячейки? Имхо владелец и без ключа туда попасть сможет - тогда точно кидок вам обспечен.

Нужон договор по пользованию этой ячейкой - условия знать надо.

Наиболее реальный вариант избежать кидка заключать трехстороний договор подключая Банк (если он на это пойдет) ну и естестевенно деньги должны ложиться в ячейку в вашем присутствии.

Много неизвестных слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё течёт, всё меняется...

Раньше было проще - забили стрелку, ждёте покупателя. Приехали от него пацаны, открыли дипломат, показали деньги. Вы показали товар. Обменялись и разъехались.

А теперь какие то сейфы, ключи, ячейки, лишние свидетели в банках...... :druzja:

Изменено пользователем Вовун
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем никто из компаний не мошенники :druzja: надеемся по крайней мере что они не

и т.к. мы выступаем Продавцом в договоре то соотвественно покупатель ложит бабки в ячейку с 2 ключами один из которых у продавца другой у покупателя :clap:

по всей видимости деньги можно будет взять при наличии 2-х ключей :clap:

договор у нас будет поставка товара и как способ обеспечения оплаты (гарантия) после подписания договора Покупатель кладет деньги в ячейку и отдает нам 1 ключ , потом после доставки груза в место назначения покупатель отдает нам 2-й ключ.

схема такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У банка ячейку кто арендует?

точно незнаю

но по всей видимости тот кто деньги должен Покупатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но по всей видимости тот кто деньги должен Покупатель

Тады грош цена такому "обеспечению". При желании кинуть, Вам не отдадут второй ключ. Они же тупо заявят банку, что потеряли ключ. У тех должен быть дубликат. Вскроют ячейку и изымут деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тады грош цена такому "обеспечению". При желании кинуть, Вам не отдадут второй ключ. Они же тупо заявят банку, что потеряли ключ. У тех должен быть дубликат. Вскроют ячейку и изымут деньги.

я просто незнаю принцип как это делается, возможно ячейка открывается обеими сторонами, вот поэтому спрашиваю :clap:

наверное нужно сходить в банк :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто незнаю принцип как это делается, возможно ячейка открывается обеими сторонами, вот поэтому спрашиваю :clap:

наверное нужно сходить в банк :ahez:

Что вы так привязались к этой идее с банковской ячейкой? предложите банковскую гарантию, вариант чато используемый, практически стандартный; в банке объяснят механизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вклад "Эскроу счет" - есть практически в каждом банке такая услуга

Для осуществления безопасных расчетов между Вами и Вашими партнерами в части совершения сделок купли-продажи, либо оказания услуг предлагаем Вам воспользоваться Эскроу-счетом.

Механизм действия Эскроу-счета прост: Вы помещаете деньги, предназначенные для расчетов с Продавцом на условный вклад, и Банк в соответствии с Вашими инструкциями совершает платеж в пользу Продавца, в случае, если последний выполнит все условия договора на открытие Эскроу-счета. В случае неисполнения условий договора Продавцом, Банк при наступлении оговоренного срока возвращает сумму вклада на Ваш текущий счет.

Изменено пользователем Ренат
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем никто из компаний не мошенники :ahez: надеемся по крайней мере...

Если не мошенникии все честные, зачем тогда все эти непонятные движения? ...
подписания договора Покупатель кладет деньги в ячейку и отдает нам 1 ключ , потом после доставки груза в место назначения покупатель отдает нам 2-й ключ.

Получение денег налом, оформляется распиской или квитанцией к приходному ордеру, а тут вы что оформите передачу ключа? А поклажу денег в ячейку покупателем отдельно оформлять будете? Или как на слово честным людям поверите? :clap:

Вовун, по моему Баб Надина тема....

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не мошенникии все честные, зачем тогда все эти непонятные движения? ...

Вы не понимаете коллега, у них есть специальный мошенникоопределитель который достоверно объявил что контрагент не является мошенником, а все эти действия... так, для приличия и сохранения красивой церемонии :ahez:

я просто незнаю принцип как это делается, возможно ячейка открывается обеими сторонами, вот поэтому спрашиваю

наверное нужно сходить в банк

Конечно нужно. Аще раз говорю, если банк не участвует как третья сторона и ячейка открывается не вами - все остальное фикция, позволяющая совершить кидок.

У вас есть всего два варианта либо ваши контрагенты мошеники либо бараны.

ПС: На второе я бы не расчитывал :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования