Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Болванка устава общественного объединения


Рекомендуемые сообщения

В 17.10.2008 at 13:45, МаксиM сказал(а):

Здравствуйте! Срочно нужен Устав общественного объединения на русском и казахском языках. У кого есть поделитесь, в долгу не останусь. :sarcasm:

Добрый вечер.Вы нашли Устав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Альфия Смагулова сказал(а):

Добрый вечер.Вы нашли Устав?

Альфия здравствуйте! Мне нужен устав, если есть скиньте пожалуйста. Естественно взаимно помогу чем смогу.

Изменено пользователем roxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Друзья, срочно нужен устав ОО на русском и казахском языках. У меня когда-то был на старом компе, но он давно сломался и все документы пропали...

У кого есть, скиньте, пожалуйста, на почту 

96-08-47@mail.ru

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Burubek сказал:

Друзья, срочно нужен устав ОО на русском и казахском языках. У меня когда-то был на старом компе, но он давно сломался и все документы пропали...

У кого есть, скиньте, пожалуйста, на почту 

96-08-47@mail.ru

 

 

на сайтах есть все уставы, но это платная услуга, от 5 до 10 мрп..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Бланк Борис Борисович сказал:

на сайтах есть все уставы, но это платная услуга, от 5 до 10 мрп..

спасибо, я уже нашел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите, какая ставка сбора за государственную регистрацию общественного объединения (не имеющего строгой детской или молодежной направленности)?

Если я верно понял смысл статьи 553 НК РК, ставка сбора в нашем случае регулируется пунктом 1, то есть, 6,5 МРП?

 

Изменено пользователем Burubek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз, приветствую всех!

Подскажите, пожалуйста. Какой инструкцией о регистрации юр.лиц сейчас руководствуются? Та, что нашел, утратила силу...

И еще вопрос:

Документом, подтверждающим местонахождение Общественного объединения, что является? Договор аренды с собственником? Нужно ли согласие супруга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Burubek сказал:

Еще раз, приветствую всех!

Подскажите, пожалуйста. Какой инструкцией о регистрации юр.лиц сейчас руководствуются? Та, что нашел, утратила силу...

И еще вопрос:

Документом, подтверждающим местонахождение Общественного объединения, что является? Договор аренды с собственником? Нужно ли согласие супруга?

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 1995 года № 2198. О государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств

 

да! договор аренды, купли-продажи подтверждающий местоположение

согласие супруга если вы физическое лицо, а если ОО в лице председателя - то не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Burubek сказал:

Подскажите, пожалуйста. Какой инструкцией о регистрации юр.лиц сейчас руководствуются? Та, что нашел, утратила силу...

Об утверждении стандартов государственных услуг по вопросам регистрации юридических лиц, филиалов и представительств

Приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 26 июня 2019 года № 349. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 28 июня 2019 года № 18916.

42 минуты назад, Burubek сказал:

Документом, подтверждающим местонахождение Общественного объединения, что является? Договор аренды с собственником? Нужно ли согласие супруга?

нотариально заверенное согласие собственника (для физиков - собственников, согласие супруги тоже надо, но это скорее для нотариуса) или договор аренды (для юриков собственников).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Burubek сказал:

Добрый день! Подскажите, какая ставка сбора за государственную регистрацию общественного объединения (не имеющего строгой детской или молодежной направленности)?

Если я верно понял смысл статьи 553 НК РК, ставка сбора в нашем случае регулируется пунктом 1, то есть, 6,5 МРП?

 

что и какую информацию  вы тут хотите получить? Идите  в Департамент Юстиции и там  в  Юридическом отделе возьмите все инструкции.. Вам же  здесь на бесплатных подсказках  только заморочат голову.. Юстиция ваш халявный  устав не  пропустит.. Там  есть много новшеств.. Идите, заплатите деньги юристам  , заплатите гос пошлину в 6,5 МРП.. и действуйте.. Ведь на халяву даже  дураки уже  ничего  не творят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Бланк Борис Борисович сказал:

что и какую информацию  вы тут хотите получить? Идите  в Департамент Юстиции и там  в  Юридическом отделе возьмите все инструкции.. Вам же  здесь на бесплатных подсказках  только заморочат голову.. Юстиция ваш халявный  устав не  пропустит.. Там  есть много новшеств.. Идите, заплатите деньги юристам  , заплатите гос пошлину в 6,5 МРП.. и действуйте.. Ведь на халяву даже  дураки уже  ничего  не творят

денег нету. Есть желание, инициатива, хорошие идеи приносить пользу обществу. Хорошо, что меркантильных людишек, которые делают все только за бабки, мало. Все равно, есть добряки, которые вот так, запросто, по доброте душевной, помогут. И таких на этом форуме очень много. Я тут давно, многих знаю, и многие мне помогали за спасибо.  И я многим помогал, за спасибо, и не обломился. Бывало часто, многим помогал составлять жалобы, иски, письма, обращения, делился полезной информацией, болванками, даже просто советами... Форум для того и создан, чтобы помогать людям обмениваться опытом, помогать друг другу. Не все в этом мире меряется деньгами.

Всю требуемую информацию я могу найти и сам, просто это времязатратно. А порой надо быстро что-то узнать, а времени нету лопатить, гуглить, перепроверять актуальность НПА... Потому спросишь - а кто-то на практике сталкивался и знает правильный ответ, быстро подскажет. 

Изменено пользователем Burubek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования