Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Реальная стоимость юридических услуг в Алматы


Гость Гость_Махамбет Жанашев_*

Рекомендуемые сообщения

Подписываюсь под каждым Вашим словом! :biggrin:

а я не под каждым

ибо Платон друг, но истина дороже

насчет бесплатного сыра в мышеловке - согласен

насчет коммерческого подкупа - нет состава (как, может, не печально это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Вот Вы АдвоКот, ну точно юрист причем со стажем. Вас просто даже обижает что эту работу кто та может сделать за реальную цену. Вы бы точна попросили бы за эту работу 2000 у.е. Такие адвокаты всегда говорят что типа это долга и дорога, хотя реально процесс если и идет 2 месяца но юрист то там всего вместе если време прибавить тратит часов 10-12. и получается 1000 у.е./ 10 часов = 100 у.е. за час. Дорого вы свое время однако оцениваете вы же материалы не тратите.

Интересно, зачем тему создавали, что бы уменьшить ему оплату его услуг?

Вы тут забыли подсчитать время, которое юрист тратит на изучение дела, сбор доказательств, подготовка искового заявления и сам спор в суде.

Ещё не забудьте наши нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:alc::alc::lol: Да фиг ты согласишься меньше чем за 500 в час. Это имел в виду....

ЗЫ: причем, - не падающих стремительным домкратом зеленых бумажек, а 500 евро. :bum:

Спасибо, дорогой друг, за комплимент. :smile: (Да и гостя заодно, поди, напугал до икоты... ) Твои б слова да богу в уши...

Но если честно сказать - я соглашусь и за меньше. Я ж говорю, разве кто с такими деньжищами добровольно расстанется? Ну за что юристу столько платить? Он же материалов не тратит, сил не расходует, пришел себе вразвалочку в суд , потрепался там слегка , и все. Рот закрыл - рабочее место убрано. Нет, не бывает таких цен, сам знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, совсем зажрались заелись икрой ламатинские йуристы - от такой простой работы отказываются!

Искал юриста. Все просят больше тысячи долларов за участие в довольно простом процессе - взыскание долга.

Ну там надо просто сходить на пару заседаний по моему.

...

Совсем небольшой объем работы - всего-то сходить на пару заседаний. :smile: И за все про-все гость готов выложить триста зелёных уёв. Да у нас за такие деньги еще бы и говорить бы чего-нить надо было на заседаниях.

...

Благо повезло - нашел юриста- молодого парня (у него красный диплом). Принимает у себя дома - вечером. Работает в юрфирме. Взял 300 у.е. за все под ключ. Вот так! Уметь искать надо.

Гость, а зачем Вам именно юрист для того, что бы сходить на пару заседаний? Можно было бы курьера нанять - сходит под ключ быстрее, лучше, точней... Да и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Немало мы таких видели, которые потом к таким как мы приходит и плачет - мерзавцы обманули. А посему хотелось бы напомнить: "Скупой платит дважды"!

И еще: "Смеется тот, кто смеется последним"!

Согласен.

Случай из практики

Дочь выходит замуж жених гад за три месяца приобретает убитую квартиру, причем берет кредит и платит три месяца до брака и всю оставшуюся сумму во время брака. Во время брака квартиру ремонтируют квартиру деньги, дает мать невесты.

Расстаются, мать бывшей жены говорить бывшему зятю верни мой деньги, тот её нахрен посылает.

Та идет к юристу та ей говорит нужно по 42 главе ГК подать, мол, действия в чужом интересе бес поручения. Вот дура. Разумеется, ей отказали. Та к нам, так и так, что делать посмотрели так там нужно было иск подавать о признании квартиры общей совместной собственностью т.к. основную сумму кредита погасили во время совместного брака и кредит на ремонт жилья мать брала под залог жилья дочери.

Чтобы отменить это решение знаете, сколько времени и бабла ушло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже говорил с другими его клиентами (он их телефоны дает и дела показал выигранные) - только положительные отзывы. П,ри чем люди серьезные.

Уверен, серьёзные люди скачут от счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость КРАСАВЧИК

а я не под каждым

ибо Платон друг, но истина дороже

насчет бесплатного сыра в мышеловке - согласен

насчет коммерческого подкупа - нет состава (как, может, не печально это)

Вовун :smile::bum::lol:

А вообще то Гост правильно мыслит, рынок знаете ли. Если не сделает или не захочет сделать старый волк (один), то за место него сделают это остальные двадцать молодых волчар..... :alc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете коллеги, гость в чем то прав. Не всегда высокая цена равноценна качеству оказанных услуг юриста, причем занимающего позацию партнера в очень крупной и известной юридической компании с иностранным участием. Я сама с таким сталкивалась. За очень большие деньги было предоставлено в корне ошибочное заключение по трудовому праву. Причем если бы иностранцы, которые обратились за данным заключением последовали его рекомендациям, они понесли бы немалые и абсолютно ненужные затраты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:bum::alc::alc: Да фиг ты согласишься меньше чем за 500 в час. Это имел в виду....

ЗЫ: причем, - не падающих стремительным домкратом зеленых бумажек, а 500 евро. :lol:

500 евров за час!!?? :smile:

Даже с учетом что евры в падении щас стремительнее зелени...

Эт на что же придеться соглашаться за такие денжыщы , причем целый час??!! :lol:

Не представляю.. :alc:

Прям топ-модели юридицкого подиума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрист должен зарабатывать, хороший юрист должен хорошо зарабатывать.

Однако мне кажется перебором выставление счетов за тел разговор или написание короткого емейла. Понимаю время деньги, но хоть какая-то лояльность (ну или человечное отношение) по отношению к клиенту, который и так платит большие деньги, должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

500 евров за час!!?? :smile:

Не представляю.. :bum:

и что все недовольны то? не нравится стоимость - ищи другого специалиста, как говорится рынок у нас ))) и на базаре: если что то не нравится - цена или качество, тебя ж никто не заставляет брать !!!

Изменено пользователем Ренат
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

500 евров за час!!?? :smile:

Даже с учетом что евры в падении щас стремительнее зелени...

Эт на что же придеться соглашаться за такие денжыщы , причем целый час??!! :bum:

Не представляю.. :alc:

Прям топ-модели юридицкого подиума.

Да ладно, пошутил я. :alc:

Коллега АдвоКот не согласится работать даже и на 100 долларов не потому, что столько не стоят его услуги; они заведомо стоят дороже.

Просто вопрос в том, что он НЕ БУДЕТ этого делать. Из соображений профессиональной этики.

2 КРАСАВЧИК, masha, - речь не идет ни о возрасте и стаже работы, ни о степени профессионализма, может быть даже, - профессионального таланта, и тем более, - речь не идет о должностном положении юриста, - да хоть десять раз партнер или начальник юр.отдела какой-нить нацкомпании.

Неоднократно предостерегал народ здесь на форуме, - НЕ ЗВЕЗДИТЕ, - то есть не заболейте звездной болезнью.

Может запросто случиться так, что Вы, такой крутой (-ая), с ноутбоком на котором стоит полная версия СПС Юрист, - приедете в какой-нить Мухосранск на процесс, - и благополучно его проиграете, поскольку другую сторону будет представлять обычный местный юрист, у которого в портфельчике из кожзама, - кодекс в бумажном виде с вклейками вырезанными из газет. Просто он талантливее и умнее в данном конкретном деле окажется, вот и все.

С любым из нас может случиться. Запросто. :lol:

Речь о другом...

Гость совершенно откровенно покупает ворованное. Объяснять, - кажется, бесполезно.

Стулья для него, - товар. Денег стоит. А труд юриста, - нет.

И два раза сходить на заседание суда, - он именно так и воспринимает, как написал. Два раза сходить...

Изменено пользователем Владимир Каратицкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа профессиональные юристы!

Правы обе стороны, на мой взгляд.

Не всегда даже профессиональный юрист может гарантировать 100% выигрыш дела, потому что раз - все не возможно предугадать, даже блестяще владея предметом/ситуацией/законом, из чего вытекает два - не забывайте где живем, вспомните о корупции, хотя бы. Поэтому кажется мне выходом золотая середина - не зазвездившийся юрист по умеренной ставке, принимающийся за дело клиента, а клиент при этом оплачивающий...ну скажем 50% аванс, а оставшиеся 50% по результату, которые тоже можно разложить, например, 100% успех - все 50%, частичное удовлетворение иска - меньший %.

Есть молодые юристы зубастые, "вредные", въедливые. Ну есть такие. Которым удается. Неужто Вы по молодости не были такими?

Что касается "на пару заседаний" мож чел не правильно выразился?! :)) не юрист же. Слово не то подобрал ;) Зато и деньги платит, чтоб иск за него написали :))

Добра всем, всяческого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что все недовольны то? не нравится стоимость - ищи другого специалиста, как говорится рынок у нас ))) и на базаре: если что то не нравится - цена или качество, тебя ж никто не заставляет брать !!!

почему недовольны? Да набарот.... Воскишчаемся....

ценообразование - эт такая штука... ктскзать обоснованная.... у любого товара или услуги работы цена на рынке, да и на базаре тоже :smile: в каких-то пределах держится, чем выше цена (в пределах), тем лучше и моднее, свежее и качественней, но если падает ниже нижнего предела , значится какойто подвох (ворованный, иль некачествный, или дефект скрытый и т.д.) и також если выше верхнего, то дальнейший рост цены качества не повышает, идет переплата за понт( ну там, знаменитое имя, будь то модельер иль адвокат).

Незря придумали выражение "золотая середина"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд стоимость юридических услуг должна варьироваться в зависимости от сложности дела и платежеспособности клиента.

Как говорил один мой знакомый: лучший клиент адвоката это перепуганный миллионер :smile:

Не вижу смысла в том чтобы ставить стоимость услуг в зависимость от времени исполнения. Так недобросовестные исполнители могут всячески затягивать время исполнения с тем чтобы на счетчик набежала более значительная сумма, чем та которую в действительности заплатил бы заказчик обратившись к имеющему совесть юристу.

Как рассказывал другой мой знакомый: таксисты в Москве могут долго возить приезжего окольными путями, прежде чем довезут его до нужного и находящегося неподалеку от места посадки места назначения, тем самым увеличивая свою прибыль.

Хороший специалист оценивая перспективу дела примерно знает сколько времени и сил оно у него займет, исходя из этого, с учетом своих профессиональных качеств (внутренней их самооценки) и материального положения клиента, он на мой взгляд может определить ту золотую середину которая устроит как его так и обратившегося к нему за помощью субьекта.

Очевидно что было бы неразумным требовать равной оплаты своих услуг от клиента которым является серьезное финансовое учреждение и физическое лицо (например обманутый застройщиком дольщик который оплатив полную стоимость квартиры два года тому назад, вынужден платить по кредиту и скитаться по съемным квартирам).

Безусловно и то что дешево зачастую есть синоним слова некачественно. Так отдельные юристы беря относительно недорого за свои услуги нагоняют объем принятых дел то того предела когда вникать в тонкости у них просто не остается времени. Часто приходится на практике сталкиваться с исковыми заявлениями анализируя содержание которых понимаешь что составитель крайне несерьезно подошел к вопросу его подготовки и составления.

Один мой знакомый рассказывал что: супермаркеты на момент своего открытия реализуют товар по низким ценам для того чтобы заявить о себе и набрать так называемую клиентскую базу, при этом в случае если клиентов становиться больше нежели чем было рассчитано первоначально, руководство в зависимости от своих возможностей использует один из двух вариантов. Либо увеличивает свою базу (персонал, количество продукции и пр) либо сокращает количество клиентов повышая цены на товар до определенных пределов. Так как в противном случае страдает качество обслуживания и пр.

Так вот оплата на мой взгляд должна быть такой чтобы и качество не страдало, и клиент без штанов не остался.

Изменено пользователем AnaTOLiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы с радостью написал, но это уже реклама будет. Мне кажется модераторы не пропустят. Одно могу сказать, у таких юристов билай или 702. Это потому что молодые они и их еще не было, когда 701 продавали.

Можете в любую юрфирму прийти, а потом попробывать напрямую с юристом договориться, но пусть только опыт докажет. - у моего опыта около трех лет уже он с института еще работает.

Здравстувйте, гость,

Если Вам нужен юрист, который осуществляет судебную защиту, позовоните по телефону: 8 701 647 00 56.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всегда даже профессиональный юрист может гарантировать 100% выигрыш дела
Как раз именно профессиональный юрист в наших реалиях, imho, никогда не может и не должен гарантировать выигрыш дела. :smile:

Лично я гарантирую своим клиентам только одно: на достижение успеха будут направлены все мои профессиональные знания и умения и возможный максимум усилий.

Что касается "золотой середины", то она, по моему убеждению в следующей системе оплаты:

оплата за потраченное юристом время + гонорар за успех (в процентах от имущественной выгоды клиента).

А по поводу того, что "можно вокруг всей Москвы ехать"... Можно. :bum: Но если клиент не доверяет своему юристу - ему надо бы другого искать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Вы знаете коллеги, гость в чем то прав. Не всегда высокая цена равноценна качеству оказанных услуг юриста, причем занимающего позацию партнера в очень крупной и известной юридической компании с иностранным участием. Я сама с таким сталкивалась. За очень большие деньги было предоставлено в корне ошибочное заключение по трудовому праву. Причем если бы иностранцы, которые обратились за данным заключением последовали его рекомендациям, они понесли бы немалые и абсолютно ненужные затраты.

Вот не могу понять, зачем юр заключение, если у иностранцев есть свой юристы?

Может, лучше юристам этих иностранцев нужно было бы, письменно обратится в МТиСЗН РК по интересующему их вопросу или в прокуратуру за разъяснениями?

Вообще как можно считать чужие доходы, не нравится, не обращайся сам иди в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Вы АдвоКот, ну точно юрист причем со стажем. Вас просто даже обижает что эту работу кто та может сделать за реальную цену. Вы бы точна попросили бы за эту работу 2000 у.е. Такие адвокаты всегда говорят что типа это долга и дорога, хотя реально процесс если и идет 2 месяца но юрист то там всего вместе если време прибавить тратит часов 10-12. и получается 1000 у.е./ 10 часов = 100 у.е. за час. Дорого вы свое время однако оцениваете вы же материалы не тратите.

мне понравилось две весчи в этом посте:

1. не трачу материалы - а как же мой моск?

2. всего два месяца процесс - ох, к сожалению нельзя матюгаца здесь, но с одним клиентом обошла все суды районные - причем двумя месяцам не обошлось - либо дело, мягко говоря, плохое либо видать я плохой юрист.......после этого дела я готова брать с клиента за час штуку долларов, но понимаю что это перебор ))))

а еще сделала для себя вывод - хорошо быть корпоративным юристом - сидишь се - не напрягаешься, ответсвенность коллективня, посоветоваться можно если чо, в конце концов диреткор есть, который окончательно сказать может делать или не делать и тп....+ не звонят ночами и не приезжают НИКТО и ДОМ Ваш - не проходной двор.

Изменено пользователем ВАЛЕНТУЛЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

мне понравилось две весчи в этом посте:

1. не трачу материалы - а как же мой моск?

2. всего два месяца процесс - ох, к сожалению нельзя матюгаца здесь, но с одним клиентом обошла все суды районные - причем двумя месяцам не обошлось - либо дело, мягко говоря, плохое либо видать я плохой юрист.......после этого дела я готова брать с клиента за час штуку долларов, но понимаю что это перебор ))))

Как насчет того, что некоторые говорят одно и забывают сказать ещё и всю правду, а потом суп с котом. Клиенты они разные бывают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

500 евров за час!!?? :smile:

Даже с учетом что евры в падении щас стремительнее зелени...

Эт на что же придеться соглашаться за такие денжыщы , причем целый час??!! :kuku:

Не представляю.. :bow:

Не верьте Вы этому пособнику шпаны и подстрекателю гостей!!! Он и не такую напраслину на меня возведет... А также облыжно охает, огульно обклевещет, и всю репутацию опорочит. Вы его небылиц не слушайте!

На самом деле 500 евро - это не за час, а за всю ночь. (Да, должен предупредить - строгий фэйс-контроль, услуги юриста в ночное время оказываются только очень приглянувшимся девушкам. А "на что придется соглашаться" - ну, уж тут подход индивидуальный...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верьте Вы этому пособнику шпаны и подстрекателю гостей!!! Он и не такую напраслину на меня возведет... А также облыжно охает, огульно обклевещет, и всю репутацию опорочит. Вы его небылиц не слушайте!

На самом деле 500 евро - это не за час, а за всю ночь. (Да, должен предупредить - строгий фэйс-контроль, услуги юриста в ночное время оказываются только очень приглянувшимся девушкам. А "на что придется соглашаться" - ну, уж тут подход индивидуальный...)

Вот он, финансовый кризис! Уже АдвоКоты подрабатывают непрофильным образом....

Сударь, хде изволите дислоцироваться? На Саина, знаете ли, злобные полицейские на "бобиках" ездЮт. С "демократизаторами" резиновыми.

Скорее всего, хде-то на Сейфуллина? :kuku:

Чегой-то Вы в деццтво впадаете, коллега АдвоКот. На ириски пожувать потянуло....

Вы знаете, - может в зубах завязнуть и жувалка сломается...В трех-четырех местах, со смещением. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне понравилось две весчи в этом посте:

1. не трачу материалы - а как же мой моск?

Тю... Рази ж это материал... :smile: Вот если б при этом керосин расходовался или дерево ценных пород - тогда да. А так - это скорее амортизация основных средств, причем безвозмездно полученных. (Уважаемые бухгалтеры, поправьте меня, плиз.)

2. всего два месяца процесс - ох, к сожалению нельзя матюгаца здесь, но с одним клиентом обошла все суды районные - причем двумя месяцам не обошлось - либо дело, мягко говоря, плохое либо видать я плохой юрист.......после этого дела я готова брать с клиента за час штуку долларов, но понимаю что это перебор ))))

Вот-вот... Обуреваемы Вы, милейшая Валентуля, духом стяжательства, о чем наш гость и талдычит уже сколько времени. Опомнитесь! Покайтесь! Подумайте как следует, и поймите, что хождение по судам Вам доставляет несравнимое ни с чем удовольствие, и что это Вы должны за такое счастье клиенту приплачивать! Ну, не штуку, конечно, но по-честному-то рассчитаться надо как следует, да...

... а еще сделала для себя вывод - хорошо быть корпоративным юристом - сидишь се - не напрягаешься, ответсвенность коллективня, посоветоваться можно если чо, в конце концов диреткор есть, который окончательно сказать может делать или не делать и тп....+ не звонят ночами и не приезжают НИКТО и ДОМ Ваш - не проходной двор.

Просто у "внутреннего" юриста всего один клиент - его организация. И ежели в этой организации, не дай бог, понимание о роли труде юриста как у гостя - все, сливай свет, туши воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот он, финансовый кризис! Уже АдвоКоты подрабатывают непрофильным образом....

Ну вот, я ж говорил - уже и началось... Репутацию подмачивает :kuku: прям-таки куболитрами. Я ж написал "услуги юриста". Уж не знаю, что Вам пригрезилось там... На работе надо о работе думать! А не о всяких там резиновых изделиях, и улицах Сейфуллина и Саина... Конечно, нарубят эти юристы бабок с лохов несчастных, облапошат народ, а потом не знают, как деньгами посорить покруче. И места-то все злачные знают наперечет. И кто там ездиет, и на ком. И что там у кого из какого материала и какого размеру. Народу бы постыдились, кровопийцы.

Чегой-то Вы в деццтво впадаете, коллега АдвоКот. На ириски пожувать потянуло....

Вы знаете, - может в зубах завязнуть и жувалка сломается...В трех-четырех местах, со смещением. :smile:

Упаси боже, сударь... Как можно... В наши-то годы! Какие ириски... Сладкого вообще в нашем возрасте нельзя. Только домашняя протертая пища с пониженным содержанием сахара! Да и чем жувать-то? Протезами да имплантантами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, пошутил я. :kuku:

Чё, правда, что ли??? :bow: А я-то, дурень, все всерьез тут выбалтываю... :smile:

Коллега АдвоКот не согласится работать даже и на 100 долларов не потому, что столько не стоят его услуги; они заведомо стоят дороже.

Просто вопрос в том, что он НЕ БУДЕТ этого делать. Из соображений профессиональной этики.

Да, Володя, пожалуй, понятие этики у нас не всем доступно. Самое печальное, что как раз те, чьи интересы и должна эта самая этика защищать, так и стараются ее обойти. Это прям как со взятками - сперва раздаем взятки, а потом сокрушаемся - "кругом коррупция, мать ее"!

Если серьезно, то на самом деле - в компании, где я работаю, моя часовая ставка действительно очень ощутимая. Но при этом даже если кто-то мне скажет, что он заплатит чуть меньше, но мне в карман напрямую, чтобы я занимался его делом в "побочном" порядке - отказ будет однозначный.

Поясняю - есть понятие порядочности. Для юристов особенно очень не лишнее, а уж насколько это важно для их клиентов - просто и не описать. Каждый юрист в юридической фирме (да как и любой другой работник в любой другой фирме) должен быть лояльным по отношению к ней. Ну, как-то вот нас так воспитали. А если кому-то удалось юриста из юрфирмы уломать сходить налево - то остается только надеяться, что тот, кто предал работодателя (т.е. того, кто его регулярно кормит), не предаст своего "одноразового" клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования