Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

На усмотрение Лоли, просто я бы например сделал это без судоисполнителя, имхо так быстрее.

Красное и мягкое тут при том, что потенц. покупатель может отказаться от приобретения, если не будет документов на технику. Я имел в виду исход всей ситуации. А так Баскервиль Вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. Баскервиль на счет изменения способа исполнения ни кто и не спорит, я в первом посте указала что С/И не усваивает указанные Вами статьи закона, стукнуть по голове не могу т.к. расстояние между нами в тысячах км., просто все нужно оформить уже вчера.

Ув.Коллега бухгалтерии достаточно договора и накладной ну или акта приема-передачи .

Трех сторонний договор отпадает т.к. шеф хочет по быстрому разобраться с должником, а с покупателем уже после приведения техники в соответсвующее состояние.

В отношении регистарции МСХ ставит на учет и регистрирует самоходную технику и приципы, а наша техника в этот разряд не попадает (в МСХ пробивали).

Благодарю за внимание и советы.

На счет нотариального оформления в данном случае конечно не обязательно, это так для подстраховки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правила государственной регистрации тракторов и изготовленных на их базе самоходных шасси и механизмов, прицепов к ним, включая прицепы со смонтированным специальным оборудованием, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов, а также специальных машин повышенной проходимости. Приказ Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 8 сентября 2003 года № 467

Государственная регистрация тракторов и бла бла бла -

является мерой государственного разрешения на их участие в дорожном движении

наша техника по полям по долам и не сама ходит, к разряду прицепов тоже не относится.

Изменено пользователем Loli
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО не нужно париться ни с каким актом оценки. Он не предусмотрен ни одним НПА.

Стоимость техники определяйте прямо в договоре и все, этого достаточно. Причем не нужно заморачиваться с 13 000. Указывайте стоимость, равную сумме долга. Никаких нарушений не будет.

Эдуард на счет оценки я с вами согласна, да в на счет цены наверное так и пропишу. :biggrin:

Изменено пользователем Loli
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно соглашение об отступном или новацию, и на основании их передачей техники закрыть задолженность

потом письмо с/исоплнителю об октазе от взыскания.

можно мировое соглашение утвердить в суде, но это дольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования