Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

отсрочка от призыва на воинскую службу


Гость Сергей

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне хотелось бы узнать, что говорит закон о призыве братьев-близнецов! Мы с братом призывались в одно время - меня посчитали годным к службе, а брату дали отсрочку, согласно постановлению Правительства Республики Казахстан от 17 апреля 2006 года № 289 Об утверждении перечня организаций, при поступлении на работу по специальности в которые гражданам Республики Казахстан предоставляется отсрочка от призыва на воинскую службу на весь период работы, могут ли меня призвать в армию без брата?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Мне хотелось бы узнать, что говорит закон о призыве братьев-близнецов! Мы с братом призывались в одно время - меня посчитали годным к службе, а брату дали отсрочку, согласно постановлению Правительства Республики Казахстан от 17 апреля 2006 года № 289 Об утверждении перечня организаций, при поступлении на работу по специальности в которые гражданам Республики Казахстан предоставляется отсрочка от призыва на воинскую службу на весь период работы, могут ли меня призвать в армию без брата?

Заранее спасибо!

В Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2006 года N 623 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ПРИЗЫВА ГРАЖДАН НА ВОИНСКУЮ СЛУЖБУ» в ПП 289 говорится, что «братья - близнецы, если они призываются на срочную военную службу в одно и то же время, одной призывной комиссией и имеют одинаковые показатели по образованию и специальной подготовке, состоянию здоровья и физическому развитию, и по другим данным, должны направляться, для службы вместе в одну воинскую часть».

В Вашем же случае, у Вас нет показателей для отсрочки. Следовательно, у вас имеются разные "показатели ... по другим данным" [дающим право на отсрочку от призыва]

Таким образом, Вас вполне могут призвать без брата-близнеца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования