Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Реальная стоимость юридических услуг в Алматы


Гость Гость_Махамбет Жанашев_*

Рекомендуемые сообщения

Тю... Рази ж это материал... :bow: Вот если б при этом керосин расходовался или дерево ценных пород - тогда да. А так - это скорее амортизация основных средств, причем безвозмездно полученных. (Уважаемые бухгалтеры, поправьте меня, плиз.)

Вот-вот... Обуреваемы Вы, милейшая Валентуля, духом стяжательства, о чем наш гость и талдычит уже сколько времени. Опомнитесь! Покайтесь! Подумайте как следует, и поймите, что хождение по судам Вам доставляет несравнимое ни с чем удовольствие,

Амортизация - эт межу прочим тож расходы... А основные средства ишо ремонту требуют, да еще за безвозмездно полученные (доход) - налог начислить надоть, тоже расходы..... еслифчо булгактерская поправка :kuku:

А насчет удовольстия.... кому как ... мазохистское оно какое-то.. ходила как-то в горсуд, частная жалоба, млин... С 10 до часу дня в коридоре стулом лордоз плющила, зато за полторы минуты отказали!!! Щитаю за таку работу надо с клиента моральный ущерб взыммать. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Но при этом даже если кто-то мне скажет, что он заплатит чуть меньше, но мне в карман напрямую, чтобы я занимался его делом в "побочном" порядке - отказ будет однозначный.

Это я и имею в виду.

Поясняю - есть понятие порядочности. Для юристов особенно очень не лишнее, а уж насколько это важно для их клиентов - просто и не описать. Каждый юрист в юридической фирме (да как и любой другой работник в любой другой фирме) должен быть лояльным по отношению к ней. Ну, как-то вот нас так воспитали.

Да я уж к порядочности не говорю, - если у кого-то она есть, - значит есть; отец и мать воспитали как положено. Или сам человек, - внутренние установки сам себе выставил еще в детстве, - так и живет, как совесть ему велит.

Я аппелирую к элементарному прагматизму циничному, - неужели вот эти вот, "продающиеся", не понимают, что у нас очень маленький город и маленькая страна? Все друг друга знают? Ведь всплывет, что ты продался, - кто с тобой работать будет, а? Да и общение личное, - как смотреть будут на тебя?

А если кому-то удалось юриста из юрфирмы уломать сходить налево - то остается только надеяться, что тот, кто предал работодателя (т.е. того, кто его регулярно кормит), не предаст своего "одноразового" клиента.

Да всегда сам же "покупатель" таких услуг будет подозревать, - продался мне, - продасться и другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непорядошная, продажная, падшая женьщина Валентуля страшно рада, что живет в Ате среди белых, пушистых и высокоморально-этичных, не побоюсь этого слова, граждан нашей Великой страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непорядошная, продажная, падшая женьщина Валентуля страшно рада, что живет в Ате среди белых, пушистых и высокоморально-этичных, не побоюсь этого слова, граждан нашей Великой страны.

Это такой стЁб, ВАЛЕНТУЛЯ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непорядошная, продажная, падшая женьщина Валентуля страшно рада, что живет в Ате среди белых, пушистых и высокоморально-этичных, не побоюсь этого слова, граждан нашей Великой страны.

2 Уважаемым ВК и Авдокот:

Ну что уж Вы так категорично-то, тепер у милых деушек из-за ваших выпадов вон какие колики, совесть шалит.

Чо сразу продажные.? Если молодой юрист на работе всецело отдается работе, а по вечерам "нимножечка шьет на дому", что-то совсем постороннее, и не во вред работодателю, а так сказать активный отдых, в свободное время (у молодых -то не то шо у вас, энергия плещет быват через край :smile: ), ну и расширение кругозора, рази ж это так уж аморально?

Наверно мы по-разному понимаем , но по-моему мораль тут нипричом, только вот трудно соблюсти грань, штоб не во вред основной работе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совесть шалит

....да уж, совесть моя обнаружена, затронута и страшно возбуждена....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

....да уж, совесть моя обнаружена, затронута и страшно возбуждена....

Падшая, возбужденна, где Вы таких слов нахватались? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Уважаемым ВК и Авдокот:

Ну что уж Вы так категорично-то, тепер у милых деушек из-за ваших выпадов вон какие колики, совесть шалит.

Чо сразу продажные.? Если молодой юрист на работе всецело отдается работе, а по вечерам "нимножечка шьет на дому", что-то совсем постороннее, и не во вред работодателю, а так сказать активный отдых, в свободное время (у молодых -то не то шо у вас, энергия плещет быват через край :smile: ), ну и расширение кругозора, рази ж это так уж аморально?

Наверно мы по-разному понимаем , но по-моему мораль тут нипричом, только вот трудно соблюсти грань, штоб не во вред основной работе....

Не применительно к кому-то конкретно, - нельзя быть немножко беременной(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не применительно к кому-то конкретно, - нельзя быть немножко беременной(с)

Ясен перец нельзя, но причем тут? Принципиально и абсолютно разные органы - моск и другой, в котором беременность вынашивается...

Не применительно к кому-то конкретно... неужели любое совмещение есть предательство? Иначе бы не было такого ваще понятия - работа по совместительству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясен перец нельзя, но причем тут? Принципиально и абсолютно разные органы - моск и другой, в котором беременность вынашивается...

Не применительно к кому-то конкретно... неужели любое совмещение есть предательство? Иначе бы не было такого ваще понятия - работа по совместительству.

Почитайте первые страницы темы.

Да. Предательство.

Изменено пользователем Владимир Каратицкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А те кто пишет типа боятся надо дешевизны - это и есть те юристы которые штукарями ломя.

Ваше время выходит господа - шпана Вас раздавит

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица Земли-и-и?,

Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица Земли-и-и,

Её нет, нет, не-е-ет!!!" (с) Б.Б. Гребенщиков, группа "Аквариум"

Дорого вы свое время однако оцениваете вы же материалы не тратите.

Да уж... с материалами туговто, только мозг, знаете ли - то основное средство производства, тоже, видите ли, подвергнут аммортизации, и его эксплуатация равно как увеличивает рыночную капитализацию конкретного юриста, так и уменьшает количество здоровья, а иногда диспропорция этих величин вообще коррелирует с понятием нормальной работы. А здоровье нынче дорого.

Одно могу сказать, у таких юристов билай или 702. Это потому что молодые они и их еще не было, когда 701 продавали.

Ну это вообще мне нравиться. Как Вы предельно четко отпределили социальный статус и наличие опыта юриста :smile: А у меня вот К-Мобайл в основном последние лет десять, и кто я по Вашей социальной градации?

2 Уважаемым ВК и Авдокот:

Ну что уж Вы так категорично-то, тепер у милых деушек из-за ваших выпадов вон какие колики, совесть шалит.

Чо сразу продажные.? Если молодой юрист на работе всецело отдается работе, а по вечерам "нимножечка шьет на дому", что-то совсем постороннее, и не во вред работодателю, а так сказать активный отдых, в свободное время (у молодых -то не то шо у вас, энергия плещет быват через край :kuku: ), ну и расширение кругозора, рази ж это так уж аморально?

Наверно мы по-разному понимаем , но по-моему мораль тут нипричом, только вот трудно соблюсти грань, штоб не во вред основной работе....

Ну раз энергии молодой много, это ж можно в свободное время и вполне легально использовать свой рабочий инструмент выступая на конференциях, семинарах, проводя обучение, пописывая статейки умные. Вобщем работать на свое собственное и имя компании, а что сразу за деньги и услуги оказывать? Тут я соглашусь с коллегами - не хорошо это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, Гость. Вы сделали правильный выбор.

И правда, зачем люди ходят по хирургам - неужто сами чего отрезать не могут? И машины чинить надо не в СТО а дома, кувалдой.

Ну, что ж, как заплатили, так и сделает... Помните, про бесплатную медицину говорили - "Лечиться даром - это даром лечиться"...

А насчет этого парня одно у меня соображение - если парень работает в юрфирме, и "левачит" на стороне, то итогом этого будет либо его увольнение из юрфирмы, либо брошенные дела по левым заработкам.

Почитала первые страницы, с выше процитированным согласна. :kuku:

Пришлось перенапрячь свое безвозмездно полученное основное средство, шоб перечитать все....

Короче как я есть не юрист, то есть не относящийся "к самым умным на свете"(а значить мое мнение не щщитаеца), я только одно могу сказать:

проявилося извечное противоречие "юрист-бухгалтерист"! И нам не прийти к согласию во веки веков! Ну всем известно жеж что в наше непростое время бухгалтера умудряются вести учет в нескольких ТООшках, каких, где "делать особо ничо не надо, а значит и платить можно мало", а посему они "предают" нескоко работодателей сразу :smile:

Изменено пользователем Iris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всем известно жеж что в наше непростое время бухгалтера умудряются вести учет в нескольких ТООшках, каких, где "делать особо ничо не надо, а значит и платить можно мало", а посему они "предают" нескоко работодателей сразу :kuku:

Вот я всегда говорил, что их надо уничтожать как класс :smile:

"Только массовые расстрелы могут спасти Родину!" :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда...с обсуждения стоимости юр. услуг перешли на обсуждение моральной стороны оказывания юр. услуг. Сколько помню себя на форуме - всегда так, во всем моральную сторону углядят, от убийства карпов до женщин за рулем :smile:

В качестве пяти копеек отмечу, что побочные юруслуги не оказываю просто потому, что нет времени. Иногда, правда, консультирую бесплатно хороших людей, в частности бывших работодателей. При этом хорошие люди деньги предлагают неоднократно, но я всегда отказываюсь, и не из высокоморальных соображений, а просто потому, что их хорошее отношение для меня намного дороже денег, а также потому, что если я приведу этих людей в компанию, где я работаю, и сделаю все официально, то этих людей просто оставят без штанов, ибо расценки у нас не меньше Адвокотовских.

Вот поэтому и возникает следующая дилемма - консультировать бесплатно (а значит, всегда второпях и в отрыве от основного "производства", что сказывается на качестве, как ни крути), предоставить консультации официально (а значит, очень дорого - а на дворе кризис :kuku: ), или все-таки взять деньги, сесть за документы, скажем, в субботу или воскресенье, и сделать все четко и качественно.

Пока выбираю в пользу первого варианта.

Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только мозг, знаете ли - то основное средство производства, тоже, видите ли, подвергнут аммортизации

Усиленная эксплуатация этого средства производства, помимо увеличения капитализации его носителя, также весьма положительно сказывается на свойствах самого средства производства. Проще говоря, чем больше юзать моск - тем он лучше работать :smile:

Изменено пользователем Сторителлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я всегда говорил, что их надо уничтожать как класс :bow:

"Только массовые расстрелы могут спасти Родину!" :kuku:

И будет спасенная Родина жить счастливо ... но тока до 20 числа после отчетного квартала. :smile: :yel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всем известно жеж что в наше непростое время бухгалтера умудряются вести учет в нескольких ТООшках, каких, где "делать особо ничо не надо, а значит и платить можно мало", а посему они "предают" нескоко работодателей сразу :smile:

Шел разговор не о совмещении, молодой юрист, взявшийся за 300$, работник юридической канторы, фактически пустил клиента мимо кассы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще говоря, чем больше юзать моск - тем он лучше работать :bow:

Это у обычных юзеров так. А вот те, которые и так уже "самые умные люди на свете" (ну, тоже на "ю"называются? :smile: ) у них наверно чрезмерные напряжения основного средства вызывают необратимые губительные последствия? :kuku:

п.с.еслифчо -сорри, шутка в отместку за "расстрелы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И будет спасенная Родина жить счастливо ... но тока до 20 числа после отчетного квартала. :bow::yel:

Да уж никуда от них не деться. Остается только самому справляться с проклятыми декларациями и научиться начислять налоги, но "метод двойной записи" сиречь вражеская азбука для большинства юристов, а "сторнировать" равнозначно попытк совершения насильственных действий в отношении потерпевшего. Кстати, я и сам такого "вражину" разыскиваю http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=...=0entry387208

Это у обычных юзеров так. А вот те, которые и так уже "самые умные люди на свете" (ну, тоже на "ю"называются? :smile: ) у них наверно чрезмерные напряжения основного средства вызывают необратимые губительные последствия? :kuku:

п.с.еслифчо -сорри, шутка в отместку за "расстрелы"

Не подвергая ни малейшиму сомнению парадигму о классе, относящемся к идиоме "самые умные люди на свете", могу ответственно заявить, что подобного рода "чрезмерные напряжения основного средства" представляют собой наделение клиента производной частью этого удивительного инструмента в виде умозрительных конструкций, произведенных в процессе продуктивной деятельности мышления, а любой делёж предмета требует соразмерной компенсации. Так что в части "необратимых губительных последствий" для мозга Вы не правы, но во всем должна бытьсправедливость ибо "трудитесь и воздаться вам", в случае с теми представителями класса на известную литеру "Ю", так и вообще правило справедливо вдвойне, так как поиск справедливости и есть суть их профессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подвергая ни малейшиму сомнению парадигму о классе, относящемся к идиоме "самые умные люди на свете", могу ответственно заявить, что подобного рода "чрезмерные напряжения основного средства" представляют собой наделение клиента производной частью этого удивительного инструмента в виде умозрительных конструкций, произведенных в процессе продуктивной деятельности мышления, а любой делёж предмета требует соразмерной компенсации. Так что в части "необратимых губительных последствий" для мозга Вы не правы, но во всем должна бытьсправедливость ибо "трудитесь и воздаться вам", в случае с теми представителями класса на известную литеру "Ю", так и вообще правило справедливо вдвойне, так как поиск справедливости и есть суть их профессии.

:bow:

Э..э..э..э.. (одновременно судорожно набирая в инете объявление "Срочно требуется переводчик с юридицкого").... э...э... а Вы, стесняюсь спросить, тоже наверна, за час 500 евров берете? Это не включая НДС? :kuku: :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:bow:

Э..э..э..э.. (одновременно судорожно набирая в инете объявление "Срочно требуется переводчик с юридицкого").... э...э... а Вы, стесняюсь спросить, тоже наверна, за час 500 евров берете? Это не включая НДС? :kuku::smile:

Нет, ну что Вы, значительно сромнее, примерно вдвое меньше, и НДС я не выставляю, ибо плательщиком его не являюсь, что, кстати, позволяет клиенту не отвлекать значительную часть средств и сохранить ее для производственных целей. Да, за телефонные разговоры и общеадминистративные расходы денег тоже не беру, так что все по-честному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шел разговор не о совмещении, молодой юрист, взявшийся за 300$, работник юридической канторы, фактически пустил клиента мимо кассы...

Поскольку аналогия с "надомнойработой у бухгалтеров здесь т.е. для юридических услуг, оказалась неуместной,. и некоторым могло ПОКАЗАТЬСЯ что я говорила о допустимости неэтичных поступков "молодых юристов" , всем кто меня неправильно понял я хочу сказать: ВЫ МЕНЯ НЕПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку аналогия с "надомнойработой у бухгалтеров здесь т.е. для юридических услуг, оказалась неуместной,. и некоторым могло ПОКАЗАТЬСЯ что я говорила о допустимости неэтичных поступков "молодых юристов" , всем кто меня неправильно понял я хочу сказать: ВЫ МЕНЯ НЕПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ!

Собственно, сударыня, - Вы саму тему сама неправильно поняли. Поверхностно как-то. Не вдумываясь. Не прочуствовав на себе. Видимо, никогда не работали Вы в юридической компании. Или шеф у Вас плохой, не объяснил элементарного.

ДЕНЬГИ (300 У.Е), КОТОРЫЕ ПОЛУЧИЛ РАБОТНИК, - ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПОПАСТЬ В КАССУ КОМПАНИИ.

Вообще-то, не 300 у.е., а 1500. Получается, этот левый юрист не только компанию обобрал, но и цены роняет на рынке. Принижает, унижает труд юристов вообще.

Нравится работать самому? Так увольняйся!

По совместительству, - есть разница.

Юрист, работающий, предположим...в компании, которая продает оконные рамы, двери и прочую "столярку"...или какие-нибудь геодезические приборы.

Это один субъект.

Юрист, работающий в юридической фирме, - совершенно иной.

Бухгалтер, работающий в компании, скажем так, - владеющей сетью продаж бытовой техники, - один субъект.

Бухгалтер, работающий в аудиторской либо в бухгалтерской аутсорсинговой компании, - совершенно другой.

Но и те, и другие, пожалуй, - могут работать по совместительству. Если честно уведомят об этом работодателя (или получат разрешение, если это прямо запрещено по ТД).

Мало ли? Может быть, даже и директор юридической фирмы разрешит работать юристу по совместительству. К примеру, если это не профиль компании, - его "подработка".

И если это не вредит качеству работы.

Поскольку оч часто, - совместители, - не работают, а "отрабатывают", - лишь бы как бы, "спустя рукава".

Последний такой "совместитель", - обслуживал у меня в компании компьютерную технику. :smile:

А юрист, работающий в юридической компании, втайне от работодателя продающий свои услуги, - элементарно вор.

Так же как и бухгалтер, если он работает в аутсорсинговой бухгалтерской компании, - и оказывает втайне от работодателя услуги "по вечерам", тем самым уводя клиентов у работодателя. Воруя деньги.

Все просто, чего мудрить-то?

Город маленький. Страна маленькая. Будешь налево работать, - может, и не вскроется. А может, - и узнают.

Кто с тобой после этого работать будет, полностью доверяя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для непонятливых есть хорошая быль...... Да и сами заседания бывают такие что нервов тратишь - никаких денег не хватит восстановить. А самое главное - это знание......Если вы этого не понимаете то не нанимайте юриста.

Согласен,.......зачем нанимать юриста, если сам все знаешь...??......Проблема наверное в том, что осознает уровень своих знаний юриспруденции клиент лишь тогда, когда приговор либо решение суда уже вступило в законную силу, или судебные акты оглашены а сроки отведенные на апелляцию в это время тают как мартовский снег...!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, на тему 2 раза сходить на процесс.

Было у меня такое дело. Обратились за помощью по взысканию суммы полученной вследствии неосновательного обогащения. Т.Е. одно ТОО перечислило другому ТОО сумму в качестве погашения задолженности, однако никаких взаимоотношений между этими ТОО небыло. Пришло новое руководство и решило вернуть деньги. Вроде не сложный спор, "пару раз в суд сходить", однако итог был такой: решением суда были признаны недействительными 2 договора и два решения общего собрания, а так же акт сверки и взыскана сумма. Процесс в первой инстанции длился более четырех месяцев (проводилось несколько судебных экспертиз) и материалы дела составили 3 тома.

Так я о чем? Любое простое дело, по которму нужно пару раз в суд сходить может получиться довольно сложным и трудоемким процессом.

Изменено пользователем Димка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования