Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Гость zosa

Привет всем

Скажите пожалуйста, есть ли какой то документ регулирующиий перемещение на авто с транзитными номерами.

Господа инспектора гооворрят что есть , но никто его не называет, и почему я не могу ездить на авто с такими номерами в выходные и праздничные дни а в рабочие только до 7 часов вечера!!!!

НОНСЕНС!!! Они что хуже видны чем гос. ?! )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость lawyer мырза

Привет всем

Скажите пожалуйста, есть ли какой то документ регулирующиий перемещение на авто с транзитными номерами.

Господа инспектора гооворрят что есть , но никто его не называет, и почему я не могу ездить на авто с такими номерами в выходные и праздничные дни а в рабочие только до 7 часов вечера!!!!

НОНСЕНС!!! Они что хуже видны чем гос. ?! )))))

Помойму, есть то ли Инструкция, то ли правила регистрации транспортных средств. Так вот, там говорится что-то о порядке присвоения номеров и т.п.

Помог бы, просто сейчас времени нет...  :frown:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Almaz

п. 5 Правил государственной регистрации транспортных средств и прицепов к ним в Республике Казахстан

(внесены изменения приказами МВД РК от 09.11.99 г. N 561; от 20.11.00 г.

N 614; от 25.03.01 г. N 249; от 28.10.01 г. N 762; от 01.10.02 г. N 632)

В период времени, отведенного на регистрацию, разрешается эксплуатировать транспортное средство только для следования в регистрационный пункт с целью представления его к осмотру перед производством регистрационных действий и обязательно с транзитными номерами.

п.п. 1 п.49 все тех же правил  

Срок действия номерных знаков "Транзит" - 5 суток со дня выдачи, в исключительных случаях - 10 суток, они действительны только для перегона к месту регистрации или продажи.

нет ни каких указний по поводу времени суток и выходных и праздничных дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ввп

<font color='#000000'>Привет всем

Скажите пожалуйста, есть ли какой то документ регулирующиий перемещение на авто с транзитными номерами.

Господа инспектора гооворрят что есть , но никто его не называет, и почему я не могу ездить на авто с такими номерами в выходные и праздничные дни а в рабочие только до 7 часов вечера!!!!

НОНСЕНС!!! Они что хуже видны чем гос. ?! )))))</font>

пункт 41 "Правил государственной регистрации и учета отдельных видов транспортных средств" утвержд. приказом МВД РК от 26.02.2010 г. №90 - ... "Срок действия номерных знаков "Транзит" – 10 суток со дня выдачи, они действительны только для перегона к месту регистрации или продажи. При регистрации транспортных средств номерные знаки "Транзит" изымаются и по истечении указанных сроков утилизируются путем составления актов, в которых указываются номерные знаки «Транзит». Продление срока действия номерного знака осуществляет сотрудник РЭП один раз. Срок продления 10 суток." Всё, ни про какие выходные и и рабочие часы разговору нет. Это просто дополнительный способ пополнить свой гаишный карман за наш счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zig

Подскажите пожалуйста, нужна ли страховка ГПО для автомобиля следующего с транзитными номерами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость gvayaa

Подскажите пожалуйста можно ли управлять ТС на транзитных номерах без техосмотра? в частности перегнать в свой город, если при покупке автомобиля у прежнего хозяина он отсутствовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ержан

Подскажите пожалуйста можно ли управлять ТС на транзитных номерах без техосмотра? в частности перегнать в свой город, если при покупке автомобиля у прежнего хозяина он отсутствовал?

На транзитные нлмера страховка выписывается также на 10 суток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дос

Подскажите пожалуйста можно ли управлять ТС на транзитных номерах если транзитные номера оформлены на одного из родителей? А они в другом городе. В частности перегнать в свой город?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алексей

скажите пожалуйста если при перегоне машины она в пути сломалась и находиться в ремонте а транзиты уже истекли..что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
В 6 января 2005 г. at 16:29, Guest lawyer мырза сказал(а):

 

Помойму, есть то ли Инструкция, то ли правила регистрации транспортных средств. Так вот, там говорится что-то о порядке присвоения номеров и т.п.

Помог бы, просто сейчас времени нет...  :frown:

Можно перевозить автотранспорт с транзитными номерами в течени 10 дней с момента выдачи и иметь так же временную страховку! Ездить можно в праздничные дни и ночью! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дастан

Можно ли управлять автомобилем на транзитных номерах, если  этот автомобиль оформлен на другого человека, но при этом он едет с тобой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Например, исходя из смысла  подпункта 7),  пункта 4,  раздела 2. ПДД РК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования