Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

БУХГАЛТЕР, МИЛЫЙ МОЙ...


Рекомендуемые сообщения

Теме fg

Если в отношении предпринимателей, владельцев бизнеса осуществляются незаконные действия со стороны гос.органов, полезная ссылка для защиты:

http://tirek.akorda....Message/Create/

Однако, полезно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российский бизнес уходит в Казахстан

Российский бизнес стал уходить в Казахстан, признаются в ФТС. «Острой проблемы нет, но определенная тенденция намечается», — отметил вчера замруководителя службы Руслан Давыдов. По статистике службы, в 2011 году на 9% вырос объем транзита товаров из Северо-Западного региона России в Казахстан. Это не вполне логично с точки зрения логистики и не вполне оправданно, потому что российский рынок самый емкий, сказал он. Кроме того, по словам представителя ФТС, часть этих товаров возвращается на российский рынок.

Основной причиной перетока бизнеса таможенники считают разные налоговые ставки в странах Таможенного союза. Например, в Казахстане ставка НДС 12%, а в России — 18%. «Вопрос гармонизации налогового законодательства очень актуален. Мы будем инициировать его скорейшее рассмотрение и унификацию ставок», — заявил замначальника аналитического управления ФТС России Леонид Савицкий.

Однако представители бизнеса отмечают, что все чаще российские предприниматели выбирают не ставку налога, а таможню. Одна из главных проблем — администрирование таможенной стоимости, говорит директор «Гильдии ПРОВЭД» Руслан Кисс. «Независимо от того, о какой стоимости продукции вы договорились с продавцом, таможня все равно администрирует под свой ценовой показатель.

Казахская таможня в части контроля более ориентирована на соблюдение положений Киотской конвенции по гармонизации и упрощению процедур торговли,

и потому такой проблемы нет», — объясняет он.

В Казахстан ушли компании, которые занимались поставкой товаров из Китая через Северо-Западный регион, говорит один из участников рынка. «Когда начали реализовывать концепцию переноса таможенного оформления, резко срубили несколько постов, а новые, которые начали создаваться, не имели возможность пропускать поток из-за ограниченных мощностей. Потихоньку ситуация выправилась, но часть клиентов все равно ушли», — объясняет он.

Масштабы перетока бизнеса не катастрофические, хотя сейчас Казахстан и стремится увеличить его, говорит эксперт Центра развития НИУ ВШЭ Оксана Осипова. «У них есть налоговые преимущества, сейчас Казахстан старается ввести преимущества по быстрому обслуживанию. Но главное — это граница с Китаем», — считает она. Главный вопрос — насколько выгоднее будет везти товар транзитом через Казахстан, а не через северные границы морским путем, резюмирует эксперт.

РБК Daily

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир Путин внес законопроект о запрете для чиновников иметь счета за рубежом

Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, запрещающий чиновникам иметь счета в иностранных банках за пределами РФ и государственные ценные бумаги иностранных государств. Депутаты ранее предлагали свою версию законопроекта, предполагающую полный запрет еще и на недвижимость за рубежом.

Президент внес в Госдуму проект специального закона "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета, хранить наличные денежные средства в иностранных банках за пределами территории РФ, и иметь ценные бумаги иностранных эмитентов". Запрет распространяется на лиц, занимающих государственные должности, заместителей генпрокурора, членов совета директоров Центробанка, членов Совета Федерации и депутатов ГД. Под запрет также подпадают служащие государственных корпораций и фондов, а также их супруги и несовершеннолетние дети указанных лиц. Судя по тексту проекта, они должны будут избавиться от активов в течение трех месяцев после принятия закона.

Заграничная недвижимость запрещена не будет, но по ней, как и предупреждал президент в послании Федеральному собранию 12 декабря 2012 года, будет строгая отчетность — в том числе о средствах, на которые собственность была приобретена. Ограничения устанавливаются "в целях обеспечения национальной безопасности" РФ.

Похожий законопроект уже находится на рассмотрении Госдумы — его еще летом прошлого года внесла группа депутатов во главе с руководителем аппарата ОНФ Вячеславом Лысаковым, а в конце декабря он был одобрен в первом чтении. В депутатской версии предусмотрен полный запрет на зарубежные активы и зарубежную недвижимость, а в качестве санкции предлагается ввести уголовную ответственность — штраф до 10 млн руб и лишение свободы на срок до 5 лет. Владимир Путин предлагает более мягкие меры при нарушении запрета: для чиновников — отставку, а для парламентариев — "досрочное прекращение полномочий".

А у нас то хоть есть такое постановление? :tounge:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ученым может стать каждый

Наука увлекает не только тех, кто занимается ею профессионально. Многие читают научно-популярные книги и журналы, но есть и те, кому чтения мало – они предпочитают сами проводить эксперименты и наблюдения, посвящая научным исследованиям все свое свободное время. И, как ни удивительно, иногда именно любители совершают серьезные научные открытия.

Когда Чарльз Дарвин ступил на борт «Бигля», он был всего лишь недоучившимся студентом-медиком, который хотел стать поселковым священником. Пятилетнее путешествие оказалось куда более полезным для становления будущего ученого, чем учеба в колледже. Грегор Мендель провалившись на экзамене по биологии и став аббатом, тем не менее, своими опытами с горохом положил начало всей современной генетике, и теперь уже задачки на скрещивание стали классическими вопросами на экзаменах для будущих биологов. Луи Пастер занимался лечением людей, не имея ни медицинского, ни биологического образования.

Научное сообщество, конечно, к любителям относится скептически. Правда, иногда ученые признают свою неправоту. Писатель Владимир Набоков был страстно увлечен бабочками. Его излюбленный объект - бабочки-голубянки вида Polyommatus blues. В 1945 году Набоков выдвинул гипотезу, что голубянки родом из Азии и мигрировали через Берингов пролив на территорию Нового Света и затем в южноамериканские Анды 5 миллионов лет тому назад, в несколько волн миграции. Тогда смелая гипотеза не нашла признания у профессиональных энтомологов. Лишь спустя полвека, в 1999 году исследователь из Гарварда Наоми Пирс увлеклась идеей писателя и проверила его догадку современными молекулярными методами. Оказалось, что Набоков был прав.

Конечно, время идет, многое меняется и сейчас даже наличие ученой степени не всегда дает гарантию того, что перед нами действительно ученый муж, а не шарлатан с сумасшедшими идеями. Лженаука часто успешно маскируется под серьезные исследования, хотя дотошный скептик легко отличит факты от вымысла. Но мы все-таки поговорим о тех людях, которые не пытаются снискать славу большого ученого, подтасовывая факты, а правда любят то, чем занимаются.

Сегодня, когда технологии позволяют нам проникать все глубже в тайны природы, может показаться, что ученые вообще теряют свою индивидуальность в огромных рабочих коллективах и коллаборациях, так как серьезные исследования требуют привлечения массы специалистов в узких областях. Однако, есть еще немало областей знаний, где буквально любой человек с пытливым умом и любовью к науке может стать ученым. Расскажем о некоторых из них.

Если говорить о серьезных исследованиях, то, пожалуй, самых больших успехов любители добились в астрономии. Не каждому профессиональному астроному удается открыть новую звезду или комету, а вот на счету любителей таких открытий немало. Астроном-любитель Том Боулз, используя три небольших телескопа и персональный компьютер, открыл уже 204 сверхновые звезды. На счету канадца Дэвида Леви уже 23 открытые им кометы, среди которых Shoemaker Levy 9, врезавшаяся в Юпитер в 1994 г. Именно его открытие побудило профессиональных астрономов также заняться поиском и каталогизацией малых небесных тел, поскольку стало очевидно – подобное столкновение может угрожать и Земле.

Более того, ученые часто обращаются за помощью к любителям. Взять, к примеру, «Andromeda Project». С помощью телескопа «Хаббл» астрономы получили огромное количество изображений галактики Андромеда. Чтобы отыскать интересующие их звездные кластеры, ученые обратились к широкой аудитории и создали сайт, на котором поиском скоплений может заняться любой желающий. Это не требует специальных знаний, а только внимательности и аккуратности. Астрономы рассчитывают, что к лету 2013 года каждое из 12 тысяч подготовленных изображений энтузиасты просмотрят 50-100 раз, что позволит получить довольно надежные данные.

Имея лишь доступ во Всемирную паутину, любой желающий может принять участие в исследовании космических лучей, на практике познакомиться с экспериментальными методами физики элементарных частиц и попробовать себя в анализе данных. Такую возможность обеспечивает проект физиков из Дубны «Ливни знаний» .

Тем, у кого душа лежит к живой природе, можно порекомендовать заняться наблюдениями за птицами. Бердвотчинг (от английских слов «bird» – птица и «watch» – наблюдать), пожалуй, одно из самых популярных увлечений людей во всем мире. Чарльз Дарвин писал: «Я начал с удовольствием следить за жизнью птиц и в своей простоте удивлялся, как это каждый джентльмен не делается орнитологом». Считается, что решающий толчок развитию любительской орнитологии дала публикация в 1930-е годы «Полевого справочника птиц» Роджера Тори Питерсона. Эта книга стала первым надежным полевым определителем. Сегодня бердвотчинг в США и Европе стал отчасти напоминать спортивные состязания. Ежегодно проводятся состязания в том, кто больше видов птиц увидит в течение года. Это серьезная работа, ради которой конкурсанты ездят по всей стране по одиночке и целыми группами, следят за миграциями. Сотни специализированных магазинов снабжают бердвотчеров специальной одеждой, биноклями, фотоаппаратами, портативными магнитофонами с миниатюрными микрофонами для записи птичьих голосов, переносными укрытиями и другим оборудованием. Полученные любителями данные часто оказываются весьма полезными для орнитологов-профессионалов.

Любительская орнитология в России тоже была весьма популярна. К примеру, писатель Сергей Аксаков, известный, прежде всего своими литературными произведениями и как театральный критик, был опытным охотником и замечательным натуралистом. Большая часть нынешних русских названий птиц стали общепринятыми благодаря его «Запискам ружейного охотника Оренбургской губернии». Задолго до начала использования кольцевания как научного метода изучения птиц одним из первых в России начал кольцевать птиц орнитолог-любитель Ф.Э. Фальц-Фейн в Аскании-Нова.

Любителям древности можно попытать счастья в археологии и палеонтологии.Так, в 1990 году социолог Джерри Макдональд обнаружил в штате Нью-Мексико (США) прекрасно сохранившиеся следы рептилий, амфибий и насекомых в пермских песчаниках. За год палеонтолог-любитель перетаскал 18 тонн каменных плит со следами окаменелостей! Местные ученые, тем не менее, находку проигнорировали, так как посчитали, что Макдональд ошибся, но настойчивый исследователь отправился в Смитсоновский институт и Музей естественной истории, где все были очень впечатлены и включили окаменелости в экспозицию.

А если вы окажетесь в Германии, то всего за несколько евро сможете купить билет на раскопки в Золенгофене. В долине реки Альтмюль, вблизи ее впадения в Дунай, залегают огромные толщи известняковых сланцев, относящихся к верхней юре (титонский век, 150-145 млн. лет назад). Они невероятно твердые, их по достоинству как строительный материал оценили еще древние римляне и использовали плиты для мощения дорог. Со временем стали замечать, что на некоторых камнях есть изображения рыб, насекомых и вообще каких-то неведомых существ. Рабочие каменоломен откладывали камни с «рисунками» в сторону и потом продавали любопытствующим туристам. Одна из таких «природных литографий» попала к палеонтологу Жоржу Кювье. Так мир узнал о летающих ящерах птеродактилях. Ну а самая знаменитая находка Золенгофена – археоптерикс. Картинка, известная нам еще по школьным учебникам, это отпечаток из Золенгофена. В Золенгофене бок о бок работают известные ученые и палеонтологи-любители, уже известно более 600 видов ископаемых организмов, но ученые считают, что открытия еще не закончились.

Предпочитаете высокие технологии? Тогда вам прямая дорога в биохакеры. Когда американский физик Роб Карлсон волею судеб оказался в лаборатории молекулярной биологии, у него возникла мысль, что, возможно, в этой области наступает эра энтузиастов. Напрашивалось сравнение с тем, как 30-40 лет назад в гаражах зарождалась электронная индустрия, из которой выросли такие гиганты как Microsoft и Apple. Чтобы доказать реальность своей идеи, Карлсону ничего не оставалось, как создать у себя дома настоящую лабораторию. Подержанное лабораторное оборудование он купил через интернет, там же заказал необходимые реактивы и расходные материалы. Идея прижилась, биохакинг стал популярным увлечением, энтузиасты стали придумывать, как соорудить дорогостоящее оборудование из подручных материалов, создавать своего рода Центры коллективного пользования.

Чем же занимаются биологи-любители? К примеру, программист Мередит Паттерсон прославилась тем, что создала светящийся в темноте йогурт, встроив в геном кисломолочных бактерий флуоресцентный белок. Кто-то изучает свой геном, а кто-то пытается совершенствовать и удешевлять лабораторное оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока такого нет, но учитывая как быстро мы заимствуем подобный опыт, не исключено что скоро появится такой же законопроект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про собаку...)

Она была красивой

Она была такой красивой, что никто не мог пройти мимо, чтобы не погладить ее. Пуделенок шоколадного цвета, вся в бантиках, она была самой популярной собакой во дворе. И во всех ближайших дворах тоже. Сверху она носила пушистую шубку из натурального меха, а внутри вся она – от кончика носа до кончика хвоста была из чистого золота самой высокой пробы. Где бы мы с ней не появлялись (я – причесанная, накрашенная, в мини-юбке, она – лохматая, без макияжа, в шубе), повсюду нас сопровождал восхищенный шепот: «Какая красивая собачка!». Ее звали Рафаэлла-Беатриче Микель-де-Николь. Впрочем, я ее звала Беатриской, мамуля – Бетой, муж – Беатой, дети – Беськой и только отец называл полным именем. Беатриска откликалась на все клички, она обладала поистине золотым характером.

Ее любили

Моя первая собака, которую я купила на свою первую заплату. До появления Беатрисы, мои родители думали, что не любят собак и все мое детство прошло под девизом «Хочу собааааааачку». Жестокие взрослые 18 лет выносили мое непрерывное нытье (беспримерный акт мазохизма!), и не сдавались. Покупка собаки стала моим первым самостоятельным взрослым поступком. Длинноухий короткохвостый пушистик заставил родителей изменить мнение кардинально и навсегда. «Мы возьмем Беточку на выходные, хотим показать ее гостям», «Мы свозим Беточку на дачу», «Мы хотим свозить Беточку погулять в лес»… - вот что слышала я отныне. Апогеем стал семейный ужин в воскресенье, когда я заглянула вечерком к родителям, чтобы забрать собаку домой. За столом на специально придвинутом кресле («Беточке было неудобно сидеть на стуле») восседала Беатриса, обводя стол скучающим взглядом и недоумевая почему ей поставили тарелку, но не положили столовые приборы))), вокруг нее с кастрюлей в руках порхала мамочка («Беточка, тебе сколько супчика положить?), отец, который раньше терпеть не мог животных и бежал мыть руки даже если соседская собака случайно проходила мимо него, предлагал Беатрисе хлеб и сметану, сама Беатриса принимала все как должное и вела себя с большим достоинством. Ее обожал мой муж. Он постоянно носил ее на руках , укладывал с нами в постель и постоянно совал в пасть вкусняшки (все вышеперечисленное он обещал делать со мной!). Ее любили мои дети, для которых она была старшей сестрой, доброй, терпеливо сносившей все таскания за хвост, уши, лапы, ее любила моя кошка, которую боялись даже собаки во дворе, ее любила моя вторая собака, которая не терпела никаких других животных в доме… И конечно, ее любила я. До умопомрачения.

Она была умна

Она была такой умной, что когда она однажды в детстве потерялась (ей еще полгода не было), то через несколько часов, нагулявшись, сама нашла дорогу домой, поднялась на 9-й этаж (вполне возможно, что на лифте – она была достаточно умна для того, чтобы вызвать лифт), и постучалась в нужную дверь. Конечно, она все понимала и все умела, просто не считала нужным это демонстрировать. Однажды, наблюдая, как Беатриса устраивается на кровати на послеобеденную сиесту, заботливо взбивая для себя подушки и откидывая одеяло, мамуля задумчиво произнесла: «Я все поняла насчет Беты, это не собака, это ангел, спустившийся с небес и принявший собачий облик». Такой она и была – маленький пушистый ангел. « Если они такие умные, то почему они не разговаривают?» – такой вопрос задают порой владельцам собак. Но на какую тему будет высшее существо говорить с человеком? Хотя, может, они и говорят – на своем ангельском, неизвестном нам языке…

Ее дрессировали

Ее дрессировали все, кому не лень, и это было ошибкой. Когда ее чему-то учили – она это умножала на 10 и не уставала демонстрировать свои навыки. Когда она была совсем маленькой, я научила ее ходить рядом – и зря, потому что с тех пор, на всех прогулках, Беатриска вышагивала рядом со мной по тротуару с гордым видом походкой модели на подиуме, без всякого поводка, и мне большого труда стоило уговорить ее пойти походить по травке. Потом мы совершили роковую ошибку, научив ее подавать тапочки, и с тех пор, стоило кому-нибудь присесть, как собака, радостно виляя всей задней частью тела, неслась с тапкой в зубах. Или с ботинком. Или с сапогом. Кому какие тапки принадлежат, ее не интересовало. Видимо, это было несущественно. К тому времени я, конечно, уже поняла, что дрессировать ее не нужно – однако члены семьи были со мной не согласны. И научили Беатрису подавать лапку. С этого момента собака стала сильно смахивать на профессионального нищего – все время она проводила с протянутой рукой…

Она охотилась

Она охотилась один раз в жизни, полностью опровергнув репутацию пуделей как охотничьих собак. Она охотилась на даче. На соседскую курицу. Меня в это время с ней не было, но очевидцы рассказывали, что весь соседский участок был покрыт перьями, которые роняла на бегу несчастная курица. Наконец, когда курицу удалось загнать в угол, Беатриса сочла свою миссию выполненной и гордо ушла. Бедная птица, пошатываясь, встала, и на заплетающихся ногах двинулась к своему курятнику. Беатрису она больше не интересовала, оказалось, что охота на дичь –скучнейшее занятие. С тех пор она больше не охотилась.

Она дружила с кошкой

Беатриска была уже взрослой умудренной жизнью особой, когда кто-то принес в дом крошечную, подобранную уж не знаю на какой помойке Эсмеральду. Очень скоро этот жалкий меховой комок совершенно преобразился, превратившись в безумно красивую и очень пушистую черную кошку. Эсмеральда стала хозяйкой в доме (в основном благодаря независимому и очень вредному характеру), интеллигентная Беатриса просто не могла с ней спорить. Впрочем, из этой дружбы она извлекала немалую выгоду: закадычная подружка всегда защищала ее во дворе от других собак и кошек, сбрасывала порой печеньки со стола на пол (со стола воровать нельзя, а с пола – можно, это Беатриса твердо знала). Однажды в дом к заболевшей Мике пришли врачи. Беатриска радостно их встретила, но жестокие эскулапы потребовали собаку запереть. Пришлось обиженную закрыть в гостиной, где по случайности коротала время Эсми, прохаживаясь по подоконнику и задумывая очередную гадость по своему обыкновению. Беатриска, видимо, ей нажаловалась на нехороших людей, т.к. через пару минут дверь в гостиную со стуком распахнулась, в коридор вылетела злющая как черт кошка и начала орать на незадачливых целителей матом. Еле успокоили. Врачи спешно покинули поле боя, понеся потери. А еще… наши собака с кошкой занимались сексом, когда у Эсми была течка, причем инициатором этих извращенных отношений всегда выступала кошка. Так они и жили: спокойная, интеллигентная Беатриса и боевая, гордая Эсмеральда.

Она дружила с собакой

Когда в доме появилась крошка Мими, Беатриса уже была пожилой, немало повидавшей на своем веку, мудрой дамой. Мими была ходячим взрывом атомной бомбы, каждую минуту в квартире раздавался звон разбитого стекла, с грохотом обваливались полки в шкафах, летели на пол разорванные на мелкие клочки книги и мои конспекты, пух из подушек снежными хлопьями носился в воздухе и плавно кружась, оседал на кучку слюнявых объедков, бывших некогда моей одеждой и обувью, с треском рушились на пол столы и стулья с подгрызенными ножками, трещали запертые двери под натиском мощного тела, кресло агрессивно ощетинилось пружинами и длинные тонкие полосочки рождали смутные воспоминания о коврах… Дети визжали, муж орал, я хваталась за голову и сматывалась на работу. Конечно, Мими, которая с устрашающей быстротой превращалась из маленькой беленькой собачки в огромного рыжего совершенно неуправляемого дикого зверя, оскорбляла все Беатрисины пять чувств. Новая подружка была невоспитанна, не умела себя вести, не имела ни малейшего чувства приличия. Аристократичной Беатрисе нелегко приходилось с этой плебейкой, которая, нимало не сомневаясь, в 3 часа ночи устраивала игру «Перетягивание пуделя за уши» и «Оторви пуделю хвост». Беатриса вздыхала, поднимала глаза к небу и терпела. На прогулке Мими мгновенно исчезала в ближайших кустах, Беатриса степенно шла рядом со мной. «Беатриска, сходи, посмотри, что там Мимишка делает в кустах», Беатриса шла, внимательно смотрела несколько минут и возвращалась ко мне. Она всегда точно выполняла мои указания.

Вот такой она и была, моя собака. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На зарядку, становись!!

Вернее, ложись)))

У нас дома в детстве такой ковер был))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас дома в детстве такой ковер был))

А может это вы? На своем ковре? :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может это вы? На своем ковре? :hi:

Это мои заочные знакомые из Тамбова)))

Этот мальчик (справа), родственник моей Габриэллы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что они делают? зарядку? Родственник Габриэллы так старается, лапы задние (или ноги?) вытянул параллельно хвостику )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мои заочные знакомые из Тамбова)))

Этот мальчик (справа), родственник моей Габриэллы)))

Справа, это если прям так сзади смотреть? Или в лицо (морду)?

Зная вашу Габриэллу я не удивлюсь ни одному из вариантов. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что они делают? зарядку? Родственник Габриэллы так старается, лапы задние (или ноги?) вытянул параллельно хвостику )

Зарядку для хвоста!!! Эти собаки, как обезьяны все копируют, а когда лапы вытягивают,то становятся похожи на зайцев)))

Вообще,чумачечья порода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОПА! Что-то попрали демократию)))))) Усилили коррупцию :idea2:

Минфин РФ: Привлекать к ответственности получателей необоснованной налоговой выгоды инспектора могут без суда

Получателей необоснованной налоговой выгоды можно привлекать к налоговой ответственности без суда, - такой вывод содержится в письме Министерства финансов РФ от 08.02.2013 № 03-02-07/1/3089. Это письмо было издано в ответ на вопрос анонимного налогоплательщика: "Вправе ли налоговый орган, предполагающий наличие у налогоплательщика необоснованной налоговой выгоды, самостоятельно (без обращения в суд) выносить решение о привлечении налогоплательщика к налоговой ответственности?"

Отвечая на этот вопрос, Минфин пояснил следующее. Как следует из Налогового кодекса (пп. 3 п. 2 ст. 45 НК) и из постановления Пленума ВАС от 10.04.2008 N 22 (п. 7), судебный порядок предусмотрен лишь для взыскания задолженности по налогам. На принятие решений о привлечении налогоплательщиков к ответственности требование о судебном порядке не распространяется.

Таким образом, «при установлении в ходе налоговой проверки факта занижения налоговой базы вследствие неправильной юридической квалификации налогоплательщиком совершенных сделок и оценки налоговых последствий их исполнения налоговый орган, руководствуясь подпунктом 3 пункта 2 статьи 45 Кодекса, вправе самостоятельно осуществить изменение юридической квалификации сделок, статуса и характера деятельности налогоплательщика». Затем он вправе обратиться в суд за принудительным взысканием рассчитанной им задолженности по налогам.

Минфин заключил, что «при выявлении факта получения налогоплательщиком необоснованной налоговой выгоды и совершения налогового правонарушения налоговый орган выносит решение о привлечении этого налогоплательщика к ответственности за совершение налогового правонарушения, не обращаясь для этого в суд».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнаю Габи! :lol:

Все же нет ей подобных псов!

Бегущая по волнам....

Габи тут токмо на диване выпендривается нервничает после бритья :lol:

Вот чего мы не любим, так это бриться и купаться! :mad2:

Изменено пользователем NezZнакомка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ААААА!!! какие они хорошенькие!!! Я думала, что собачки этой породы только для красоты, а они такие кренделя выделывают, веселые какие! А брить обязательно? Я думала, что они по жизни такие короткошерстные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! скажите как мне тут написать новую тему?

Добрый день, новые темы в бухгалтерском разделе создаются здесь

http://forum.zakon.kz/index.php?/forum/97-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC-%D0%B1%D1%83%D1%85%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%89%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ААААА!!! какие они хорошенькие!!! Я думала, что собачки этой породы только для красоты, а они такие кренделя выделывают, веселые какие! А брить обязательно? Я думала, что они по жизни такие короткошерстные

Потому такую и завела! Это не собака, а фейверк жизнерадостности!!

Они разные бывают. Некоторых вообще брить не надо, у нас вот на спинке растет полоска. А есть еще пуховки такой породы, так их вообще не бреют, уж очень пушистики! Только мордашки всегда бреют...даже усы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Бухгалтера!!! Коллеги!!!!

Всех хочу поздравить с нашим днем!!!

Мы крутые! Мы красивые, мы все успеваем!!!

Да на нас предприятие держиться!!!

Урррааааааааааа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://kpkcheck.ru/

На этом сайте можно проверить подлинность кассового чека полученного в РФ, при сдаче авансового отчета. Особенно полезно для грузоперевозчиков, проводящих чеки в качестве отчета по заправкам (по цене и количеству). Если подотчетное лицо не врет - все сходится. Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо ли,плохо ли...?

Galaxy S IIISamsung GALAXY S III - смартфон с характером.

Samsung GALAXY S III действительно привлекает внимание.

Приятная мелочь - он не заснет, пока вы смотрите на него, и будет сам наблюдать за вами. Созданный для людей, он опережает ваши мысли, предупреждает желания, думает как вы и действует так же.

Не кажется ли вам,что это пугающая штука???

Инопланетяне скоро выскочат с дисплея!!!

Караууул!!!

Особенно функция «Smart stay»,когла Samsung GALAXY S III автоматически поймет, когда вы смотрите на его дисплей, собираясь почитать книгу или побродить по Интернету. Фронтальная камера уловит ваш взгляд и поддержит яркость дисплея на комфортном уровне. Гениально, не правда ли? А мне как-то страшновато)))

Где мой старый добрый айфончик...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования