Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

"Говорила мне мама: "Не бегай по колодцам, учи английский" (С)


Марго

Рекомендуемые сообщения

"Говорила мен мама: "Не бегай по колодцам, учи английский!" (С) так, если не ошибаюсь, было в кино каком-то про пограничников, название не помню.

Торкнуло меня тут мой английский, благополучно спящий летаргическим сном, все-таки реанимировать. Ну раз уж всем он так нужен. Тем более, что реанимировать - все ж не с нуля учить. А то ведь, блин, звука собственного голоса, вещающего на инглише, пугаюсь просто. Сафсем чертишки не к нервам.

Прознала я тут про программулину одну - СловаБегом называется. Все отзывы на сайте, самособой, прочла. Но на сайте - это на сайте. Мало ли кто их там оставляет..

Хотелось бы узнать, пользовался ли кто-нибудь этой программой? А то вслепую покупать - бабульки жалко тратить. А заговорить, как ни крути, надо.

А то вон Меньжинский аж 16 иностранных языков знал! Чё ж я всего лишь 10-12 ниасилю что ли?

Если кто-нибудь по этой программе учился пофигу какому языку, поделитесь впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что у нас за народ? Везде халяву подавай! Скажу по секрету, это только в русских сказках, про Емелю дурака, можно вот так вот, не вставая с печи на английском заговорить, а потом и полцарстава в придачу, с прекрасной царевной в жены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абиль, какая халява? :shocked: Марго всего лишь интересуется насколько эффективна программа...

совершенно верно, сестра

Вот так вот, не разобравшись, сразу упреки, подозрения...

А я чё? Я ничё..

Или тут с меня бабки сдернуть хотят за консультацию? Фигасе народ зарабатывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настоящее время тоже изучаю английский язык, но самостоятельно. Я знаю свои возможности и как их использовать для того чтобы его изучить. Совет для Вас у меня субъективный. Может быть он сработает.

Во-первых, запаситесь терпением и не ставьте краткосрочных планов, потребуется не менее одного года для среднего освоения английского языка.

Во-вторых, купите грамматику, желательно 2-3 книги, разных авторов. Прочтите, постарайтесь запомнить.

В-третьих, купите сборники упражнений, например хорошая книга Голицынского Ю., 3 книги стоят около 1500 тенге. Они включают, грамматику, сборник упражнений и ключи. Видел их в ТД "Гулянда", Шарипова и Толе би в г. Алматы.

В-четвертых, возьмите литературу, распечайте с сайтов публикации и т.д. на интересующие Вас темы, полагая что Вы юрист, можете взять Законы РК на английском языке, их много.

В-пятых, зайдите на сайты по обучению английского языка и переписывайтесь с англоязычными.

В-шестых, купите видеофильмы, аудио, на английском языке.

Резюме, дифференцируйте свой учебный материал и результат не даст себя долго ждать. В ходе обучения по тем или иным учебным материалам и в процессе, сами поймете что Вам подходит и кто Вы аудиалист, визуалист либо кинестетик (эмпериалист).

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абиль, какая халява? :shocked: Марго всего лишь интересуется насколько эффективна программа...

Я так понял программа типа 25-го кадра. Сидишь в ящик пялишься, а потом через 3 месяца как на родном. Ни грамматики тебе, ни произношения, только слова бегом.

Кстати, могу посоветовать очень хороший сайт, с материалами для изучения языка.

А вообще лучше конечно это трип. Всмысле, изучать язык непосредственно на месте - за рубежом.

Изменено пользователем Абиль Шамиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял программа типа 25-го кадра. Сидишь в ящик пялишься, а потом через 3 месяца как на родном. Ни грамматики тебе, ни произношения, только слова бегом.

Кстати, могу посоветовать очень хороший сайт, с материалами для изучения языка.

А вообще лучше конечно это трип. Всмысле, изучать язык непосредственно на месте - за рубежом.

киньте в личку, плеазе

только чур нахаляву. Денех за это не дам :-)

Спасибочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Маркиза ангелов

Есть 2 книги Бонк мы по ним в школе изучали английский за 3 года простой сборный класс догнал спецклассы по изучению языка. недавно видела в продаже 1500 тенге.

у нас организованы курсы английского на работе,но то как преподают мне не нравится все галопам по Европам так язык учить нельзя да и не сказала бы что преподы хорошие.они не умеют донести до пользователя свои знания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рекомендую Вам смотреть фильмы на английском языке. Благо сейчас с этим проблем нет. Берите даже не фильмы, а мультфильмы, и старайтесь улавливать смысл диалогов.

З.Ы. А можно сначала просмотреть на русском, уловить смысл содержания, а потом на английском, так легче будет понимать.

Изменено пользователем Абиль Шамиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть 2 книги Бонк мы по ним в школе изучали английский за 3 года ...

У кого 3 года лишних в запасе :shocked:

Бонка прочитал - могу сказать, что книга хорошая, но большая и сложная - не для людей с забитым рабочим днем.

25 кадр юзал ради эксперимента - результата не ощутил.

В Interpress я лично сам купил 3 классные книжки - но они чисто на английском.

Как ни крути, а на курсы надо бы пойти - по книжкам English file или Headway.

Обучение не дешевое, но как показывает некоторая практика все купленные книжки и програмки типа "Английский за один месяц" благополучно переходят пылиться на полку через этот же месяц - хотя может у вас и другой случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, что у Менжинского в роду были люди с психическими отклонениями. Иногда таким людям свойственны какие-то сверхспособности. Например, возьмем Майкла Фелпса.

Но, конечно, я не утверждаю, что все полиглоты имеют отклонения в своем развитии.

Мои коллеги, кто преуспел в знании языков, также рекомендуют увеличивать словарный запас (учить слова), читать много книг и преобязательно заниматься аудированием (смотреть фильмы, слушать радио и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, что у Менжинского в роду были люди с психическими отклонениями. Иногда таким людям свойственны какие-то сверхспособности. Например, возьмем Майкла Фелпса.

Но, конечно, я не утверждаю, что все полиглоты имеют отклонения в своем развитии.

Мои коллеги, кто преуспел в знании языков, также рекомендуют увеличивать словарный запас (учить слова), читать много книг и преобязательно заниматься аудированием (смотреть фильмы, слушать радио и т.д.).

А чё, я с Вами, кста, очень даже согласна.

У меня ваще то иняз за плечами. Правда инглиш шел не основным. Так вот у нас в группе девица одна была - лингвист от природы. Ну вот могут люди петь, рисовать, а у нее - языки как по маслу. Мы на ее фоне все там долбо... короче, лингвистически ущербными бездарями были.

Может с тех пор и нет у меня страсти к изучению иностранных языков, потому как из меня там несколько лет подряд ксенофоба делали. Так вот закончила я иняз, еще пару лет поговорила и замолчала надолго. И ушел язык в пассив, как лингвисты говорят. Вот и хочу его, тсказать, восстановить...

Так вот о чем это я? Ах да.. Вот когда наша лингвистическая звезда начала параллельно с уже изучаемыми четырьмя языками еще и иврит осваивать, пришлось после новогодних каникул ее в психушке на Сейфуллина искать.

Так что всяко бывает.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё, я с Вами, кста, очень даже согласна.

......

Так что всяко бывает.........

Гениальность, вообще, граничит с безумием и грань эта, весьма, условна. :shocked:

Хотя еще надо понять, что есть нормальность и ненормальность, вещи это чрезвычайно относительные, в глобальном смысле.

А Вы это, самое, тащите его родного из пассива. Читала, что язык, как ледяная горка, взбираться надо наскоком. Стоит на пол пути замешкаться и остановиться, скатываешься туды, откуда пополз. А потом - "снова здорово". А если бежать "методично", не оглядываясь на проделанный путь, оказываешься на горке победителем - с незаметно преодаленным барьером.

По поводу программки проинформируйте, пж, общественность, если что известно станет. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял программа типа 25-го кадра. Сидишь в ящик пялишься, а потом через 3 месяца как на родном. Ни грамматики тебе, ни произношения, только слова бегом.

Кстати, могу посоветовать очень хороший сайт, с материалами для изучения языка.

А вообще лучше конечно это трип. Всмысле, изучать язык непосредственно на месте - за рубежом.

Может Вы посоветуете этам сайт всем форумчанам, заинтересовавшимся настоящей темой, и выложете здесь его адрес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может Вы посоветуете этам сайт всем форумчанам, заинтересовавшимся настоящей темой, и выложете здесь его адрес?

Отчегож не выложить? Если Игорь Юрьевич или Бахтияр разрешат.

Из-за глубокого уважения к ряду модераторов приходится соблюдать правила форума :shocked: Хотя вообще терпеть как ненавижу что-либо соблюдать, в особенности всякие правила и нормативы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Говорила мен мама: "Не бегай по колодцам, учи английский!" (С) так, если не ошибаюсь, было в кино каком-то про пограничников, название не помню.

"Одиночное плаванье"

про десантников и морскую пехоту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования