Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Ребёнок - Шантаж со стороны матери в части раздела имущества


Рекомендуемые сообщения

имя адвокатши жены в студию - да убоятся ее все разводящиеся мужики:),

это ж надо так напугать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я правильно понимаю, что срок на примирение попросили Вы :shocked:

Естесственно, это сделал я. А что Вас смущает? Я что не говорил, что я с самого начала был против развода???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот вам и все доказательства налицо, кто из супругов на самом деле с неуравновешенной психикой. :crazy:

Эх, больше всего в данной ситуации, жалко ребёнка... :shocked:

Естесственно, после таких слов - это я. Ну ведь не может же по вашим же словам быть по другому. Вы в это никогда не поверите, а значит будете искать соринку в чужом глазу, а не бревно в глазу другого. Я уже понял, что я могу наброситься на человека с кулаками, разодрать ему лицо в клочья, зато потом если на суде буду тихо смирно сидеть и кротко говорить, что это всё не я, всё это выдумки и вообще у меня таких ногтей нет, а другой будет кипятиться: как же не ты? Да это же ты только вчера убить меня обещал?? - Как? Я? Да я мухи не обижу! Вы что? Ужасы какие-то говорите??? Ведь главное не то, что ты делаешь, а что ты говоришь при свидетелях. В таком случае, я конечно, по сравнению с женой абсолютно неуравновешенный человек. Как мы помним в фашистской Германии было много офицеров СС с железными нервами, которые жгли целые деревни или толпы пленных в крематориях и при этом совершенно не теряли самообладания. А те, которые маршировали в крематорий и рвали на себе волосы - абсолютно психически неуравновешенные люди. Похвально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то же вариант :shocked:

по условия соглашения она будет жить в квартире пока Вы не отдадите 33 штуки

а платить вам придется не по 10-20 штук, а больше если у Вас алименты 45 000 = 25%

стало быть еще 45 000 и все по закону

лично меня бы устроило :crazy:

Ага. Только алиментов она минимум будет получать от 75 000 тенге в месяц теперь. А временами алименты будут доходить и до 100 000 - 120 000. Ещё бы её это не устроило, когда у ней самой зарплата - 60 000. Надеюсь Вы поняли, что это был всего лишь пример. Я про 10-20 тыс в месяц. Я бы тоже не отказался платить на алименты и выплату компенсации 50% от зарплаты. Сэкономил бы на процентах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яло, сори конечно, но что Вас так веселит?

реакция на мой взгляд очень неадекватная - или у вас чтото личное к топистартеру? Может Вы его жена?

просто со стороны именно так и кажется.

Просто она думает то, про что не может здесь сказать. За всем этим весельем кроется одно - этот дядя лох ушастый. Круто она его развела. Так им всем и надо. При этом, подспудное одобрение действий жены не вдаваясь в подробности подразумевает возможность или даже наличие персонального опыта применения такой тактики на собственном примере. Яло, вы я так понял тоже мать??? И вы там как-то кичились, что только на оплату частной школы 75 000 тенге в месяц отдаёте??? Уж не с жирненьких ли алиментов??? Может быть вы в моей жене себя узнали? А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет не о доказательстве, а о вопросах, котрая любая из сторон может задвать другой стороне. После того как она даст свои показания, судья должен спросить - имеются ли у вас к ней вопросы. Если судья забудет это сделать (а так часто бывает), проявите инициативу, скажите, что у вас есть вопросы к истице и задавайте:

- Согласна ли ты, чтобы я выплатил 33 тыс. следующим способом...

- хотела бы ты сохранить семью...

- как ты думаешь, любит ли меня (тебя) ребенок...

- как ты думаешь, с кем ему лучше остаться и почему....

Невинные вопросы по нарастающей могут вызвать соответствующую рекацию у неадекватного человека. Главное подловить момент (когда она будет на пределе нервного срыва), а после своей речи она будет в кондиции.

Еще я хочу узнать - мировое соглашение утвреждено определением суда и вступило ли оно в силу (определение), назовите его дату.

Утверждено решением суда и вступило в силу с 25 сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запутался я что-то в суммах алиментов. :shocked: Вместе жить они уже наверняка не смогут. Автор готов отдать 33 тысячи. Вопрос с ребенком и его проживанием автор тоже вроде бы решил для себя. Сейчас важно получить кредит, отдать бабло, переоформить недвижимость и утрясти твердую сумму алиментов. Может припугнете супругу увольнением, типа задолбала служба государева, пойду картины писать и алименты соответственные будут. Поговорите с родителями, если они нетрудоспособные заключите с ними алиментное соглашение, что уменьшит сумму алиментов жене.

Если заартачитесь и не будете получать кредит, я вижу ситуацию следующим образом:

1. Она выходит с иском о разделе имущества нажитого в браке. Отбивает 50% и если раздел в натуре невозможен назначает торги. Цена имущества предположим 200 000. Либо отдаете 100 000 либо продаете и тут есть варианты сыграть с судебниками в интересную игру при торгах (с участием человека которому доверяете на 200%). В результате она получит примерно 60 000, Вы 130 000 (официально тоже 60, 10 на расходы).

2. При этом суд решает оставить ребенка проживать с матерью и Вы спустя некоторое время начинаете войну по основаниям отсутствия у ребенка собственного жилья и условий (свои условия должны быть идеальными). Подключаете прокуратуру, органы опеки, проверки всякие пусть проводят - куда мамаша 50% девала? Отдаете при торгах конечно поболее чем 33 000 (если имущество 200 000), но избегаете кабалы с кредитами, имеете неплохую зарплату в сравнении с женой, не имеете обязательств перед банками и неплохие шансы забрать ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже понял, что я могу наброситься на человека с кулаками, разодрать ему лицо в клочья, зато потом если на суде буду тихо смирно сидеть и кротко говорить, что это всё не я, всё это выдумки и вообще у меня таких ногтей нет, а другой будет кипятиться: как же не ты? Да это же ты только вчера убить меня обещал?? -

не чё Вы не поняли

на сколько я помню она Вас всего лишь поцарапала,

а Вы себе зеленый свет дали на "разодрать ему лицо в клочья" :shocked:

есть разница, думаю есть

вот у Вас очень легко и здорово получается подмен понятий устраивать,

и тем самым разжалобить некоторых форумчан.

А это – подмен понятий между прочим клиника, и красноречиво говорит о Вашем психическом состоянии и

состояние аффекта тут не пришьёшь,

т.е. все разговоры, "что стресс у меня из-за развода" тут не прокатят :crazy:

Изменено пользователем Яло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яло, вам ни раз говорили, что в юр.темах нет места для личных умозаключений.

Если есть что сказать личное, напишите товарищу в личку. Такое мнение складывается, что Вы и есть та самая неуравновешенная и ненавидящая мужчин жена. Сорри.

И, второе.

Читать ваши посты с огромными пробелами неудобно. Если вы раньше писали при включенном КапсЛоке, то сейчас «судорожно» долбите по Энтеру.

Изменено пользователем Анека
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читать ваши посты с огромными пробелами неудобно. Если вы раньше писали при включенном КапсЛоке, то сейчас «судорожно» долбите по Энтеру.

А это тоже есть в правилах :shocked::crazy::druzja:

получается мы каждому должны поддакивать и в случае разных точек зрения (при чём не только я утверждаю о психическом состоянии) то сразу у меня проблемы

з.ы. я с этой темы ухожу ВАЩЕ и пусть она заглохнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это тоже есть в правилах :shocked::crazy::druzja:

Этого в правилах нет, просто, не удобно читать три слова в шесть рядов!!

получается мы каждому должны поддакивать и в случае разных точек зрения (при чём не только я утверждаю о психическом состоянии) то сразу у меня проблемы

з.ы. я с этой темы ухожу ВАЩЕ и пусть она заглохнет

Яло, это не флудильня!! Или вы специально включаете непонимание?? Вы, что спец.по психиатрии или это у нас форум психологов-психиатров??

и второе, если прочие участники темы раз высказали нечто личное в отношении автора темы, то вы это делаете в каждом своем сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яло, это не флудильня!! Или вы специально включаете непонимание?? Вы, что спец.по психиатрии или это у нас форум психологов-психиатров??

во первых этот вопрос один из ключевых

а во вторых у меня второе высшее - психолог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яло, к чему дискуссия по поводу, кто прав, а кто виноват?

Никто из нас не знает, что именно происходит в данном случае в этой конкретной семье.

Автор темы несколько с другим вопросом обратился на форум.

Если Вас что-то задело, ИМХО, выясните в личке.

loving father, и Вы бы перестали реагировать на высказывания, не относящиеся к теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любящий папа, а почему вы сразу не прописали в мировом соглашении, что

1. вы обязуетесь в срок до ___ выплатить жене 33 тыс. у.е.

2. она обязуется в срок до ___ предоставить вам согласие на продажу квартиры

да и срок для выплаты 33 тыс у.е. надо было прождуманнее указывать...

Но поскольку дело сделано, рекомендую обратиться в суд второй инстанции с жалобой в порядке надзора на определение суда (гл 43 ГПК), параллельно заявите ходатайство о приостановлении исполнения определения суда.

Основанием для отмены укажите, что определение ущемляет Ваши права, что ваша супруга уклоняется от дачи разрешения на продажу квартиры, хотя по закону вы еще в браке и самостоятельно продать ее не сможете и т.п. (я не знаю всех условий, думаю, там будет много чего интересного не в вашу пользу)

Если надзорная коллегия удовлетворит Вашу жалобу, то отправит дело на рассмотрение в тот жде суд. Вы заявите ходатайство об объединении дел в одно производство (см. мое сообщение выше) и дальше дело о разводе и оставлении ребенка будет идти парарллельно с делом о разделе имущества.

да, а ваша супруга подавала иск об определении места воспитания ребенка или что-то в этом роде содержалось в исковом заявлении о расторжении брака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основанием для отмены укажите, что определение ущемляет Ваши права, что ваша супруга уклоняется от дачи разрешения на продажу квартиры, хотя по закону вы еще в браке и самостоятельно продать ее не сможете и т.п. (я не знаю всех условий, думаю, там будет много чего интересного не в вашу пользу)

по таким основаниям не отменят Определение

да и не уверен, что оно в порядке надзора обжалуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по таким основаниям не отменят Определение

да и не уверен, что оно в порядке надзора обжалуется

В приниципе, обжаловать можно все, за исключением решений, постановлений ВС, да и то, есть право на обращение в Международный суд и т.п.

Запрет на обжалование определения в ГПК не предусмотрен, а соглашение какое-то половинчатое: я не знаю о чем весь текст, но логично было бы прописать обязанность истицы на предоставление ответчику разрешающих документов на получение кредита под залог принадлежащей им совместно квартиры. Но она этого намеренно не сделала, т.к. понятно 33 тыс у.е. - это половина стоимости их квартиры в Атырау. Если он не сможет исполнить определение суда. то по исп листу взыскание обратят на принаделажщее ему имущество, то бишь 1/2 долю от их квартиры. Все - она полноправная владелица, хотя, при честном разделе она бы им досталась пополам.

ЛП уже и так в ... по самые не балуйся, ему теперь надо все способы испробовать. Еще могу посоветовать воспользоваться Законом об исполнительном производстве и стаусе судебных исполнителей:

Статья 15. Обязанность судебного исполнителя приостановить исполнительное производство

Исполнительное производство подлежит приостановлению в случаях:

1) смерти должника, объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленное судом правоотношение допускает правопреемство;

2) реорганизации юридического лица, являющегося должником, или принятия, в установленном законодательством порядке, решения о его ликвидации или возбуждении производства о несостоятельности (банкротстве);

3) признания должника или взыскателя недееспособными или ограниченно дееспособными;

4) оспаривания должником исполнительного документа в судебном порядке;

5) подачи жалобы в суд на действия органов (должностных лиц), наложивших административное взыскание;

6) вынесения постановления судом или должностным лицом, которому законодательством предоставлено право приостановления исполнения решения, на основании которого выдан исполнительный документ;

7) предъявления в суд иска об исключении из описи (освобождение от ареста) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу;

Статья дополнена подпунктом 7-1) в соответствии с Законом РК от 19.02.07 г. № 230-III

7-1) принятия государственным органом, осуществляющим регулирование и надзор финансового рынка и финансовых организаций, решения о лишении или приостановлении действия лицензий на осуществление деятельности на финансовом рынке или решения по проведению консервации финансовой организации;

Статья дополнена подпунктом 7-2) в соответствии с Законом РК от 19.02.07 г. № 230-III

7-2) возбуждения судом дела о принудительной ликвидации банка, страховой (перестраховочной) организации, накопительного пенсионного фонда;

8) оспаривания должником или взыскателем результатов оценки имущества должника.

В случаях, предусмотренных подпунктами 7) и 8) настоящей статьи, приостанавливаются исполнительные действия только в части имущества, в отношении которого предъявлен иск об исключении из описи (освобождение от ареста) либо оспариваются результаты его оценки.

См.: Письмо Комитета по судебному администрированию при Верховном Суде Республики Казахстан от 16 октября 2002 г. № 8631-8 «Разъяснение о порядке исполнения судебных актов о взыскании с должников, в отношении которых применена реабилитационная процедура».

В статью 16 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 05.05.03 г. № 409-II (см. стар. ред.); Законом РК от 22.05.07 г. № 255-III (см. стар. ред.)

Статья 16. Право судебного исполнителя приостановить исполнительное производство

Исполнительное производство может быть приостановлено также в случаях:

1) обращения судебного исполнителя, взыскателя или должника с заявлением в суд о разъяснении судебного акта либо об отсрочке и рассрочке исполнения, изменении способа и порядка исполнения судебного акта;

2) нахождения должника в длительной служебной командировке;

3) нахождения должника в лечебном учреждении;

4) подачи в суд взыскателем, должником жалобы на действия судебного исполнителя;

5) исключен

6) просьба взыскателя;

7) нахождения должника либо взыскателя вне пределов населенного пункта, в том числе в связи с прохождением срочной воинской службы в Вооруженных Силах, других войсках и воинских формированиях Республики Казахстан.

В статью 17 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 05.05.03 г. № 409-II (см. стар. ред.); Законом РК от 22.05.07 г. № 255-III (см. стар. ред.)

Статья 17. Сроки приостановления исполнительного производства

Исполнительное производство приостанавливается:

1) в случаях, предусмотренных подпунктами 1), 2), 3) статьи 15 настоящего Закона, - до определения правопреемника должника, назначения недееспособному или ограниченно дееспособному должнику или взыскателю опекуна или попечителя, принятия в установленном порядке решения о ликвидации юридического лица, объявления банкротом юридического лица или индивидуального предпринимателя (должника);

2) в случаях, предусмотренных подпунктами 2), 3), 7) статьи 16 настоящего Закона, - до возвращения из служебной командировки, возвращения должника либо взыскателя из отпуска, Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Республики Казахстан в связи с окончанием срочной воинской службы, выписки из лечебного учреждения;

3) в случаях, предусмотренных подпунктами 4), 5), 7) и 8) статьи 15 и подпунктами 1), 4) статьи 16 настоящего Закона, - до вступления в законную силу постановления суда об отказе в удовлетворении иска или жалобы;

4) в случае, предусмотренном подпунктом 6) статьи 16 настоящего Закона, - до поступления заявления от взыскателя;

5) в случае, предусмотренном подпунктом 6) статьи 15 настоящего Закона, - до окончания производства в порядке надзора или до распоряжения соответствующего должностного лица об отмене приостановления решения суда или иного органа;

6) в случае, предусмотренном подпунктом 1) статьи 16 настоящего Закона, - до поступления разъяснения постановления, подлежащего исполнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а во вторых у меня второе высшее - психолог

Яло, за двумя зайцами погнались - видать ни одного не поймали.

лучше бы Вы этого не писали,

держите меня, сейчас меня понесет..........куда совсем не надо, ну да ладно, я на психолога не училась - мне можно.

ну психолог из вас точно не получился - разговаривать с людьми без претензий не умеете, я думала что психологи далеки от стереотипа "Все мужики сволочи, и пусть получают по заслугам!!!!!!!!!!!!!!!", а оказывается этому еще и в институте учат.

а про юриста - пошла читать Ваши ответы по юр темам, может юрист все таки из Вас хороший получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитала - юрист из Вас получился очень хороший, про первого зайца беру свои слова совсем обратно,

и приношу извинения.

а про второго - про психолога - сори конечно, но оставляю.

Изменено пользователем Нысанбаева
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В приниципе, обжаловать можно все, за исключением решений, постановлений ВС, да и то, есть право на обращение в Международный суд и т.п.

Запрет на обжалование определения в ГПК не предусмотрен,

речь шла об обжаловании в порядке надзора

Статья 384. Судебные акты, подлежащие пересмотру в порядке судебного надзора

1. По вступлении в законную силу в порядке судебного надзора могут быть пересмотрены:

1) решения суда первой инстанции;

2) постановления судов апелляционной и надзорной инстанции;

3) определения суда первой инстанции, преграждающие дальнейшее движение дела;

4) судебные акты, затрагивающие интересы лиц, не являющихся сторонами в деле.

2. Вступившие в законную силу судебные приказы, определения суда первой инстанции, за исключением определений (постановлений), указанных в подпункте 2) части первой настоящей статьи, пересмотру в порядке судебного надзора не подлежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот одно не могу понять, то ли у нас с Яло какое-то одинаковое помешательство, то ли у остальных форумчан массовая эпидемия? :crazy: Почему все форумчане бросились помогать (путём оказания безплатных юридических консультаций) человеку, который: 1) разводится с женщиной, на которой когда то женился не по принуждению, а по доброй воле, с которой нажил ребёнка; 2) травмирует психику этого несчастного ребёнка путём делёжки его (как вещи) между бывшей супругой и им самим, желая оставить этого ребёнка (заметьте - девочку!!!) без мамы (!); 3) как последний стяжатель делит с этой несчастной женщиной совместно нажитое имущество; 4) торгуется как на базаре за размер алиментов; 5) выносит на всеобщее обсуждение сугубо личные подробности совместной супружеской жизни; 6) поносит последними словами эту несчастную женщину - мать его ребёнка!

И господа юристы кинулись ему помогать!?! А за единственные разумные доводы, приведённые госпожой Яло, её же наоскорбляли и унизили. :crazy:

Я в шоке! Кажется мир перевернулся с ног на голову. :shocked:

А завтра, уважаемые, к нам на форум обратиться насильник и убийца несовершеннолетней за юридической помощью как ему отмазаться от уголовного наказания - мы и ему будем помогать?!?!? :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот мне например очевидно, что она вменяемая.

А он нытик, ну подумаешь приобняла чуток, ну оставила следы от ногтей, дык радоваться и гордиться надо, что у него женщина с такими ногтями, а он …. Поцарапали видите ли его,

Ну если так обидели иди и пренемай меры, если Ты мужик. А идти принимать меры то не с чем, этим и объяснятся такая очень удобная позиция, что типа пожалел, не было там не чего.

И потом ребята не забывайте на развод подала ОНА, а не он, значит её он не устраивает, а его то ВСЁ устраивало

тут еще как посмотреть, кто из них не вменяемый, а кто еще сам ребенок

К чему такие оценки? К чему вообще оценки, переход на личности? Кто-то спрашивал, вменяемый автор темы или нет? Или в данном случае "я по второму образованию психолог" уже достаточное основание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Вот одно не могу понять, то ли у нас с Яло какое-то одинаковое помешательство, то ли у остальных форумчан массовая эпидемия? :ahez: Почему все форумчане бросились помогать...]

Да работа у нас такая, что же поделать? Услышала где-то выражение "Святые к адвокатам не обращаются",- думаю, что очень точно сказано. И потом, отношения между супругами -это настолько интимная тема, по отдельным высказываниям невозможно сделать абсолютно верный вывод, кто из них прав, кто виноват. Наша задача - не "мораль читать": пусть все неблаговидные поступки остаются на совести того, кто их совершает. У нас просят конкретного совета в конкретной юридической ситуации: расторжение брака, раздел имущества, алименты. И опускаться до обсуждения моральных качеств обратившегося и форумчан, мне кажется, не стоит.

Извините за резкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот одно не могу понять, то ли у нас с Яло какое-то одинаковое помешательство, то ли у остальных форумчан массовая эпидемия? :crazy:

И господа юристы кинулись ему помогать!?! А за единственные разумные доводы, приведённые госпожой Яло, её же наоскорбляли и унизили. :crazy:

Я в шоке! Кажется мир перевернулся с ног на голову. :shocked:

А завтра, уважаемые, к нам на форум обратиться насильник и убийца несовершеннолетней за юридической помощью как ему отмазаться от уголовного наказания - мы и ему будем помогать?!?!? :druzja:

А почему вы считаете, что при разводе у мужчины отпадают жизненные потребности, ему не требуется жилище или питание и др?

Почему Вы считаете, что мужчина не такой человек как женщина, не такой родитель в конце концов?

Почему эти выводы звучат как априори?

Почему надо делать личные выпады и унижать человека, не зная его, а только за то, что он мужчина, но имеется свой негативный жизненный опыт?

Такая позиция противоречит Конституции РК

Статья 14

2. Никто не может подвергаться какой-либо дискриминации по мотивам происхождения, социального, должностного и имущественного положения, пола, расы, национальности, языка, отношения к религии, убеждений, места жительства или по любым иным обстоятельствам.

Разумными доводами Вы называете оскорбительные выпады и провокации?

А сравнение ситуации развода с убийством и насилием вообще некорректное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яло, к чему дискуссия по поводу, кто прав, а кто виноват?

Никто из нас не знает, что именно происходит в данном случае в этой конкретной семье.

Автор темы несколько с другим вопросом обратился на форум.

Если Вас что-то задело, ИМХО, выясните в личке.

loving father, и Вы бы перестали реагировать на высказывания, не относящиеся к теме.

Впредь от этого воздержусь!!! Я уже и сам пожалел, что ввязался. Тем более, как я заметил, по существу заданных вопросов, Яло никогда никому не отвечает, а предпочитает просто вешать ярлыки и флудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования