Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Адвокатов надо поддерживать, никто кроме настоящего (как правило, не красного) адвоката за Вас против гос механизма уголовного преследования не пойдет ! Адвокатура это наиболее продвинутая часть гражданского общества. Я категорически против коррупционеров в наших рядах, но это в равной мере относится и к судебной ветви власти. Адвокатура была и по-моему должна остаться привилигированной частью юридического сообщества,при условии полного неприятия коррупции ! Кастовость адвокатуры обусловлена конкурентными условиями деятельности и самофинансируюмыми обстоятельствами существования.

Все думали бы как вы! В Астане две коллегии - г.Астаны и Акмолинской области, но обе нарушают законы. В коллегии г.Астаны за стажировку требуют 50 000 тенге (ежемесячно), в а коллегии Акмолинской области как положено 10 МРП, но ты должен принести справку, что не являешься учредителем, и участником юрлица. и еще самостоятельно найти адвоката, кто согласен на твою стажировку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адвокатов надо поддерживать, никто кроме настоящего (как правило, не красного) адвоката за Вас против гос механизма уголовного преследования не пойдет ! Адвокатура это наиболее продвинутая часть гражданского общества. Я категорически против коррупционеров в наших рядах, но это в равной мере относится и к судебной ветви власти. Адвокатура была и по-моему должна остаться привилигированной частью юридического сообщества,при условии полного неприятия коррупции ! Кастовость адвокатуры обусловлена конкурентными условиями деятельности и самофинансируюмыми обстоятельствами существования.

Все думали бы как вы! В Астане две коллегии - г.Астаны и Акмолинской области, но обе нарушают законы. В коллегии г.Астаны за стажировку требуют 50 000 тенге (ежемесячно), в а коллегии Акмолинской области как положено 10 МРП, но ты должен принести справку, что не являешься учредителем, и участником юрлица. и еще самостоятельно найти адвоката, кто согласен на твою стажировку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

у меня вопрос стажировку проходят до СДАЧИ ЭКЗАМЕНА, ИЛИ ПОСЛЕ???

Зачем Вам в адвокатуру если вы свой закон прочитать не можете. В законе об адвокатуре это вес подробно написано.

Зачем людям не знающих где то прочесть - не стыдящихся задавать такие вопросы идти в адвокаты?! Скажите кто нибудь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку это тема, где задаются вопросы о стажировке у адвоката, давайте проясним для интересующихся ситуацию (для примера буду использовать г. Алматы):

1. Основная цель стажировки - получение необходимого опыта, с целью последующей сдачи квалификационного экзамена на получение статуса адвоката.

2. Стажировка осуществляется в центре стажировки и повышения квалификации адвокатов на базе СЮК "Адвокат" (вам в помощь: http://www.agka.kz/learning-center). В прочих городах Казахстана может не существовать отдельно выделенных центров стажировок. В таком случае стажировка, включая в себя выполнение заданий под руководством руководителя стажировок, осуществляется в юридической консультации или адвокатской конторе.

3. Все основные процедурные вопросы, которые возникают у лица, подающего документы, можно выяснить в Приказе Министра юстиции Республики Казахстан от 8 февраля 2012 года № 54 "Об утверждении Положения о порядке прохождения стажировки стажерами адвокатов" (для ознакомления: http://adilet.zan.kz/rus/docs/V1200007430).

4. Важно помнить о сроке прохождения стажировки: если раньше было полгода, с возможностью сокращения периода стажировки до 3 мес., то, согласно нынешнему действующему положению от 2012 года, период стажировки - 1 год с возможностью сокращения до 6 мес, при условии наличия стажа по юридической специальности.

5. Что касается вопроса, необходимо ли увольняться с места работы, приступая к стажировке, тут существует довольно неоднозначная практика. Многие коллегии, действительно, заявляют о том, что на период прохождения стажировки нельзя являться сотрудником какой-либо компании, кроме как быть стажером в коллегии адвокатов. Так что желающим стать стажером следует учитывать и данный фактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый 77882455666 во первых я имею право задавать такие вопросы какие захочу, (для этого и существует форум) и не надо меня за это осуждать)

во вторых с чего вы решили, что я для себя спрашиваю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Привет всем.подскажите вообще как этот процесс проходит??? с чего начинать??? чтобы войти в коллегию адвокатов на практику???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

В нашу консультацию нужен стажер, находимся в г. Алматы, верхней части города

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день, коллеги!

Хочу пройти стажировку в Астане. Прошу откликнуться адвокатов нашей коллегии, кто имеет желание и возможность принять меня в свои стажеры. Может кто знает таких адвокатов? Буду рад контактам.

Имею желание фактически стажироваться, а не номинально. Хочу узнать "кухню")) Интересует уклон на уголовный процесс.

С уважением,

Electrolux

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха, размечтался, Electrolux. Разбежались адвокаты брать себе стажеров. Такие бабки хотят за прохождение стажировки. пыталась я уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха, размечтался, Electrolux. Разбежались адвокаты брать себе стажеров. Такие бабки хотят за прохождение стажировки. пыталась я уже

Цена вопроса урегулирована правилами стажировки 10мрп в месяц, недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барсик, в смысле адвокаты сверх установленной нормы просят или вы о чем-то другом?

Вопрос на засыпку всем. Если требуют свыше 10 мрпза месяц, Это будет вымогательство? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос на засыпку всем. Если требуют свыше 10 мрпза месяц, Это будет вымогательство? :lol:

Звонила в Коллегию адвокатов Астаны, где-то мес. 3 назад, запрашивали просто за стажировку 50 штук ежемесячно, про 10 МПР они и не вспоминают. Акмолинская коллегия просит 10 МРП, но говорит вы сами должны найти себе адвоката..... Написала на сайт МЮ, результат нулевой, Республиканская коллегия адвокатов предложила подать в суд на столичную коллегию адвокатов.........

Да, вымогательство, давайте найдем на них управу)))) они же сейчас хотят нас, частнопрактикующих юристов, объявить вне закона ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, а в Алматы есть желающие стажироваться?

ps Барсик, у Вас указано, что Пол - муж.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барсик, не знаю что было раньше, но по свежей инфе президиума стажировка по 10 мрп в месяц как и положено. никаких сверхуплат нет.

единственная проблема - просят самому найти себе адвоката, у которого будешь стажироваться. вот и ищу. если не найду, то придется закидывать заявление и ждать кого назначат))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барсик, не знаю что было раньше, но по свежей инфе президиума стажировка по 10 мрп в месяц как и положено. никаких сверхуплат нет.

единственная проблема - просят самому найти себе адвоката, у которого будешь стажироваться. вот и ищу. если не найду, то придется закидывать заявление и ждать кого назначат))

о, я тоже побегу, если эта свежая инфа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ps Барсик, у Вас указано, что Пол - муж.))

я еще не определилась))))

Жангельды, а в Астане у вас нет таких отзывчивых коллег, как вы, желающих взять себе стажеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я еще не определилась))))

Жангельды, а в Астане у вас нет таких отзывчивых коллег, как вы, желающих взять себе стажеров?

Барсик, с полом нужно срочно определиться. Адвокату нельзя без пола))

Это же будет бесПОЛезный адвокат)) В Астане есть знакомые адвокаты, но насчет стажеров как-то не спрашивал у них. На форуме же есть адвокаты с Астаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • 2 months later...

Согласно п. 9 ст. 8 Закона РК "Об адвокатской деятельности" помощник и стажер адвоката не вправе самостоятельно заниматься адвокатской деятельностью. Таким образом,  я будучи стажёром не могу представлять интересы по доверенности?? Господа юристы есть ли какая нибудь возможность оказывать представительские услуги? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно п. 9 ст. 8 Закона РК "Об адвокатской деятельности" помощник и стажер адвоката не вправе самостоятельно заниматься адвокатской деятельностью. Таким образом,  я будучи стажёром не могу представлять интересы по доверенности?? Господа юристы есть ли какая нибудь возможность оказывать представительские услуги? 

 

Так представительство в суде и адвокатская деятельность это далеко не одно и то же)))

Можете конечно, по доверенности. Но если хотите еще и деньги брать за это, то регистрируйтесь как ИП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
В 22.10.2014 at 22:37, Газетов Владимир Сергеевич сказал(а):
В 22.10.2014 at 22:27, Стажер сказал(а):

Согласно п. 9 ст. 8 Закона РК "Об адвокатской деятельности" помощник и стажер адвоката не вправе самостоятельно заниматься адвокатской деятельностью. Таким образом,  я будучи стажёром не могу представлять интересы по доверенности?? Господа юристы есть ли какая нибудь возможность оказывать представительские услуги? 

 

Так представительство в суде и адвокатская деятельность это далеко не одно и то же)))

Можете конечно, по доверенности. Но если хотите еще и деньги брать за это, то регистрируйтесь как ИП.

Господа, добрый день ! У меня вопрос - можно ли проходить стажировку у индивидуала. В Положении говорится о юридической консультации и адвокатской конторе. Но ведь, не все индивидуалы имеют конторы. Заранее благодарю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования