Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Записка от Отдела Финансов


Рекомендуемые сообщения

Ура товарищи!Дозвонилась я однако в Отдел Финасов!

Рассказываю:

Идут гудки поднимает рубку на том конце провода человек мужского пола и говорит :"Отдел Финасов"

Я значитца в кратце излагаю суть моего вороса и хочу соотвественно получить ответ на него.

Мужской голос: "Ща подожите"

Ладно жду

Мужской голос: "Спеца нет ща который вопросом этим занимаится, позвоните завтра"

Я ему: "Нет не буду звонить завтра, передайте трубку ведущему специалисту пожалуйста"

Мужской голос: "Зачем?Он Вам"

Я ему: "Если Вы не владеете информацией может он мне чем нибудь поможет?"

Предал

Специалист: "Да слушаю"

Я опять же излагаю суть вопроса и хочу услышать ответ

Специалист: "Позвоните всетаки завтра ответственное лицо Вам интересней расскажет об этом"

заметьте ни один работник Отдела Финансов даже не представился

Потом прощается со мной мотивируя это тем что ему необходимо ехать по делам. и предлагает подойти по такомуто адресу завтра после обеда в такойто кабинет.

А путешествинница наша так еще и не пришла из Финансовой полиции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Потом прощается со мной мотивируя это тем что ему необходимо ехать по делам. и предлагает подойти по такомуто адресу завтра после обеда в такойто кабинет...

точно, снос :ahez: Был я на одном выселении, это нечто. Детей угрожают с окна выбросить, мужик топором размахивает, зарубить грозится. Одна так себя бензином облила, кроме шуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура товарищи!Дозвонилась я однако в Отдел Финасов!

А путешествинница наша так еще и не пришла из Финансовой полиции

А вы на днях ни с кем не знакомились???

Может тайный поклонник какой нить???

А мож и гос.служба реально, мораторий ж все таки, вот и пытаются мАни выудить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народы вы чего у меня ремонт свеженький, окна новые пластиковые поставила, мебельь купила :ahez:

Не хочу под снос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народы вы чего у меня ремонт свеженький, окна новые пластиковые поставила, мебельь купила :ahez:

Не хочу под снос

В общем, формируйте исскуственное повышение цен на недвижимость в вашем районе. Как пойдет процесс, 5-10% сверх выгадаете.

Кроме картона, еще гуашь и тушь не забудьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народы вы чего у меня ремонт свеженький, окна новые пластиковые поставила, мебельь купила :clap:

Не хочу под снос

Ну вот я и говорю, - готовьте картон. На этих листах заранее заготовьте всякие лозунги, типа "Руки прочь от нашего жилья!" "Объявляем голодовку!", - "Не хотим мизерной компенсации по $300 за квадрат, даешь, - 330, каждому!" :clap:

Да ладно, шутим мы. :ahez:

Даже если и снос, - очень крепко стоять на своем надо, и выбивать вместо денег другое жилье, классом не хуже. В том же районе.Закон предполагает альтернативу. Это в прошлые годы народ помешался на компенсациях, многие мечтали о сносе, предполагая получить на руки целое состояние, жилье никто не требовал взамен.

А сейчас, если деньги, - учитывая нынешнее финансовое положение, думаю, действительно мизер предлагать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернулась таки наша баба Таня из Финансовой Полиции.

Бедная бабушка они ее там час продержали в фойе (или как оно у них там называется) забрали эту чертову записку.И сказали это не к нам а в Отдел Финансов и адрес дали куда обратиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, ГорФО всегда существовали, только обзывались в разные времена по разному.

Бесконечные реорганизации.

Алматинский Департамент финансов сейчас вроде Управлением называется.

Так мне вот и невдомёк, если бумажку недавно подсунули, то почему в ней Отдел фигурирует? Должны были себя как положено назвать. А то, что ещё Отдел Финансов некоего города Нска вообще ни в какие ворота. И если написали, что звоните в отдел финансов, то почему телефончик то не указали?

Мне кажется это шутка какая-то, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мне вот и невдомёк, если бумажку недавно подсунули, то почему в ней Отдел фигурирует? Должны были себя как положено назвать. А то, что ещё Отдел Финансов некоего города Нска вообще ни в какие ворота. И если написали, что звоните в отдел финансов, то почему телефончик то не указали?

Мне кажется это шутка какая-то, не более.

название города было указано как положено.

Просто дабы не афишировать где такие страсти творятся мною название было изменено на Нск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мне вот и невдомёк, если бумажку недавно подсунули, то почему в ней Отдел фигурирует? Должны были себя как положено назвать. А то, что ещё Отдел Финансов некоего города Нска вообще ни в какие ворота. И если написали, что звоните в отдел финансов, то почему телефончик то не указали?

Мне кажется это шутка какая-то, не более.

Дело в том, что местонахождение топикпастера нам неизвестно, - в профиле не указано.

Это в Алма-Ате то ли Управление, то ли Департамент (сам точно не знаю), а в маленьком городе это может быть и ГорФО, - горфинотдел акимата.

А потом, - ведь дозвонилась она, и приглашение подтвердили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что местонахождение топикпастера нам неизвестно, - в профиле не указано.

Это в Алма-Ате то ли Управление, то ли Департамент (сам точно не знаю), а в маленьком городе это может быть и ГорФО, - горфинотдел акимата.

А потом, - ведь дозвонилась она, и приглашение подтвердили.

На ромашке гадаем, Владимир Павлович. Интересно, зачем отделу финасов горакимата документы на квартиру?

Нана, не ходите Вы никуда, нет у вас такой обязанности в непонятно какие отделы ходить и документы им на квартиру показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот меня сейчас мысль гениальная посетила :ahez: если этойму Отделу от нас чего то надо они должны сами подойти к жильцам нашего дома, объяснить, рассказать и показать для чего им требуются эти документы?Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот меня сейчас мысль гениальная посетила :ahez: если этойму Отделу от нас чего то надо они должны сами подойти к жильцам нашего дома, объяснить, рассказать и показать для чего им требуются эти документы?Правильно?

Да правильно, конечно. Только они этого не делают в силу особой ментальности чиновников. Привыкли, что граждане к ним на поклон ходят.

2 Эвиттта, - не знаю; возможно, будучи в такой ситуации, документы "бегом" бы не понес, но поинтересовался бы настойчиво, для чего это им нужно. А это лучше сделать на месте, а не по телефону.

Какая-то информированность всегда лучше неизвестности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть 2

Прихожу заничтца я вчера домой измученная мыслью что же все таки от меня хочет Отдел Финансов. Захожу в пдъезд и вижу следующую картину на стене висит бальшое такое объявление

В связи с тем, что в нашем городе много брошенных квартир (!) Отделом учета и анализа коммунальной собственности совместно :ahez: с отделом коммунальной собственности проводится приведение существующих списков в соответствие с действительностью. Такие данные необходимы для выявления самовольного засленеия и выявления пустующих квартир!!!!

И вконце этого объявления!!!!!!!!Указан адрес номер телефона, кабинет куда обратиться и даже ответсвенное лицо!!!!!!!

Вот так люди учитесь работать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что идти или не идти?

Им это нужно, пускай сами и приходят. кстати, что это за город Собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Им это нужно, пускай сами и приходят. кстати, что это за город Собак?

А что Вы имеете ввиду?И что имеете против Собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Вы имеете ввиду?И что имеете против Собак?

про пустующие квартиры... ассоциация возникла - был такой фильм (лет 20 назад смотрел): где-то в степи - заброшенный город, и там развелось несметное количество диких собак. людей нет, заброшенные дома, магазины. Областной какой-то орган направляет туда на "Пазиках" группу, которая должна выяснить, с чем связаны зверские убийства немногих оставшихся там людей...

:ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про пустующие квартиры... ассоциация возникла - был такой фильм (лет 20 назад смотрел): где-то в степи - заброшенный город, и там развелось несметное количество диких собак. людей нет, заброшенные дома, магазины. Областной какой-то орган направляет туда на "Пазиках" группу, которая должна выяснить, с чем связаны зверские убийства немногих оставшихся там людей...

:ahez:

:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Добрый!

Решила тему возобновить про Отдел Финансов.

Дома была maman моя с ее слов пересказываю.

Приходит на выходных девушка представляется я значит ведущий специалисть Отдела Финансов, занимаюсь вопросами брошенного жилья!

Задала девушка два вопроса кто собственник квартиры и сколько человек постянно проживает.

Проходит часа два или три приходит молодой человек представляется также!!!!

Задает теже вопросы. maman говорит ко мне уже девушка приходила спрашивала.Молодой человек удивленно ну лучше два раза записать.

На следующий день приходят уже ВДВОЕМ. Мы тут разобраьтся не можем в записях МОЖНО Вам еще раз вопросы задать? :dont:

Ну тут терпение maman не выдержало напряжения и ребята были отправлены погулять! На всякий случай молодежь оставила координаты нашего Отдела Финансов с телефонами, адресом, временем работы что бы при желании что либо уточнить мы обратились прям в Отдел!

:biggrin::bum:

Вот сижу и думаю они там нормальные нет?

Изменено пользователем Нана
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома была maman моя с ее слов пересказываю.

Приходит на выходных девушка представляется я значит ведущий специалисть Отдела Финансов, занимаюсь вопросами брошенного жилья!

Предложите maman Вашей и всем встретившимся соседям не открывать двери в квартиру незнакомцам и более не разговаривать с такими посетителями.

В противном случае - все необходимые иллюстрации в учебниках по виктимологии.

Изменено пользователем Александр Чашкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложите maman Вашей и всем встретившимся соседям не открывать двери в квартиру незнакомцам и более не разговаривать с такими посетителями.

В противном случае - все необходимые иллюстрации в учебниках по виктимологии.

Инструкции были даны еще ранее.И проведены повторно после данного происшествия в более развернутом виде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инструкции были даны еще ранее...

Очень мне нравиться стиль бабушки из Камеди ("Бабушка провинциального актера") - "Ф..ак ю, Спилберг!"

ИМХО, хорошо подходит в сабжевой ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования