Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Ребёнок - Шантаж со стороны матери в части раздела имущества


Рекомендуемые сообщения

Рассматривали вопрос об обращении к специалисту?

Ну, не могу я никого в нашем Мухосранске толкового найти!!! Если кто-то знает толкового (с мозгами и желанием) адвоката в Атырау, имеющего хороший опыт отстаивания интересов сторон при бракоразводных процессах, подскажите!!!! Буду премного благодарен!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

не надо так примитивно думать о женщинах, :shocked: тем более о матери

Судя по её правильным адекватным действиям она очень толковая и продвинутая :crazy:

Это не она. Это у неё адвокат очень хороший! Сама она, когда от себя что говорит, такую пургу гонит!!!! Приезжайте, послушайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Это не она. Это у неё адвокат очень хороший! Сама она, когда от себя что говорит, такую пургу гонит!!!! Приезжайте, послушайте!!!

Опаньки, а вот тут её можно поймать! Подготовьте специально вопросы, на которых она может сорваться и наговорить всякого, что можно будет использовать против нее, а потом на процессе задавайте ей лично. Она сорвется и понесет пургу, а Вы на диктофон записывайте (ст. 19 ГПК можно диктофон) потом с протоколом ознакомитесь и если там это не будет отраженно принесите замечания на протокол судебного заседания. Это нужно, чтобы дискредитировать её перед судьей и судьями областного суда. Если в протоколе не будет, воспользуйтесь звукозаписью тогда замечания примут, а потом в суде будете на прениях говорить о том, что она болтала и ссылаться на протокол как доказательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто это?

Решили мне давать советы? Не нужны мне ваши советы!

Женщины бывают разные как и материи!

Последний смаилик к чему?

Яло, вообще, интересный человек! Из категории - "шапками закидаем!" Она сразу определилась, что, чтобы кто-бы что ни говорил - она на стороне матери! А здесь главное из мухи слона сделать или, если надо, слона в муху сдуть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мож вам правда отложить до получения заключения медиков?

Хотя ... при вашем разводе муж получает все имущество (помню смутно, оглашали список: квартира, машина гараж), и ребенка(!) , а жена.... обещание получить 30 штук... потом. Нда, есть от чего свихнуться... :shocked:

Неужели вы не поняли, что она-то хочет??? А хочет она - ребёнка (потому-что без ребёнка алименты не видать!!!) и приданное (отступные, чтоб покуролесить себе на радость)!!! Она разве сама не мало ли просит??? Она ведь не Яло, чтоб 70 000 тенге на частную школу тратить. Онатратить-то будет в разы меньше, а остальное - на себя любимую. Или, в противном случае, кто ей помешает, всё тратить на ребёнка, а себе оставить свою собственную зарплату и тратить её всю на себя, как она это и делала все последние 5 лет. Привычка - вещь серёзная!!! Я уже говорил, что для неё 33 штуки - это огромные деньги. Она-то за свою жизнь и 10 тысяч зелёных не заработала, а здесь ей на халяву 33 штуки валятся, за которые мне потом расплачиваться лет 5. Она-то их даже в дело скорее всего не пустит. Я уже слышал от неё как она собирается ими распорядиться. Путешествия за границу или машину средней навороченности купить. А жить она судя по всему собирается на алименты, ну или частично на свою зарплату.... Я ей кстати предлагал вариант - она мне - ребёнка, я ей - всё имущество. Её ответ: А что люди подумают??? И поэтому ей хочется

Есть ещё вопросы морально-психологического плана??? :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой бы неуравновешенной натурой ни была эта женщина - ребёнку по-любому лучше остаться с матерью, чем с отцом. ИМХО

Мужик обязательно рано или поздно жениться во второй раз - и ребёнок будет обречён на мачеху. А неродная мать, какой бы замечательной она ни была, НИКОГДА не будет лучше родной матери.

И что за убийственно тупое решение суда - оставить ребёнка с отцом - сколько ж денег надо дать, чтоб такое решение получить. Ужас! :shocked:

Ага. Очень умно. Даже ОСТРО-умно! Мужик рано или поздно - женится, а баба - так до конца жизни и будет влачить одинокое существование! А я вот думаю, что произойдёт всё наоборот. Не пройдёт и полгода, как жена уже прыгнет одному из иностров "на конец" (это мечта её жизни), а через год этот скорее всего старпер экспат уже вовсю будет "жарить" её в квартире, в которой будет жить жена с ребёнком. Дык, что, мачеха хуже отчима что ли??? Или нет??? По Вашему отчим лучше родного отца??? Может быть как-нибудь поясните, с чего такая святая уверенность???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда считала, что материнский инстинкт никогда не позволит женщине причинить зло своему родному ребёнку. Если только она не алкоголичка и не наркоманка, то есть не впадает в состояние, когда не контролирует своих действий - то собственного ребёнка она никогда "не обидит".

Что касается мужчин - то такого понятия как "отцовский инстинкт" не существует. Тогда как процветает и подавляет собой все остальные именно у представителей сильного пола, так называемый инстинкт размножения, половой инстинкт, который когда взыграет "сметёт" со своего пути все добрые чувства к ребёнку. Врёшь!!!! В данном случае как раз наоборот. Она била и скорее всего после развода будет бить ребёнка. Я на дочку никогда руку не поднимал, да и жена била только всегда в моё отсутствие, т.к. я бы ей этого не позволил!!! Бить по голове, разбивать в порыве гнева кулаком губу ребёнка - это всё события ещё этого года!!! Ты про свои подозрения своему "любимому" расскажи. Боюсь он тебя любить будет ещё больше!!! Это поведение нам описал обиженный бывший супруг и не факт, что его описание - истина. Для решения таких вопросов необходимо услышать точку зрения обоих на одну и ту же ситуацию.

Ну, вот, пару дней назад жена сказала, что на суде скажет, что я педофил. Уже веришь??? Следуя твоей логике, если отец очень хочет оставить себе ребёнка другого пола, то он скорее латентный, если не открытый педофил!!! Согласна??? Это она так сказала!!!!

Давай, ещё чего-нибудь умное роди!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели вы не поняли, что она-то хочет??? А хочет она - ребёнка (потому-что без ребёнка алименты не видать!!!) и приданное (отступные, чтоб покуролесить себе на радость)!!! Она разве сама не мало ли просит??? Она ведь не Яло, чтоб 70 000 тенге на частную школу тратить. Онатратить-то будет в разы меньше, а остальное - на себя любимую. Или, в противном случае, кто ей помешает, всё тратить на ребёнка, а себе оставить свою собственную зарплату и тратить её всю на себя, как она это и делала все последние 5 лет. Привычка - вещь серёзная!!! Я уже говорил, что для неё 33 штуки - это огромные деньги. Она-то за свою жизнь и 10 тысяч зелёных не заработала, а здесь ей на халяву 33 штуки валятся, за которые мне потом расплачиваться лет 5. Она-то их даже в дело скорее всего не пустит. Я уже слышал от неё как она собирается ими распорядиться. Путешествия за границу или машину средней навороченности купить. А жить она судя по всему собирается на алименты, ну или частично на свою зарплату.... Я ей кстати предлагал вариант - она мне - ребёнка, я ей - всё имущество. Её ответ: А что люди подумают??? И поэтому ей хочется

Есть ещё вопросы морально-психологического плана??? :-))

А нафига вообще вы собираетесь выплачивать своей благоверной 33 штуки у.е. Разводитесь, поделите кв. 50%+50% и все. Определите место проживания ребенка с собой или подождите пока ребенку 10 лет исполнится, тогда в этом случае можно процесс снова возобновить и спроисть уже мнение ребенка с кем из родителей жить и все. пусть ребенок и решает. связь общения с ребенком не прерывайте ни на один день,чтобы дите вас не позабыло и имело предствление о своих родителях. а при разделе имущества скажите жене, что будуте жить в своей половине кв. и никаие ей 33 штуки не улыбнутся. зачем себя в лишний и бестолковый кредит вводить? если ваша жена такая уж ненормальная, то когда-нибудь она в любом случае опустится на дно: это будет или псих. срыв или еще что-то.

у нас когда-то был процесс, так бывший муж поделил кв. и никуда не уходил из этой кв., да еще преспокойно с детьми каждый вечер общался, хотя жена сильно из-за этого психовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я сейчас дам ей такое согласие, то смогу ли я потом каким-либо образом от него отказаться или отозвать его через нотариуса или суд??? Или уже обратного хода не будет????

Кредит мне будет выдан на днях, а развод - только через два месяца. Мне очень важно его получить и расчитаться с женой, а оставшееся время и силы тратить на подготовку к разводу. HELP!!!!

Поддерживаю предложение Ежика-колючего подловить ее на процессе невинными вопросами, на которые она бурно отреагирует (вы же знаете после чего она бросается на вас с кулаками, плачета, а потом целуется :shocked: ) После этого вам нужно обратиться в суд с ходатайством о проведении психолого-психиатрической экспертизы, на разрешение которой поставить вопросы о психическом состоянии ее и вашего (для паритета и усыплени бдительности), об адекватности поведения и последствиях влияния на воспитание ребенка. Если она реально "психичка", то эксперты это должны увидеть, заключения экспертизы можно обжаловать. Если вы не преувеличиваете, то с такой мамкой ребенка оставлять опасно.

Что касается нотариально заверенного согласие на прожтивание ребенка, то оно не опасно будет в зависимости от того какой в ней будет текст. Если только о том, что я ..такой-то..невозражаю, чтобы моя дочь такая-то проживала со своей материью такой то - ничего страшного. Главное не ударяться в подробности и не расписывать , что после расторжения брака и вы отказываететсь от прав на посещение и т.п.

Какой текст отказа вам предлагает ее адвокат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сейчас говорите со своей точки зрения. Вы хорошая мама, по-этому и думаете так. Но, если мать истерит в присутствии ребенка, бросается на отца с кулаками и пр., как вы думаете на психику ребенка это как действует, положительно?

Зло это для ребенка или благо?

Кто ей мешает обратиться на этот форум?? Кста, было бы здорово если бы и она тут появилась.

Поверьте мне, что было бы очень интересно. Она бы точно не преминула обратить против меня многое из того, что я тут спрашивал и что мне здесь советовали. А что бы она здесь сказала, догадаться несложно. Только мне даже неинтересно всё это здесь излагать. По ссылке в первом моём посте этой темы вы можете почитать мои предположения, что она про меня здесь сказала бы. Поймите, я здесь не в поисках сочуствия и утешения (для этого другие форумы есть), а с просьбой о помощи в виде советов и разъяснений. События в моём случае развиваются быстрее, чем я могу за ними уследить и соответствующим образом подготовиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

loving father, не горячитесь вы так. Что вы думаете все в одночасье встанут на вашу сторону. Более того, вам в вашей ситуации нужны выдержка и хладнокровие, а вы «заводитесь с пол оборота» и сами переходите на личности в неподобающем тоне.. А что будет в суде?

И еще, здесь нет вашей жены!!!

Вам и в прошлой теме и в это достаточно дали советов. Решайте сами, что для вас важнее. Дать согласие сейчас, получить согласие жены на залог, выполнить взятые обязательства перед женой, а потом в суде говорить, что вы были вынуждены дать это согласие.

Более того, коль практика так складывается, что детей оставляют с матерями, ваше согласие или не согласие погоды не сделает.

А потом, после развода, собирайте «компромат» на маму. Если вы уверены, что она плохая мать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня один, очень срочный вопрос!

Следующее заседание суда по разводу и определению места жительства ребёнка состоится 3 декабря. А жена, взамен на своё согласие отдать квартиру в залог под кредит, который я беру в банке, чтобы выплатить ей отступные, требует моё нотариально заверенное согласие на то, что я не возражаю против того, чтобы ребёнок жил с матерью. Без её согласия я не смогу получить кредит, а значит выполнить условия мирового соглашения. Она же будет пытаться эти деньги содрать с меня в принудительном порядке, через администрацию суда, зная, что без кредита таких денег мне не найти и ей не выплатить. И таким образом мне ещё раз насолить.

Если я сейчас дам ей такое согласие, то смогу ли я потом каким-либо образом от него отказаться или отозвать его через нотариуса или суд??? Или уже обратного хода не будет????

Кредит мне будет выдан на днях, а развод - только через два месяца. Мне очень важно его получить и расчитаться с женой, а оставшееся время и силы тратить на подготовку к разводу. HELP!!!!

зачем торопиться с кредитом? видать Вы совсем растеряны, раз пытаетесь как можно скорее отдать деньги.

просто я не вижу связи между кредитом и дитем?

33 000 - это ее доля в имуществе?

а согласие она дает на залог только если вы даете ей согласие на проживание с матерью?

я запуталась,

надо определиться с целью конечной - тогда все станет понятнее.

я так понимаю Ваша цель - проживание с Вами ребенка.

тогда зачем давать свое согласие на проживание с матерью? только для того, чтобы получить согласие на залог для получения кредита?

кредит нужен для исполнения мирового соглашения.

можно вопользоваться следующей статьей:

ГПК

Статья 240. Отсрочка и рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка его исполнения

1. Суд, постановивший решение или вынесший приказ по делу, а также суд по месту исполнения судебного постановления может по ходатайству судебного исполнителя или по заявлению сторон в исполнительном производстве при наличии обстоятельств, делающих совершение исполнительных действий затруднительным или невозможным, отсрочить или рассрочить исполнение судебного постановления, а также изменить способ или порядок его исполнения.

2. Ходатайство судебного исполнителя или заявления сторон в исполнительном производстве рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием для разрешения поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда по вопросу об отсрочке или рассрочке исполнения, а также об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба или принесен протест.

4. По правилам настоящей статьи могут производиться отсрочка, рассрочка или изменение способа мирового соглашения сторон, утвержденного судом.

ПРОСТО ВСЕ РАВНО НЕ ВИЖУ СВЯЗИ МЕЖДУ КРЕДИТОМ И РЕБЕНКОМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нафига вообще вы собираетесь выплачивать своей благоверной 33 штуки у.е. Разводитесь, поделите кв. 50%+50% и все. Определите место проживания ребенка с собой или подождите пока ребенку 10 лет исполнится, тогда в этом случае можно процесс снова возобновить и спроисть уже мнение ребенка с кем из родителей жить и все. пусть ребенок и решает. связь общения с ребенком не прерывайте ни на один день,чтобы дите вас не позабыло и имело предствление о своих родителях. а при разделе имущества скажите жене, что будуте жить в своей половине кв. и никаие ей 33 штуки не улыбнутся. зачем себя в лишний и бестолковый кредит вводить? если ваша жена такая уж ненормальная, то когда-нибудь она в любом случае опустится на дно: это будет или псих. срыв или еще что-то.

у нас когда-то был процесс, так бывший муж поделил кв. и никуда не уходил из этой кв., да еще преспокойно с детьми каждый вечер общался, хотя жена сильно из-за этого психовала.

Всё реально упрощается, когда ребёнка оставляют тебе, т.е. отцу. У нас же сначала - алименты ей присудили, потом - раздел имущества, и только напоследок - развод. Она подала сразу три иска, а они вот по какому-то странному стечению обстоятельств в производство пошли вот в таком порядке. Потом, ведь по закону, жена может при разделе потребовать денежную компенсацию, которую можно и не платить, а поделить квартиру напополам, но только в том случае, если ребёнок отсался с тобой. А так могут пустить жильё с молотка за бесценок. вся разница в том, что ей есть куда идти (к родителям), а мне - некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не хочет давать согласие на кредит - то и не получит сейчас денег, в чем проблема то, ну будет взыскивать принудительно - это наоборот только в вашу пользу, суд исполнители так могут заволокитить - даже если Вы сами постараетесь у вас так не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующее заседание суда по разводу и определению места жительства ребёнка состоится 3 декабря.

Я правильно понимаю, что срок на примирение попросили Вы :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё реально упрощается, когда ребёнка оставляют тебе, т.е. отцу. У нас же сначала - алименты ей присудили, потом - раздел имущества, и только напоследок - развод. Она подала сразу три иска, а они вот по какому-то странному стечению обстоятельств в производство пошли вот в таком порядке. Потом, ведь по закону, жена может при разделе потребовать денежную компенсацию, которую можно и не платить, а поделить квартиру напополам, но только в том случае, если ребёнок отсался с тобой. А так могут пустить жильё с молотка за бесценок. вся разница в том, что ей есть куда идти (к родителям), а мне - некуда.

А вы подайте ходатайство об объединении дл о расторжении брака и разделе имущество в одно производство. Это общепринятая практика, все в ваших руках. С алиментами все понятно, можно их взыскивать и не находясь с мужем в разводе. Но вот раздел имущества - этот процесс возможен только одновременно или ПОСЛЕ развода. Так что , руки в ноги и в суд с ходатайством со ссылкой на ч. 3 статья 171. ГПК РК, а именно:

Соединение и разъединение нескольких исковых требований

1. Судья выделяет одно или несколько из соединенных истцом требований в отдельное производство, если раздельное рассмотрение требований будет более целесообразным.

2. При предъявлении требований несколькими истцами или к нескольким ответчикам судья вправе выделить одно или несколько требований в отдельное производство, если признает раздельное рассмотрение требований более целесообразным.

3. Судья, установив, что в производстве данного суда имеется несколько однородных дел, в которых участвуют одни и те же стороны, либо несколько дел по искам одного истца к различным ответчикам или различных истцов к одному и тому же ответчику, вправе объединить эти дела в одно производство для совместного рассмотрения, если признает, что такое объединение будет целесообразным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю предложение Ежика-колючего подловить ее на процессе невинными вопросами, на которые она бурно отреагирует (вы же знаете после чего она бросается на вас с кулаками, плачета, а потом целуется :shocked: ) После этого вам нужно обратиться в суд с ходатайством о проведении психолого-психиатрической экспертизы, на разрешение которой поставить вопросы о психическом состоянии ее и вашего (для паритета и усыплени бдительности), об адекватности поведения и последствиях влияния на воспитание ребенка. Если она реально "психичка", то эксперты это должны увидеть, заключения экспертизы можно обжаловать. Если вы не преувеличиваете, то с такой мамкой ребенка оставлять опасно.

Что касается нотариально заверенного согласие на прожтивание ребенка, то оно не опасно будет в зависимости от того какой в ней будет текст. Если только о том, что я ..такой-то..невозражаю, чтобы моя дочь такая-то проживала со своей материью такой то - ничего страшного. Главное не ударяться в подробности и не расписывать , что после расторжения брака и вы отказываететсь от прав на посещение и т.п.

Какой текст отказа вам предлагает ее адвокат?

Бросалась она на меня с кулаками, когда я в ответ на её отказ дать мне согласие на залог квартиры, сказал ей, что или она тогда не получит денег до самого развода или я просто возьму, открою на её имя депозитный счёт и буду туда перечислять по 10-20 тысяч тенге ежемесячно, т.е. выполнять (пусть и с опозданием) условия соглашения и тем самым она свои деньги будет получать не знаю сколько лет. Или как вариант после развода получу кредит, переведу деньги на депозитный счёт в администрации судов, напишу соответствующее заявление и дальше она будет иметь любовь уже с администратцией судов. Не знаю... по-моему что-то такое сказал. Но это не проканает. Она просто всё будет отрицать. Так как доказать это без свидетелей невозможно. У меня уже есть опыт подобных доказательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы подайте ходатайство об объединении дл о расторжении брака и разделе имущество в одно производство.

Поздно он уже подписал мировое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот, пару дней назад жена сказала, что на суде скажет, что я педофил. Уже веришь??? Следуя твоей логике, если отец очень хочет оставить себе ребёнка другого пола, то он скорее латентный, если не открытый педофил!!! Согласна??? Это она так сказала!!!!

Давай, ещё чего-нибудь умное роди!!!

Ну вот вам и все доказательства налицо, кто из супругов на самом деле с неуравновешенной психикой. :crazy:

Эх, больше всего в данной ситуации, жалко ребёнка... :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

открою на её имя депозитный счёт и буду туда перечислять по 10-20 тысяч тенге ежемесячно,

то же вариант :shocked:

по условия соглашения она будет жить в квартире пока Вы не отдадите 33 штуки

а платить вам придется не по 10-20 штук, а больше если у Вас алименты 45 000 = 25%

стало быть еще 45 000 и все по закону

лично меня бы устроило :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, больше всего в данной ситуации, жалко ребёнка... :shocked:

Да всё нормально там с ребенком, мать быстро разобралась

кто здесь, кто

поэтому и падала на развод :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что срок на примирение попросили Вы :shocked:

Яло, сори конечно, но что Вас так веселит?

реакция на мой взгляд очень неадекватная - или у вас чтото личное к топистартеру? Может Вы его жена?

просто со стороны именно так и кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она просто всё будет отрицать. Так как доказать это без свидетелей невозможно. У меня уже есть опыт подобных доказательств.

Речь идет не о доказательстве, а о вопросах, котрая любая из сторон может задвать другой стороне. После того как она даст свои показания, судья должен спросить - имеются ли у вас к ней вопросы. Если судья забудет это сделать (а так часто бывает), проявите инициативу, скажите, что у вас есть вопросы к истице и задавайте:

- Согласна ли ты, чтобы я выплатил 33 тыс. следующим способом...

- хотела бы ты сохранить семью...

- как ты думаешь, любит ли меня (тебя) ребенок...

- как ты думаешь, с кем ему лучше остаться и почему....

Невинные вопросы по нарастающей могут вызвать соответствующую рекацию у неадекватного человека. Главное подловить момент (когда она будет на пределе нервного срыва), а после своей речи она будет в кондиции.

Еще я хочу узнать - мировое соглашение утвреждено определением суда и вступило ли оно в силу (определение), назовите его дату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем торопиться с кредитом? видать Вы совсем растеряны, раз пытаетесь как можно скорее отдать деньги.

просто я не вижу связи между кредитом и дитем? Связь в том, что чиня мне препятствия в выплате ей самой её же денег, она тем самым заставляет меня думать не о разводе, а о том, чтобы не остаться без крыши и прийти на развод с арестованным или проданным с молотка имуществом, тем самым хотя бы уравняв нас в жилищных условиях. А если я даю согласие на ребёнка, то опёке уже не нужно будет решать где и у кого ребёнку жить лучше, раз уж отец на ребёнка больше не претендует. Таким образом, жена получает без лишней головной боли ребёнка и долю в имуществе в денежном выражении.33 000 - это ее доля в имуществе?

а согласие она дает на залог только если вы даете ей согласие на проживание с матерью? Верно!!!

я запуталась,

надо определиться с целью конечной - тогда все станет понятнее. Конечная цель - выполнить свои обязательства по мировому соглашению, т.е. выплатить ей деньги и вступить в единоличное владение имуществом, а потом готовиться к разводу (опёка опять же, характеристика, справки и т.д.)

я так понимаю Ваша цель - проживание с Вами ребенка.

тогда зачем давать свое согласие на проживание с матерью? только для того, чтобы получить согласие на залог для получения кредита? Да!

кредит нужен для исполнения мирового соглашения.

можно вопользоваться следующей статьей:

ГПК

Статья 240. Отсрочка и рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка его исполнения

1. Суд, постановивший решение или вынесший приказ по делу, а также суд по месту исполнения судебного постановления может по ходатайству судебного исполнителя или по заявлению сторон в исполнительном производстве при наличии обстоятельств, делающих совершение исполнительных действий затруднительным или невозможным, отсрочить или рассрочить исполнение судебного постановления, а также изменить способ или порядок его исполнения.

2. Ходатайство судебного исполнителя или заявления сторон в исполнительном производстве рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием для разрешения поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда по вопросу об отсрочке или рассрочке исполнения, а также об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба или принесен протест.

4. По правилам настоящей статьи могут производиться отсрочка, рассрочка или изменение способа мирового соглашения сторон, утвержденного судом.

ПРОСТО ВСЕ РАВНО НЕ ВИЖУ СВЯЗИ МЕЖДУ КРЕДИТОМ И РЕБЕНКОМ.

В данном случае, жена и грозит, что изменит способ и порядок исполнения судебного решения, т.е. потребует, чтобы квартиру или продали с молотка или поделили имущество в судебном порядке принудительно в виду невыполнения условий мирового соглашения (Это, ей, по видимому адвокатша сказала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не хочет давать согласие на кредит - то и не получит сейчас денег, в чем проблема то, ну будет взыскивать принудительно - это наоборот только в вашу пользу, суд исполнители так могут заволокитить - даже если Вы сами постараетесь у вас так не получится.

Это наверно как вариант може рассматриваться в ситуации, когда имущество уже заложено, тогда можно и повеселиться... Я боюсь того, что судисполнители с подачи адвокатши жены(если она будет всё педалировать) могут на это имущество наложить арест.... Одним словом, у меня мало информации и опыта, как это всё реально скрипит и проворачивается через судисполнителей..... Очень много нюансов... Все они не так страшны, как вариант ареста имущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования