Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Встреча с гаишником


Рекомендуемые сообщения

Здесь я предлагаю обсудить спорные вопросы, которые возникают при беседе с гаишником. Как вести себя если ты считаеш себя правым, вопреки мнению инспектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я знаю самый супер-зашибись способ поведения

самого себя при случайной встрече с гаишником.

перво-наперво нужно послушать чего он вас

остановил. возможно, по его мнению вы совершили

нарушение пдд. тогда особого смысла что-либо доказывать нет. лучше всего наградить (поощрить) уважаемого инспектора за проявленную бдительность двумя листами и расстаться с ним. если вы начнете лезть в бутылку с непотребной стороны, то размер

поощрения может возрасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть неплохой сайт по теме. Хотя и российский, но многое подходит и у нас. http://gai.xproject.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Вот у меня сложилась такая ситуация:

Добирался я утречком на работу на своем стареньком автомобильчике, и дело было в понедельник. И почему-то мой внешний вид не понравился инспектору, и он тут-же взмахнул...

далее как в сказке: как самочувствие и все такое... В конце концов этот дефект предлагает мне поехать к доктору. (Я не употребляю горячительных напитков)К доктору мы конечно не доехали, но настроение на весь рабочий день было испорчено, а в результате я опоздал на работу, и у меня были небольшие проблемы. И вот вопрос к господам юристам: как вести себя, если наш доблестный инспектор предлагает сделать короткий выдох, ведь не очень приятно когда тебя разглядывают, а тем более не приятно, когда тебя обнюхивают. И следующий ворос мог-ли я отказаться от прогулок к доктору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет второго вопроса - мог, но ст. 471 ч. 2 "Невыполнение законного требования сотрудника органов внутренних дел (полиции) о прохождении в соответствии с установленным порядком освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического или токсикоманического опьянения - влечет штраф в размере от 10 до 15 МРП или лишение права управления транспортными средствами на срок до 1 года. - санкция такая же как для управления в состоянии опьянения. Правда возникает вопрос, возможно в наших условиях риторический: когда такое требование законно?

А чтоб проблем на работе не было надо было съездить к "доктору" и взять справку, а с другой стороны могут ведь найти что-нибудь - проблем еще больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования