Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Имущество ответчика находится в разных городах, в силу п. 5 ст. 236 ГПК РК прошу вынести 3 исполнительных листа.

на меня смотрят с такими глазами :sarcasm: и говорят что нету такого в ГПК.

Возник вопрос: Возможно ли вынести по 1 делу несколько исполнительных листов в отношении 1-го ответчика?

Были у кого нибуть такое на практике? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А имущества в одном городе маловато будет?

Имущества и дЭнег не достаточно, все расбросано по разным счетам и городам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имущество ответчика находится в разных городах, в силу п. 5 ст. 236 ГПК РК прошу вынести 3 исполнительных листа.

на меня смотрят с такими глазами :smile: и говорят что нету такого в ГПК.

Возник вопрос: Возможно ли вынести по 1 делу несколько исполнительных листов в отношении 1-го ответчика?

Были у кого нибуть такое на практике? :sarcasm:

Было, я указала в заявление на исполнение, что мне нужно два исп.листа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имущество ответчика находится в разных городах, в силу п. 5 ст. 236 ГПК РК прошу вынести 3 исполнительных листа.

на меня смотрят с такими глазами :smile: и говорят что нету такого в ГПК.

Возник вопрос: Возможно ли вынести по 1 делу несколько исполнительных листов в отношении 1-го ответчика?

Были у кого нибуть такое на практике? :sarcasm:

Попробуйте 1 + 2 дубликата. :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте 1 + 2 дубликата. :smile:

согласен :ahez:

и следите, что бы трижды решение не исполнилось, иначе за мошеничество привлекут :sarcasm:

Изменено пользователем Вовун
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было, я указала в заявление на исполнение, что мне нужно два исп.листа.

А результат?

Попробуйте 1 + 2 дубликата. :sarcasm:

По другому делу пробовал, тоже отказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

А я думаю нужно заявление поддат всю суть изложит и попросить чтобы наложить арест на имущество в других городах через суд или через судебников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю нужно заявление поддат всю суть изложит и попросить чтобы наложить арест на имущество в других городах через суд или через судебников.

У ответчика 30 расчетных счетов, пока я проведу взыскание - дедушкой стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на месте должника, узнав о наличие трех испольнительных листов и возбужденных исполнительных производств по одному взысканию, я бы только обрадовался.

ибо отличная зацепка для обращения в суд для признания исполнительного документа недействительным, с соответствующей обязанностью с/исполнителя приостановить исполнительное производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ибо отличная зацепка для обращения в суд для признания исполнительного документа недействительным, с соответствующей обязанностью с/исполнителя приостановить исполнительное производство.

А где нарушение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где нарушение?

а где в ГПК про возможность выдачи нескольких исполнительных листов, и в Законе про возможность возбуждения нескольких исполнительных производств по одному судебному акту?

предположим, при сумме долга в 3 млн у должника реальная угроза, что в один прекрасный день с него судебные исполнители срубят в сумме 9 млн, и действия каждого из них вроде как формально законны, ибо никто их не ставил в известность о наличае других возбужденных испол.производств по данному судебному акту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где в ГПК про возможность выдачи нескольких исполнительных листов, и в Законе про возможность возбуждения нескольких исполнительных производств по одному судебному акту?

цитирую указанную статью: "Если исполнение должно производиться в различных местах ..., суд по просьбе взыскателей выписывает несколько исполнительных документов с точным указанием места исполнения либо той части решения, которая по данному исполнительному документу подлежит исполнению".

Если в городе Астана у ответчика денег и имущества на сумму 2 тенге, в Алматы 3 тенге а решение о взыскании на сумму 6 тенге, то само собой разумеется взыскание будет производится в нескольких местах.

Правда в указанной статье ничего не говориться о дубликатах, наверное если вынесут дубликат то это и будет нарушение, а если 2 исполнительных то все в порядке

предположим, при сумме долга в 3 млн у должника реальная угроза, что в один прекрасный день с него судебные исполнители срубят в сумме 9 млн, и действия каждого из них вроде как формально законны, ибо никто их не ставил в известность о наличае других возбужденных испол.производств по данному судебному акту.

но ведь это станет нарушением когда суммы переберут, а на данный момент нарушений нет

Изменено пользователем talgat_d
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цитирую указанную статью: "Если исполнение должно производиться в различных местах ..., суд по просьбе взыскателей выписывает несколько исполнительных документов с точным указанием места исполнения либо той части решения, которая по данному исполнительному документу подлежит исполнению".

ааа, ну тогда нормально :sarcasm:

не знал про эту норму, а ГПК под рукой не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но, ИМХО, с/исполнитли все равно должны как то предупреждаться о наличае других возбужденных исполнительных производств в других местах и согласовывать свои действия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Я конечно извиняюсь, что внедряюсь в Вашу тему со своим вопросом, но он очень похож.

У меня в Решении указано, что иск удовлетворен полностью, с нас взыскано 0000 тенге, и еще удовлетворены два неимущественных требования. 1. Отмена приказа, 2. востановление на работе. Так вот судья в тот же день, что и Решение выписывает 2 исполнительных листа. При этом в обоих листах суд указывает, что Решение вспупает в силу немедлено. А в решении данных слов этого нет, в нарушении НП ВС "О судебном Решении" п.28, и ч.7 ст.221 ГПК РК. Кроме того, считаю, что в моем случае должен быть один ИЛ в соответствии с ч.5 ст.236.

Я прав или нет. А судья мои доводы не поддержал, составшись на ст.240-5 ГПК РК, при чем тут она я так и не понял, т.к. я обжалую по 27 Главе. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования